Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

То-10 Или Как Я Масло Менял


Рекомендуемые сообщения

Касательно печати ИП в заказ-наряде меня это совсем не трогает и объясню почему.
Дело в том что , не дай бог ,случится гарантийный случай  и я больше чем уверен, любой дилер с печатью ИП или с печатью ООО будет футболить .
С такими проблемами сталкиваются даже те кто с момента покупки обслуживался на одном дилере и в момент возникновения гарантии на встречу не пошли.


А насчет Энви - зашел к ним на сайт и:

- фото ОД как-то сразу не впечатлило, на вид какой-то безродный сервис с вывеской Пежо

- инфа на сайте не обновлялась уже много лет (см. график работы в НГ 2017)

 

Моё впечатление о посещении их шоу-рума я описал выше , думаю они вообще зарабатывают только на сервисе .

За Автомир на Иркутской слышал , не поеду )))

Major Peugeot МКАД 47 км наверное туда в след. раз поеду

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, лично я первый раз сталкиваюсь с подобным.

Почему же? На пежору чёрным по русскому

attachicon.gifЭНВИ.png

И напротив, ни о каком ИП на пежору не говорится. И обращаться нам с Вами рекомендуют именно к ОД, и специалистам именно этой организации мы доверяем проведение манипуляций с нашим автомобилем.

А я вот это много раз видел на примере КИА.

С другой стороны - на примере Поморской - на сайте пежо заявлено Пежо Отрадное, но ЮЛ называется ООО"Авто". Точно также и с Фаворитом - на сайте Фаворит моторс, а по факту ООО "ААА Фаворит Моторс" и оно там явно не одно, т.к. при покупке авто манагеры обсуждали на какое ЮЛ оформлять. Вполне предположу, что есть "БББ...", "АА..." или иные вариации.

И так смею уверить у многих. Это не обязательно сделано для прокидывания клиентов, может налоги оптимизируют, может от ЗоЗПП защищаются. В последнем случае это стандартный ход - приходишь с поломанным телеком, вывеска та же, а ЮЛ другое и все - претензию не предъявишь, т.к. новое ЮЛ не является правопреемником старого.

 

 

Дабы убедить Вас в этом, категорически рекомендую посетить Автомир на Иркутской. Вот там-то я действительно наблюдал "весь этот горький катаклизм.."

Не, этих чертей я тестировал при покупке. Говорю почем кредит? Они, 15%. Я - да как же ж так, ведь под 8 должно. Они - да не бывает таких ставок. (А у меня расчет из Фаворита лежит в кармане, как раз под 8 и в ПСА банке). Даже увидев эту бумагу и то не поверили. Даже на сайт им показал все равно упирались. 

Изменено пользователем Alex_G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что , не дай бог ,случится гарантийный случай  и я больше чем уверен, любой дилер с печатью ИП или с печатью ООО будет футболить .

Ну, мой скромный опыт обращений с гарантийными ситроенами/пыжами с 2008-го года говорит строго об обратном.На С5ых вообще по 5-6 гарантийных ремонтов в год, менял всё, от лампочек до АКПП. На пыжах значительно меньше, но также без проблем. Так что не всё так однозначно.

По поводу печати ИП я бы тоже не стал переживать. Просто потому, что подтверждением прохождения ТО является не ЗН, а отметка в Гарантийной книжке + соответствующая запись в базе. А это, без сомнения, ЭНВИ сделал.

 

Это не обязательно сделано для прокидывания клиентов, может налоги оптимизируют, может от ЗоЗПП защищаются.

Ради интереса, позвонил в Энви, спросил, шозахер с ИП. Без тени смущения консультант Светлана пояснила, что все платные операции проводятся от ИП на упрощёнке, а гарантийные работы - от "ЭНВИ Моторс". Это не удивительно, учитывая штатку ЭНВИ в 24 человека... В общем и целом, респектабельности и уверенности в данном ОД этот факт не добавляет. На вопрос "А это вообще законно?", Светлана ответила "Не беспокойтесь, всё будет хорошо. Очччень хорошооо..." По-видимому, у них :oga: !

