Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

ABS/ESP


Daemon

Рекомендуемые сообщения

Сегодня меня Лев "порадовал": Ошибка ABS/ESP, кнопка отключения не горит, похоже банально неконтакт, какой пред отвечает за это? Подкапотные уже сменил все. Лексии с собой нет, сам глянуть не могу. Прошу помощи. Рест 3,0 V6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.06.2021 в 13:41, Daemon сказал:

Сегодня меня Лев "порадовал": Ошибка ABS/ESP, кнопка отключения не горит, похоже банально неконтакт, какой пред отвечает за это? Подкапотные уже сменил все. Лексии с собой нет, сам глянуть не могу. Прошу помощи. Рест 3,0 V6

В PSFе F7 и MF06 и MF07

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.06.2021 в 10:07, Мартын сказал:

В PSFе F7 и MF06 и MF07

У меня предов MF нет. В подкапотном блоке по мануалу F7 отвечает за комп подвески, комп двигателя, контактор тормозной системы (это оно)? Я его поменял. 10Амперник. А что за MF-ы и где они стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.06.2021 в 14:39, Daemon сказал:

У меня предов MF нет. В подкапотном блоке по мануалу F7 отвечает за комп подвески, комп двигателя, контактор тормозной системы (это оно)? Я его поменял. 10Амперник. А что за MF-ы и где они стоят?

Под блоком снизу PSF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

21.06.2021 в 10:57, Мартын сказал:

Под блоком снизу PSF

Это Макси-преды, как я понимаю? Как сдернуть верхнюю часть, чтобы не сломав добраться к ним?

Нашел у Игоря в теме по реле вентиля, Дима все показал. Блин хранцузы!!! Мало Вам операции "Катапульта" было. Я бы еще добавил! 406мм калибром. Так преды запихать!!!

 

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет их там.... Только 50амперный сбоку отдельно висит.

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VF39UXFVJ92207329

У нас с Игорем (Altersin) машины по железу одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение: Лексия. Задний левый датчик АБС облепило грязью, сбил с него ГЭ, лексией потер ошибку - ЕСП/АБС работает. А предохранителей на торце ПСФ-а таки нет...  У нас город затопило недавно, вот и последствия для нежного Хранцузского автопрома, хотя машина не утопленник, максимум - по лужам проехал. Точно авто для Лазурного берега.

А теперь самое интересное - ошибка программная (глюк), не аппаратная, но кнопка ESP Off  при этом не работает! На нее даже питание не приходит! После удаления ошибки - все ОК.

 

В-общем у меня традиционно: создаем проблему, героически решаем, а всем пофиг.... Поехал я пленочку клеить.

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрытие показало неработающий левый задний датчик АБС. Эта собака женского рода стоит 7300р! Именно задний! По адекватной цена (5500) два месяца ждать. Передние дешевле в два раза!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопротивление датчика стремится к бесконечности, причем именно датчика, меряли через фишку на днище в районе глушителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик сменили, все ОК, чтобы его снять пришлось демонтировать суппорт и тормозной диск, и выбивать, настолько он застрял. Цена вопроса 7300руб. Также выяснилось, что причиной раздражающего мой слух погромыхивания сзади является не стаб (хотя приобретены и втулки и стойки), а банальный термоэкран оконечной банки глушителя! Алюминиевая хрень на трех болтах, один из которых сгнил, а болталось именно ближе к задней подвеске, посмеялись с мастером, прикрутили на место. Чудачества 607го не перестают удивлять.

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.07.2021 в 16:24, Daemon сказал:

чтобы его снять пришлось демонтировать суппорт и тормозной диск, и выбивать, настолько он застрял.

Похоже ему лет было, сколько и машине.

09.07.2021 в 16:24, Daemon сказал:

посмеялись с мастером, прикрутили на место.

Вот такие ремонты самые приятные.
Я как-то приговорил коробку из-за грохота и вибрации , а оказалось глушитель слетел с подвеса и лёг на передний стаб и барабанил)

Изменено пользователем altersin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.07.2021 в 11:19, altersin сказал:

Похоже ему лет было, сколько и машине.

Без сомнения.

