Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Товары На Aliexpress Для 5008-Го


Рекомендуемые сообщения

Брать планирую здесь: https://www.bgznk.ru

Наиболее большой выбор. Пока не решил, в мае поеду и на месте буду примерять и смотреть, чтоб и функционально было и красиво!

 

Если есть возможность, лучше совместить с поездкой в Европу

Например, здесь Thule Dynamic M стоит 60 тыс.

https://www.bgznk.ru/catalog/avtoboksy-na-kryshu/thule/dinamic/thule-dynamic-m-800/

 

А в Германии 600 евро минус 19% НДС, получается 36 тыс. Профит!

Если покупать на Амазоне, то НДС вернут через 1-2 дня после отправки скана бумаг с подтверждением вывоза из ЕС (для вывоза через Восточную Европу надо будет заполнить немецкий сертификат экспорта, т.к. поляки принципиальный упыри и инвоиса им недостаточно, но это не сложно).

https://www.amazon.de/gp/product/B004AHM28M/ref=ox_sc_saved_title_8?smid=A3JWKAKR8XB7XF&psc=1

Изменено пользователем Spacejunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей барбекю.

 

Если  будете в США, рекомендую привезти газовый гриль, идеально подходящий для авто, в США он стоит $50, т.е. чуть больше 3 тыс. руб., а в России 15 тыс. :)

По ссылке на Amazon за $55 + налоги, но на месте можно поискать за $50 с доставкой из другого штата без налогов

https://www.amazon.com/Weber-121020-Go-Anywhere-Charcoal-Grill/dp/B00004RALJ/

 

Единственное, придётся купить шланг для подсоединения большого перезаправляемого баллона

https://americangrill.ru/accessories/spareparts/gas-hose-o-grill/

 

Или адаптер на туристический баллон

https://americangrill.ru/accessories/spareparts/o-grill-o-daptor-type-a/

https://americangrill.ru/accessories/spareparts/o-grill-o-daptor-type-e/

 

 

В принципе, даже через посредников переслать дешевле, чем купить здесь (считал недавно, суммарно получалось что-то типа 10 тыс.), но могут раздолбать.

 

Эту модель в 2015 г. упростили / удешевили, поэтому если интересно, её можно проапгрейдить - заменить стиральную доску для жарки мяса на чугунную решётку и аналог родного флаворайзер бара.

https://www.cast-iron-grate.com/grates-for-weber-charcoal-grills/go-anywhere-grills.html

https://www.ebay.com/itm/Go-Anywhere-Grill-WGA-flavorizer-heat-plate-after-market-18-ga-ss/131092399587

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Германии 600 евро минус 19% НДС, получается 36 тыс. Профит!

минус 19% не получишь, ибо розничный продавец из Германии максимум такс-фри оформит, а для Гермашки возврат емнип около 11%

а Амазон, поди, еще и за доставку бокса срубит денег немало, ибо воздух, но объемный зараза.

 

Брать лучше во Франции, например в сети Norauto, там и ндс выше и возврат от него выше, около 16% получится и под заказ за пару дней любой товар из каталога везут. 

Тот же Туле и под их брендом там бывает, например дуги багажные или велобагажники и фаркопы тоже

Ну или в Финляндии или Швеции, там тоже нормальный ценник и большой возврат

 

а заморачиваться с инвойсами, ну это больше для челноков кмк

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на теме покупок товаров за рубежом собаку съел :)

Вы очень заблуждаетесь, но по порядку.

 

минус 19% не получишь, ибо розничный продавец из Германии максимум такс-фри оформит, а для Гермашки возврат емнип около 11%

Возврат НДС осуществляется двумя способами:

1. Возврат магазином напрямую, обычно тем способом, которым оплатили товар (PayPal - обратно на PayPal, картой - обратно на ту же карту) В таком случае НДС возвращается целиком - в Германии 19% (если не книги или продукты, там НДС ниже), в Финке 24% и т.д. Таким способом обычно возвращают онлайн-магазины, ювелирные-часовые магазины вне зависимости от страны, а во Франции, Польше и Финляндии даже оффлайн-магазин (правда, в Финке и Польше в таком случае за деньгами надо вернуться обратно)

2. Возврат через посредника - оператора такс-фри типа Global Blue или Tax Premier. Оператор за эту услугу берёт 30% от вашего НДС, а потом ещё пытается ободрать на 5%-10%, вводя комиссию за получение наличными (в аэропорту Лиссабона, например, по 3 евро за каждый чек) или возвращая на карту, но в другой валюте, тоже с комиссией за конвертацию и использование "левого" курса (например, НДС в евро переводят в долларах США) Обычно таким способом возвращают офф-лайн магазины.

