Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Конкуренты Пежо 3008.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Волдемор сказал:

Если же рассуждаешь теоретический должно быть отвечу возможно но по факту не так.

Если мне удалось правильно прочесть эту фразу, то для практической оценки давайте сравнивать два одинаковых авто в наличии, с одинаковым набором опций/пакетов, у одного Продавца, но с различными ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Grizzly сказал:

Если мне удалось правильно прочесть эту фразу, то для практической оценки давайте сравнивать два одинаковых авто в наличии, с одинаковым набором опций/пакетов, у одного Продавца, но с различными ДВС.

Логично, но сейчас таких вариантов в наличии 1\1 нет, по пакетам очень сильно разнятся и даже если есть в наличии, ОД играют свою игру, и правильно делают ибо дефицит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Волдемор сказал:

Логично, но сейчас таких вариантов в наличии 1\1 нет, по пакетам очень сильно разнятся и даже если есть в наличии, ОД играют свою игру, и правильно делают ибо дефицит. 

Вот именно об этом я и говорил! Если нет варианта 1 в 1, то и некорректно говорить о разнице в цене бенз/дизель автомобилей в наличии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлые годы в июле месяце было еще много в продаже автомобилей выпущенных в предыдущем году с хорошими скидками. Сейчас среди 3008/5008 таких предложений не нашел. Да и вообще в наличии мало авто, в основном коммерция и скидок нет (50000р за трейд-ин не в счет). Похоже накрыл хапун и пежо. Отсюда и наглость с допами идет.

У C5 aircross не так все радужно. Есть прошлогодние авто, есть скидки. Можно дизель по хорошей цене взять.

Opel Grossland предложений тьма. Есть прошлый год со скидками, есть 2021г тоже со скидками. Cosmo можно за 2 - 2,2 млн выдурить. На мой взгляд это по-интереснее бензинового 3008-го будет в плане оснащения.

Изменено пользователем _mvm_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, _mvm_ сказал:

В прошлые годы в июле месяце было еще много в продаже автомобилей выпущенных в предыдущем году с хорошими скидками. Сейчас среди 3008/5008 таких предложений не нашел. Да и вообще в наличии мало авто, в основном коммерция и скидок нет (50000р за трейд-ин не в счет). Похоже накрыл хапун и пежо. Отсюда и наглость с допами идет.

У C5 aircross не так все радужно. Есть прошлогодние авто, есть скидки. Можно дизель по хорошей цене взять.

Opel Grossland предложений тьма. Есть прошлый год со скидками, есть 2021г тоже со скидками. Cosmo можно за 2 - 2,2 млн выдурить. На мой взгляд это по-интереснее бензинового 3008-го будет в плане оснащения.

Опель нужно любить что бы купить :)
Как и пежо впрочем

Оно конечно приятнее тигуана по салону, но я бы не смог. Опять же дизель опелю не положен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Nekto-pushkin сказал:

Опель нужно любить что бы купить :)
Как и пежо впрочем

Оно конечно приятнее тигуана по салону, но я бы не смог. Опять же дизель опелю не положен

Ну допустим это тот же 3008 в другой шубе. Потому тут любить то особо и нечего. 
по оснащению тоже чутка проще потому и дешевле

плюс один - сборка дойчланд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.07.2021 в 12:13, _mvm_ сказал:

Opel Grossland предложений тьма. Есть прошлый год со скидками, есть 2021г тоже со скидками. Cosmo можно за 2 - 2,2 млн выдурить. На мой взгляд это по-интереснее бензинового 3008-го будет в плане оснащения.

Гросленд децельный, его конкурент 2008. Тем более там двигатель 1.2. Конкурент 3008 - Грандленд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Андрюха13 сказал:

Гросленд децельный, его конкурент 2008. Тем более там двигатель 1.2. Конкурент 3008 - Грандленд. 

Косяк с моей стороны. Копипастнул откуда-то. Имел ввиду "Opel Grandland X".

 

10 часов назад, bandr сказал:

Ну допустим это тот же 3008 в другой шубе. Потому тут любить то особо и нечего. 
по оснащению тоже чутка проще потому и дешевле

Мне не кажется, что opel проще. Наоборот. Чего нет в opel (дизель оставим в стороне):

- Цифровая приборка
- Складное переднее сиденье

Но у opel есть:

-ThermaTec - лобовое стекло с электрообогревом всей поверхности
-Подогрев задних сидений
-Передний подлокотник, регулируемый по вылету
-Вентиляция передних сидений
-Солнцезащитные шторки для пассажиров заднего ряда.

