Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Cамоизоляция


eeugene1980

Рекомендуемые сообщения

 

 


bandr у меня такое мнение складывается что вы с другой планеты)))

у нас разные точки зрения и разный доступ к информации

 

ВЫ рассуждаете с позиции обывателя (это не обзывательство)

Я рассуждаю с позиции государственника и управленца

Для популяции лучше и правильней переболеть иммунизироваться и забыть о бацилле

Для каждого конкретного индивида лучше  не болеть

 

Пример Китая не показателен ни разу. они уже закрыли ХАрбин, заразу не победили в реалиях, но партия сказала - работать, они и работают.

И карантин никак и ничем глобально китаю не помог. Иммунизаци ноль, вспышки продолжаются, экономика -25%

вот последствия их действий

а в Швеции экономика ОК. смертность в пределах допусков погрешности, народ иммунизируется массово. и вспышек в будущем может и не быть

Выша страна избрала путь ШВеции (пусть с колоритом) Россия некий псевдокитаский

 

И еще раз повторю, основной источник заражения в РФ не шашлычники, а скорая и медики, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя...смысл спорить и что то доказывать, с стороны оно всегда виднее как правильно))) здоровья всем и пережить это смутное время!


у нас разные точки зрения и разный доступ к информации

 

ВЫ рассуждаете с позиции обывателя (это не обзывательство)

Я рассуждаю с позиции государственника и управленца

Для популяции лучше и правильней переболеть иммунизироваться и забыть о бацилле

Для каждого конкретного индивида лучше  не болеть

 

Пример Китая не показателен ни разу. они уже закрыли ХАрбин, заразу не победили в реалиях, но партия сказала - работать, они и работают.

И карантин никак и ничем глобально китаю не помог. Иммунизаци ноль, вспышки продолжаются, экономика -25%

вот последствия их действий

а в Швеции экономика ОК. смертность в пределах допусков погрешности, народ иммунизируется массово. и вспышек в будущем может и не быть

Выша страна избрала путь ШВеции (пусть с колоритом) Россия некий псевдокитаский

 

И еще раз повторю, основной источник заражения в РФ не шашлычники, а скорая и медики, увы

не выдержал, ну да , разные источники это точно, я в Рб  вы в РФ у нас разные колокольни, подружка у меня в Питере в больничке работает, общаемся, там все жеско((( у вас гос управление, у меня там малым бизнесом это все по разному)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя...смысл спорить и что то доказывать, с стороны оно всегда виднее как правильно))) здоровья всем и пережить это смутное время!

не выдержал, ну да , разные источники это точно, я в Рб  вы в РФ у нас разные колокольни, подружка у меня в Питере в больничке работает, общаемся, там все жеско((( у вас гос управление, у меня там малым бизнесом это все по разному)))

Питеру с управленцами не повезло от слова совсем.

Я после общения с их шишками долго приходил в себя, это каменный век какой то...

Не удивительно, Что в питере до 20% зараженных врачи. ТАм реально пипец полный и развал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Питеру с управленцами не повезло от слова совсем.

Я после общения с их шишками долго приходил в себя, это каменный век какой то...

Попрошу заметить, есть и плюсы. Идиотизма с пропусками, например, на болотах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошу заметить, есть и плюсы. Идиотизма с пропусками, например, на болотах нет.

 

Как раз после введения этих пропусков траффик на улицах резко вырос

ибо пока была правовая серота в плане кому можно и кому нет. Народ стремался

а как стало можно всем народ и повылазил из дома

так что да соглашусь. Пропуска - зло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в статистику +3 заболевших среди знакомых, точнее 2 коллеги и 1 их родственник, пока все легкие,

+1 на подозрении, т.к. жена одно из,...

хм...ну и я получается в теории могу , т.к. общался с 2 из них  

 

ах, да, и о хорошем - 2 с подозрения вышли с отрицательным анализом ))

 

@bandr, ну скажеи так, не стоит сравнивать маленькую страну с рассредоточенным населением со странами, где есть густонаселенные области, только МСК под 20 млн. , сколько там в швеции?

