Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Не Работает Парктроник


Artdigital

Рекомендуемые сообщения

Проверить можно элементарно, при чём любой из датчиков и на любой машине, без сканера, следующим образом: 

- Включить зажигание и заднюю передачу

- Подойти к месту где установлены датчики парковки 

- Намочить палец и едва прикасаясь к каждому из них,  можно почувствовать небольшую вибрацию (колебание), весь этот момент, будет сопровождаться легким, едва уловимым стрекотанием. 

- На каком из датчиков таких симптомов будет не выявлено, тот или те,  соответственно не исправен/ы  :dunno: .

 

Ну или сканером, он их прекрасно выявляет :scratch: . 

Единственный момент, это опять же не стоит  судорожно  сразу бежать и покупать выявленный сканером или на ощупь датчик, зачастую неисправна проводка :wizard:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении задней передачи звучит длинный гудок,но при этом все датчики ,,стрекочат",может ли блок тупить?Косу глядел перебито 2 провода,всё спаял,ничего не поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении задней передачи звучит длинный гудок,но при этом все датчики ,,стрекочат",может ли блок тупить?Косу глядел перебито 2 провода,всё спаял,ничего не поменялось.

Среди перебитых, был жёлтый? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли в нескольких местах сломаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото отчет по замене датчика парктроника, датчик от БМВ (артикул: At AT10009) - идеально подходит но работает по другому, при приближении менее 30см наши начинают пищать не прерывно, а от БМВ просто перестает пищать вообще! Так что лучше поищите от пежо. Сразу запаситесь заклепками, ВД-40 потому что болты приржавели, ломаются, приходится по 10 раз откручивать-закручивать чтобы до конца выкрутить без слома. По времени это заняло 4 часа! А не 30 минут как некоторые пишут! И еще один момент с проводкой там ни чего не случится она не перетирается потому что лежит в пенопластовых каналах. Так что если будете разбирать советую сразу прикупить датчик на замену.

Фото отчет замена датчика парктроника пежо 607.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай 6 0 7, а чего ПДФ-кой а не фотками?

 

работает по другому, при приближении менее 30см наши начинают пищать не прерывно, а от БМВ просто перестает пищать вообще!

пищит все-таки блок, а датчик просто не правильные сигналы ему выдает (судя по всему) == резюме - не подходит

(артикул: At AT10009)

ссылка ведет на заказ, потому просит логин/пароль, т.е. другие не смогут посмотреть это чудо поэтому попробую исправить это = AT10009 - это не совсем подходящий датчик АТ (для БМВ).

 

4 часа или 30 минут, так это зависит от состояния и опыта, раза с 5-го снимешь, если на за полчаса, то максимум за час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если че так пищит вообще отдельная пищалка которая выведена под заднюю полку! смысл в том что датчик этот по другому работает, это все доступным языком было мною написано, и по ни какой ссылки заказ там нет это артикул -  это тоже доступно написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, и по ни какой ссылки заказ там нет это артикул - это тоже доступно написано

датчик от БМВ (артикул: At AT10009) -

вот тут ссылка, при переходе по которой просит логин/пароль. сама ссылка хттпс://order.бла-бла-бла - потому и предполагаю, что на заказ ссыль (возможно скопировал со страницы, а при вставке в сообщение так получилось)..народ ткнет и получит - запрос пароля.

 

пищит пищалка - не спорю, просто выше было про вибрации и звук от самих датчиков, вот и уточнил.

у меня, например, вообще пищит из динамиков :)

но может и из под руля через отдельный динамик, который всякие алерты озвучивает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- По поводу снять за 30  минут или 4 часа, это действительно  у кого как, зависит от навыков. Я к примеру если сильно постараться, могу гбц снять и поставить за 4 часа, а когда первый раз снимал, то естественно это растянулось на ... 

- По поводу от БМВ, думаю это вообще плохая идея, ну на сколько он стоит дешевле? Не думаю, что на много..

- По поводу проводки, да красиво уложена в пенопласт, но от влаги она не защищена  :dunno: . На моей практике, примеров её гнили, окиси и.т.д  очень много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю насколько он дешевле, но на 607 пежо нету датчиков парковки в каталоге, поэтому и купил от БМВ как кто то описывал ранее в темах, что хорошо встает. стоит он 1200р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие из датчиков эта программулина считает правым или левым, если их 4 в ряд??

 

2.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие из датчиков эта программулина считает правым или левым, если их 4 в ряд??

 

attachicon.gif2.PNG

Эта програмулина определяет их как наружние так и внутренние.

А ошибки по двум боковым-наружним датчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз уточню, я правильно понял, что 1 и 4 - это наружние, а 2 и 3 - внутренние?

 

IMG_7846.JPG

Изменено пользователем altersin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз уточню, я правильно понял, что 1 и 4 - это наружние, а 2 и 3 - внутренние?

 

attachicon.gifIMG_7846.JPG

Да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда включаю заднюю передачу ,не происходит ни чего.Ни каких звуков нету.Проверил все четыре датчика (все щёлкают)Пежо 2003 3.0. Подскажите где стоит копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда включаю заднюю передачу ,не происходит ни чего.Ни каких звуков нету.Проверил все четыре датчика (все щёлкают)Пежо 2003 3.0. Подскажите где стоит копать?

Задний ход лампы загораются?Рыть в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний ход лампы загораются?Рыть в этом направлении.

Лампы заднего хода работают,в косе искать проблему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на али два датчика парктроника с доставкой примерно 800 рублей за оба. Поставил- работают. Пока первый день, посмотрим сколько проживут.IMG_20180503_214716.jpgIMG_20180503_214722.jpgIMG_20180503_214823.jpg

Изменено пользователем СТЕЛС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока две недели прошло, работают. Керхером их мыл, не протекли. Продолжаем ресурсные испытания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, если долго проживут, но я бы не стал рисковать с али, скидывать лишний раз бампер еще то "удовольствие"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...