Вы говорите про второй способ, но я стараюсь избегать такие магазины, потому что не хочу делиться НДС с посредниками и в интернет-магазинах цены чаще всего ниже.

В этом плане немецкий Амазон - один из оптимальных магазинов (хотя не всегда самый дешёвый - автокресла я 2 раза из 3 покупал в другом месте), потому что по Германии, Австрии и в Финляндию доставляет бесплатно и без проблем возвращает НДС по скану инвоиса, высланного по email (в большинстве случаев магазины просят прислать оригинал почтой).

 

 

а Амазон, поди, еще и за доставку бокса срубит денег немало, ибо воздух, но объемный зараза.

Амазон, если является продавцом (на Амазоне продают и другие магазины), то от какой-то небольшой суммы и весом до 40 кг, по-моему, доставляет бесплатно.

Только что проверил - доставка этого бокса по Германии бесплатна, единственное - нужны контакты того, кто будет его получать, чтобы согласовать дату и время.

Может быть гостиница, если вы ещё в России, не рада будет это принять и хранить у себя, но с частным домом в горах проблем быть не должно.

 

 

Брать лучше во Франции, например в сети Norauto, там и ндс выше и возврат от него выше, около 16% получится и под заказ за пару дней любой товар из каталога везут. 

Тот же Туле и под их брендом там бывает, например дуги багажные или велобагажники и фаркопы тоже

Попробую развеять ваши заблуждения на примере :)

На 5008 я собираюсь купить дуги Thule WingBar Edge 959200 (не считая адаптер)

На Амазоне они стоят 193.50 евро, это цена по умолчанию для Германии. В Финляндию привезут бесплатно, при этом спишут денег больше, но больше ровно на разницу немецкого и финского НДС и для меня роли не играет, т.к. после вычета НДС, который мне вернут полностью, цена будет одинакова - 162.61 евро, в рублях примерно 11 700.

В рекомендуемом вами магазине Norauto эти дуги стоят 278.95 евро - разница почти 100 евро.

Дальше, вы возвращаете НДС через Global Blue, например - калькулятор на их сайте говорит, что вам вернут 33.47 евро, итого цена дуг получится 245.48 евро, в рублях 17 600 - почти на 6 000 руб. дороже, чем у меня :) И на 1 300 руб. дешевле, чем в России.

Но столько вы получите только если при выезде из Европы у кассира будут евро (на польско-белорусской границе в праздники с этим могут быть проблемы), он не возьмёт за это комиссию или вы оформите возврат на карту в евро, по первым 6 цифрам которой в базе платёжной системы валюта расчёта - евро (а не доллары США, как у Тинькова, например), иначе итоговый возврат будет ещё меньше, а стоимость дуг будет выше.

Вот и получается, что только на дугах я выиграл 6 000 руб. У меня большая семья и постоянно что-то нужно, поэтому перед поездкой я заранее формирую список покупок, заказываю всё в гостиницу и получаю неплохую разницу по цене и затраченному времени :)

А если сравнивать с ценами в России, то профит обычно достигает нескольких десятков тыс. руб.

 

 

Ну или в Финляндии или Швеции, там тоже нормальный ценник и большой возврат

Всё не совсем так.

Действительно, размер НДС в Скандинавии больше, чем в Германии. Но вы с этого что-то получите только если цена на товар везде будет одинаковой, а такое встречается не так уж и часто.

Обычно, сравнивая Германию и Финляндию, я обнаружил, что в Финляндии либо товара вообще не было, либо он был дороже даже больше, чем разница в НДС.

В итоге за все годы европейского шоппинга я в Финляднии заказал только детский велосипед Puki (тыс на 7 оказался дешевле, чем в России), спасжилет Hely Hansen (у нас не продают) и нужную мне толстовку Adidas (просто эти толстовки во всех остальных странах уже раскупили :)

 

 

а заморачиваться с инвойсами, ну это больше для челноков кмк

А какие заморочки? Если затариваться на немецком Амазоне, с инвоисами даже проще и быстрее.

1. Подготовка - здесь с инвоисами гемор возникает только если выезжать через страны Восточной Европы - местные таможенники для товаров из Германии к инвоисам требуют ещё и сертификат экспорта. Но, набив руку, его заполнить не сложно - делаю это на компе и распечатываю. В крайнем случае можно попросить магазин заполнить.

2. Таможня - разницы особой нет. На инвоис, как и в большинстве стран на чеки такс-фри, надо поставить штамп таможенника (а иногда ещё и предъявить сам товар).

