Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Peugeot 3008 Ii. Стиль И Комфорт.


Рекомендуемые сообщения

Очень интересное решение. Давно уже пора такое массово внедрять.

Есть наверняка и свои минусы.На фото не на всю длину дворника брызгает,а лишь  на среднюю часть.И трубки в поводка,не перетрутся ли со временем.В общем на практике,пусть ребята твои на тестовых машинках попробуют,выскажут свое мнение о работе омывайки.

Изменено пользователем Димыч 3008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои пять копеек! 

не знаю как на данной машине устроенно. у меня очень давно был Мерс Вито, так там дворники шли сразу с форсунками(веерными) прчем форсунки установлены на самих щетках, а не на поводках. Так же был Бьюик Роадмастер 1991 года, там на поводках стояли веерные форсунки с завода! Система очень даже удобная, расход меньше, лет прямо под дворник и по всей площади!

так что это не ново, а наоборот старо, но очень надежно и удобно!

А вот если бы они добавили подогрев под щетки и подогрев бачка стеклоочистителя, было бы намного приятнее!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если бы они добавили подогрев под щетки

Подогрев зоны парковки дворников есть.Так же есть обогрев горячим воздухом лобового стекла,по периметру стоят сопла.

Изменено пользователем Димыч 3008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже пора такое массово внедрять.

так уже было

лет 20-30 назад...

у меня на 405 подобное было и это штатное решение было,

только там вместо веерной форсунки 5-струйная планка стояла.

.И трубки в поводка,не перетрутся ли со временем.

у меня на 405 не перетирались ни разу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так уже было

лет 20-30 назад...

у меня на 405 подобное было и это штатное решение было,

только там вместо веерной форсунки 5-струйная планка стояла.

у меня на 405 не перетирались ни разу.

От оно че. Я не в курсе был, честно. Тогда не понятно почему так в массы не пошло сильно. в наши дни так вообще редкость. По сути ведь никаких премудростей с исталляцией чтобы сильно повышало затраты производителя. 

 

А вот с подогревом зоны дворников это вообще тема, как и обогрев лобового стекла электрический(прочувствовал этот кайф на мондео брата).

У себя капец намучился. С одной стороны хорошо, что дворники уходят под капот. Их не видно, вандалы не трогают. Но вот там даже когда все стекло оттаило при снегопаде каша на резинках застывает и начинается треш на стекле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую, прибыл по ссылке от Димыч 3008 пообщавшись на Ютубе. К сожалению все не перечитывал, ответить на все вопросы по поводу нового 3008 смогу по ходу пьесы.

У меня 3008 второго поколения. Дизель 1,6 пока в европе только этот дрыгатель доступен. Мне пришлось срочно менять авто, а ждать когда что-то когда-то выйдет желания не было. Лично мне 1,6 с автоматом хватает за глаза, хоть я и живу пока в Германии с их популярными автобанами, за две недели дискомфорта с двигателем оснащенным 120 нежными пони не почувствовал. 80% моей езды это один из самых загруженных банов в Германии и сильно не разгонишься. Поэтому мне вполне хватает и того что есть, особенно радует глаз расход солярки в 5 литров зимой. С ездой по городу до 6ти литров.

 

Посадка очень удобная. Панель приборов с ЖК очень информативна. На солнце конечно ее сложнее прочитать чем обычную, но можно. Все элементы управления под рукой и за две недели езды я очень привык. Сегодня написал небольшой отчет на драйв2. У меня проблема с позвоночником и опция ортопедического водительского кресла меня просто спасла. Две недели без таблеток от боли для меня это просто сказка.

 

Если выберете опцию с диодным светом, то это однозначно плюс, такой ровный свет я не видел даже на последней БМВ М6. Очень ярко и без видимых граней. Омывайка стекла по щеткам, плюс в том что омывайка расходуется меньше, но будьте готовы к тому, что датчика о малом кол-ве омывайки нет. Поэтому вечно будет сюрпрайз в том что жидкость закончилась.

 

Система старт энд стоп иногда раздражает. Отрубается только из меню. Отдельной кнопки нет, и отключение системы сбрасывается при выключении-включении зажигания. Для меня не гуд. Эргономика отличная. Кокпит 2 от Пежо, действительно удобен. Шумка лучше чем у последнего Тигуана и даже лучше чем на моем прошлом Lexus IS 220d. При езде 120-130 слышится лишь немного ветер, двигатель не слышно. Думаю на 2,0 будет еще комфортней. Адаптативный круиз контроль, лично для меня, чудо. Супер удобная вещь в пробках и при езде на трассе. Причем машина если надо то, тормозит до полной остановки. Настраивается кнопочками к которым быстро привыкаешь. В европе авто умеет читать знаки и предлогает подстроить круиз под разрешенную скорость.

 

На сегодня пока все. Если есть вопросы, постараюсь ответить

Изменено пользователем hexis75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В европе авто умеет читать знаки и предлогает подстроить круиз под разрешенную скорость.

