Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Замена - Приводные Валы, Пыльники, Сальники


kav-psk

Рекомендуемые сообщения

Если менял недавно и будешь вынимать/вставлять аккуратно, то все будет пучком...

 

Да-да, аккуратно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, позвонил на сервис с просьбой заменить пыльник на шрусе внутреннем (левая сторона короткий вал), АКПП AL-4. У меня спрашивают триплоид стоит? А я не знаю что ответить. Так что мне сказать? Сказали что если триплоид то без проблем поменяют и масло сливать из АКПП не надо. Дайте ответ пожалуйста срочно, завтра надо на сервис ехать. Заранее благодарен всем кто откликнется. Пежо 406 2.0i 16v АКПП al-4 99г.в.

Изменено пользователем ahhab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, позвонил на сервис с просьбой заменить пыльник на шрусе внутреннем (левая сторона короткий вал), АКПП AL-4. У меня спрашивают триплоид стоит? А я не знаю что ответить. Так что мне сказать? Сказали что если триплоид то без проблем поменяют и масло сливать из АКПП не надо. Дайте ответ пожалуйста срочно, завтра надо на сервис ехать. Заранее благодарен всем кто откликнется. Пежо 406 2.0i 16v АКПП al-4 99г.в.

 

Конечно трипоид, другого и быть не может.

Но если менять то все.

Изменено пользователем Георгий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят триподы, при снятии приводов, с AL-ки масло сливать не надо, в отличие от механики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят триподы, при снятии приводов, с AL-ки масло сливать не надо, в отличие от механики...

 

С любого акпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бога ради...

Настал момент,- нужен Шрус,- пока правый. Подскажи, подойдут ли в мой рестайл, типа- PCV 1292,  JKO 25368 (SFEC) и 303419 LOBRO. По форумам, малый в 2008г. зуб давал за Лобро. Проблема с заказом известна,- в каталогах, только с приводным валом. Знаю, есть полумера,- поменять местами...на время. Продавцы опасаются, что отдельно от вала, шрус подойдет . Бензин, 1749 см3, ВИН- VF38B6FZF81387343

Изменено пользователем Саша З
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает подскажите,- какие-недорогие подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вал в сборе подойдет,а вот все остальное кроилово,если даже продавцы в непонятках.

Изменено пользователем Grigorushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорушка, знал, что так ответишь). Там уже давно придумано, вопрос- посчитать шлицы 2 вида и диаметры (это ж сымать нада, а базы своей пока нема). Думал, Алекс из Новороссии, скажет. Ему, как военному, присуща смекалка и знакома эта тема). Жду, видать рыбу ловит (золотую) в море)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сегодня сбили-посчитали и поменяли местами. NK 511908- соответствует. АБС- 48 зуб, внешн- для посадки в ступ-25 зуб, внутрен 34 зуба (видать зубы мудрости)).NK нема, подходит патрон (и по цене лоялен- 1500р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NK нема, подходит патрон (и по цене лоялен- 1500р)

небольшой у него ресурс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой у него ресурс..

В настоящий момент, доверия нет уже к заменителям, даже ранее "авторитетным". Вот Патрон, стояли стойки стаба задние. Думал, дергание подвески из-за них. Все ж 50-60- тыс. прошли. Сняв их,- обнаружил- конструкция не пострадала, еще б бегали (люфта нет), к тому же снимать можно без фиксации шестигранником пальца, на нем есть еще приспособа под ключ (как у "авторитетов")..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о всех запчастях- а о шрусе как детали от патрона  от 30 до 60 тыс пробега его ресурс.. ставил в вольвика.. захрустел через 30-ку. 


и оригинал- 120 тыс пробега- ни намека на люфт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в первую очередь правильная эксплуатация. Мои ШРУСЫ- оригиналы, живут пока еще 15 лет. Подубил их года 4 назад. Хреновый заезд в гараж был,- столб бетоный и подъем . Зимой лед и колея,- буксуешь с вывернутыми колесами (сбивал колею). Потом, как всегда ночью идешь пешком в супермаркет и покупаешь соли. Короче подубил их из-за незнания, даже рвал там пыльник,- летом только обнаруживал). Убивал не спеша,- всего лишь три зимы). А вот щас, еще обнаружил воду и ржавый цвет внутри (смазка была), пыльник целый, не порван. Помыли и поменяли местами. Старая фишка,- мастер-пыжевод сам не верил ранее. Но помогает на время (физика, сила трения в другую сторону, в основном).


