Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Совместимость Акпп 2.2 бензин.


Sidrom

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Kira_K сказал:

вот да после своей машину Dimkin67 чувствую слабой ДАЖЕ на механике....но все же она резвее и прогнозируемей на малых скоростях(до 60)

что касаемо AM6 на 607 - не мудрено что он как баркас будет ехать, он же длинный тяжелый и тд...а вот на 407 (я в принципе на разгон 0-100 не жалуюсь) будет ловчее на малых скоростях с большим количеством коротких передач нежели на четырёх. да и по трассе мотору комфортнее должно быть на крейсерской.

Не сказал бы что коробка тупенькая...понятно что новые шустрее и адаптивнее...по сравнению с моей она всё же будет выигрывать в плавности хода и коротких блиц-рывках на 30-50 метров со скорости пешехода(случай например - из тупящего ряда в пустой быстро вклиниться)

Все конечно понятно,но вы паспортные данные производителя разгона на свой авто видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Kira_K сказал:

а ибо не *ер по каду или ЗСД гонять=) там везде секут....

если б гонять, на всех фото 132(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.06.2021 в 09:38, icechieff сказал:

если б гонять, на всех фото 132(((

тогда обидно согласен.

 

20.06.2021 в 07:19, Мартын сказал:

Все конечно понятно,но вы паспортные данные производителя разгона на свой авто видели?

видел(что забавно 2.0 АТ на 0.1 сек быстрее 0-100 берет)...по паспорту у неё и расход должен быть по трассе меньше 7 - что на 2.5 литра меньше действительности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.06.2021 в 01:34, Kira_K сказал:

что касаемо AM6 на 607 - не мудрено что он как баркас будет ехать, он же длинный тяжелый и тд...а вот на 407 (я в принципе на разгон 0-100 не жалуюсь) будет ловчее на малых скоростях с большим количеством коротких передач нежели на четырёх.

А 407, можно подумать, не баркас. 1660кг против 1730кг... 

20.06.2021 в 09:38, icechieff сказал:

если б гонять, на всех фото 132(((

Для меня 130 на трассе -круизный режим. А можно 119... "АбЫдно слющяй!" Раньше по Тавриде можно было и по отрезку от Моста до съезда на Порт Кавказ в Краснодарском крае, уже все, камер навесили... Вот сижу думаю, может искать себе что-нибудь типа 2,0ТурбоДизель? Кстати расход у ES9-го по трассе 8л на 120км/ч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. вопрос для меня АРХИ важен. у меня 607 2001г 2.2 бенз. умирает коробас(4hp20 20hz16), решили заменить его на другой... а именно на 4hp20 20hz31 от 407 Пежо 2.2 бензин(такой же мотор) кто имел дело с заменой акпп или кто разбирается в теме, помогите пожалуйста.

Причина замены: пинки в R и D пробуксовки на 1-2, старым хозяином залит обычный декстрон, а не Мобил, мыли гидроблок, частично меняли на то же масло, стало лучше но не решило проблем... в сервисе сказали менять.

заранее спасибо!!!

Изменено пользователем Ivansidorov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня порой на горячую при включении задней как товарняк в задницу влетает...и ничего...пробег 190 тыс и я более чем уверен что до меня с коробкой вообще ничего не делали и даже масло не меняли...через месяц поменяю масло фильтр и сальники приводов и будет дальше ездить. а вот то что вы БУшку возьмете не факт что она не уюзаная будет...еще и её ремонтировать...я приценялся - если втулка маслонасоса вполне жива то переборка относительно недорогая выйдет, а вот если маслонасос менять то тут плюс 20к примерно  самая кусучая деталь...

Изменено пользователем Kira_K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот поражаюсь, все хотят поставить дешевую коробку в непонятном состоянии и с неясным остаточным ресурсом и ездить счастливо. Серьёзно? 

Или это осознанная лотерея, а вдруг будет не такая убитая, как моя?

ИМХО, только полная дефектовка и качественный ремонт, всё остальное  - кроилово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.06.2021 в 13:51, altersin сказал:

Я вот поражаюсь, все хотят поставить дешевую коробку в непонятном состоянии и с неясным остаточным ресурсом и ездить счастливо. Серьёзно? 

Или это осознанная лотерея, а вдруг будет не такая убитая, как моя?

ИМХО, только полная дефектовка и качественный ремонт, всё остальное  - кроилово.

А все как всегда упирается в деньги. Увы, но качественно = дорого, а в случае с пожилыми французами, у сервисменов или глаз дергается в силу незнания матчасти или наоборот в нем начинают щелкать доллары, как у Дяди Скруджа.  Б/У всегда лотерея, а снятая коробка с разборки: мне Quadro (Серега менеджер, который уволился) говорил, что они все с космическими пробегами. Так что лучше дефектовать и менять кишки в своем коробасе, чем покупать с джанка в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.06.2021 в 18:32, Daemon сказал:

А все как всегда упирается в деньги. Увы, но качественно = дорого, а в случае с пожилыми французами, у сервисменов или глаз дергается в силу незнания матчасти или наоборот в нем начинают щелкать доллары, как у Дяди Скруджа.  Б/У всегда лотерея, а снятая коробка с разборки: мне Quadro (Серега менеджер, который уволился) говорил, что они все с космическими пробегами. Так что лучше дефектовать и менять кишки в своем коробасе, чем покупать с джанка в сборе.