да вроде и сама швеция в раздумьях о карантине вторую неделю,

по их пути пытались и в англии пойти, хотя знакомая еще 8 марта жаловалась, на режим близкий к самоизоляции и карантину, т.е. он уже был, хоть и не был заявлен в сми.

путь "привики" -  это как-то на фашизм смахивает (( выживут сильнейшие, а слабые передохнут. зато потомство сильнее будет...

Про сортировку слышал именно тогда и именно то, что Федя выдал, но там была привязка к конкретной ситуации, которой и пытаются недопустить, т.е. это будет справедливо когда заболевших будет такой вал, что швах....

блин, как же надоели спекуляции и передергивания или недо.. всякие (((

про всплеск народу на улице в том числе и на авто могу поделиться своим наблюдением, сначала народу стало меньше, но появились те, кто демострировал, что это не страшно и народу "нарушающих" стало больше причем лавинообразно пошел прирост, как только появились штрафы - реальные - стало меньше, но не на долго, опять повылезали, ввели пропуска - куча левых оформили, но народу стало меньше, но опять неделю примерно было и сейчас опять пробки (2 дня как), ну что жжжж...(((  как появятся реальные штрафы опять схлынет немного...

 

ну а по поводу товарищей которые лепять типа "как я прусь со всех с запудренными мозгами" - ну флаг в руки,

только вот большой вопрос у кого мозги запудрены, и стоит ли над ними переться,...

Изменено пользователем chizhik_pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 подружка у меня в Питере в больничке работает, общаемся, там все жеско

жестко только у самих врачей, и в сми. В реальности - всё спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жестко только у самих врачей, и в сми. В реальности - всё спокойно.

Это СМИ или реальность?

Снимок экрана 2020-04-30 в 09.43.13.png

https://ru.euronews.com/2020/04/29/russia-covid-ambulances-in-lines

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это СМИ или реальность?

Это СМИ, медведь, именно они.

ПО практике госпитализаций с ковидом открывают новое ЛПУ под "лепрозорий" и скорые сразу перенаправляют туда, что бы коечный фонд не пустовал

Но емкости приемного покоя низкая по любому, вот так и получается.

А СМИ выхватывают картинку без комментов.

в МСК такого уже нет, т.к. считай все больнички чумные бараки у себя открыли, а Питер, покусанный эстонцами еще только готовится к борьюбе с вирусом, отставая от МСК в подготовке примерно месяца на полтора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это СМИ, медведь, именно они.

ПО практике госпитализаций с ковидом открывают новое ЛПУ под "лепрозорий" и скорые сразу перенаправляют туда, что бы коечный фонд не пустовал

Но емкости приемного покоя низкая по любому, вот так и получается.

А СМИ выхватывают картинку без комментов.

в МСК такого уже нет, т.к. считай все больнички чумные бараки у себя открыли, а Питер, покусанный эстонцами еще только готовится к борьюбе с вирусом, отставая от МСК в подготовке примерно месяца на полтора

Я не смотрю с позиций государственника. И с позиции управленца тоже не смотрю. Я смотрю с позиции потенциально заболевшего COVID гражданина, и что ещё хуже, возможно близкого родственника заболевшего гражданина.

И мне абсолютно пофиг, какой именно из высокостоящих мудaков виновен в такой ситуации. Если шобла у власти за 4 месяца не смогла выработать элементарных алгоритмов взаимодействия и организовать работу так, чтобы СМИ нехeра было "выхватывать" а люди с недостаточной сатурацией не ждали в очереди по несколько часов - шобла профессионально непригодна. Единственно, что радует - что в Питере всё спокойно...