 

учитывая поездки по работе в Кисловодск , Питер , Севастополь думается мне что уже в ноябре надо будет ТО проходить

Учитывая такую интенсивность использования авто, я бы на Вашем месте не раздумывая купил Сервис Максимум и отбил бы его стоимость за 8-12 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В питере по платным участкам,выехал в 5 утра,приехал в 11:40.

IMG-20190916-WA0005.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В питере по платным участкам,выехал в 5 утра,приехал в 11:40.

Что-то расход большой. Какая была максимальная крейсерская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было и 150 и 170

Средняя до пробок спб была 131

Что-то расход большой. Какая была максимальная крейсерская?

Если спокойнее будет так

post-42742-0-95732500-1568114421.jpeg

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то расход большой. Какая была максимальная крейсерская?

Правильнее говорить не о "крейсерской", и уж тем более не о "максимальной крейсерской" (масло масляное), а о средней скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая была максимальная крейсерская?

"максимальная крейсерская" - это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильнее говорить не о "крейсерской", и уж тем более не о "максимальной крейсерской" (масло масляное), а о средней скорости.

  

"максимальная крейсерская" - это что?

Средняя скорость = расстояние /на время. Оно тебе ничего не даст. Интересует именно максимальная постоянная скорость.

Для примера:

Между Владимиром и НН у меня средняя 110 км /ч. Но я еду с максимальной постоянной скоростью 150 км/ч, но из-за НП, светофоров, чудаков средняя - 110 км/ч

А так максимальная и 160 км/ч, но с такой скоростью я постоянно не еду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя скорость = расстояние /на время. Оно тебе ничего не даст.

По поводу "не даст" - ерунда, очень даже даст. Если не точную картину, то представление в первом приближении - довольно чёткое.

 

 

Интересует именно максимальная постоянная скорость.

Нет такого понятия "максимальная постоянная". Это твои выдумки.

 

Для примера: Между Владимиром и НН у меня средняя 110 км /ч. Но я еду с максимальной постоянной скоростью 150 км/ч, но из-за НП, светофоров, чудаков средняя - 110 км/ч А так максимальная и 160 км/ч, но с такой скоростью я постоянно не еду

И пример ни о чём. Как ты определяешь эту пресловутую "с максимальной постоянной скоростью 150 км/ч"(с)? На глаз? На звук? Хорошо развитым шестым чувством? Круиз-контролем, совмещённым с секундомером? Ерунда какая-то. А по поводу "крейсерской" стоит внимательно прочесть определение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "не даст" - ерунда, очень даже даст. Если не точную картину, то представление в первом приближении - довольно чёткое.

 

 

Нет такого понятия "максимальная постоянная". Это твои выдумки.

И пример ни о чём. Как ты определяешь эту пресловутую "с максимальной постоянной скоростью 150 км/ч"(с)? На глаз? На звук? Хорошо развитым шестым чувством? Круиз-контролем, совмещённым с секундомером? Ерунда какая-то. А по поводу "крейсерской" стоит внимательно прочесть определение.

То есть показания спидометра и включённого ограничителя для тебя не о чем?

По средней ты никогда не поймёшь расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть показания спидометра и включённого ограничителя для тебя не о чем?

Разве я так написал?

Показание спидометра (мгновенная скорость) - величина моментная. Для того, чтобы получить величину интервальную (любую! скорость на участке пути) - требуется проинтегрировать огромное количество мгновенных скоростей. Но гораздо проще принять к рассмотрению "среднюю скорость".

А вот включенный ограничитель, действительно, нИ о чём ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показание спидометра (мгновенная скорость) - величина моментная. Для того, чтобы получить величину интервальную (любую! скорость на участке пути) - требуется проинтегрировать огромное количество мгновенных скоростей. Но гораздо проще принять к рассмотрению "среднюю скорость".

А вот включенный ограничитель, действительно, нИ о чём ;)

???

