Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Работа Климата. Отзывы,вопросы,ответы.


Рекомендуемые сообщения

 

 


Я имел ввиду, что это не нормально, что в ноги дует при выключенном климате. Там явно какое-то отверстие. Я вот и думаю - для чего оно?
Очевидно самотеком при езде идет,но странно,что ноги мерзнут только у Вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно самотеком при езде идет,но странно,что ноги мерзнут только у Вас.

У меня тоже ноги мёрзнут если садишься в разогретый на солнце салон и вставляешь на климате + 18 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ноги мёрзнут если садишься в разогретый на солнце салон и вставляешь на климате + 18 градусов

А этого категорически делать нельзя,если хочешь быть здоровым.Ставь 21 и будешь здоров и доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этого категорически делать нельзя,если хочешь быть здоровым.Ставь 21 и будешь здоров и доволен.

А я так и не делаю)))

В последнее время специально на АЗ охлаждаю машина до 20-21 градуса прежде чем в нее сесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А я так и не делаю)))
А если и сделал один раз по первости,ничего страшного.Это нормально,когда холодный воздух устремляется вниз,к ногам,а не вверх к голове.Так устроена природа нашего бытия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если и сделал один раз по первости,ничего страшного.Это нормально,когда холодный воздух устремляется вниз,к ногам,а не вверх к голове.Так устроена природа нашего бытия.

Держи голову - в холоде, живот - в голоде, а ноги - в тепле! (русская народная мудрость).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А если и сделал один раз по первости,ничего страшного.Это нормально,когда холодный воздух устремляется вниз,к ногам,а не вверх к голове.Так устроена природа нашего бытия.

Дима, при чем тут бытие, это так работает климат. Он не устремляется вниз, в этом направлении его заставляет двигаться климат Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Держи голову - в холоде, живот - в голоде, а ноги - в тепле! (русская народная мудрость).

Я же не зря про 21 градус написал.Ну а голову в холоде...если только в окно на скорости высунуть.Но эта мудрость писалась когда были только телеги.


 

 


Дима, при чем тут бытие, это так работает климат. Он не устремляется вниз, в этом направлении его заставляет двигаться климат
Одно не исключает другое.Климат гонит холодный воздух из всех дефлекторов(если ауто) или только в ноги(если направление-только в ноги)Там этот холодный воздух и остается.Отсюда Виталию и мерзляво ногам.Хотя,уверен,в ботинках было бы более комфортно водить авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в этом направлении его заставляет двигаться климат
А это климат на "AUTO" вниз холодный воздух гонит? Или вы химичите с направлениями обдува на мониторе? Или вы разуваетесь при посадке в авто, как в самолёте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно не исключает другое.Климат гонит холодный воздух из всех дефлекторов(если ауто) или только в ноги(если направление-только в ноги)Там этот холодный воздух и остается.Отсюда Виталию и мерзляво ногам.Хотя,уверен,в ботинках было бы более комфортно водить авто.

Исключает Дима, ещё как исключает. Хочешь я буду дуть холодных воздухом вверх, а горячим вниз?

А это климат на "AUTO" вниз холодный воздух гонит? Или вы химичите с направлениями обдува на мониторе? Или вы разуваетесь при посадке в авто, как в самолёте?

Стоит Auto и к ногам гонит холодный ветер. Ни разу не раздевался перед посадкой в самолёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Стоит Auto и к ногам гонит холодный ветер
Блин, хотел бы написать, что у меня такой xерни нет, но чёто засомневался. Надо проверить. Но точно могу сказать, что ноги не мерзнут, ветров пока не наблюдал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, хотел бы написать, что у меня такой xерни нет, но чёто засомневался. Надо проверить. Но точно могу сказать, что ноги не мерзнут, ветров пока не наблюдал.

 

Так то у меня тоже не мерзнут, но вчера в тонких брюках ногам было прохладновато, хотя сидел в одной рубашке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Исключает Дима, ещё как исключает. Хочешь я буду дуть холодных воздухом вверх, а горячим вниз?
Не хочу,у тебя так не получится.Но не будем спорить,факт остается фактом,холодный воздух всегда будет ниже теплого.Поэтому вместо 18 крути на 21,а Виталию-включить климат,чтобы забортовой воздух температурой +10 не холодил его лодыжки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу,у тебя так не получится.Но не будем спорить,факт остается фактом,холодный воздух всегда будет ниже теплого.Поэтому вместо 18 крути на 21,а Виталию-включить климат,чтобы забортовой воздух температурой +10 не холодил его лодыжки.

 

Давай поспорим на любимый коньяк Гризли, что я буду дуть холодным воздухом и он будет двигаться в верх, а не вниз. Согласен?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Давай поспорим на любимый коньяк Гризли, что я буду дуть холодным воздухом и он будет двигаться в верх, а не вниз. Согласен?)))

Какой температуры будет воздух?


