Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

2.2 Hdi Дымит


Andrey f

Рекомендуемые сообщения

Отвезу турбину в контору пусть посмотрят,но наугад покупать турбину не вижу смысла,этот транспорт и так денег высосал,продал-бы да врятли кому нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего мотора, такого же 2.2 HDI пробег 476.000 км, расхода масла нет вообще... Турбина родная, двигатель тоже, замена масла 7.000-8.000 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автомобиль не получает должного обслуживания или ремонта, хуже от этого и автомобилю и его владельцу. Этот двигатель в мринципе не может жрать масло. Разобраться, почему жрёт, никто не может. Капиталка будет стоить баксов 800-1000, а расход может и не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что можно было проверить я уже проверил,капиталить буду сам ,обслуживание этого апагата ни чем не отличается от остальных автомобилей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, лучше не будет. Обслуживание может и не отличается, зато отличается ремонт. Замена колец это не капиталка, а глупая процедура. После чего расход масла только вырастет. Какое хоть масло заливаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не первый мотор который я капиталю,и это не первый дизель у меня,я не думаю что большой износ цилиндров,скорее лежат маслосёмные кольца но всё после вскрытия будет видно,масло лью castrol vektron 5w30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, залей то масло, которое можно заливать. Может и расхода нет вовсе. Лично моё мнение по этому Кастролу - моча осла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 19000 я поменял 3 раза масло 1,zic 5w30,2 volvo vds-3 10w40 ,сейчас castrol,да и не в масле дело,если мотор жрёт масло ,и дымит то это проблема с мотором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрытие показало что во втором цилиндре когда-то была вода,глубокие раковины от коррозии (вот такой контрактный мотор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...