Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Конкуренты Пежо 3008.


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Magnifique сказал:

И боюсь что всеми нами любимый 3008 застрянет там, где пройдет полноприводный Аркана и для кого то это качество будет важнее чем лишняя секунда при наборе 100 км в час.

а вот тут высказано огромное заблуждение

 

Не далее, как прошлое воскресенье сосед на полноприводном тигуане, который, согласно ваших слов, должен проехать, прекрасно сполз в кювет на прекрасной шипованой резине с прекрасным полным приводом на скорости 20-25 км/ч в нашей дачной деревне по страмбовонному трактором зимнику

Выехать не смог.

 

я его вынул своим 5008 на мишленовской всесезонке, я там вбок ни разу не уползал, а у него зад вильнул и морда уткнулась в канаву

 

Так что постулат, что полный привод хорошо с современными приводами большой вопрос, и кто где и когда проедет абсолютно не предсказуемо

Из одноклассников, кмк, честный более менее полный для говен это только у Компаса Трэйлхок, но много вы их видите на улицах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, bandr сказал:

я его вынул своим 5008 на мишленовской всесезонке, я там вбок ни разу не уползал, а у него зад вильнул и морда уткнулась в канаву

Соседу нужно было покупать хуюндай))

С 16:11 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bandr сказал:

а вот тут высказано огромное заблуждение

Огромное заблуждение налицо в комментарии "коллеги"

а )  где у меня хоть слово о Тигуане?  пруфы в студию плиз

б) роль прокладки между рулем и сиденьем никто не отменял, как впрочем и кучу других важных факторов например резину на колесах "семилетней выдержки" и т.д. 

Сей комментарий напомнил мне случай в деревне тещи, где молодой тунеядец сосед на утверждение что регулярное потребление крепкого алкоголя приводит к циррозу печени, воскликнул "что за х..(пардон бред) вы несете. Вон Ванька тракторист закладывает по бутылке водки каждый второй день и здоров как бык"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Magnifique сказал:

а )  где у меня хоть слово о Тигуане?  пруфы в студию плиз

Если быть чуть внимательней, то речь за пп, а тигуан тут лишь как его представитель из реальной ситуации, в которой поучавствовал наш соплеменник.

Что касается отзыва про овощные повадки, то было про 1.3 турбомотор, который, якобы, такой же как на мерседесе ставится, в том же обзоре аркана слила лада весте спорт едишн.

Про кучу фишек, которые получает покупатель уже высказался выше, ну до, немного не уютно, что покупатель более дешевого авто получает все это, но все же суть авто в первую очередь ехать так как хочет покупатель, а уже во пятую-десятую дополнительные юсб-разъемы, многоцветные подсветки и прочий фенечки.

Спорить нет смысла, лучше замерить все это своим попометром.

Из всех плюсов арканы (по обзору и описаниям тут) единственным вижу ПП, т.к. реально помогал в некоторых моментах на другом авто, но вот совокупность качеств, как писал выше, немного странновата. Впрочем, есть коллега, пересел с астры на аркану, он, в принципе, не плюется, правда водит жена его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, koi-sama сказал:

Удивительный автомобиль. Не едет, не рулится, не тормозит, и подвеска такое ощущение, что снята с кареты времён французской монархии.

Это предыдущий)))

Сейчас уж либо рулится,либо Аркана тоже не рулится ибо уже практически

14 часов назад, Grizzly сказал:

Одна херня

:laugh2:

 

При всём,если бы выбирал по этому бюджету и з Каптюра и Арканы,то выбрал бы Каптюр.Но может я чего не знаю.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Magnifique сказал:

Только большой оптимист будет требовать от авто стоимостью на миллион руб дешевле такого же салона как у например Peugeot 3008

И где же вам такой попался?

Или вы меня обвиняете в том,что я что-то "требую"?!

Я ничего не требую ни от вас,ни от,тем более,Арканы.Всего пара вопросов.

1 Вы в салоне Арканы сидели,интерьер(прости господи) своими глазами видели?

 

13 часов назад, Magnifique сказал:

И боюсь что всеми нами любимый 3008 застрянет там, где пройдет полноприводный Аркана и для кого то это качество будет важнее чем лишняя секунда при наборе 100 км в час

Не бойтесь.Всё так,только пройдет Аркана в большинстве случаев там,где Пежо застрянет,благодаря клиренсу,а не пп.

И второй вопрос:

-Вы владели автомобилем с пп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, bandr сказал:

честный более менее полный для говен это только у Компаса Трэйлхок,

У комплектации дешевле емнип тоже пп реализован по-взрослому.У хоука клиренс больше и режим "камни" имеется,остальные различия на проходимость не влияют))

 

12 часов назад, bandr сказал:

много вы их видите на улицах?

