Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Не Работает Парктроник


Artdigital

Рекомендуемые сообщения

Первый раз снимал четыре часа, не по незнанке, а потому, что все болты прикипели, приржавели. Брызгал вэдэшкой в щель между крыльями и бампером, и на сами болты, крутил по чучуть, лишь бы не свернуть голову болтику. В итоге-свернул только одному. Сейчас все на ура откручивается , и снимается. Кайфа конечно нет, но быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз тоже снимал часов 5, тоже прикипели болты, те что под подкрылком спрятаны

по наивности надеялся снять их просто отогнув подкрылок, в итоге пришлось всё равно всё снимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет пыжеводам вот такая проблемка выскочила что можете подсказать IMG_20180519_1036341.jpg

Изменено пользователем Николай607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет пыжеводам вот такая проблемка выскочила что можете подсказать

Смотрите косу проводов в левой дуге крышки багажника или состояние датчиков через Лексию. Система сама по себе у Пыжиков дурацкая: умер один датчик - не работает парктроник полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рестайл, раз ошибку пишет, смотри через сканер. У меня датчик когда умер, ошибок не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,всем привет!!!Может кто сталкивался???!!!включаю заднюю,не пищит ни выводит на экран,лампы заднего горят.лексия видит неисправность,заходишь чтобы считать ошибки,пишет ошибок нет,в какую сторону копать не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,всем привет!!!Может кто сталкивался???!!!включаю заднюю,не пищит ни выводит на экран,лампы заднего горят.лексия видит неисправность,заходишь чтобы считать ошибки,пишет ошибок нет,в какую сторону копать не пойму

А парктроник включен? На центральной консоли кнопка перед подлокотником "parking off" (это я так, в порядке бреда).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А парктроник включен? На центральной консоли кнопка перед подлокотником "parking off" (это я так, в порядке бреда).

лексия видит неисправность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если открыть крышку багажника , то с права на подъёмной петле есть пластмассовый кожух и в нём проходит жгут с проводами , они прекрасно выглядят на первый взгляд - пока не размотаешь изоленту которой обмотан данный жгут . Если не поленится и пройтись по нему полностью , то скорее всего ты увидешь переломанные провода ( в них собственно и дело скорее всего ) . Я тоже долго голову ломал пока не изучил наш умный форум ( сам три раза разбирал и собирал ) не находя ничего подозрительного пока не вскрыл полностью . Три провода были перебиты .... Нарастил , изолировал и всё ок! :yahoo:

Я поменял 1 датчик партктроника и все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе при парковке задним ходом выскочила ошибка парктроника, слава Лексии, за пару минут определил, что сдох передний левый внутренний датчик.

Решил попробовать поменять без снятия бампера (пару месяцев назад только его снимал, удовольствие для мазохистов), отстегнул только внизу под бампером пластиковую защиту. Короче, это секс, ребята, но всё реально. Если иметь представление о расположении защёлок и тонкую отвёртку, то можно на ощупь его отстегнуть. Я просовывал телефон и фоткал, чтобы понять, куда и как тыкать отвёрткой. За минут 20 траходрома получилось его отщелкнуть и выдавить. Бампер всяко дольше снимать. Написал для инфы, может кому-то пригодится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО парктроник система бесполезная. Тонкие мелкие предметы не видит, истерично орет, когда еще метр до препятствия, датчики привередливые, в грязных условиях ложные срабатывания. Лучше камера назад и чувство габаритов авто. У меня он в положении off.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прямо-противоположные ощущения. Привык к нему невероятно, когда перестал работать, начал чувствовать себя тупой блондинкой, которая не может нормально запарковаться. Стыдно, но это так. Поэтому система была восстановлена в кратчайшие сроки)
 

22.06.2021 в 11:41, Daemon сказал:

Тонкие мелкие предметы не видит,

Металлические столбики видит.
 

22.06.2021 в 11:41, Daemon сказал:

истерично орет, когда еще метр до препятствия

Он же орёт по мере приближения, но красная зона у него и правда слишком рано, уже привык, что когда красным орёт, то еще пол метра можно сдать)
 

 

22.06.2021 в 11:41, Daemon сказал:

датчики привередливые, в грязных условиях ложные срабатывания.

Я под дождем ездил многие сотни км и по проселочным грязным дорогам в т.ч., не было ложных срабатываний ни разу, единственное когда были - это в метель, но там понятно, ибо залепляет морду моментально.
 

22.06.2021 в 11:41, Daemon сказал:

чувство габаритов авто

Учитывая, что у нас не универсал, а седан, причем с довольно длинной попкой, то это самое чувство должно быть на высоте) 
Я больше электронике доверяю, чем своим ненадёжным человечьим ощущениям, которые могут меняться в зависимости от времени суток, погоды, настроения и окружающей обстановки. Электроника этому не подвержена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.06.2021 в 21:57, altersin сказал:

Металлические столбики видит.

