Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Замена Экрана Бортового Компьютера. Меняем Экран Тип А На Экран Тип В.


Рекомендуемые сообщения

 В результате опытов с разными экранами БК на разборке только экран от 307 дорестайла заработал СРАЗУ и полностью, без ограничений!

Итак. первые минуты радости на разборке:

01.jpg

 

Теперь процедура установки.

Снимаем старый БК

02.jpg

03.jpg

 

Сравнение исходников со всех сторон:

04.jpg

05.jpg

5_2.jpg

06.jpg

07.jpg

 

На последней фотке помечен ключ в корпусе из под родного БК, его надо выкусить, иначе не встанет плата.

Засовываем внутренности 307-го экрана в свой родной 206 корпус

08.jpg 

 

Примеряем и прикручиваем новый БК в старом корпусе

09.jpg

 

Расширяем отверстие под экран и ставим на место панельку 

10.jpg

11.jpg

12.jpg

 

Получилось вот так:

13.jpg 

 

менюшки: 

14.jpg

 

экраны:

15.jpg 

 

общий вид салона XT седана:

16.jpg 

отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

 

Являюсь обладателем Пежо Партнер 20 HDI ( 2003 г )

Задался тоже целью установить бартовик.

Прочитав вашу историю все понравилось :good:

Поехал в Жданы прикупил как советовали от 307,подключил и :close_tema:ничего неизменилось.

В чем дело !!!

Изменено пользователем shagov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Как пользоваться БК, если в машине его до этого небыло и я так понимаю, что на подрулевом переключателе кнопки нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а может кто в Питере знает где такие экраны продаются? если не откажут в помощи при установке супер было бы=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а может кто в Питере знает где такие экраны продаются? если не откажут в помощи при установке супер было бы=)))

На разборках надо искать... или заказывать где-нибудь б.у., например на ебэе...

Но это смотря какой экран стоит, может и с косой надо извращаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо снять свой, и посмотреть на разъем своего экрана. Если как на фотках выше (черный) то все ок., едем на разборку, и за копейки берем экран от дорестайла 307(будет акой же черный разъем, у рестайла - коричневый и меньше)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо шеф=))) экран я в принципе нашел 600 р . стоит, но я на форумах почитал и люди пишут чтоб рамку не резать вставляют экран от 206 сс, стоит позаморачиваться поискать или разницы нет??? еще я как понял ,чтоб температуру за бортом показывать нужен некий датчик? а я не знаю какая у меня комплектация авто= ))) и будет ли у меня все работать как у автора, где посмотреть и как узнать есть ли он у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик температуры - пупырка внизу правого зеркала... Загляни и увидишь если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заглянул, и ничего не увидел, точнее дырочки... а пупырка это непонятно как-то=)

пупырка это пупырка) черная выпуклость))) диаметр у основания милиметров 7-8...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз. какая сигналка?

 

кстати, с черным разъемом у меня экранов штуки 3 точно валяются. можешь приехать - попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=)) готов похвастаться, установил все работает .. правда к офицалам пришлось ехать что бы прошивку сделали=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а экран это и есть бортовой компьютер? или надо еще что то поменять чтоб он начал расход, расстояние до заправки итд показывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) бортовой компьютер есть у всех, заменить нужно только экран

 

 

Увы не у всех, у меня только разъем под часы (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 206 рестаил на всех ставили проводку мультиплекс? Может просто куда нить заныкали разъем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так называемый БК тоже только часы и дату показывает, прям очень информативный дисплей :laugh2: Датчиков в виде пупырки под правым зеркалом тоже не нашел, наверно им только люксовые варианты оснащаются. :dunno: Что еще можно вывести на дисплей, чтоб не так скучно было? :) может датчик протащить можно на ту же температуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лана, как так без пупырки и меня по моему самая минимальная комплектация и то пупырка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фотку этой пупырки сюда, если не сложно? :) У тебя БК показывает температуру за бортом получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пупырку чуть позже скину, а по поводу дисплея у меня кроме времени ни чего не показывает даже даты нет. На днях разобрал пол торпеды, нету у меня разъема под БК :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...