Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Cамоизоляция


eeugene1980

Рекомендуемые сообщения

За такие слова в NY сейчас можно обгрести не меньше, чем в Германии за отрицание фашизма, или в Изгаиле за отрицание холокоста. Отчего бы это?...

 

А вообще медведь, кончится эта афера, откроются-таки пивняки. Сядем и расскажу я тебе, если захочешь, зарисовки очевидца более чем изнутри. 

а так. Меньше паники]]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще медведь, кончится эта афера, откроются-таки пивняки. Сядем и расскажу я тебе, если захочешь, зарисовки очевидца более чем изнутри. 

а так. Меньше паники]]

А вот это я завсегда с дорогой душой))

И никакой паники, сижу дома, мою руки, теперь ещё и жду встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще медведь, кончится эта афера, откроются-таки пивняки. Сядем и расскажу я тебе, если захочешь, зарисовки очевидца более чем изнутри. 

а так. Меньше паники]]

Прекрасная идея, коллеги!

Я с удовольствием присоединюсь к вам. Дистанционного. По привычке. При посредстве Zoom'а, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я с удовольствием присоединюсь к вам. Дистанционного. По привычке. При посредстве Zoom'а, например.

 не , эту новомодную привычку нужно искоренять, пьянка по вотсапу/зуму и т.п. - полная хрень !!! только живое общение!!!

 

@bandr,@Grizzly, третьим берете?

только я пиво не того уже года 2, может по коньячку? )))

 

@manarey, и в чем же развод?! 

словами местного классика - пруфы дайте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не , эту новомодную привычку нужно искоренять, пьянка по вотсапу/зуму и т.п. - полная хрень !!! только живое общение!!!

С одной стороны - да. С другой стороны - перспектива потерять Афру ввергает меня в пучину писсимизьма. Будем думать.

 

bandr,Grizzly, третьим берете? только я пиво не того уже года 2, может по коньячку? )))

Без всякого сомнения, возьмём. С винной картой разберёмся на месте.

 

manarey, и в чем же развод?!  словами местного классика - пруфы дайте 

Если точнее - пруфы дайте, Билли))

Но пруфоф, Чиж, не будет. А будет железобетонная уверенность в собственной правоте, обладании сакральным знанием и правом вешать дешёвые ярлыки. Предлагаю не обращать внимания))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если точнее - пруфы дайте, Билли))

Но пруфоф, Чиж, не будет. А будет железобетонная уверенность в собственной правоте, обладании сакральным знанием и правом вешать дешёвые ярлыки. Предлагаю не обращать внимания))
Это правильно! Не обращайте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная идея, коллеги!

Я с удовольствием присоединюсь к вам. Дистанционного. По привычке. При посредстве Zoom'а, например.

А я в Питере могу поддержать!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К статистике +1 умерший (( у жены на работе из руководства, административное здание на карантин полностью поставили.


 

 


А я в Питере могу поддержать!)))

так это можно собрать 2 альтернативные тусовки и устроить телемост ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати философский вопрос

ездил на кабрике вчерась без крыши. Это на авто или на улице?

как быть с маской пробке, например. Ибо половина меня вне машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bandr, ты по какому шоссе сейчас самоизолируешься, если без крыши ездишь? Вчера весь день накрапывало-поливало. По крайней мере на юго-западе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


До 31 мая продлили  

да это еще чуть не до августа будут продлять ((


 

 


bandr, ты по какому шоссе сейчас самоизолируешься, если без крыши ездишь? Вчера весь день накрапывало-поливало. По крайней мере на юго-западе.

и на востоке так не хило "накрапывало"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bandr, ты по какому шоссе сейчас самоизолируешься, если без крыши ездишь? Вчера весь день накрапывало-поливало. По крайней мере на юго-западе.

 

Живу я как сказал на Таганке, офис поближе перенес к себе на Хохловку. Так что на работу по Нижегородке минут 5-10

а дача между М5 и дорогой в Домодедово, аэропорт. Так что как то так

 

 

и на востоке так не хило "накрапывало"

Временами да. Лило

 

но вполне себе нашел пару окон когда скатался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это еще чуть не до августа будут продлять ((

Поговаривают, что все самолично оформленные рабочие пропуска будут аннулированы. И новые оформляют через работодателя. Сегодня вот оформили со сроком действия аж до 22 июня!

А вообще я всё больше и больше начинаю верить во всякие конспирологические версии происходящего.

...такого количества заболевших в обычный год как-то  не наблюдалось...

...и в чем же развод?! 

