Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Упали фары, замер кронштейна


Рекомендуемые сообщения

hika тогда не совсем понял, что там напильником доработать надо ( кроме резиновой подставки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igorkzn сказал:

hika тогда не совсем понял, что там напильником доработать надо ( кроме резиновой подставки)?

отверстия в верхних креплениях фары. Отверните винты крепежа и снимите с фиксатора фару и увидите как она(фара) болтается. Если бы не нижний кронштейн ,то фара снялась бы полностью, а кронштейн фару жестко не фиксирует,лишь направляет при сборке

c5egylop.jpg

Изменено пользователем hika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hika сказал:

отверстия в верхних креплениях фары.

расширять отверстия надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там есть кроме отверстий еще фиксатор, мне пришлось его подпилить(пластмасса)

стоит только отвернуть болты крепления и приподнять фару, все будет понятно 

Изменено пользователем hika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! 

В преддверие окончания гарантии PSA записался на диагностику по упавшим фарам с небольшим повреждением ЛКП на уголках бампера, а также по отслоениям и вздутиям хрома на бумерангах противотуманок (на правой очень сильно, на левой тоже очевидно началось). Не могу припомнить, встречалось про эти накладки на форуме?

Пока разводят на платную диагностику за 4500р, обнуление по факту признания обоих гарантийными случаями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MiKat сказал:

Не могу припомнить, встречалось про эти накладки на форуме?

Хромированную окантовку ПТФ менял по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MiKat сказал:

В преддверие окончания гарантии PSA записался на диагностику по упавшим фарам с небольшим повреждением ЛКП на уголках бампера, а также по отслоениям и вздутиям хрома на бумерангах противотуманок (на правой очень сильно, на левой тоже очевидно началось). Не могу припомнить, встречалось про эти накладки на форуме?

По гарантии поднимали фары. Ни о какой платной диагностике никто не заикался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.02.2022 в 21:07, MiKat сказал:

Всем доброго вечера! 

В преддверие окончания гарантии PSA записался на диагностику по упавшим фарам с небольшим повреждением ЛКП на уголках бампера, а также по отслоениям и вздутиям хрома на бумерангах противотуманок (на правой очень сильно, на левой тоже очевидно началось). Не могу припомнить, встречалось про эти накладки на форуме?

Пока разводят на платную диагностику за 4500р, обнуление по факту признания обоих гарантийными случаями. 

А какова цель диагностики? За какой результат предлагают заплатить? И как они эту диагностику будут делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aleksandr M. сказал:

А какова цель диагностики? За какой результат предлагают заплатить? И как они эту диагностику будут делать? 

Я так понимаю, что алгоритм следующий: Major по телефону уведомил меня при записи, что нужна диагностика неисправностей в рем.зоне. А уже по результатам осмотра (так называемой диагностики) очевидно в присутствии инженера по гарантии с фотографированием/видеосъемкой всех предъявляемых дефектов, которые будут признаны гарантийным, либо нет случаем, я иду в кассу оплачивать эти 4,5т.р, либо жду машину с устраненными безвозмездно недостатками (или как вариант жду звонка от ОД, что бумеранги торжественно прибыли из Франции и они меня ждут на их замену).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4,5 просто за наружный осмотр и почесать затылок? 

Я когда на ТО был инженеру по гарантии в бумеранги пальцем показал и спросил "поменяем?" Сказал что лучше менять когда потеплеет. Приезжай - сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MiKat сказал:

нужна диагностика неисправностей в рем.зоне. А уже по результатам осмотра (так называемой диагностики) очевидно в присутствии инженера по гарантии с фотографированием/видеосъемкой всех предъявляемых дефектов, которые будут признаны гарантийным, либо нет случаем, я иду в кассу оплачивать эти 4,5т.р

Бред. Приезжаете к ОД и открываете ЗН с жалобой на разрушенный хромированный слой соответствующих элементов. И требованием их замены в соответствии с условиями Договорной гарантии. Всё.

Тупари по телефону работают по методичке и нифига не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...