Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Пятна на обивке потолка со стеклянной крышей


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Spacejunk сказал:

Вы кого собираетесь убедить-то?

Никого. Я лишь критически отнёсся к Вашему утверждению, что протекание крыши "можно отнести к существенным дефектам и требовать безвозмездного устранения от производителя в течение срока эксплуатации (если не установлен производителем, считается 10 лет)", только и всего. Насколько понимаю, на форуме это ненаказуемо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, спорить смысла нет, а точку в нём может поставить только чей-то удачный или не удачный опыт :)

Но практика показывает, что производитель вполне адекватно относится к требованиям клиентов - мне из-за срыва сроков и машину через другого дилера в другом регионе продали, с сохранением всех обязательств первого дилера и существенной скидкой, и крышу второй раз чинят, и датчик дождя меняют (с неработающим датчиком ноги удалось справиться обновлением прошивки), надо просто быть настойчивым :)

Ничто не мешало ведь и сейчас послать с крышей (что, собственно, и попытались сделать во второй раз с крышей и сперва с датчиком дождя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Grizzly сказал:

В ФЗоЗПП говорится уже о бремени доказательства причин возникновения. Другими словами, владельцу (первому, второму и последующим) предстоит своими силами и за свой счёт доказать, что неисправность возникла вследствие заводского брака либо конструктивного устройства переданного Товара. И возникла до передачи Товара покупателю. А это уже совсем другое пальто...

медведь, ты зверь уважаемый, но тут, налице, факт реально конструктивного недостатка, и сервис бюлютня он в помощь просителю, отличное скажу тебе доказательство для суда, но думаю, устранят до тяжбы

 

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, bandr сказал:

но думаю, устранят до тяжбы

Солидарен. Устранят,

9 часов назад, bandr сказал:

но тут, налице, факт реально конструктивного недостатка, и сервис бюлютня он в помощь просителю, отличное скажу тебе доказательство для суда

Жизнь, Андрюха, покажет. Принцип "после того - не значит вследствие того" никто не отменял. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какая-то дичь!

Проездив почти год с отремонтированной крышей (согласно бюллетеню выше) наконец-то до меня доехала обивка потолка и шторка. В воскресенье забрал машину, а сегодня при спуске с горки во время торможения вода стала хлестать откуда-то из зоны кнопок управления крышей и кнопок SOS, залила торпедо.

Год ездил без проблем!

Подозреваю, что во время замены обивки и шторки всё, что там наколхозили из герметика, просто отломали/повредили, другого объяснения нет.

Косвенно криворукость подтверждается тем, что при замене обивки там остались запчасти от старой обивки - я вовремя заметил, что потолок криво прилеплен, не на всех липучках держится, исправляли.

FE933CF2-C91D-43D5-85DC-3CFBF7FD37E6.jpeg

AED40402-2FA9-44C3-9DB1-8D8F9E0B7EBE.jpeg

Изменено пользователем Spacejunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, продуть дренаж был одним из пунктов этого обращения.

Я при любом посещении сервиса прошу проверить дренаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Spacejunk сказал:

Я при любом посещении сервиса прошу проверить дренаж.

Знавал я в 90-х одного из руководителей юрслужбы энергетического сектора г. Москвы. Каждый вечер, после тяжёлой работы домой его приносили референт с водителем. А каждое утро, провожая его на службу и поправляя галстук, супруга умоляла:

- Я тебя очень прошу, хотя бы сегодня - не пей.

На что муж стоически отвечал одно и то же:

-Проси.

А вечером опять референт с водителем...

Это я к чему - попросить, конечно, можно. Но лучше стоять рядом в ремзоне, протирая кастет. И, время от времени, повторять просьбу, играя кастетом на солнце))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Grizzly сказал:

Это я к чему - попросить, конечно, можно. Но лучше стоять рядом в ремзоне, протирая кастет. И, время от времени, повторять просьбу, играя кастетом на солнце))

Да, записался на понедельник, сказал, что буду в ремзоне :)

Посмотрю, что там стало с герметиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, разобрали крышу:

- Новая обивка потолка, похоже, отличается от старой - с внутренней стороны не впитывает воду, вода собирается в капельки. Поэтому никаких мокрых пятен до сих пор нет, а при торможении при спуске с горы вся вода вытекла через пластик над зеркалом заднего вида. На обивке изнутри до сих пор капельки. И это хорошо - теперь после протечек пятен на обивке быть не должно, по крайней мере после редких.

467264EF-7A32-445A-BB67-BD60C4EAA6B3.thumb.jpeg.4755862642be6b3a13c0c8120c5dd0b3.jpeg

- Как на обивку потолка попала вода - хз, но до сих пор мокрая сетка дефлектора, а в жёлобе, куда она складывается, до сих пор вода. Этот жёлоб для дефлектора с сеткой отделён от жёлоба для сбора воды (находится за ним) и не герметичен, как я понял.

Будут устраивать эксперименты (хотя, не понятно какие - вода в положении покоя никуда не попадает, только во время движения и торможения.

Потом будут писать в Peugeot, возможно, где-то брак в конструкции. Или мне повредили конструкцию люка, когда меняли обивку и шторку.

2640CF4F-EA01-45CD-9A01-BAC67D01DB7D.jpeg

5E76281F-3E52-4DE5-8D4E-CA04654BA7F2.jpeg

93040061-5046-484E-B78B-5E08BD2FEF3F.jpeg

Изменено пользователем Spacejunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Spacejunk сказал:

Будут устраивать эксперименты (хотя, не понятно какие - вода в положении покоя никуда не попадает, только во время движения и торможения.

Живо представил себе экспиренс сей. Один из естествоиспытателей за руль, второй, наиболее подготовленный, с 19л бутылью воды на крышу. И в путь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...