Ничего не забыл?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, _mvm_ сказал:

Ничего не забыл?

Вроде ещё подогрев руля есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _mvm_ сказал:

Ничего не забыл?

Забыл...-)  обогрев руля 

Уупс... не заметил comment Андрюхи

Изменено пользователем Magnifique
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.07.2021 в 22:51, Magnifique сказал:

 

А тут можно свою машину предлагать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Волдемор сказал:

А тут можно свою машину предлагать?

Здесь у всех такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, _mvm_ сказал:

Здесь у всех такие же.

Знаю примеры, когда машины быстро и удачно продавались на профильных форумах. Грамотные покупатели прежде всего там ищут объявления, тем более там же можно отследить историю авто. 

Что касается объявления о продаже, думаю, что разместить лучше в объявлениях https://peugeot-lab.net/forum/classifieds/category/1-автомобили/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно но кто то ещё не готов свой продавать но может порекомендовать, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.07.2021 в 21:31, _mvm_ сказал:

Мне не кажется, что opel проще. Наоборот. Чего нет в opel (дизель оставим в стороне):

- Цифровая приборка
- Складное переднее сиденье

нет адаптивного круиз-контроля, а это большой минус

так-же. насколько вижу. у Опеля не удержание в полосе, а всего-лишь сигнализация, тоже минус

нет памяти сидений и зеркал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Волдемор сказал:

Всё верно но кто то ещё не готов свой продавать но может порекомендовать, спасибо.

Точно. Полтора года назад форумчанин 5008-й решил продать свой полугодовалый дизельный 5008 Allure. Я посоветовал его своему приятелю - купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, bandr сказал:

нет адаптивного круиз-контроля, а это большой минус

так-же. насколько вижу. у Опеля не удержание в полосе, а всего-лишь сигнализация, тоже минус

нет памяти сидений и зеркал

По памяти - вот:

847805332_.thumb.png.41f50fdb12064c2ed8215ab3ee7ba65a.png

По остальным пунктам согласен. Сигнализация о выходе из полосы и круиз-контроль с ограничителем скорости.

1 час назад, Андрюха13 сказал:

Знаю примеры, когда машины быстро и удачно продавались на профильных форумах. Грамотные покупатели прежде всего там ищут объявления, тем более там же можно отследить историю авто. 

Что касается объявления о продаже, думаю, что разместить лучше в объявлениях https://peugeot-lab.net/forum/classifieds/category/1-автомобили/

Вот про объявления согласен. Свой ниссан как-то продал через клубный сайт. Но эффективность крайне низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, _mvm_ сказал:

По памяти - вот:

на расейском сайте упоминание не обнаружил. но допускаю, что просто забыли.

а ежели картинка с западенскаго, то у западэнцев есть и АКК и удержание в полосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, bandr сказал:

а ежели картинка с западенскаго, то у западэнцев есть и АКК и удержание в полосе

Не, не, картинка с питерских тестов для журналюг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.07.2021 в 08:41, Волдемор сказал:

А тут можно свою машину предлагать? 

Свой 3008 аллюр?

Какой пробег и сколько денег?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.07.2021 в 19:50, Aleksandr M. сказал:

Свой 3008 аллюр?

Какой пробег и сколько денег?

2017 г.в 159573 км. по безопасности оба пакета .серый металлик 1620000 руб. б/н от юр. лица продажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После НГ должны начать продавать электричку С40. 408л.с, 4,9 до сотни и 400 км автономки...

1786772891_2021-08-2721_45_09.thumb.png.028163c2ffe14a46b6482ccd2e898a02.png

1760116293_2021-08-2721_56_22.thumb.png.dad7febde0feafd7cf93b9103e82fd05.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки ничего нового осенью в конкурентах пежо-3008 не появилось? Да и самих 3008 не особо найдешь, в наличии мало чего есть.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.09.2021 в 16:07, nigmer сказал:

Таки ничего нового осенью в конкурентах пежо-3008 не появилось? Да и самих 3008 не особо найдешь, в наличии мало чего есть.
 

все то же самое Hyundai Tucson, Toyota RAV4, Nissan X‑Trail — тест в цифрах — журнал За рулем (zr.ru)

https://www.zr.ru/content/articles/930986-hyundai-tucson-toyota-rav4-nissan-x-trail-test-v-cifrah/

+БМВ Х1+ Вольво ХС40

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...