Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

То-10 Или Как Я Масло Менял


Рекомендуемые сообщения

 

 


У меня год владения в январе будет. Пробег сейчас 9300, до января я вряд ли незжу еще 11 ткм, ожидаю от силы  не больше 5-6 и суммартный пробег около 15. Так что смысла делать ТО-1 в сентябре и потом ТО-2 в январе не вижу вообще.  А ТО-1 в январе это перепробег будет сильный. Так что переплаты нет.
Ерунда. В сентябре должно быть ТО 10'000, а следующее ТО не в январе, а при достижении пробега 20'000. Ну или в следующем сентябре, если ездить начнёте меньше.

ДКП под рукой нет, дома лежит. Но по нему у меня Гарантийный срок 3 года или 100тк. Это у нас что - ГС или Договорная гарантия? И что это за гарантия? Чем от ГС отличается?

Вопрос не совсем корректно сформулирован. На приобретённый Вами автомобиль действует Договорная гарантия. У неё есть ряд существенных условий, в том числе и срок действия. И он, действительно, составляет 100 тык или 3 года, что наступит ранее.

А вот если рассматривать вопрос предъявления недостатков к устранению по закону, а не по гарантии, то срок на это уже два года (п1ст19 ФЗЗПП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда. В сентябре должно быть ТО 10'000, а следующее ТО не в январе, а при достижении пробега 20'000. Ну или в следующем сентябре, если ездить начнёте меньше.

 

Серьезно? Всегда читал по другому. Надо бы тогда где-то уточнить документально. Если все так как написано, то признаю, что был неправ с ТО-10. 

 

 

А вот если рассматривать вопрос предъявления недостатков к устранению по закону, а не по гарантии, то срок на это уже два года (п1ст19 ФЗЗПП).

 

 

Не, в этом пункте про другое. Закон никакой гарантии не устанавливает. Просто он оставляет определенные права за потребителем. Если ГС нет или он меньше 2 лет, то потребитель все равно имеет право на устранение недостатков, но бремя доказывания в данном случае лежит на потребителе. А вот в период ГС бремя доказывания лежит на продавце. 

 

Это 100% - я эту схему отрабатывал в свое время на Тойоте, когда у нас был спор по недостатку и они за свой счет проводили экспертизу, которая оказалась в мою пользу. В итоге ОД влетел на 2 прогона эвакуатора, стоимость экспертизы + дорогостоящий ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Серьезно? Всегда читал по другому. Надо бы тогда где-то уточнить документально. Если все так как написано, то признаю, что был неправ с ТО-10. 
"Документально" Вам поставит ОД отметку в Сервисную книгу. Там будет указание пробега/срока следующего ТО.

Не, в этом пункте про другое. Закон никакой гарантии не устанавливает.

Ну где я писал, что устанавливает?

Ладно, на мой взгляд, достаточно... Давайте каждый останется при своём мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Всегда читал по другому. Надо бы тогда где-то уточнить документально. Если все так как написано, то признаю, что был неправ с ТО-10. 

 

Вам отказались под подпись давать такую бумажку?

msg-36018-0-63439800-1527415133.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно не помню давали ли на подпись зимой эту историю. Надо посмотреть. В вс такую просто дали в руки не требуя подписей. Кстати такое ощущение, что по свечам у меня указана замена в 20 ткм, а про масло не помню  - щелкну вечером, а то в машине валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё ТО на 10 000 км

Что за ОД? Странный ЗН. Сумма куском, замены салонного фильтра нет, регламентных операций/компьютерной диагностики нет. Выкладывайте наименование героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер Краснодарский, было в декабре прошлого года.

Вот подходит ТО 4 , выбираю в МСК куда , пока склоняюсь к Major Peugeot МКАД, 47-й километр, вл7 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер Краснодарский, было в декабре прошлого года.

Вот подходит ТО 4 , выбираю в МСК куда , пока склоняюсь к Major Peugeot МКАД, 47-й километр, вл7 .

Мне понравилось в Энви, по сравнению с Автомиром, небо и земля. И ТО провели за час, а не как в Автомире 3+ часа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось в Энви, по сравнению с Автомиром, небо и земля. И ТО провели за час, а не как в Автомире 3+ часа

Согласен. Энви, пожалуй, последняя вменяемая пежоконтора в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Энви, пожалуй, последняя вменяемая пежоконтора в Москве.

Старейшая из выживших и единственная независимая

Видимо потому и пытаются нормально работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось в Энви, по сравнению с Автомиром, небо и земля. И ТО провели за час, а не как в Автомире 3+ часа

Теперь хотелось бы поделиться впечатлениями от Энви.

Дополнительных работ и прочего не навязывали при оформлении.

Свечи,фильтра которые поменяли оставили на полу в салоне. Масло на долив не оставили, у меня есть с прошлых ТО .

Время работ заняло около 1 ч 40 минут

Само впечатление от дилера мужики никакое.

Больше смахивает на автомастерскую.

