Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Дизелисты , Каков Запас Хода На Трассе ?


Рекомендуемые сообщения

AFrol сказал(а):

Скотопогонная...

спасибо переименовали Мясную-Бульварную :)

 

Кстати Скотопрогонная реально историческое название, уж точно с 19 века, ибо по ней гнали скот на бойни с бывшего грузового двора Нижегородской ж/д, что была в те времена в Рогожской слободе

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не стрёмно на ГП лить? Бенз у них норм, а вот по солярке есть много, причём довольно нервных, мнений...

 

А чем ГПН не угодил? На масяном фан-форуме есть даже ветка про дизель, постоянно выкладывают фотки паспортов.

Так в МСК "Опти" и "Танеко" статистически лучшие дизели! 

Вот жду не дождусь, когда в МСК появится дизель G-Drive, в Питере уже продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У "народного достояния" в последнее время много проблем, стоит простить ему маленькие шалости. Кстати, не стрёмно на ГП лить? Бенз у них норм, а вот по солярке есть много, причём довольно нервных, мнений

а что не так с ГПН?

только его и лью, иногда лукойл и татнефть,

но на луке как-то заметно хуже едет, а вот тат - хорошо, но что-то стремно их постоянно и дороже. )) но  народ хвалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а что не так с ГПН?
Сколько влезает в бак? 55-60? :)

но на луке как-то заметно хуже едет

У меня впечатления схожие, но прямо противоположные!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня впечатления схожие, но прямо противоположные!

ну я немного уточню, если лить одно и на нем ехать, потом залить того же то едет как ехал,

а вот если изменить , то заметно тупее ехать начинает, при этом картинка схожа при переходе в обе стороны,

но только при переходе на ТАТ как-то не было заметного затупа,...

с ГПН как-то стабильнее, получается заправляться ))) да и заправок его больше.

а вот в краснодаре лука понравился, хорошо лег на ГПН ))) 

 

 


Сколько влезает в бак? 55-60?

ну это не о кач-ве топлива же ))) хорошего не бывает мало ))))

в бытность ездючества на газу, так регулярно в 50л. балон, не пустой еще, влезало по 53-55 л.

на вопрос - как так? ответ - этож газ! 

может тут тоже, ГАЗ..пром )))

 

ЗЫ

что касаемо автоматических, то было мнение, что лучше держаться от них подальше, т.к. туда свозится любое топливо, и можно нарваться на пеленку.

 

ЗЫЫ 

а про луку на клубе 508-х было несколько отзывов, совсем не хвалебных,

про ГПН все больше положительных

а вот про БП и вовсе пугалки были, при чем в ОД мне 2 мастера рассказывали про пару случаев, что пыжи вставали после заправки на БП и на эвакуаторе ехали к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но только при переходе на ТАТ как-то не было заметного затупа,...
Попробовать, что ли? Рядом с дачей есть ТАТНЕФТЬ, можно заправить литров 20. А где в Москве можно заправится ТАНЕКО? На сайте только инфо про ДТ и ДТ+. И в чём разница между "+" и "-"? И есть ли она?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grizzly, ХЗ я не заморачивался, залился по необходимости

еще шелл кто-то нахваливал (я ни разу не пробовал) и РН мелькала, но уже года 3-4 как из топов по отзывам ушла.

но н акурсах пересекался с коллегой с РН говорит контроль кач-ва у них жесткий и стараются не отставать от конкуретнтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А где в Москве можно заправится ТАНЕКО?

Жуков Проезд и Старообрядческая на пилонах значится

Сам не заливал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуков Проезд и Старообрядческая на пилонах значится

Сам не заливал

Хз, на сайте ТН этой информации нет. Пожалуй, воздержусь))

Снимок экрана 2020-06-22 в 07.57.06.pngСнимок экрана 2020-06-22 в 07.58.24.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать, что ли? Рядом с дачей есть ТАТНЕФТЬ, можно заправить литров 20. А где в Москве можно заправится ТАНЕКО? На сайте только инфо про ДТ и ДТ+. И в чём разница между "+" и "-"? И есть ли она?