Ну в первую очередь правильная эксплуатация. Мои ШРУСЫ- оригиналы, живут пока еще 15 лет. Подубил их года 4 назад. Хреновый заезд в гараж был,- столб бетоный и подъем . Зимой лед и колея,- буксуешь с вывернутыми колесами (сбивал колею). Потом, как всегда ночью идешь пешком в супермаркет и покупаешь соли. Короче подубил их из-за незнания, даже рвал там,- летом только обнаруживал). Убивал не спеша,- всего лишь три зимы). А вот щас, еще обнаружил воду и ржавый цвет внутри (смазка была), пыльник целый, не порван. Помыли и поменяли местами. Старая фишка,- мастер-пыжевод сам не верил ранее. Но помогает на время (физика, сила трения в другую сторону, в основном).

Серж, там выбора нет,- или вал в сборе от 10тыс. и выше...

Изменено пользователем Саша З
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдэ..э... 10000/1500= 6.... * 30= 180 тыс.. пробега))) ну если не считать работу и время то может и вариант. :laugh2:  :laugh2:  :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа- 500р). А Вольво, твой,- авторитетный авто и весомый). Считаю,- кетайсы, не мудрят и не балуют потребителя, одни и те же шарики и тот же металл, суют с Вольво и ко мне),- надежда умирает последней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь- у вольвика нагрузка поболее будет- тяжелое авто- мож у тебя нормально проживут?.. всё же нагрузка поменьше.

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От, то-то, СПБ, не то, что Григорушка, только Оригинал, понимаешь ли, и, как всегда,- Кроилово ведет к попадалову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал, Алекс из Новороссии, скажет. Ему, как военному, присуща смекалка и знакома эта тема). Жду, видать рыбу ловит (золотую) в море)

Я только вчера смог почитать форум с телефона, а сегодня - ответить в ЛС, т.к. с 18-го по 22-е рассекал по просторам Кубани...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От, то-то, СПБ, не то, что Григорушка, только Оригинал, понимаешь ли, и, как всегда,- Кроилово ведет к попадалову)

Вы же сами в других темах соглашаетесь с этим УЖЕ.........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, я так и понял,- рыбу ловил. А зубы посчитал гранате и написал тут, что б не забыть. На крайняк, в просторах инета смогу найти). Понял, для 1,8 EW, редкие шрусы или в каталогах забывают указать про EW.


Вот-вот, я так и понял,- рыбу ловил. А зубы посчитал гранате и написал тут, что б не забыть. На крайняк, в просторах инета смогу найти). Понял, для 1,8 EW, редкие шрусы или в каталогах забывают указать про EW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, я так и понял,- рыбу ловил.

У нас сейчас такие жара+влажность, что любой зарыбленный водоем может считаться большой тарелкой ухи... :)

Сазан/карась/лещ не клюет, ибо при такой температуре пища им сама в рот плывет, а хищникам от такой температуры настолько хреновасто, что никакого аппетита нет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами в других темах соглашаетесь с этим УЖЕ.....................

Григорушка, Вы возвращаете человека в будни суровой реальности). Серж,- дарит надежду и оптимизм в данной ситуации.) Как в старом анекдоте,- Приходит мужик с болячкой члена к хирургу, показывает,- тот- Ампутировать! Испужалси, убег к терапевту. Терапевт,- Вот, пейте, пейте таблеточки. Мужик выпил,- И что отрезать не надо? Спасибо, доктор! Терапевт,- Вот уж эти хирурги, всё им резать и резать...через три дня сам отвалится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорушка, Вы возвращаете человека в будни суровой реальности). Серж,- дарит надежду и оптимизм в данной ситуации.) Как в старом анекдоте,- Приходит мужик с болячкой члена к хирургу, показывает,- тот- Ампутировать! Испужалси, убег к терапевту. Терапевт,- Вот, пейте, пейте таблеточки. Мужик выпил,- И что отрезать не надо? Спасибо, доктор! Терапевт,- Вот уж эти хирурги, всё им резать и резать...через три дня сам отвалится).

:laugh2:  :laugh2:  :laugh2:  Каждый волен выбирать)) Либо поставить и забыть- либо часто менять. ;)

тут надо вопрос ставить ребром))) Кто ставил внешние шрусы Платрон??? как бегают? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...