Припарковать при сдаче авто негде ,кое как втулился. Внутри всё достаточно простенько , дешево , суетливо (кто сгружает запчасти, кто спрашивает детали на Опель)всё оформляется за одной стойкой. Зал для ожидания никакой.

 

Пошел в так называемый Шоу-рум всё куцое, менеджер по продажам подошел , но не сразу .

Вывод мой такой : создалось впечатление что в продажах нового АВТО этот дилер не особо заинтересован,а вот касательно сервиса возможно у них действительно дела идут неплохо, много клиентов , но в основном старых АВТО, передо мной мужчина забирал с пробегом 500 000 км (до луны 350 000 км , подумалось мне)

В целом мне хотелось бы видеть на дилере сервис (хорошее пространство с кондиционером,столовой,нормальной мебелью,чистоту)

В Шоу-руме хотелось бы видеть приветливых менеджеров хотящих продать автомобиль , которые ищут диалог и показывают свою заинтересованность в тебе как в потенциальном клиенте. А ведь это Пежо , Пежо на которых гоняли итальянские мафиози - это марка с историей это Бренд,очень жаль.

Заканчиваю : смешанное чувство .

Смешанное чувство — это когда твоя теща падает в пропасть в твоём новом автомобиле...

 

 

 

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня прошел там ТО - 4

Что сказать, в принципе всё ожидаемо. Бросились в глаза три весчи:

 

1. С/у защиты картера. Призываю всех не оплачивать данную операцию отдельно. Она просто обязана входить в т.н. "регламентные операции";

2. Стоимость салонного фильтра - 2 871 (у других московских ОД его стоимость колеблется от 1 200 до 1 600);

3. Удивление от "юрика". Я, конечно, понимаю, что г-н Лобочкин - гендир "Энви Авто", но факт проведения ТО от своего ИП вводит меня в некую задумчивость))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло мне в итоге заменили на нулевку как и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло мне в итоге заменили на нулевку как и должно быть.

На маркировку дали взглянуть? Доки по замене выдали? Печать в книжку поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наливали при мне из канистр 4+1, есть заказ-наряд на замену. штампик на прошлой неделе ставили когда меняли, второй не ставили. Фильтр тоже махнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наливали при мне из канистр 4+1, есть заказ-наряд на замену. штампик на прошлой неделе ставили когда меняли, второй не ставили. Фильтр тоже махнули.

Ну вот, другое дело! А знаете, не такой уж это отстой "Пежо Отрадное" на Поморской... УдОляйте его из "чёрного списка"!  :)

Удоли.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая поездки по работе в Кисловодск , Питер , Севастополь думается мне что уже в ноябре надо будет ТО проходить
Ближайшие Major ,Автомир и Энви
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eeugene1980, чёй-то лёгкий когнитивный диссонанс... Техническое обслуживание проводит ИП (не ОД), штамп о ТО ставит ОД. Интересно, ПСА Рус в курсе о таком "незатейливом аутсорсе"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eeugene1980, чёй-то лёгкий когнитивный диссонанс... Техническое обслуживание проводит ИП (не ОД), штамп о ТО ставит ОД. Интересно, ПСА Рус в курсе о таком "незатейливом аутсорсе"?

Я думаю, что так или иначе все ОД этим грешат. В конце концов нигде нет инфы какое ЮЛ является ОД. А например у того же Фаворита их несколько

Ну вот, другое дело! А знаете, не такой уж это отстой "Пежо Отрадное" на Поморской... УдОляйте его из "чёрного списка"!  :)

Ну по совокупности пока не соглашусь:

- "косяк" не признали косяком - типа такое льем, чтобы вписаться в цену озвученную ПСА (при этом ПСА за эту цену обещает гораздо лучший мех)

- слова приемщика "а чего на бочку смотреть, там все равно кроме Total ничего не написано" - либо бездонная некомпетентность, либо банально попытка натрындеть клиенту

+ косяк был исправлен

 

В другой раз протестирую Фаворит где покупал. Может и правда Отрадное не такой уж и отстой  :)

 

А насчет Энви - зашел к ним на сайт и:

- фото ОД как-то сразу не впечатлило, на вид какой-то безродный сервис с вывеской Пежо

- инфа на сайте не обновлялась уже много лет (см. график работы в НГ 2017)

 

а еще этот заказ-наряд с печатью ИП. Может и правда Отрадное не самая печаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что так или иначе все ОД этим грешат.

Не знаю, лично я первый раз сталкиваюсь с подобным.

 

В конце концов нигде нет инфы какое ЮЛ является ОД.

Почему же? На пежору чёрным по русскому

ЭНВИ.png

И напротив, ни о каком ИП на пежору не говорится. И обращаться нам с Вами рекомендуют именно к ОД, и специалистам именно этой организации мы доверяем проведение манипуляций с нашим автомобилем.

Может и правда Отрадное не самая печаль...

Дабы убедить Вас в этом, категорически рекомендую посетить Автомир на Иркутской. Вот там-то я действительно наблюдал "весь этот горький катаклизм.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...