словами местного классика - пруфы дайте

Если точнее - пруфы дайте, Билли))

В открытом доступе есть много статистических данных. Сравнивал на разных ресурсах и цифры вполне сопоставимые - ниже таблица, из которой явно следует, что за 2 последних месяца от пневмонии с этим "подтвержденным коронавирусом" летальных исходов получилось примерно в 2 раза меньше среднемесячных показателей по стране от просто пневмонии (положим в статистику попадают все её типы - вирусная, бактериальная, грибковая и т.д. и в реанимационных отделениях больниц, и вне их стен), и минимум 23 тыс. умерших за год! А уж сколько просто в стране ежемесячно регистрируется случаев ОРВИ и гриппа - и никто никаких эпидемий и пандемий не объявляет! А тут всего-навсего на 11 марта выявлено 110 тыс. на весь мир с львиной долей заболевших в Китае, и сразу пандемия!

Вначале говорилось, что маски не спасают и нужны фильтры как минимум FFP2, теперь на всех надеть в обязательном порядке вместе с перчатками под угрозой штрафов!.. То говорили, что по мере увеличения температуры воздуха и количества солнечных дней всё должно пойти на убыль, сегодня "доказали", что этой короне до фонаря на климатические условия. То французы озвучивают пользу курения, то ВОЗ категорически это опровергает...  

В общем почти каждый день что-то новенькое всплывает, страна и весь мир стоит раком, а кто-то получает баснословные прибыли от реализации антисептиков, масок и кошмаривания людей и бизнеса.

Статистика 2008-2020.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MiKat,

я вроде говорил, повторю еще раз

сейчас проблема не бацилла а количество тяжелых которым нужна интенсивка с вентиляцией легких

и такой нагрузки на реанимацию до сих пор мир не видел

да выздоравливают, но у многих ивалидизация из-за спаек в легких остаточных

и у немалого числа тяжелое протекание болезни требующее ивл

и все карантикулы направлены на две цели

- размазать нагрузку на систему медпомощи в части наполнения реанимаци

- подготовить бОльшее число коек

 

по мере решения этих задач ограничения будут снимать, а не по кривым заболеваемости, смертности и прочего  

ну в сущности как в Европе

страны, где расчетное число тяжелых не превысило емкость системы, те карантинов не вводили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с праздником, с Днем Победы. Будем помнить и гордиться!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


по мере решения этих задач ограничения будут снимать, а не по кривым заболеваемости, смертности и прочего   ну в сущности как в Европе страны, где расчетное число тяжелых не превысило емкость системы, те карантинов не вводили
Вот абсолютно согласен с написанным. Но не могу не возвратиться к изначальному вопросу: В сложившейся в России ситуации, с её реалиями здравоохранения, нужен ли этот самый режим самоизоляции, следует ли, по возможности, оставаться дома (а лучше - на даче :) )?

Из процитированного мной тебя - однозначно "да".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с праздником, с Днем Победы. Будем помнить и гордиться!!

 

Только некто обнуленный прозаложил празник (

из принципа посмотрю в 11. Часов трансляцию парада из Минска!

 

 

(а лучше - на даче )

Для спиногрызов однозначно. Ибо хоть по загону гулять можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоизоляция, ага. Ленобласть в начале праздников никого не ограничила, но сильно попросила приезжающих из города сидеть по дачным участкам и не заходить по пути в областные магазины - чтобы заразу не разносить.

Тормозит меня сегодня гаишник, за дело. И просит дыхнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозит меня сегодня гаишник, за дело. И просит дыхнуть...

И что?

Было чем?

Дыхнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по работе приедет человек с юга , фирменным поездом, возможна ли ситуация при которой его посадят на 14 дневный карантин ? 

P>S>Один улетел с женой в Крым(1 мая) по прилёту списали все данные внесли и теперь 14 дней сидит в севастопольской квартире.Причем супруга пару раз не взяла трубку телефона от муниципалов,так позвонили супругу с вопрос где ваша жена.Он теперь до 14 мая будет сидеть там в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по работе приедет человек с юга , фирменным поездом, возможна ли ситуация при которой его посадят на 14 дневный карантин ? 

P>S>Один улетел с женой в Крым(1 мая) по прилёту списали все данные внесли и теперь 14 дней сидит в севастопольской квартире.Причем супруга пару раз не взяла трубку телефона от муниципалов,так позвонили супругу с вопрос где ваша жена.Он теперь до 14 мая будет сидеть там в квартире.

Если фирменным то не должны. Фирменный же. Был бы плацкарт безымяный какой то сразу в коммуарку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не понял.

Великий кормчий объявил условно-досрочное прекращение нерабочих дней.

Как раз накануне занятия страной второго места в мире по числу Total Cases/

Таки всё? Отпустило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...