3. Получение НДС - здесь с инвоисами гемор только если магазин не принимает сканы и надо выслать оригиналы почтой. Но чеки такс-фри тоже можно не успеть обналичить из-за отсутствия терминала возврата и большой очереди в кассу / отсутствия денег в кассе в нужном количестве - тогда придётся переться с чеками в банк (если он есть) и потратить примерно столько же времени, как и на почте (я даже адреса на конвертах на принтере печатаю, чтоб ничего от руки не заполнять)

 

Но в любом случае каждый сам решает, что ему выгоднее и удобнее :)

 

 

P.S. Хозяйкам на заметку - для сравнения цен в немецких магазинах я пользуюсь либо поисковиком типа нашего яндекс.маркета http://geizhals.de

Либо гуглом, потому что не все магазины покрыти поисковиками (например, оказалось, что многих охотничье-рыболовных или посудных магазинов там нет)

Изменено пользователем Spacejunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задался вопросом покупки шторки в багажник арт. 98154467zd. Но ценник у официалов и в других магазинах конский 22-25 т.р. Зато есть на ebay: https://www.ebay.co.uk/p/Peugeot-5008-Mk2-Parcel-Shelf-Load-Cover-2016-2019-98154467ZD/12020362540 Ценник конечно очень приятный 70 фунтов. Подскажите, реально там купить за такую цену? И это ведь будет б/у? Стоит вообще заморочится с покупкой там, ведь насколько я понимаю будут сложности с доставкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть не нужная мне, оригинальная шторка. Новая, снял в салоне, затянул в плёнку и положил на шкаф. Специфика использования багажника, не позволяет использовать шторку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продадите?

У меня есть не нужная мне, оригинальная шторка. Новая, снял в салоне, затянул в плёнку и положил на шкаф. Специфика использования багажника, не позволяет использовать шторку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы можно продать, вопрос за сколько?:)

Предложите Вашу цену. Выше я указал порядок цен у официалов и на ebay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложите Вашу цену. Выше я указал порядок цен у официалов и на ebay

Порядок понятен, но лучше Вам определиться с ценой, а я скажу да или нет. Не горю желанием продать, но могу, если кому-то нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок понятен, но лучше Вам определиться с ценой, а я скажу да или нет. Не горю желанием продать, но могу, если кому-то нужно...

7 т.р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 т.р.

Нет, спасибо! Имхо, в данной ситуации (при форумной продаже) действует принцип 50% от цены официалов... и это хороший дисконт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jonny2014, а куда Вы дели родную полку? Или Вам продали 5008 без неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, спасибо! Имхо, в данной ситуации (при форумной продаже) действует принцип 50% от цены официалов... и это хороший дисконт!

Я поэтому и предлагал назвать вашу цену. За сколько продадите?

@Jonny2014, а куда Вы дели родную полку? Или Вам продали 5008 без неё?

Да, машина была без нее, но предъявить продавцу я ничего не могу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому и предлагал назвать вашу цену. За сколько продадите?Да, машина была без нее, но предъявить продавцу я ничего не могу

Так вроде выше указал, 50% от цены ОД...

Ещё бы понять, сколько эта шторка у ОД стОит? Позиция редкая и не ходовая...

Парни, может кто подсказать цену данного девайса у ОД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде выше указал, 50% от цены ОД...

Ещё бы понять, сколько эта шторка у ОД стОит? Позиция редкая и не ходовая...

Парни, может кто подсказать цену данного девайса у ОД?

20979,04 р. цена ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку, если не сложно, дайте пожалуйста...

какую ссылку?

Можете сделать звонок и вам подтвердят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую ссылку?

Можете сделать звонок и вам подтвердят.

Спасибо! В этом нет необходимости, звонить не буду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь знает насколько хватает капсулы с запахами? И где эту капсулу купить и сколько стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

164,49 руб. -50% | Автомобиль Стайлинг 2 шт./компл. для Peugeot 5008 3008 GT 2016 2017 воздуха на выходе кондиционирования крышка нержавеющая сталь

https://s.click.aliexpress.com/e/MS1n7gQ

Приветствую! Подошла как влитая! Выглядит хорошо, в цвет хрома салона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто заказывал и ставил футляр для очков? Вместо ручки над водительской дверью?

Да, тоже засматриваюсь, но никак не решусь. Там просто пружина, без "гидролифта". Она прижимает жестко, не так как ручка (когда ее отпускаешь - она плавно назад возвращается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...