знаки читает камера или какая-то электроника (излучатель) в знаке и антенна в машине?

в смысле оптическое или электронное распознавание?

в первом случае и у нас должно срабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаки читает камера или какая-то электроника (излучатель) в знаке и антенна в машине?

в смысле оптическое или электронное распознавание?

в первом случае и у нас должно срабатывать.

Думаю скорее оптическое.  Значит и у вас должно сработать. Хотя у меня есть подозрения что иногда система подстраивается под знаки забитые в навигацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю скорее оптическое. Значит и у вас должно сработать. Хотя у меня есть подозрения что иногда система подстраивается под знаки забитые в навигацию.

ну вот и первое "партийное задание" - выяснить это ;)

а навигация все та же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и первое "партийное задание" - выяснить это ;)

а навигация все та же?

Хорошо))) постараюсь узнать.

Насчет навигасьён не знаю. У меня до этого не было Пежо, в старых 3008 не сидел. Навигация вроде ТомТом с пробками. Обновляются карты у диллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Всех приветствую, прибыл по ссылке от Димыч 3008 пообщавшись на Ютубе.

Приветствую,Алексей!Рады пополнению,вливайтесь!Вы первый живой владелец нового 3008!)


 

 


Система старт энд стоп иногда раздражает. Отрубается только из меню. Отдельной кнопки нет, и отключение системы сбрасывается при выключении-включении зажигания.

Странно,а КлаксонТВ по моей просьбе проверил отключение старт/стоп,сказал,что отключается один раз и на совсем,т.е. не нужно отключать при каждой поездке...

 

 


Омывайка стекла по щеткам, плюс в том что омывайка расходуется меньше

Просьба,если за сложно,сделайте видео с места водителя.Интересует,на сколько хорошо работает омывайка и все ли стекло чистит.Когда будет загрязненное стекло,включите омывайку,хочется посмотреть сам процесс орошения и чистки.

 

 


Панель приборов с ЖК очень информативна. На солнце конечно ее сложнее прочитать чем обычную, но можно.

Так и знал,что панель мутная в дневное время будет..В Тиге конечно получше с этим.

 

Еще интересует вопрос обогрева.Есть ли штатная Вебасто или хотя бы эл. фен на обогрев салона?Есть эл. подогрев зоны парковки дворников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы первый живой владелец нового 3008!)

Хорошо так приласкал, остальные не живые были :D

Есть эл. подогрев зоны парковки дворников?

Про зону подогрева где то вычитал, что фишка будет в "зимнем пакете", т.е. в европейках скорее всего нет, дда и обогрев будет за счет печки, т.е. просто поток воздуха туда дуть будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хорошо так приласкал, остальные не живые были

Просто я впервые разговариваю с настоящим владельцем нового 3008,это будоражит психику!))

 

 


Про зону подогрева где то вычитал, что фишка будет в "зимнем пакете", т.е. в европейках скорее всего нет

В украинских версиях он есть по умолчанию.Думаю,у нас то точно будет.

 

 


да и обогрев будет за счет печки, т.е. просто поток воздуха туда дуть будет.

А вот здесь пока не будем спешить с выводами.Возможно для РФ французы сотворят чудо и сделают эл.подогрев лобового.По крайней мере журналист из КлаксонТВ сказал,что для РФ будет зимний пакет.ЧТо в него войдет,увидим 20 февраля,когда объявят комплектации и цены и начнут принимать заказы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,Алексей!Рады пополнению,вливайтесь!Вы первый живой владелец нового 3008!)

 

 

Странно,а КлаксонТВ по моей просьбе проверил отключение старт/стоп,сказал,что отключается один раз и на совсем,т.е. не нужно отключать при каждой поездке...

 

 

Просьба,если за сложно,сделайте видео с места водителя.Интересует,на сколько хорошо работает омывайка и все ли стекло чистит.Когда будет загрязненное стекло,включите омывайку,хочется посмотреть сам процесс орошения и чистки.

 

 

Так и знал,что панель мутная в дневное время будет..В Тиге конечно получше с этим.

 

Еще интересует вопрос обогрева.Есть ли штатная Вебасто или хотя бы эл. фен на обогрев салона?Есть эл. подогрев зоны парковки дворников?

Отключение старт энд стоп временное, у меня так - точно. Возможно из Клаксона ошиблись. Потому что если они выключили систему, заглушили машину, она остыла и потом поехали, то да. Первое время машина не будет глохнуть пока холодная. Как только дойдет до рабочей температуры, опять включится.

 

Видео сделаю сегодня. Правда стекло пока не грязное. Если завтра "повезет" то запачкается и я сниму видео еще раз.

 

Панель не мутная. Я разобрался почему при солнце она не совсем читалась. Экран был настроен на среднюю яркость. Поднял вчера яркость, читается лучше. Однако самая важная информация видна всегда даже при средних настройках яркости.