Коробас коробу рознь если не знаешь где и какую брать надо.Ремонт тоже не есть гарантия успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а интересно, если на ПЕжо 607 поставить двигатель 1.8, а его движок 2.2 поставить на Ситроен, это возможно или гемор? :rolleyes:

ну типа оба движка хорошие, проверенные, простые атмосферные, бензин...:oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как эту баржу 1,8 тянуть будет?😆😆😆

В комплекте ещё придется бурлаков докупать! 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще то они обе - баржи...возможно Ситроен С5 чуть полегче, там наверно капот алюминовый и пластика побольше...:02_EmoticonsHDcom::rolleyes:

Изменено пользователем Ijsberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.06.2021 в 15:55, Ijsberg сказал:

интересно, если на ПЕжо 607 поставить двигатель 1.8, а его движок 2.2 поставить на Ситроен, это возможно или гемор?

"Пусть бредовая идея, не решайте сгоряча. Отвечайте на нам скорее через ,доку, главврача,с уважением, дата, подпись, отвечайте на, а то, если вы не отзовитесь, Мы напишем в СпортЛото!"©

Изменено пользователем Dimkin67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.06.2021 в 18:41, Ijsberg сказал:

там наверно капот алюминовый и пластика побольше...

У 607 тоже капот алюминиевый и куча пластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.06.2021 в 15:42, Мартын сказал:

Коробас коробу рознь если не знаешь где и какую брать надо.Ремонт тоже не есть гарантия успеха.

Гарантию только Всевышний даст. Железка она всегда развалиться может. Но я предпочту ремонт новыми запчастями, чем коробку с джанка с пробегом полмиллиона.

30.06.2021 в 15:55, Ijsberg сказал:

а интересно, если на ПЕжо 607 поставить двигатель 1.8, а его движок 2.2 поставить на Ситроен, это возможно или гемор? :rolleyes:

ну типа оба движка хорошие, проверенные, простые атмосферные, бензин...:oga:

На 607 самый нормальный бензиновый мотор - ES9A. А 1,8 будет тянуть слабо, машин тяжелый, будете крутить, результат - ремонт.

30.06.2021 в 17:31, Dimkin67 сказал:

В комплекте ещё придется бурлаков докупать! 😁

Печенегов на лошадях. :)

30.06.2021 в 18:41, Ijsberg сказал:

ну вообще то они обе - баржи...возможно Ситроен С5 чуть полегче, там наверно капот алюминовый и пластика побольше...:02_EmoticonsHDcom::rolleyes:

У 607 капот тоже алюминиевый. 

Идея ИМХО так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.07.2021 в 14:09, Daemon сказал:

Гарантию только Всевышний даст. Железка она всегда развалиться может. Но я предпочту ремонт новыми запчастями, чем коробку с джанка с пробегом полмиллиона.

 

Не там значит смотрите:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.07.2021 в 10:20, Мартын сказал:

Не там значит смотрите:)

У Quadro смотрел, ты же знаешь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.07.2021 в 10:30, Мартын сказал:

Который битье по стране скупает...

Поэтому к ним больше ни ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем установка коробки 20hz31 от 407го пыжа результатов не дала. датчик скорости я так понял, или какой то другой, прошу сильно не пинать, т.к. в этих вопросах- дилетант, просто отсутствует, а место куда он крепится на 607 коробке заглушено, соответственно и шестерни откуда он должен считывать информацию, тоже нет. Коробку вернул, продолжаю поиски 20HZ16...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.07.2021 в 23:39, Ivansidorov сказал:

В общем установка коробки 20hz31 от 407го пыжа результатов не дала. датчик скорости я так понял, или какой то другой, прошу сильно не пинать, т.к. в этих вопросах- дилетант, просто отсутствует, а место куда он крепится на 607 коробке заглушено, соответственно и шестерни откуда он должен считывать информацию, тоже нет. Коробку вернул, продолжаю поиски 20HZ16...

смело и круто, удачи пожелаем ! :))

01.07.2021 в 13:09, Daemon сказал:

На 607 самый нормальный бензиновый мотор - ES9A. А 1,8 будет тянуть слабо, машин тяжелый, будете крутить, результат - ремонт.

Печенегов на лошадях. :)

У 607 капот тоже алюминиевый. 

Идея ИМХО так себе.

на нашем Ситроене С5, V1.8 атмо, мехКПП, 2010 г. как то слабо тащит мотор, ну совсем, поэтому такие бредовые идеи приходят. Или если не поменять мотор, может турбину установить, придется как то колхозить....наверно тоже еще тот гемор...:))

а 607 с 2.2, мехКПП вроде ничего едет, но хочется мощи побольше еще..:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.07.2021 в 23:22, Ijsberg сказал:

смело и круто, удачи пожелаем ! :))

Спасибо. Я купил машину с расчетом ремонта коробки, совсем недавно, так что ищу любые варианты. Четко усвоил одно, точно не стоит экономить на запчастях. Я бы давно уже ездил на машине исправной, но решил поэкспериментировать с коробасом итог- трата времени, денег на снятие установку, сил и нервов

Как поставлю свою ласточку на ход, отпишусь о результатах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...