Новости из Витебска. Так как в Белоруси COVIDа нет, дополнительной переподготовки по короновирусу, в отличие от РФ, тамошние врачи не проходят. Но так как поток довольно высок, заболевших распределяют на приём к первым попавшимся свободным врачам. Мой товарищ Антон попал к проктологу, представления которого о заболевании и методиках лечения почерпнуты из СМИ и интернета. И это не шутка. Предположу, что и в Белоруси всё спокойно, ещё спокойнее, чем в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я смотрю с позиции потенциально заболевшего COVID гражданина, и что ещё хуже, возможно близкого родственника заболевшего гражданина.

а мы все заболеем рано или поздно

лучше конечно поздно, может тогда вакцина будет или еще как лечить научатся, но заболеем.

прими это как реалность, как грипп.


 

 


Мой товарищ Антон попал к проктологу, представления которого о заболевании и методиках лечения почерпнуты из СМИ и интернета. И это не шутка.

а я знаю что не шутка... Думаешь в Москве все сплошь пульмонологи и эпидемиологи?

У нас тоже травматологи, ортопеды и гинекологи в строй встали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня появилась необходимость попасть в стоматологию , обзвонил 6 , нашел одну где приняли сразу без предварительной записи. 
Пока заполнял анкету дали градусник(выбрал ртутный классический), когда заполнил анкету , вытащил градусник смотрю 37,1. А зуб так болит, взял струсил до 36,6 отдал, пропустили , процедуру прошел. 

Каждый день через мессенджеры общаюсь с родственниками:
Киев
Мичуринск
Спб
Новороссийск 
Заболевших нет. В Мичуринске ещё и на завод работать ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счёту, мне плевать, что говорят по телеку, пишут в интернете, кого, где и как "замордовали", и кому от этого кого жаль.

А вот на врачей со синяками и ожогами от масок на лицах, которые со слезами на глазах просят всех, в том числе и Вас, остаться дома - мне не плевать.

Согласен. Испытываю аналогичные чувства.

Даже удивительно, насколько население оказалось невежественным. В принципе, я себе что-то такое представлял, но результат превзошёл ожидания. И это огорчает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёёёёпрст! Сколько писанины,аж противно читать! Я похоже зацепил, своим взглядом на психоз, тут некоторых!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрю с позиций государственника. И с позиции управленца тоже не смотрю. 

 

Я тут посмотрел с позиции читателя отчёта Счётной палаты РФ о состоянии больниц и лечебных учреждений.

Оказалось: на 1 января 2019 года 16 360 зданий в аварийном состоянии, в 35 618 отсутствует водопровод, в 60 899 отсутствует горячее водоснабжение, в 48 033 отсутствует центральное отопление, в 41 220 отсутствует канализация, в 37 934 отсутствует телефонная связь.

Зашибись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже удивительно, насколько население оказалось невежественным. В принципе, я себе что-то такое представлял, но результат превзошёл ожидания. И это огорчает...

Продолжу словами ММЖ: ".. Но говорить им «какие вы отсталые» – нельзя. Очень обидчивые. Уж как стараются их не обидеть, все равно обижаются и пики мечут во врагов..."

Ёёёёпрст! Сколько писанины,аж противно читать! Я похоже зацепил, своим взглядом на психоз, тут некоторых!?

Противно - ну так не читайте)) Тем более, что Ваша позиция предельно понятна. Единственно, чем Вы могли бы порадовать - овладением грамматикой и осторожностью в установлении диагнозов.

на 1 января 2019 года 16 360 зданий в аварийном состоянии, в 35 618 отсутствует водопровод, в 60 899 отсутствует горячее водоснабжение, в 48 033 отсутствует центральное отопление, в 41 220 отсутствует канализация, в 37 934 отсутствует телефонная связь.

Примерно об этом и говорил коллега бандр. Но в цифрах всё выглядит ещё более удручающе, впору опять начинать сравнивать с 1913ым годом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Примерно об этом и говорил коллега бандр. Но в цифрах всё выглядит ещё более удручающе, впору опять начинать сравнивать с 1913ым годом...