 

У меня штатного обогрева нет, наверняка вебасту поставят для холодных регионов. Самый холодный минус был пока -8. С одной стороны не сильный минус, но воздух очень влажный. Ощущается как -15 в центральной части европы. Меня спасают теплые сиденья которые нагреваются довольно быстро. Минуты полторы-две и уже сквозь одежду поступает теплою. Подогрев парковки дворников не видел. Но, когда дергаешь за рычажок помыва, щетки трогаются с места с небольшой задержкой, буто набирают в себя немного жидкости и поливают сначала зону парковки. Возможно сделано для того, что если немного прилипли то незамерзайка растворит лед. Не могу утверждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Отключение старт энд стоп временное, у меня так - точно. Возможно из Клаксона ошиблись. Потому что если они выключили систему, заглушили машину, она остыла и потом поехали, то да. Первое время машина не будет глохнуть пока холодная. Как только дойдет до рабочей температуры, опять включится.

Я у него еще уточню этот момент,как он проверял отключение.Но проще всего наверное проверить,это на следующий день после отключения,зайти в меню и посмотреть состояние этой опции,как я думаю.Если она будет во включенном состоянии,хотя вчера Вы ее отключали,то все станет понятно.Плохо.Мне эта опция не нужна совсем,и кнопки нет для быстрого отключения..Как вариант,попросить в сервисе,чтобы программно ее отключили Лексией на совсем,если такое вообще возможно.Кстати,можете узнать в сервисе,возможно ли такое?

 

 


Видео сделаю сегодня. Правда стекло пока не грязное. Если завтра "повезет" то запачкается и я сниму видео еще раз.

Спасибо большое!Очень выручаете своей инфой о машине!!!

 

 


У меня штатного обогрева нет, наверняка вебасту поставят для холодных регионов. Самый холодный минус был пока -8. С одной стороны не сильный минус, но воздух очень влажный.

Да,я надеюсь,что для РФ они сделают какой то доп.подогрев ОЖ типа Вебасто,как это было с моим Ситроеном.

 

 


когда дергаешь за рычажок помыва, щетки трогаются с места с небольшой задержкой, буто набирают в себя немного жидкости и поливают сначала зону парковки. Возможно сделано для того, что если немного прилипли то незамерзайка растворит лед.

Омывайка за пару сек. не успеет лед растопить.Скорее задержка для того,чтобы омывайка успела растечься по всему дворнику,чтобы очистить стекло по всей его длине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Самый холодный минус был пока -8.
При этой температуре во время прогрева двигателя через сколько минут температура ОЖ нагревается до 50 градусов на холостом ходе?Или у вас запрещено греть долго на месте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об эл.нагреве лобового стекла.

Похоже,что он все таки есть в зимнем пакете,как на видео(см. с 4й минуты).Видна кнопка эл.подогрева лобового слева от рулевой колонки,на панели.

https://www.youtube.com/watch?v=Hmw4SKUHr30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обогрев лобовика там есть.В запчастях идет три стекла:

без датчика

с датчиком

обогреваемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Обогрев лобовика там есть.В запчастях идет три стекла: без датчика с датчиком обогреваемое.

Откуда инфа?И если возможно уточнить,подогрев нитями или пленкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда инфа?И если возможно уточнить,подогрев нитями или пленкой?

01
 
16 173 615 80
 
01
ВЕТРОВОЕ СТЕКЛО В СБОРЕ
 
- СТАНДАРТНОЕ ВЕТРОВОЕ СТЕКЛО И ЩЕТ.СТЕКЛООЧ.ЛОБ.СТ. БЕЗ ДАТЧИКА ДОЖДЯ
 
 
 
16 173 618 80
01
 
- СТАНДАРТНОЕ ВЕТРОВОЕ СТЕКЛО И ЩЕТ.СТЕКЛООЧ.ЛОБ.СТ. С ДАТ.ДОЖДЯ
 
 
 
16 173 619 80
01
 
- ОБОГРЕВАЕМОЕ ВЕТРОВОЕ СТЕКЛО

Из проги SB.Более подробная будет позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,я верю,просто интересен источник этой инфы.По новому 3008 уже есть возможность посмотреть запчасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,я верю,просто интересен источник этой инфы.По новому 3008 уже есть возможность посмотреть запчасти?

В Греции есть все......

 

Я просто смотрю вашу переписку.......

 

Чуть позже будет инфа...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже на тест. Сейчас их раздадут сотрудникам накатать определенное количество км и написать отчет.

Эти авто на временном ввозе и действительно для теста наших дорог и низких температур!И можно  будет пощупать в двадцатых числах.

Ну вот приехали к нам в Калугу троечка новых 3008 на тест. Есть вероятность чт получится в живую по-счупать да по-рулить. Если таки выйдет отпишусь о впечатлениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Эти авто на временном ввозе и действительно для теста наших дорог и низких температур!И можно  будет пощупать в двадцатых числах.
Вы работаете в Пежо рус?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...