Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Двигатель 1.6 Thp. Вопросы,ответы.


Рекомендуемые сообщения

Из Пежо звонили только что , проговорили обращение ,сказали что поставят на контроль. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, eeugene1980 сказал:

1)договорятся и меня примут в Major
2)скажут ехать к ним(где покупал) 

Достаньте из бардачка книжку. Остальное - от лукавого.

7 минут назад, eeugene1980 сказал:

3)после их разговора выяснится что это уже не гарантийный случай на пробеге в 69 000 км 

Вполне возможно (строка 2)

1224583100___30.thumb.jpeg.8fb3c7e55fb1dd3837b0d3156b754f4c.jpeg

7 минут назад, eeugene1980 сказал:

Вчера сказали что у вас гарантия закончилась  , пусть дилер у которого приобретали внесёт верные данные в систему. с указанием октября месяца и мы берём в работу.

Вчера они могли сказать всё, что угодно, зная, что гарантия по базе закончена и никто этого изменить не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто имеет доступ к базе ? Дату окончания вообще можно изменить ? 
Major утверждает что можно и по этой причине им не провести это дело по гарантии потому что август в базе стоит.Как только другой дилер внесёт изменения , мы ваш автомобиль берём в работу. 

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, eeugene1980 сказал:

Кто имеет доступ к базе ? Дату окончания вообще можно изменить ? 

Были уже случаи здесь, на форуме. Например, мы с Манификом (он мой сосед) пробовали решить его схожую ситуацию.

Весь вопрос в том, что по псашной базе Ваш авто был виртуально продан в августе '18. Все выполнили планы и получили бонусы - и менеджер, и ОД, и  ПСАРус. Смогут ли сейчас изменить дату начала Гарантийного срока - у меня большие сомнения. Но вот подтянуть Продавца на замену каталика, в принципе, возможно. Для этого нужно лишь совпадение двух факторов: возможность доказательства подлога и то, что данный дефект подлежит Гарантийному ремонту при данном пробеге.

Пока нужно понять, какая дата лежит в бардачке и попробовать получить у Мажоров письменный отказ в Гарантийной замене каталика в виду окончания гарантии на Ваш авто в августе с.г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Major позвонил :
1)70 000 рублей замена катализатора , на складе нет , ждать из Европы 4 недели
2)33 000 рублей снимают катализатор, Major передаёт подрядной организации , там его переваривают, что то демонтируют(вырезают),меняют какие то 2 прокладки,затем  возвращают на Major и монтируют (так называемый ремонт) - срок 7 дней

Говорят разбирайтесь с дилером у которого покупали пусть вносят изм. в базу по дате гарантии 
Я связался с дилером который продал , говорит не переживайте, мы на связи с Major , работаем по решению вопроса с отделом гарантии

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, eeugene1980 сказал:

Кто имеет доступ к базе ? Дату окончания вообще можно изменить ? 
Major утверждает что можно и по этой причине им не провести это дело по гарантии потому что август в базе стоит.Как только другой дилер внесёт изменения , мы ваш автомобиль берём в работу. 

Только дилер,который продал и поставил на гарантию по согласованию с ПСР и никто больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, eeugene1980 сказал:

Кто имеет доступ к базе ? Дату окончания вообще можно изменить ? 
Major утверждает что можно и по этой причине им не провести это дело по гарантии потому что август в базе стоит.Как только другой дилер внесёт изменения , мы ваш автомобиль берём в работу. 

VIN в личку киньте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер у которого приобретался автомобиль сообщил:
1)мы отправили запрос в пежо на изменение даты окончания гарантии
2)мы направили информативное письмо в major

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.09.2020 в 13:34, Grizzly сказал:

Вполне возможно (строка 2)