Езжу только на Танеко, ну кроме как  если не хватает дотянуть до следующей, тогда лью  Лук ,очень редко и по минимуму. В интернетах пишут у татар самая современная установка по ДТ Да дороже, но ТД малосернистое, этим и подкупает. Авось не придётся менять сажевик и покупать его у Паши. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу только на Танеко, ну кроме как  если не хватает дотянуть до следующей, тогда лью  Лук ,очень редко и по минимуму. В интернетах пишут у татар самая современная установка по ДТ Да дороже, но ТД малосернистое, этим и подкупает. Авось не придётся менять сажевик и покупать его у Паши. :)

Дык, я и спрашиваю, где оно, это самое ТАНЕКО? Татнефть заливать не буду точно, интересует только солярка АО "ТАНЕКО".

Снимок экрана 2020-06-22 в 15.53.23.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать, что ли?...

А где в Москве можно заправится ТАНЕКО?

В МСК Танеко, к сожалению, не на всех АЗС Татнефти.

Есть точно на внешней стороне МКАДа развязка с Новокосино; на ТТК с внутренней стороны около Волгоградки; по А-105 из а/п Домодедово в Москву.

На последнюю многие специально едут, частенько Нижнекамским оригиналом торгуют, минуя перевалочную базу в Жуковском.

Оттуда, мягко выражаясь, ДТ не всегда соответствует премиум-качеству Танеко, хотя паспорта изумительные, очевидно бодяжат, либо сдают на АЗС обычную по цене Танеко :(

P.s.: Танеко почти бесцветное!

2020-06-22-21-14-01-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю с наслаждением за данной веткой , а я на 95ом.
Заправляюсь где угодно, кроме курсантов. :D

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю с наслаждением за данной веткой , а я на 95ом.

Заправляюсь где угодно, кроме курсантов. :D

не знаю, о каких курсантах речь, но я тоже заправляюсь там, куда доехал, ну на брендовых конечно

Или бензин льешь с любой аразаправки? ЕР6 этого не любит, если чо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, о каких курсантах речь, но я тоже заправляюсь там, куда доехал, ну на брендовых конечно

Или бензин льешь с любой аразаправки? ЕР6 этого не любит, если чо

95 без присадок лью , на любых брендах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МСК Танеко, к сожалению, не на всех АЗС Татнефти.

Есть точно на внешней стороне МКАДа развязка с Новокосино; на ТТК с внутренней стороны около Волгоградки; по А-105 из а/п Домодедово в Москву.

На последнюю многие специально едут, частенько Нижнекамским оригиналом торгуют, минуя перевалочную базу в Жуковском.

Оттуда, мягко выражаясь, ДТ не всегда соответствует премиум-качеству Танеко, хотя паспорта изумительные, очевидно бодяжат, либо сдают на АЗС обычную по цене Танеко :(

P.s.: Танеко почти бесцветное!

Упрощу. Как определить, на каких татах есть это чудесное танеко, а где нет? Каков критерий? Баннер какой? Ибо глянул и по а/п Домодедово, инфы на сайте - "0"..

И ещё, что же значит это таинственное "ДТ+"? 

Снимок экрана 2020-06-22 в 21.45.36.png

Снимок экрана 2020-06-22 в 21.48.47.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТ+ вероятно и есть Танеко, да и цена ему же соответствует,оно никогда не стоило дешево.

И на стеллах Танеко отдельно прописывают, или "солнышко" рисуют.

Вообще летом может и не стоит сильно заморачиваться с Танеко, оно представляет интерес скорее зимой из-за крайне низких температуры помутнения и предельной температуры фильтруемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список АЗС с Танеко

Бинго! Татнефть рядом с дачей барыжит ТАНЕКО. Правда это уже не МО, а Москва.
Снимок экрана 2020-06-22 в 23.25.55.png
Теперь уж точно проэксперементирую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если и паспорт будет с QR-кодом в правом нижнем углу, то это прямая поставка из Нижнекамска, и можно считать, что повезло взять оригинальное ДТ Евро-6:

IMG_20200623_001354.jpg

Изменено пользователем MiKat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Теперь уж точно проэксперементирую!

А зачем тебе это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лотерея какая то. Лью только бп или лукойлцентрнефтепродукт, никогда никаких проблем. Если куда то еду, беру канистру с собой. Слишком дорогой эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MiKat, шарите!)) 


А зачем тебе это?

Вокруг дачи нет Лукойла, всякие Трассы, Роснефти да, простигосподи, Нефтемагистрали. Зайопся в Москву заправляться ездить. А тут татары! Без монголов))


 

 


Лью только бп или лукойлцентрнефтепродукт
ВР солярка - дрянь напополам с водой! :no:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...