и именно в этом (повторю еще раз) основная причина карантикул, которые ввели народу

Первый канал рапортует о 100% исправных горах ИВЛ по стране, а мы еще Москву на 50% хотя бы не восстановили после лет бездействия властей... А наша контора - один из трех китов ИВЛ в мире и мы в РФ 36% рынка...  И по Москве мы сейчас, пожалуй, основной подрядчик, кто пашет, Ибо тут нас много.

про страну, пожалуй, помолчу... хотя отдельные проблески в регионах есть, разумного и светлого

А теперь врачи и мы, техники, пашем второй месяц без выходных.

И да у нас потери, у меня один инженер заразу подцепил, спасибо не тяжелый, но и совсем легким назвать его беднягу не могу.

А некто Собянин еще в Ноябре 2019  рапортовал радостно о том, что реформа прошла успешно и койки в Москве сокращены вдвое... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а люди с недостаточной сатурацией не ждали в очереди по несколько часов - шобла профессионально непригодна.

Есть транспортные ИВЛ. Ими скорые как ни странно вполне себе обеспечены

они просты надежны и могут даже без ТО работать годами

потому за тех кто в скорой я спокоен. В больничках все хуже

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще к статистике, 

знакома работает на скорой в обласли, так вот вся подстанция на карантине, большинство болеет, многие в тяжелой форме, один водитель умер.

 

Весьма странно как при таких вещах до сих пор остаются люди которые и сами свято верят и над другими посмеиваются, что все это фэйк...

 

Общался со знакомой из Барселоны, им вот только разрешили выходить на час на улицу, выгулять детей, до этого 6-7 недель строгой изоляции, и только в аптеку или магаз, причем ближайший.

 


А некто Собянин еще в Ноябре 2019  рапортовал радостно о том, что реформа прошла успешно и койки в Москве сокращены вдвое...

ну теперь будет рапортовать об обратном..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Весьма странно как при таких вещах до сих пор остаются люди которые и сами свято верят и над другими посмеиваются, что все это фэйк...

Фейк не фейк но пока статистика не показывает взрывной рост смертности

пневмоний много да, но смертей. Даже в италии на уровне прошлых лет

 

вот такая противоречивая ситуёвина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bandr, а чего противоречивого?

такого количества заболевших в обычный год как-то  не наблюдалось,

так же по смертности как-то странно, среди знакомых от пневмонии только двое за 7 лет.

но это личная статистика конечно,

но тут ведь как, больше веришь в то что сам видишь..

да и если бы не начали всю эту суету, то кол-во смертей могло бы быть и больше.

опят же странность, если смертность  не превышает обычную за данный период, откуда тогда "перегруз" всей системы ???

вот тут явная нестыковочка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bandr, а чего противоречивого?

такого количества заболевших в обычный год как-то  не наблюдалось,

так же по смертности как-то странно, среди знакомых от пневмонии только двое за 7 лет.

но это личная статистика конечно,

но тут ведь как, больше веришь в то что сам видишь..

да и если бы не начали всю эту суету, то кол-во смертей могло бы быть и больше.

опят же странность, если смертность  не превышает обычную за данный период, откуда тогда "перегруз" всей системы ???

вот тут явная нестыковочка ...

 

Видишь ли. История не терпит сослагательных наклонений

но ситуация такова, что есть  тяжелые пневмонии выше статистики, нет смертей в сумме выше статистики

я не говорю о смертях от пневмоний. Я говорю о смертности вообще популятивной

и эта цифра убивает наповал. Даже в И алии средняя смертность по стране не прывышает среднегодовыю предыдущих лет

а там типа овердофига умерло

потому нагнетание истерии видится все же излишним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


потому нагнетание истерии видится все же излишним
За такие слова в NY сейчас можно обгрести не меньше, чем в Германии за отрицание фашизма, или в Изгаиле за отрицание холокоста. Отчего бы это?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такие слова в NY сейчас можно обгрести не меньше, чем в Германии за отрицание фашизма, или в Изгаиле за отрицание холокоста. Отчего бы это?...

 

От того, что медицина там гамно, раз

 

всех под одну гребенку, два

 

много негров, три

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...