1224583100___30.thumb.jpeg.8fb3c7e55fb1dd3837b0d3156b754f4c.jpeg

в феврале 2020 года на пробеге в 63 500 км всё сделали же по гарантии, хоть и пробег выше 60 000 был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики , хочу сделать обращение, если мой вопрос не решится . 
Major мне озвучил 2 пути (описано выше)
Может быть забирать у них машину(заставят оплатить диагностику) и ехать к кому то другому (Энви) . 
Вдруг там вообще сбросить ошибку надо. Я же говорю после февральского Чека я приехал 7000 км. После воскресного чека я проехал порядка 100 км . Никаких нарушений в эксплуатации не замечено. 
Какие мысли будут ? Пока вопрос так не стоит ,я опережаю события , но готов выслушать Ваши советы.
Фёдор предлагает в случае отказа Major, настаивать на письменном отказе в гарантии и забирать машину без оплаты диагностики как я понимаю.
Цена вопроса major 33 000 "ремонт" и 70 000 новый . А вдруг там вообще этого не требует ситуация , вдруг там перепрошивка или сброс ошибки.
P>S>Владельцы ЕР6, у кого слетал катализатор , какие были симптомы при передвижении ?  

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, eeugene1980 сказал:

в феврале 2020 года на пробеге в 63 500 км всё сделали же по гарантии, хоть и пробег выше 60 000 был. 

Нужно смотреть, что сделали в рамках гарантии в феврале '20. Если сейчас светит замена катализатора, то по-любому ОД придётся согласовывать гарантийную замену с ПСА. 

21 минуту назад, eeugene1980 сказал:

Фёдор предлагает в случае отказа Major, настаивать на письменном отказе в гарантии и забирать машину без оплаты диагностики как я понимаю.

Не совсем так. Не может быть отказа в Гарантии (особенно, если она окончена). Может быть отказ в гарантийном ремонте, и для этого ОД нужны основания.

Если не идти по пути ремонта за свой счёт, а попытаться починиться в рамках гарантии:

   При сдачи авто в ремонт, мастер-приёмщик оформил Заказ-Наряд. При выдачи авто из ремонта, ЗН будет закрыт с формулировкой "Требуется замена каталитического нейтрализатора отработавших газов" или что-то похожее. Попросите дописать, почему не проведена замена неисправного узла в рамках Договорной гарантии. Возможны два варианта дальнейшего развития событий.

 1. Отказываются уточнить в ЗН. Достаёте из бардачка Сервисную книжку, делаете копию со второй страницы обложки (Бланк гарантийного сертификата), Пишете требование о замене вышедшего из строя узла в соответствии с условиями Договорной гарантии. Указываете на повторный характер обращения. Оформляете данную претензию надлежащим образом. оплачиваете диагностику, забираете авто, ждёте официального ответа. Вполне возможно, при таком развитии событий денег за диагностику с Вас не возьмут, так как нет обоюдного понимания, что диагностика была проведена по истечению гарантийного срока. 

    По получению ответа, изучаем причины отказа: окончание Гарантии при пробеге в 60 тык - ремонт за свой счёт; окончание гарантии по сроку - действия, аналогичные п.2.

 2. Дописывают в ЗН "в связи с истечением гарантийного срока ХХ августа 2020". Оплачиваете диагностику, забираете авто. С копией ЗН и стр.2 Сервисной книжки к Продавцу. Договариваетесь с Руководителем клиентской службы о встрече, предлагаете решить вопрос без суда и "обвинений в мошейничестве", путём ремонта автомобиля за счёт Продавца. В случае согласия ОД на ремонт, Вы не будете требовать разбирательства ошибочно преждевременного окончания Гарантийного срока и внесения изменений в базу ПСА. Возможен вариант Доп. гарантии от ОД (Продавца).

 3. Дописывают в ЗН про 60.000 км. Ремонт за свой счёт.

Что до выбора между ремонтом, заменой или новой диагностикой в другом СЦ с обнулением - мыслей не имею ввиду отсутствия опыта езды на ЕР6)).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзвонился Major .
Cказал, что ждём 21 сентября (понедельник) и проверяем базу Пежо по гарантии.