У меня не увидел, крышка багажника под замену, Стальные перила с загогулиной, которой и помяло.

22.06.2021 в 21:57, altersin сказал:

что когда красным орёт, то еще пол метра можно сдать)

Вот поэтому и бесполезен, когда тебя сзади на парковке подопрет какая-нибудь блондинка и ты начинаешь этот корабль в "два притопа - три прихлопа" вытаскивать, лишние сантиметры решают, а "это" орет не переставая.

22.06.2021 в 21:57, altersin сказал:

Электроника этому не подвержена.

Вот поэтому я больше склоняюсь к камере заднего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.06.2021 в 23:25, Daemon сказал:

Вот поэтому я больше склоняюсь к камере заднего вида.

Ставить панель от версии с большим экраном, собственно ставить 7" планшет, а бортовой комп выводить на панель сверху. Видел довольно элегантные решения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.06.2021 в 23:48, altersin сказал:

Ставить панель от версии с большим экраном, собственно ставить 7" планшет, а бортовой комп выводить на панель сверху. Видел довольно элегантные решения.

 

Самое элегантное было у Дениса (Шеф). Планшет как ты пишешь, а штатный блок с экраном под магниоллу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! У меня отсутствует жгут проводов в переднем бампере, тот что соединяет датчики парктроника. Фишка слева около противотуманки есть, а жгута нет. Не могу найти его номер в каталоге, может кто сталкивался? Читал, что подходит от Ситроена, но не уверен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, m0zy сказал:

Доброго дня! У меня отсутствует жгут проводов в переднем бампере, тот что соединяет датчики парктроника. Фишка слева около противотуманки есть, а жгута нет. Не могу найти его номер в каталоге, может кто сталкивался? Читал, что подходит от Ситроена, но не уверен...

Оригинал 6528S7 по каталогу. Жгут проводки передний

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.12.2021 в 16:17, Daemon сказал:

Оригинал 6528S7 по каталогу. Жгут проводки передний

Спасибо, заказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, m0zy сказал:

Спасибо, заказал!

Спасибо в правом нижнем углу сообщения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.12.2021 в 11:55, m0zy сказал:

Доброго дня! У меня отсутствует жгут проводов в переднем бампере, тот что соединяет датчики парктроника. Фишка слева около противотуманки есть, а жгута нет. Не могу найти его номер в каталоге, может кто сталкивался? Читал, что подходит от Ситроена, но не уверен...

Так понимаю, что эта ошибка с изображением Бурдж Халифы)) при сильных морозах часто вылезает. Как похолодало, вышел из строя задний правый внутренний датчик. А поскольку задница длинная, менять датчик целое дело, а ручки у меня так себе работают, поеду к дяденькам на сервис сдаваться.

Может есть какая-то рекомендация, что по зиме студеной с ними делать, чтобы не вылетали? В Спб еще и влажно и мокро и холодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только менять датчики. Схема дурацкая, последовательная. Надо снимать бампер, т.к. отщёлкнув накладку (используйте пластиковые сьемники) Вы до сенсоров не доберётесь. Либо откочить ассистента кнопкой и установить камеру заднего обзора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был небольшой мороз (-10) и я решил помыть машину. Помыл в теплом боксе, вытер по-быстрому и выехал, через 5 минут начинаю заезжать в гараж задом - идет срабатывание парктроника, будто я в стену щас въеду. Выхожу, протираю датчики, а они сухие, льда на на них нет вообще. А сработка есть. Думаю, че опять то, всё же хорошо было. Короче заехал, заглушил, покрутился там 10 минут, завожу - всё четко работает как и положено. ХЗ, что за глюк был или может там вода попала куда не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, altersin сказал:

Сегодня был небольшой мороз (-10) и я решил помыть машину. Помыл в теплом боксе, вытер по-быстрому и выехал, через 5 минут начинаю заезжать в гараж задом - идет срабатывание парктроника, будто я в стену щас въеду. Выхожу, протираю датчики, а они сухие, льда на на них нет вообще. А сработка есть. Думаю, че опять то, всё же хорошо было. Короче заехал, заглушил, покрутился там 10 минут, завожу - всё четко работает как и положено. ХЗ, что за глюк был или может там вода попала куда не надо...

Скорее всего вода попала в разьем. У меня так амваровские датчики себя ведут. В сухую погоду все нормально, после дождя орут об ошибке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу неисправных датчиков. У меня Лексия показывала неисправный датчик, но после снятия заднего  бампера и разбора я прозвонил проводку и выяснилось, что нет контакта с проблемного датчика на массу,  и в месте соединения  к общему проводу он окислился, зачистил и всё заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...