11.07.2021 в 11:19, altersin сказал:

Вот такие ремонты самые приятные.

А я уже стойки и втулки стаба купил. Но это запчасти, которые всегда пригодятся, с "качеством" наших дорог, на 607 это расходники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, коллега! :D
Сегодня с утра отвалился ABS, а вместе с ним и ESP/ASR.
 

PP2000 говорит: "Постоянная неисправность, датчик скорости заднего правого колеса, электрическая неисправность"

Датчик скорости и датчик ABS это одно и то же? 
На левый и правый они же не различаются, только на передний и задний?

Чета по каталогам не могу найти, выбивает просто датчик ABS без указания, на какую он ось... 4545.H4 - это оно?

Изменено пользователем altersin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, altersin сказал:

Привет, коллега! :D
Сегодня с утра отвалился ABS, а вместе с ним и ESP/ASR.
 

PP2000 говорит: "Постоянная неисправность, датчик скорости заднего правого колеса, электрическая неисправность"

Датчик скорости и датчик ABS это одно и то же? 
На левый и правый они же не различаются, только на передний и задний?

Чета по каталогам не могу найти, выбивает просто датчик ABS без указания, на какую он ось... 4545.H4 - это оно?

Игорь привет. Да, датчик скорости и есть датчик АБС. ЕСП  у тебя отвалится, т.к. она от датчиков АБС работает. Готовь 7200 денеХ на новый датчик и морально приготовься к снятию суппорта, тормозного диска с выбиванием датчика с помощью такой-то матери. Благо у него фишка рядом, нет возни с проводкой. Они бывают перед/зад, лево/право пофиг, они одинаковые. Тебе нужен задний сенсор АБС, парт-номер правильный 4545H4. Передние в два раза дешевле!!! Их номер 4545H3.

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды печаль. Ценник реально неадекватный, походу накрутили тупо потому, что задний реже в продаже встречается, функционально они же с передним одинаковые.

Ну и думал, что сам смогу поменять, а там раскидывать кучу всего придётся, походу поеду в сервис. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, altersin сказал:

Дважды печаль. Ценник реально неадекватный, походу накрутили тупо потому, что задний реже в продаже встречается, функционально они же с передним одинаковые.

Ну и думал, что сам смогу поменять, а там раскидывать кучу всего придётся, походу поеду в сервис. 

Более того, они только длинной проводов отличаются. Я в сервисе менял. Там банально на подъёмник надо поднять и снять колесо, дальше проще. Изнутри болт выкручиваешь, который датчик держит, потом снимаешь скобу суппорта, после сам суппорт, потом стукнешь по болтам, которые диск тормозной держат и открутить их. После чего можно выбить датчик. Но это, если он застрял, как у меня. А в теории его можно изнутри вытащить. Попробуй в аренду подъёмник взять на пару часов, чтоб сервисменам не платить. 

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумаю еще, хотя я зарёкся больше в подвеску не лазить самому в отсутствие ямы и тем более подъемника, неблагодарное это дело.

Кстати, с нижегородской помойки предлагают этот датчик за 1000 рэ., правда он с 407, но говорят подходит. Заманчиво, но пожалуй нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s.: нашёл в наличии этот датчик в одной конторе за 4000 и за 5000 предлагают мне его в сервисе, где машину обслуживаю, правда мой мастер на 3 недели в отпуск уходит, так что до конца августа буду кататься без абээсов и прочих еэспи ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы усложняете. Датчик скорости на 607 рестайл встает от 407. Любой от 407 подойдет (дело лишь в длинне проводов, но любой датчик у 407 длиннее, чем на 607.) Я обычно брал передний от 407 и спокойно ставил, ну да, придется провод в каком-то удобном месте свернуть и хомутом зацепить, но это адекватнее, чем покупать оригу за конский ценник, или брать китайское говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис датчики от 407 хорошее решение, провода к задним датчикам 607 длиннее чем к передним, так что думается, что встанет отлично. Цена 4000руб орига, это то, что нашел гуглом на щелчок пальцев. Блин... Я столько денег выкинул....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ориге тот же Бош, а он будет стоить рубля 2 - 2,5. А это уже приятный ценник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...