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 сентября 
перемен никаких.
Major не видит гарантии на автомобиль и не может запустить процесс по гарантии
Дилер у которого автомобиль приобретался утверждает что запрос на изменение месяца окончания гарантии отправлен в ПЕЖО 
Запрос по горячей линии Пежо за 3 рабочих дня , ответ не прислал , ограничился звонком 18 сентября для уточнений по обращению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, eeugene1980 сказал:

21 сентября 
перемен никаких.
Major не видит гарантии на автомобиль и не может запустить процесс по гарантии
Дилер у которого автомобиль приобретался утверждает что запрос на изменение месяца окончания гарантии отправлен в ПЕЖО 
Запрос по горячей линии Пежо за 3 рабочих дня , ответ не прислал , ограничился звонком 18 сентября для уточнений по обращению

Эвакуатор, , перевезти авто продавцу и пусть выкручивается как умеет

Можно результаты диагностики из мажора приложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, bandr сказал:

Эвакуатор, , перевезти авто продавцу и пусть выкручивается как умеет

Я бы сперва записался к продавцу на диагностику по-тихому. А то могут и не принять с колёс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Grizzly сказал:

Я бы сперва записался к продавцу на диагностику по-тихому. А то могут и не принять с колёс..

в принципе вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Major попросил направить им документы , подтверждающие гарантию (сделал) .
В поддержке клиентов Пежо , данный метод мне озвучили ещё 16 сентября.

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, bandr сказал:

Эвакуатор, , перевезти авто продавцу и пусть выкручивается как умеет

Можно результаты диагностики из мажора приложить

А зачем эвакуатор , автомобиль на ходу. Кроме чека на дисплее нет никаких нареканий .
После чека в феврале я проехал около 900 км 
Сейчас около 100 км  
Меня больше заботит другое : если гарантию согласуем , тогда это замена ? 4 недели на доставку и несколько дней на работы ? 
По поводу ремонта , никто из ЕР6 владельцев не отписался. Что значит демонтаж передача подрядчику там что то варят-переварят меняют какие то прокладки, у меня полное ощущение что речь идёт о том чтобы вырезать катализатор и перепрошить авто. Это означает что автомобиль будет менее восприимчив к топливу  и ресурс двигателя я думаю после такой операции уменьшится. Иными словами ремонт или замена ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, eeugene1980 сказал:

ресурс двигателя я думаю после такой операции уменьшится

Ресурс не уменьшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, eeugene1980 сказал:

По поводу ремонта , никто из ЕР6 владельцев не отписался. Что значит демонтаж передача подрядчику там что то варят-переварят меняют какие то прокладки, у меня полное ощущение что речь идёт о том чтобы вырезать катализатор и перепрошить авто.

Именно. Вырезать каталик и какую-то обманку вкрячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bandr сказал:

Именно. Вырезать каталик и какую-то обманку вкрячить.

Да , примерно так Major озвучивал , только очень аккуратно )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Grizzly сказал:

Ресурс не уменьшится.

Документы отправлены , обратную связь дали , сказали ещё 1 день подождём по электронной базе и завтра уже будем принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Major Отзвонился , озвучил :
- На пробеге в 69 000 км по гарантии поменять не можем. 
- Предлагают делать ремонт за 36 000 рублей и уточняют какая будет гарантия на эти работы.
Хочу уточнить у собравшихся поехать на другую станцию или соглашаться на работы в Major ? 

Позвонил в AutoPSA сказали работы + перепрошивка  порядка 20 000 рублей.
Ещё раз повторяю вопрос владельцам ЕР6 , если катализатор требует замены ,в то время как у автомобиля есть тяга всё внешне работает в норме, так может быть ? 

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, eeugene1980 сказал:

Major Отзвонился , озвучил :
- На пробеге в 69 000 км по гарантии поменять не можем. 
- Предлагают делать ремонт за 36 000 рублей и уточняют какая будет гарантия на эти работы.
Хочу уточнить у собравшихся поехать на другую станцию или соглашаться на работы в Major ? 

Позвонил в AutoPSA сказали работы + перепрошивка  порядка 20 000 рублей.
Ещё раз повторяю вопрос владельцам ЕР6 , если катализатор требует замены ,в то время как у автомобиля есть тяга всё внешне работает в норме, так может быть ? 

Ну хз, проехал 85 тыс. км, заправлялся 95 ЭКТО, и V-Power. Подобной проблемы не возникло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...