Что за ерунду ты начинаешь нести? Хочешь мне доказать, что если я еду 100 км со скоростью 150/км на спидометре, то на самом деле я еду с другой скоростью?

Как понимаю ты вместо спидометра пользуешься линейкой и секундомером?

 

Разве я так написал?

ТО есть это не ты писал?

На глаз? На звук? Хорошо развитым шестым чувством?

Научись пользоваться спидометра и тебе легче станет жить, не нужен будет глаз, звук и шестое чувство. Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ерунду ты начинаешь нести? Хочешь мне доказать, что если я еду 100 км со скоростью 150/км на спидометре, то на самом деле я еду с другой скоростью?

Я несу, как ты называешь, ерунду о том, что ты не в состоянии контролировать скорость в пути, если только речь не идёт о равномерном движении.

 

Тогда варианта два*

- если движение равномерно, то мгновенная скорость (150 км/ч на спидометре) будет и минимальной, и максимальной, и средней, и тем, что ты безграмотно называешь "еду на самом деле".

- если движение неравномерно (а судя по твоим воспоминаниям про светофоры и чудаков, это именно так), то по показаниям спидометра ты никогда не определишь ни некую "максимальную постоянную" скорость (хотя я уже писал, данное определение, как минимум, не корректно), ни любую другую интервальную величину скорости.

 

Научись пользоваться спидометра и тебе легче станет жить, не нужен будет глаз, звук и шестое чувство.

Может быть научишь :laugh2: ?

 

_________________________________

*Внимание! Судя по всему, в тексте могут встречаться незнакомые Вам термины и понятия. Настоятельно рекомендуем обратиться к Толковому словарю и Википедии. Будьте осторожны и внимательны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несу, как ты называешь, ерунду о том, что ты не в состоянии контролировать скорость в пути, если только речь не идёт о равномерном движении.

 

Тогда варианта два*

- если движение равномерно, то мгновенная скорость (150 км/ч на спидометре) будет и минимальной, и максимальной, и средней, и тем, что ты безграмотно называешь "еду на самом деле".

- если движение неравномерно (а судя по твоим воспоминаниям про светофоры и чудаков, это именно так), то по показаниям спидометра ты никогда не определишь ни некую "максимальную постоянную" скорость (хотя я уже писал, данное определение, как минимум, не корректно), ни любую другую интервальную величину скорости.

Эх ты оказывается не только пользоваться спидометром не умеешь, а еще читать:

Процитирую еще раз свои слова:

Средняя скорость = расстояние /на время. Оно тебе ничего не даст. Интересует именно максимальная постоянная скорость.

Для примера:

Между Владимиром и НН у меня средняя 110 км /ч. Но я еду с максимальной постоянной скоростью 150 км/ч, но из-за НП, светофоров, чудаков средняя - 110 км/ч

А так максимальная и 160 км/ч, но с такой скоростью я постоянно не еду

Если ты внимательно прочитал бы данное сообщение с первого раза, то понял бы, что например в населенных пунктах я еду со скоростью не более 80 км/ч, на красном свете светофора моя, скорость 0 км/ч. Когда чудаки занимают две из двух полос, то я еду скоростью чудаков.

А вот когда свободно и нет вышеперечисленных факторов, то я еду с постоянной скоростью 150 км/ч. И я ее какк раз определяю по спидометру, так как на нем написано «150» и стоит ограничитель который не позволяет авто двигаться быстрее.

Если написать, просто максимальную, то она ни даст никакой информации расходе топлива, хотя… как понимаю тебе дает.

Вот тебе задачи:

1. средняя скорость 100 км/ч, максимальная 150 км/ч, какой средний расход должен быть у авто?

2. Средняя скорость 30 км/ч, максимальная 100 км/ч, какой средний расход должен быть у авто?

Думая для такого, как ты спеца не составит труда решить задачи.

Может быть научишь :laugh2: ?

Направляешь глаза на спидометр и смотришь на его показания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе задачи: 1. средняя скорость 100 км/ч, максимальная 150 км/ч, какой средний расход должен быть у авто? 2. Средняя скорость 30 км/ч, максимальная 100 км/ч, какой средний расход должен быть у авто? Думая для такого, как ты спеца не составит труда решить задачи.