Единицы.В год))

Я чириков(простых,не "больших широких") больше встречаю,хотя модель была супернепопулярная,что и подтвердилось ее уходом с нашего рынка.

...хотя салон у чирика-очень достойный.

Но Джип годился для рассмотрения к покупке(имхо конечно)) до этого маразма с ценниками.Т.к. при первом же шухере эти редиски быстрее всех начали накручивать свой прайс и притормозили кмк уже за гранью добра и зла...

ПыСы У Дастера пп реализован неплохо.Был.

Сейчас-не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Boris 29 сказал:

У комплектации дешевле емнип тоже пп реализован по-взрослому. У хоука клиренс больше и режим "камни" имеется,остальные различия на проходимость не влияют))

трансмиссии разные полностью. Разные коробки с разными передаточными числами, разный алгоритм подключения заднего моста. Хоук они именно сертифицируют на бездорожье, то есть делают типа проходимцем

11 часов назад, Magnifique сказал:

а )  где у меня хоть слово о Тигуане?  пруфы в студию плиз

это к иллюстрации "лучшести" полного привода...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, bandr сказал:

трансмиссии разные полностью.

Ну,да.

Понял почему заблуждался))

Рассматривал только лимитед,про хоук не закрепилось в памяти,но сейчас освежил.

Jeep® Active Drive и Jeep® Active Drive Low

В оправдания прошепчу,что первая версия весьма недурственно ведет себя в какушках..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем в тему.Но посмотрел давеча фильм "Черный ящик". Про экспертов расследующих авиакатастрофы.Главный герой разъезжает на пежо 3008. Можно посмотреть, особенно ту часть где наше славное пежо выходит у него из под контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, hika сказал:

Можно посмотреть, особенно ту часть где наше славное пежо выходит у него из под контроля.

Не смотрел, но и так предельно ясно, что это из-за отсутствия полного привода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри,там еще и вмешательство в электронные системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, hika сказал:

Посмотри,там еще и вмешательство в электронные системы

Русские хацкеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там хакеров и без русских хватило. Посмотрите,не реклама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.46db6b4b8cf493f8a6c0dacba9b41392.png

Какой неприкрытый китайский плагиат появился. И, по всей видимости, будет продаваться у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Grizzly сказал:

 

 

 

отсутствия полного привода.

Не знаю получится ли но попробую... вставлю видео недопривода.... 2022 год, если что. Мишлен Х-Ice Nord, если  делаю это в первый раз, сорри заранее  

 

Изменено пользователем Волдемор
тест
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.01.2022 в 15:59, Magnifique сказал:

Рено Аркана

Сидел, до катался дело не дошло.

Очень тесно что спереди что сзади. Не хватает места голове.

Ужасный обзор с водительского места, по сравнению с 5008-м. 

На остальное смотреть уже не стал. Уж лучше Каптюр взять или Дастер

Искал авто для жены, в итоге Джили Кулрей в максималке. Жена довольна. Тоже иногда на нём катаюсь. Вполне себе нормальный авто и дизайн явно не хуже чем у Пежо. По динамике чуть шустрее чем 5008. Хуже шумка. Ниже частота работы АБС и ЕСП по сравнению с 5008, но не критично. Хотя зад  закидывает чуть сильнее чем 5008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, hika сказал:

Может не совсем в тему.Но посмотрел давеча фильм "Черный ящик". Про экспертов расследующих авиакатастрофы.Главный герой разъезжает на пежо 3008. Можно посмотреть, особенно ту часть где наше славное пежо выходит у него из под контроля.

Тоже недавно посмотрел этот фильм. ГГ там рассекает на 3008, притом в простой комплектации. И видно, что не реклама, ибо шильдики старательно не засняты. Но в конце картины, что интересно, при ДТП не срабатывает ни одна подушка безопасности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во во,еще показалось,что в мозги пежо тоже влез хакер,как и в самолет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Андрюха13 сказал:

Но в конце картины, что интересно, при ДТП

Ну, вот и пропал интерес к фильму....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Grizzly сказал:

Ну, вот и пропал интерес к фильму....

...для остальных телезрителей сообщаем,что хакер-садовник.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Boris 29 сказал:

...для остальных телезрителей сообщаем,что хакер-садовник.)))

не дворецкий? это что-то новое )))

 

10 часов назад, _mvm_ сказал:

Какой неприкрытый китайский плагиат появился. И, по всей видимости, будет продаваться у нас.

Це не донг фенг ??? тогда никакого плагиата, они выпускаю пыжики для китайского рынка, причем, порой понапичканей чем в европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, chizhik_pyzhik сказал:

Це не донг фенг ??? тогда никакого плагиата, они выпускаю пыжики для китайского рынка, причем, порой понапичканей чем в европе.

Це Changan CS55PLUS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.01.2022 в 13:14, Grizzly сказал:

Увы...

А так видно? Спасибо админу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...