Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Совместимость Акпп 2.2 бензин.


Sidrom

Рекомендуемые сообщения

ДВС! Прошу строго не судить , за созданную тему. Уверен , что таких вопросов была масса. Но все же прошу помощи;)

Около месяца назад ,стал счастливым обладателем льва (акпп 2.2. Бензин 2001г.)

Не успел толком нарадоваться покупки. Машина стала , скрежет где то около коробки, не переключаются передачи.

Отдав машину на СТО быстро поставили диагноз- слизало шлицы на правой полуоси.  Думаю... ну не коробка уже хорошо! Но это только начало истории. Заказал новую полуось , машина поехала УРА!!! Подумал  я , но счастья хватило на 50 км;(  доставив машину на то же СТО .

Выяснилось,  что из за плохих шлицов в самой коробки (дифференциала) полетела новая полуось и естественно сам дифиринциал слизало все. 

В растроиных чувствах,  решил , что проще купить коробку с донора (тем более , была в моем городе) я поговорил с "специалистами" которые заявили,  что бери любую 4hp20 и будет тебе счастье. У меня стоит 4hp20hz16 . Взял б/у коробку (с такого же пыжика 2003года), привез на сто . Посмотрели.... Ок , делаем ! 

Но сегодня выяснилось  , что коробка не подходит! Т.к. имеет немного другую форму (фото прилагаю). 

Собственно в чем вопрос.... Мне нужно искать  именно 4hp20hz16 или можно другой вариации ?

Прошу строго не судить , если что то не правильно описал или назвал. В машинах не сильно силён та и Peugeot никогда не было .

P.s. моя коробка на маленьком изображении. 

20210602_173719.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотре на круги - не нашел весомых отличий (фото под разным углом, и отмечены области со смещением), не примеряя точно нельзя сказать что не подойдет. Да и разве на 4HP20 колокол не съемный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно отличия минимальны, но они есть ( Так бы тему не создавал:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Sidrom сказал:

Действительно отличия минимальны, но они есть ( Так бы тему не создавал:) 

Номера или фото табличек выложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно отличия минимальны, но они есть ( Так бы тему не создавал:) 

20210603_132223.jpg

А вот эта , которая не подошла.

20210603_132232.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sidrom сказал:

Действительно отличия минимальны, но они есть ( Так бы тему не создавал:) 

20210603_132223.jpg

А вот эта , которая не подошла.

20210603_132232.jpg

Ну так правильно 20HZ19 от дизельного 2,2 мотора,а вторая от бензинового 2,2....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оживлю тему немного другим вопросом. И по другой машине - 407

EW12J4 4HP20(модификация не известна, вернее не помню)

Захотелось чуть больше комфорта, динамики и плавности хода...а посему вопрос - можно ли поставить AM6 Aisin от 3.0 на двигатель 2.2?

Сомневаюсь что колокола совпадут (решаемо переходной пластиной)

А вот остальное - привода, мозги, настройка, опора двигателя и тд...

Заранее извиняюсь если такой вопрос уже задавался - я не нашел, плохо искал

Изменено пользователем Kira_K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kira_K сказал:

Оживлю тему немного другим вопросом. И по другой машине - 407

EW12J4 4HP20(модификация не известна, вернее не помню)

Захотелось чуть больше комфорта, динамики и плавности хода...а посему вопрос - можно ли поставить AM6 Aisin от 3.0 на двигатель 2.2?

Сомневаюсь что колокола совпадут (решаемо переходной пластиной)

А вот остальное - привода, мозги, настройка, опора двигателя и тд...

Заранее извиняюсь если такой вопрос уже задавался - я не нашел, плохо искал

Вам проще искать V6 с Айсином на разборке и ставить в 407.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.06.2021 в 08:55, Daemon сказал:

Вам проще искать V6 с Айсином на разборке и ставить в 407.

В этом то и суть что я не хочу v6... хочу оставить компактный и лёгкий, а также менее прожорливый мотор... При этом он вполне мощный. А вот коробочка для 2.2 туповата хоть и надёжна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kira_K блин, пофиг на короб. Ты когда за дисплеем приедешь то?) :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, icechieff сказал:

Kira_K блин, пофиг на короб. Ты когда за дисплеем приедешь то?) :laugh2:

Привет. Блин я забыл совсем😆 я уже от 308 поставил а на своём эксперименты ставил - дохлый номер пытаться их оживить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.06.2021 в 11:24, icechieff сказал:

Kira_K блин, пофиг на короб. Ты когда за дисплеем приедешь то?) :laugh2:

Денис, а дисплей какой? Если большой я заберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.06.2021 в 02:11, Kira_K сказал:

Захотелось чуть больше комфорта, динамики и плавности хода...

Не жди от AM6 динамики, это одна из самых тупейших коробок.
Для понимания, 607 3.0 на механике и на автомате - по ощущениям вообще 2 разных машины. 
Даже если на 607 3.0 перевести автомат в ручной режим и то эффект колоссальный - машина едет! 
Даже жена, которая вообще не водитель, говорит, ничоси, наша машина так умеет, я думала она всегда такая медленная...