Разумеется не составит:

1. А хeр его знает. Но максимальную скорость можно смело засунуть в задницу. Где, подозреваю, уже должны находиться всякие "максимальные крейсерские" и "максимальные средние".

2. А хeр его знает. Но он (расход) будет выше, чем в п.1. Максимальную скорость из задницы по-прежнему не вынимаем.

 

Направляешь глаза на спидометр и смотришь на его показания.

Ах, вот оно как! Вот как определяется "максимальная средняя" скорость по дороге из Нижнего Новгорода в Москву. Можешь смело писать кандидатскую или патентовать ноухау, ибо до тебя до такой хeрни точно никто не додумался :oga:

по спидометру, так как на нем написано «150» и стоит ограничитель который не позволяет авто двигаться быстрее.

А как же тебе удаётся

А так максимальная и 160 км/ч, но с такой скоростью я постоянно не еду

Необходимо срочно проверить "ограничитель"! Работает нечётко и может внести сумятицу в твои строгие расчёты :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется не составит:

1. А хeр его знает. Но максимальную скорость можно смело засунуть в задницу. Где, подозреваю, уже должны находиться всякие "максимальные крейсерские" и "максимальные средние".

2. А хeр его знает. Но он (расход) будет выше, чем в п.1. Максимальную скорость из задницы по-

Херовый из тебя счетовод. Если бы ты знал с какой максимальной постоянной скоростью ехал автомобиль, ты бы мог узнать расход.

На скорости 150 км/ч, средний расход составляет около 10 л/100 км.

ПО второму пункту опять не смог определить. Не обязательно при таких показаниях расход должен быть больше у меня при таких показаниях расход составляет 8,5-9 л/100 км.ч

Ах, вот оно как! Вот как определяется "максимальная средняя" скорость по дороге из Нижнего Новгорода в Москву. Можешь смело писать кандидатскую или патентовать ноухау, ибо до тебя до такой хeрни точно никто не додумался :oga:

А при чем тут дорога от Нижнего до Москвы?)))) Читать так и не научился. Иди дальше ищи бензобак в своей машине)))

 

А как же тебе удаётся

О чем это ты? Что мне удается?

Необходимо срочно проверить "ограничитель"! Работает нечётко и может внести сумятицу в твои строгие расчёты :) :)

Это ты о чем?))) Вообще ограничитель можно выключать киндауном или кнопкой, почитай мануал, много нового для себя узнаешь))) Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Иди дальше ищи бензобак в своей машине)))
Хамить не стоит. Разговор окончен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grizzly сказал(а) 16 Сен 2019 - 19:36:

Хамить не стоит. Разговор окончен.

Если готов хамить другим, будь готов и ответу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам , вчера вернулся в Москву в 11 вечера. Пробег составил 1489 км ,расход больше 10 литров скрин скину попозже , надо будет спуститься в паркинг и сделать фото.

Бензины я для вас пишу и для тех кто интересуется покупкой 5008 на бензине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


расход больше 10 литров

охренеть - не встать

 

этож вдвое супротив дизеля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охренеть - не встать

 

этож вдвое супротив дизеля. 

Может он на ограничителе  "висел" всю дорогу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Может он на ограничителе  "висел" всю дорогу

Ну до Питера я на круизе мотаюсь, тоже не самый эконом вариант

но жрет то с багажником на крыше, например, 5.5 примерно и то зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охренеть - не встать

 

этож вдвое супротив дизеля. 

 

Если стараться держать постоянную скорость в районе 150 км/ч, примерно такой расход и будет на бензине. Если держать 90 км/ч то можно уложиться в 5,7 л/100 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да ладно Вам , вчера вернулся в Москву в 11 вечера. Пробег составил 1489 км ,расход больше 10 литров
То есть, 700 туда, 700 обратно (всё по платникам с лимитом 130) и 89 по столицам - овер 10? Дохeра как-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...