Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Загорается "stop".


Musicman706

Рекомендуемые сообщения

Опять и у меня проблема со стоп.Горит стоп.скидываю фишку с коричневого,сразу тухнет.Контакты почистил,датчик новый.масло и тормозуха по уровню.На до решать с этой фигней а то жарко без кондея)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже хз.либо что то с проводкой либо сново датчик умер.вентилятор включается и сразу выключается и так раза 3-4 и потом норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже хз.либо что то с проводкой либо сново датчик умер.вентилятор включается и сразу выключается и так раза 3-4 и потом норм.но стоп то горит то моргает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может воздух в системе охлаждения? Уровень жидкости где? Между "мин" и "макс" или выше/ниже?

ближе к макс,воздуха думаю нет,а есть датчик на уровень?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может воздух в системе охлаждения? Уровень жидкости где? Между "мин" и "макс" или выше/ниже?

 

Фигня это всё , воздух в системе два раза выгонял, один раз зимой когда патрубок лопнул, второй не давно 800км назад как двиг откапиталил, два дня проверял и по чуть чуть подливал. СТОП не реагировал. Думаю надо проверить датчики которые на температуру ГБЦ , синий и зелёный, в идеале вообще бы проверить работу датчиков или диагностику сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фигня это всё , воздух в системе два раза выгонял, один раз зимой когда патрубок лопнул, второй не давно 800км назад как двиг откапиталил, два дня проверял и по чуть чуть подливал. СТОП не реагировал. Думаю надо проверить датчики которые на температуру ГБЦ , синий и зелёный, в идеале вообще бы проверить работу датчиков или диагностику сделать.

ну если всего датчика могут мозг .... то их можно поменять и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил ещё раз 3 датчика,все равно моргает.Вентилятор включается на след полоске после 90,бывает срабатывает при включение зажигания и при запуске тухнет.Так что предпологаю у меня дело в проводке(((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп загорается, а при запуске тухнет. Всё правильно. Вентилятор включается когда "рассоединяется" контакт в датчике (нагрев до определённой температуры). При "перегреве" другого дачика включится СТОП чтобы исключить перегрев двигателя. Думаю всё выглядит как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то он моргает.если бы кондей включался я бы не обращал внимание.Просто когда горит или моргает компрессор отклюяается((и включается вентилятор примерно на 95 гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда кондей работать не будет((

А так это мистика какая то,вчера ехал влетел в яму аж диск загнул и снутри и снаружи и стоп потух.(тьфу-тьфу-тьу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так кажется что плохой контакт на реле был, после встряски восстановился, я бы проверил колодки реле, можно контактоочищающим спреем побрызгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот опять с утра все ок проехал 10км и стоял ждал человека минут 10,начал моргать часто потом на протяжение километров 2ух моргал и в итоге потух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может этому что предшествует? Время нагрева двигателя, температура, скорость, тряски по ямам, резкое торможение...?

Моргает равномерно или хаотично? Так как знающих у нас немного придётся додумывать самим...

Изменено пользователем Tozz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет дорога была прямая,мигало равномерно.вчера моршало все время но не с понятным интервало в итоге загорелся .Заменил 4 реле,3 где вентиляторы и 1 в блоке.не помогло потом решил подключить старый датчик не вкручивая его и стоп потух ну и потом сразу надел фишку на тот который стоит и стоп не загорелся.Я говорю это мистикс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудес не бывает! После прогрева или до?

Вот именно что не бывает чудес , постоянно горит и до и после прогрева другого не дано, единственное только что иногда эта лампа горит очень тускло. И загорается она не только на реле или датчики температуры , а ещё на жидкости и лягушку ручника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...