И причем тут Гризли с его коньяком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой температуры будет воздух?И причем тут Гризли с его коньяком?

Уличной температуры, буду дуть в тебя через компрессор.

А коньяк мы потом с Гризли разопьем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А коньяк мы потом с Гризли разопьем)))
Я "ЗА", товарищи, однозначно "ЗА"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Уличной температуры, буду дуть в тебя через компрессор.
Воздух внутри тебя нагреется и станет теплым(что подтвердит мой китайский друг) и даже если перед этим действом ты проглотишь пару кг льда и каким то чудом выдуешь холодный воздух,то после того как он поднимется под силой твоего давления,он тут же опустится к твоим ногам.Готов поспорить,потому что ты все равно проиграешь,да еще и заболеешь,а мне тебя жалко,пади не чужим стал за этот год.

А коньяк мы потом с Гризли разопьем)))

Мне он и так свою бутылку проиграл давича,хоть и молчит самоотверженно,еще и твою бутылку ему пить,так и действительно можно деревянного белого коня поймать,ну или на крайняк белочку.А ему еще к мастеру ехать на установку омывателя камеры.Так что не стоит его сюда примешивать,а то он вон уже,две руки поднимает.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне он и так свою бутылку проиграл давича
Не хочу поднимать срач, но я тебе привёл пример, когда сумма в ДКП не равна страховой сумме в договоре КАСКО. Это пример, пример из жизни. И совершенно не важно, как так получилось. Желаешь довести спор до формального завершения? А молчу я, как ты совершенно справедливо заметил, самоотверженно, дабы не вгонять тебя в доп. расходы, тебе ещё на сантафу накопить надо успеть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не хочу поднимать срач, но я тебе привёл пример, когда сумма в ДКП не равна страховой сумме в договоре КАСКО.
Тебе не верно вписали страховую стоимость,об этом я тоже писал.Но я верю,что в жизни все бывает,никогда не перестану удивляться на людей.Тебе повезло,что разговор шел не о том ,как должно быть,а то том как было.Хотя точно не помню,а поднимать историю лень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных еще раз убедился что АЗ просто необходим, особенно летом.

На жаре салон машины прогревается еще сильнее чем температура на улице. Если садиться в машину и выставлять температуру хотя бы подобную той, что на улице, то в первые минут 10 будет обдувать холодный воздух с кондера, что не прибавляет здоровья.

Лучше пере посадкой выставив минимум температура в салоне, охладить его на АЗ, а потом после посадки, выставить нужную температуру, в таком случае максимум будет дуть теплый воздух, минимум нейтральный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Лучше пере посадкой выставив минимум температура в салоне, охладить его на АЗ, а потом после посадки, выставить нужную температуру
Не люблю постоянные лишние телодвижения.Возможно достаточно установить климат на 21 и забыть про него. АЗ сколько у тебя работает ,чтобы в салоне была комфортная температура?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димыч. сказал(а) 15 Май 2018 - 09:28:

Не люблю постоянные лишние телодвижения.Возможно достаточно установить климат на 21 и забыть про него. АЗ сколько у тебя работает ,чтобы в салоне была комфортная температура?

Сейчас днем чтобы достигнуть выставленной температуры 23, надо проехать минут 20-30 под постоянно работающим кондиционером, по мне лучше вначале охладить салон максимально, а потом уже если что греть, чем сидеть под постоянным сквозняком от кондера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


по мне лучше вначале охладить салон максимально, а потом уже если что греть, чем сидеть под постоянным сквозняком от кондера.
Я к тому,что возможно нет разницы или она не большая,когда охлаждаешь на АЗ температурой 16 или 21.Ведь из кондея по любому идет одинаковая температура и скорее всего с одинаковой интенсивностью,и эта интенсивность снижается при достижении установленного значения в климате.Просто на 21 интенсивность раньше снизится.

И сопла на себя не поворачивай,в бок на стекло,центральные-горизонтально и от себя,чтобы не надуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЗ за 10 минут не успевает охладить салон если выставить 23 градуса.

Димыч. сказал(а) 15 Май 2018 - 09:35:

Я к тому,что возможно нет разницы или она не большая,когда охлаждаешь на АЗ температурой 16 или 21.Ведь из кондея по любому идет одинаковая температура и скорее всего с одинаковой интенсивностью,и эта интенсивность снижается при достижении установленного значения в климате.Просто на 21 интенсивность раньше снизится.

И сопла на себя не поворачивай,в бок на стекло,центральные-горизонтально и от себя,чтобы не надуло.

Проверял лично, при изменении температуры, меняется интенсивность потока. К сожалении езжу в авто в выходные семьей, и если отверну сопла от себя, то будет дуть на них, А как ты предлагаешь закрыть обдув стекла? положить туда мокрую тряпочку?)))

Пример из жизни, чем больше я выставляю разницу температуры на кондиционере в комнате, тем интенсивнее он дует холодным воздухом

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...