Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Управление Функциями Автомобиля


Рекомендуемые сообщения

@AFrol, у меня включена разблокировка только водительской двери.

Раньше когда я открывал водительскую дверь, разблокировался только её замок, и чтобы открыть багажник или переднюю пассажирскую дверь мне приходилось лезть за ключами чтобы закрыть и снова открыть машину. А если водительская дверь была открыта - то идти и закрывать.

Теперь же машина видит ключ в кармане и позволяет разблокировать пассажирскую дверь или багажник вне зависимости от того что происходит с водительской дверью.

Спасибо.

Теперь понятно. Надо будет попробовать: вдруг мне понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь за дилетантский вопрос, а у нас видео с флешки может читать/воспроизводиться? или все только через приложения?

Изменено пользователем Donskoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните пожалуйста как включить функцию, что когда стоишь на обочине горит только один фонарь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните пожалуйста как включить функцию, что когда стоишь на обочине горит только один фонарь?

Если память не изменяет. Глушишь Авто и включаешь тот поворотник, с какой стороны должен гореть свет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти как включить  авто переключения  света с ближнего на дальний, просто ближний включается автоматически с наступлением темноты, или в комплектации алюр не предусмотрена такая функция,


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не могу найти как включить  авто переключения  света с ближнего на дальний, просто ближний включается автоматически с наступлением темноты, или в комплектации алюр не предусмотрена такая функция,

 

на центральном экране в меню бортовых систем авто

Если конечно, данная опция усыновлена в автомобиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не могу найти как включить  авто переключения  света с ближнего на дальний, просто ближний включается автоматически с наступлением темноты, или в комплектации алюр не предусмотрена такая функция,

Наличие функции зависит не от комплектации, а от пакетов

Screenshot_20191113_154036_com.huawei.android.launcher.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурзилку читал, в меню у меня нету автоматического переключения с дальнего на ближний, но автоматически включается в темное время суток ближний, поэтому меня и смутило почему есть авто ближний в ночное время и нету авто с ближнего на дальний, у кого комплектация алюр есть такая опция как переключения с дальнего на ближний хотел узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё та я не слышал и не видел у себя такое (чтобы с ближнего на дьльний и наоборот - автоматом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурзилку читал, в меню у меня нету автоматического переключения с дальнего на ближний, но автоматически включается в темное время суток ближний, поэтому меня и смутило почему есть авто ближний в ночное время и нету авто с ближнего на дальний, у кого комплектация алюр есть такая опция как переключения с дальнего на ближний хотел узнать

Для этого необходимо наличие камеры на лобовом стекле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого необходимо наличие камеры на лобовом стекле.

Камера есть у всех. Она работает как датчик дождя и датчик света

Не смотрел, отличаются ли камеры для най бим ассист, но в принципе она такая же.

Вопрос или в БСИ или в его конфиге.

Сама опция идет в пакете «безопасность плюс»

у кого комплектация алюр есть такая опция как переключения с дальнего на ближний хотел узнать

Как заметили от комплектации не зависит. Пакет доступен в любой и в любой же комплектации это опция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bandr, по идее датчик дождя и света и камера на авто-дальний различались (ну так и 508-х было, насколько мне известно),

т.к.  первая измеряет интенсивность света и отражение, а вторая свет встречных фар и анализирует приближение по своему алгоритму (например, расстояние между 2-мя фарами встречного авто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bandr, по идее датчик дождя и света и камера на авто-дальний различались (ну так и 508-х было, насколько мне известно),

т.к.  первая измеряет интенсивность света и отражение, а вторая свет встречных фар и анализирует приближение по своему алгоритму (например, расстояние между 2-мя фарами встречного авто)

А кто читает знаки ограничения скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто читает знаки ограничения скорости?

Камера, сомневаюсь что датчики умеют читать изображение)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера есть у всех. Она работает как датчик дождя и датчик света

Не смотрел, отличаются ли камеры для най бим ассист, но в принципе она такая же.

Вопрос или в БСИ или в его конфиге.

Сама опция идет в пакете «безопасность плюс»

 

Как заметили от комплектации не зависит. Пакет доступен в любой и в любой же комплектации это опция

Камера не у всех, если только пакет установлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Камера не у всех, если только пакет установлен.

Еще раз, камера у всех, она отвечает за ближний и работает датчиком дождя.

А остальное уже или прошивка или камера другого уровня.

Без камеры есть может быть совсем барабаны даже без автомата ближнего света и датчика дождя, но в Россию такие не везут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, камера у всех, она отвечает за ближний и работает датчиком дождя.

еще раз )) датчик дождя - не камера ;)

ну или не камера в нашем понимании, не картинку она смотрит, а кол-во света и отражение/приломление,

камера для дальнего и знаков - картинку берет и анализирует...

возможно сейчас уже стали обходиться всего одной камерой и ставят её всем, но сомнения меня гложат, что стали ставить более дорогой блок, лишь бы унифицировать все.

Изменено пользователем chizhik_pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно сейчас уже стали обходиться всего одной камерой и ставят её всем, но сомнения меня гложат, что стали ставить более дорогой блок, лишь бы унифицировать все.

 

слазил в сервис бокс, нашел всего один парт номер... видимо узел общий все же. Так вероятно проще с точки зрения логистики и планирования заказов, что тоже немаловажно

UPD

а нет, все же камеры точно разные, причем зависит даже от двигателя, как ни странно а еще от наличия или отсутствия автоторможения и от еще там чего-то, списька длинна

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, камера у всех, она отвечает за ближний и работает датчиком дождя.

А остальное уже или прошивка или камера другого уровня.

Без камеры есть может быть совсем барабаны даже без автомата ближнего света и датчика дождя, но в Россию такие не везут

 

У меня 3008 GT-Line и камера отсутствовала напрочь. Спасибо Александру Keknas появилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не могу найти как включить авто переключения света с ближнего на дальний, просто ближний включается автоматически с наступлением темноты, или в комплектации алюр не предусмотрена такая функция,

У меня алюр, автопереключение есть. Нажимаешь на пианино клавишу с машинкой, выходит меню, первый пункт Park Assist, вторым пунктом автоматическое переключение дальнего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня алюр, автопереключение есть. Нажимаешь на пианино клавишу с машинкой, выходит меню, первый пункт Park Assist, вторым пунктом автоматическое переключение дальнего.

Комплектация не при чем. Главное какие пакеты установлены на авто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, жентельмены, что пришла пора отключать подписку "Помощь удержания в полосе". При довольно выверенной траектории движения по обледенелой трассе этот помощничек может внезапно внести корректировку своим гpёбaнным подруливанием, чем и подложить свинью среднего размера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grizzly, собственный опыт?

Йес, сэр! Сегодня катался на дачу, а там раздолье в смысле обледенелых дорожек. И вот так рулишь на опыте, закладываешь нужную траекторию, которая должна привести к ожидаемому положению ТС в пространстве, вдруг это "Удержание" видит осевые и начинает кривляться. Вместе с авто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йес, сэр! Сегодня катался на дачу, а там раздолье в смысле обледенелых дорожек. И вот так рулишь на опыте, закладываешь нужную траекторию, которая должна привести к ожидаемому положению ТС в пространстве, вдруг это "Удержание" видит осевые и начинает кривляться. Вместе с авто))

Я прошлую зиму не отключал.

Вроде нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...