Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Управление Функциями Автомобиля


Рекомендуемые сообщения

Раз уж зашёл разговор, у кого чего срабатывает...

У кого как работает камера на пешиков? Пару дней назад во дворе мне под колёса прыгнул хипстер в иподзах. Так машино мгновенно заверещало/загорелась надпись про тормоз, но тормозить не стало. Преднакачки тормозного контура я тоже не заметил. Остановился сам. У кого какой опыт пользования, желательно позитивный :) ?

 

Срабатывает если не проявлять никакую активность. Срабатывало несколько раз, 2 раза в пробке и один раз на трассе ночью

Вот я тобе всё хочу протестировать. Нужно только найти мягкий манекен )

 

На коробку точно не реагирует, проверено)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Система отключается после 5-ти подруливаний и просит взять управление на себя.
Вопроса два.

1. Что значит "после 5-ти подруливаний"? То есть пять раз система откорректировала траекторию (вправо-влево), после чего отключилась и предложила взять управление на себя? И больше не включилась? И если включилась, то когда?

2. Насколько такое поведение является штатным? Где можно об этом прочесть? Имею ввиду - в офиц. источниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m.c.ALF, значит всё-таки работает торможение. Это хорошо, тока не поздновато-ли?

 

Если будешь сам тормозить, не сработает, срабатывает при полном пофигизме.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопроса два.

1. Что значит "после 5-ти подруливаний"? То есть пять раз система откорректировала траекторию (вправо-влево), после чего отключилась и предложила взять управление на себя? И больше не включилась? И если включилась, то когда?

2. Насколько такое поведение является штатным? Где можно об этом прочесть? Имею ввиду - в офиц. источниках?

На сколько я помню, в руководстве об этом написано. На моем личном опыте все так и есть. Просто отключается. Потом, когда сам рулишь сразу включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На коробку точно не реагирует, проверено)))
Давайте соберёмся и дадим гвоздя всё кааак испытаем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будешь сам тормозить, не сработает, срабатывает при полном пофигизме.

Именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте соберёмся и дадим гвоздя всё кааак испытаем?

 

Как и когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она срабатывает обычно уже в самый последний момент. У меня срабатывало на пешехода.

И что с пешеходом?

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что с пешеходом?

Пешеход жив [emoji41]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На сколько я помню, в руководстве об этом написано.
Не нашёл.

Но сейчас, когда перечитывал, подумал: Возможно системе не хватило некой "обратной связи"? Т.е. я недостаточно упирался в руль? Так как я его вообще не держал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно

А это точно?

Точно сработает?

 

У меня как-то случился полный пофигизм в отношении остановившегося впереди автомобиля

Хорошо, что я сработал

Потому что впереди места для срабатывания уже не оставалось (как мне показалось)

Т.е. я недостаточно упирался в руль? Так как я его вообще не держал...

ел арбуз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашёл.

Но сейчас, когда перечитывал, подумал: Возможно системе не хватило некой "обратной связи"? Т.е. я недостаточно упирался в руль? Так как я его вообще не держал...

 

Начертано так:

"Если система определит

недостаточно твердое удержание
водителем рулевого колеса во время
автоматической коррекции, она
прервет коррекцию. При этом водителю
будет подан уведомляющий сигнал,
чтобы побудить его к восстановлению
контроля над автомобилем".
Изменено пользователем VSH3008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VSH3008, именно после прочтения оного я и задумался. Просто раньше я тоже не держал руль, но пыж сам собой крутил.


ел арбуз?

Беляш! :oga:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Просто раньше я тоже не держал руль, но пыж сам собой крутил.
Устал уже)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AFrol, после троганья на светофоре, резко все затормозили. До передней машины было метра 2-3. В общем я не успел с реагировать и уже считал стоимость ремонта,но авто успело само остановится и не въехать Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AFrol, после троганья на светофоре, резко все затормозили. До передней машины было метра 2-3. В общем я не успел с реагировать и уже считал стоимость ремонта,но авто успело само остановится и не въехать

После такого подвига со стороны автомобиля его (автомобиль) следовало бы как-то наградить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AFrol, после троганья на светофоре, резко все затормозили. До передней машины было метра 2-3. В общем я не успел с реагировать и уже считал стоимость ремонта,но авто успело само остановится и не въехать

Осталось понять, как такой эксперимент можно было бы провести в гражданских условиях... На коробку, сам говоришь, не реагирует. Может быть, несколько коробок, одну на другую? Это уже будет похоже на невысокого толстого пешехода.

После такого подвига со стороны автомобиля его (автомобиль) следовало бы как-то наградить 

"Десять литров 98-го этому господину!"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось понять, как такой эксперимент можно было бы провести в гражданских условиях... На коробку, сам говоришь, не реагирует. Может быть, несколько коробок, одну на другую? Это уже будет похоже на невысокого толстого пешехода.

 

"Десять литров 98-го этому господину!"(с)

Надувную бабу [emoji41]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grizzly,

Если на коробку наклеить ГРЗ и катафоты, думаю сработает

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надувную бабу

Это само собой. А автомобилю - 10 литров 98-го бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если отстегнуть ремень безопасности при включенном круизе, то круиз встает на паузу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если отстегнуть ремень безопасности при включенном круизе, то круиз встает на паузу.

Интересное наблюдение

А у меня, если пассажир справа сел не пристегнулся, автомобиль начинает пищать.

Что ли в сиденье датчик есть?

 

В С5 такого не было. В С5 было иначе: автомобиль ругался, если пассажирский ремень был пристегнут, а потом ремень отстегнули, но дверь не открывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное наблюдение

А у меня, если пассажир справа сел не пристегнулся, автомобиль начинает пищать.

Что ли в сиденье датчик есть?

 

В С5 такого не было. В С5 было иначе: автомобиль ругался, если пассажирский ремень был пристегнут, а потом ремень отстегнули, но дверь не открывали.

Датчики на всех сиденьях, если вещи положить, авто показывает, что они не пристегнулись)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное наблюдение

А у меня, если пассажир справа сел не пристегнулся, автомобиль начинает пищать.

Что ли в сиденье датчик есть?

 

В С5 такого не было. В С5 было иначе: автомобиль ругался, если пассажирский ремень был пристегнут, а потом ремень отстегнули, но дверь не открывали.

Как реализовано без понятия, но работает только на передних сиденьях. В ДС4 так же было.

А вот на задних реагирует, только если на ходу решат отстегнуться.

 

Наблюдение - разочаровние, включил круиз, включил контроль полосы и собрался уже перелезть на задний ряд вздремнуть, не вышло.

Датчики на всех сиденьях, если вещи положить, авто показывает, что они не пристегнулись)))

Так точно, но орать начинает только если передние не пристегнуты-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики на всех сиденьях, если вещи положить, авто показывает, что они не пристегнулись)))

надо же, как интересно

не замечал

наверное, вещи были недостаточно тяжелыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...