А спорт-режим лишь частично оживляет её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

607 дорест 3.0 на zf проигрывал в разгоне 2,2 на ручке. Просто как факт) но то 4 передачи, а 6 повеселее едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

altersin , спорить нет смысла, из личных ощущений,еду на своем 307м по одному маршруту, а затем на 407м про который выше идёт речь. Свой на палке до 70и разгояю и вполне хватает, а на 407м даже не успеваю заметить ,что уже 90 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

607й (V6) на Айсине  в стандартном режиме - сонный, в спорте - хорош, ручкой баловался разок, но ИМХО машина не для гонок. На ней хочется степенно и вальяжно катить, как на Кадиллаке. Так что вкорячивать AM6/TF80 на 2,2 ИМХО не стоит.

Игорь кик-даун прожми пару раз - поедет. И еще кстати по ощущениям: на 607 не понимаешь визуально какая скорость: шумов/тряски нет, улицу не слышно, мотор низкочастотно бурчит, громче вентилятор климы летом в рожу дует, так что как говорит моя половина: "Что 40 что 140"

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Daemon сказал:

607й (V6) на Айсине  в стандартном режиме - сонный, в спорте - хорош, ручкой баловался разок, но ИМХО машина не для гонок.

Да, в стандартном режиме коробка заточена под комфорт и максимальную плавность. Я тоже не жму тапок в пол со светофора, просто решил как-то проверить на ручном и афигел от разницы, как коробка всё же душит мотор. После 3500 об. прям пуляет с любой скорости.

 

1 час назад, Daemon сказал:

на 607 не понимаешь визуально какая скорость: шумов/тряски нет, улицу не слышно, мотор низкочастотно бурчит, громче вентилятор климы летом в рожу дует, так что как говорит моя половина: "Что 40 что 140"

Ага, блин, мне только вчера пришло 2 штрафа за превышение, полученные с интервалом в 7 минут за 40/66 и 90/120, я даже не понял когда я так накосячил, тоже скорость не почувствовал :D
 

1 час назад, Daemon сказал:

Игорь кик-даун прожми пару раз - поедет.

Быстро 2 раза нажать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, altersin сказал:

Я тоже не жму тапок в пол со светофора

Я просто плавно поглаживаю акселератор.

2 минуты назад, altersin сказал:

Быстро 2 раза нажать?

Быстро нажать до упора. Он сначала раскручивается где-то до 2500, через секунду до 3500 и выше и тут пуляет как из пращи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.06.2021 в 11:05, altersin сказал:

Ага, блин, мне только вчера пришло 2 штрафа за превышение, полученные с интервалом в 7 минут за 40/66 и 90/120, я даже не понял когда я так накосячил, тоже скорость не почувствовал :D

у меня недавно было сразу 3 с разницей в минуту. На 6 косарей, мля. по 2к за каждое (повторное 40-60...) как же я матерился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, icechieff сказал:

как же я матерился...

Ой, батенька, не мудрено, видел я как вы с места уходите😆😆😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.06.2021 в 18:06, icechieff сказал:

у меня недавно было сразу 3 с разницей в минуту. На 6 косарей, мля. по 2к за каждое (повторное 40-60...) как же я матерился...

а ибо не *ер по каду или ЗСД гонять=) там везде секут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.06.2021 в 19:01, Dimkin67 сказал:

altersin , спорить нет смысла, из личных ощущений,еду на своем 307м по одному маршруту, а затем на 407м про который выше идёт речь. Свой на палке до 70и разгояю и вполне хватает, а на 407м даже не успеваю заметить ,что уже 90 !

вот да после своей машину Dimkin67 чувствую слабой ДАЖЕ на механике....но все же она резвее и прогнозируемей на малых скоростях(до 60)

что касаемо AM6 на 607 - не мудрено что он как баркас будет ехать, он же длинный тяжелый и тд...а вот на 407 (я в принципе на разгон 0-100 не жалуюсь) будет ловчее на малых скоростях с большим количеством коротких передач нежели на четырёх. да и по трассе мотору комфортнее должно быть на крейсерской.

15.06.2021 в 11:48, altersin сказал:

Не жди от AM6 динамики, это одна из самых тупейших коробок.
Для понимания, 607 3.0 на механике и на автомате - по ощущениям вообще 2 разных машины. 
Даже если на 607 3.0 перевести автомат в ручной режим и то эффект колоссальный - машина едет! 
Даже жена, которая вообще не водитель, говорит, ничоси, наша машина так умеет, я думала она всегда такая медленная...

А спорт-режим лишь частично оживляет её.

Не сказал бы что коробка тупенькая...понятно что новые шустрее и адаптивнее...по сравнению с моей она всё же будет выигрывать в плавности хода и коротких блиц-рывках на 30-50 метров со скорости пешехода(случай например - из тупящего ряда в пустой быстро вклиниться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...