Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Конкуренты Пежо 3008.


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, igorkzn сказал:

Они вас разорят: 5 кроссоверов со вторички, которые слишком дорого обходятся

https://quto.ru/journal/articles/oni-vas-razoryat-5-krossoverov-so-vtorichki-kotorye-slishkom-dorogo-obkhodyatsya.htm

"Британские ученые" выяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато из вчерашней новостной ленты - Peugeot 2008 стал лидером продаж в Европе, гибридный Peugeot 3008 PHEV стал вторым в соответствующем рейтинге, и вообще Stellantis опережает концерн Volkswagen в европейских чартах продаж уже второй месяц подряд! https://dvizhok.su/business/peugeot-2008-stal-camyim-prodavaemyim-avtomobilem-v-evrope 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, для того, чтобы выпустить симпатичное авто, необходимо перед этим покинуть Россию.

ford-mondeo3.thumb.jpeg.dec667f314805dff2adfce2c32f9f565.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Grizzly сказал:

Видимо, для того, чтобы выпустить симпатичное авто, необходимо перед этим покинуть Россию.

ford-mondeo3.thumb.jpeg.dec667f314805dff2adfce2c32f9f565.jpeg

Mondeo, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AFrol сказал:

Mondeo, что ли?

Он. Меня прямо удивил его внешний вид. Приятно удивил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.01.2022 в 13:28, Grizzly сказал:

Видимо, для того, чтобы выпустить симпатичное авто, необходимо перед этим покинуть Россию.

 

Не только Россию, но и Европу с США мондео покидает. Это задизайнено китайцами, и будет доступно только в Китае. Скоро видимо они будут законодателями моды и разрабатывать авто для всего мира.

https://autoreview.ru/news/rassekrechen-sedan-ford-mondeo-novogo-pokoleniya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexey515 сказал:

Не только Россию, но и Европу с США мондео покидает. Это задизайнено китайцами, и будет доступно только в Китае. Скоро видимо они будут законодателями моды и разрабатывать авто для всего мира.

https://autoreview.ru/news/rassekrechen-sedan-ford-mondeo-novogo-pokoleniya

странным образом похоже на KIA K5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау! На подходе новый ГАЗ :drive: 

https://naavtotrasse.ru/gaz/gaz-kornet-2022-2023-rendery.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MiKat сказал:

Вау! На подходе новый ГАЗ :drive: 

https://naavtotrasse.ru/gaz/gaz-kornet-2022-2023-rendery.html

дайте две!

Даже не знаю,стоит ли менять свою ласточку вторую на ГАЗ!!!:)

koncept-chevrolet-niva-2014-goda.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, MiKat сказал:

Вау! На подходе новый ГАЗ :drive: 

https://naavtotrasse.ru/gaz/gaz-kornet-2022-2023-rendery.html

Всё. Это прорыв. Всем капец.
Иностранцам собирать манатки ((с) МИД РФ) и уходить к границам 1997 года.

С таким названием "в честь противотанкового ракетного комплекса" он всех победит однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AFrol сказал:

С таким названием "в честь противотанкового ракетного комплекса" он всех победит однозначно.

Констатирую, у нас по-прежнему сходятся мысли. Тревожно))

Но ещё более тревожно то, что это как же должно быть насрано в голове у борзописца, если даже слово, обозначавшее всю жизнь чин офицера, отражается в их воспалённом мозгу только "протиыотанковой хернёй"? А дальше что? Нам расскажут, что дерево тополь, минерал циркон, да и просто ножик кинжал - все они были названы в честь сверхгиперультразвукового дерьма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Grizzly сказал:

Но ещё более тревожно то, что это как же должно быть насрано в голове у борзописца, если даже слово, обозначавшее всю жизнь чин офицера, отражается в их воспалённом мозгу только "протиыотанковой хернёй"? А дальше что? Нам расскажут, что дерево тополь, минерал циркон, да и просто ножик кинжал - все они были названы в честь сверхгиперультразвукового дерьма?

Однако.... накипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Волдемор сказал:

Однако.... накипело.

Тут ведь оно как

Как сказал однажды мой заокеанский приятель, I know life.
Я в этом мире давно, был и октябрёнком, и пионером и комсомольцем. Но, набравшись такого опыта, в коммунисты не записался, хотя звали.
Так вот мне есть с чем сравнивать. И эти сравнения печалят меня сильно.
Я всё это проходил. Но тренд был обратный, Тренд был восходящий.
Ясно, что история развивается по спирали. Всё дело в в том, в какую сторону спираль крутится. 

Так что я прекрасно понимаю коллегу медведя, который тоже не вчера родился, как понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык чего спорить то, не продаст фолькс платформу и все......скажут ему из-за океяна.......было уже такое и опель вот вот должен был быть русским

как это было сказано: "Никогда такого не было,и вдруг опять!!!"

Изменено пользователем hika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, hika сказал:

 то, не продаст фолькс платформу и все......скажут ему из-за океяна......

А вы говорите спираль вон оно чё .....народ то всё знает. Бедные немцы все ими помыкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь уже обсуждался Рено Аркана, поэтому не в продолжение дискуссии, а как отдельное наблюдение. 

Кмк с учетом динамики цен на новые авто в последние годы, это предложение Рено становится все более привлекательным, особенно как второе авто в семье. 

Судите сами, в максимальной комплектации Prime можно уложиться в 2 млн и при этом вы получаете в частности полный привод, удачное сочетание современного турбо двигателя и вариатора, многорычажную  независимую заднюю подвеску, дорожный просвет более 20 см, неплохую шумоизоляцию, обогрев лобового стекла, форсунок, всех сидений, рулевого колеса, достаточно скромный расход топлива, многочисленное электронные помощники водителя, светодиодную оптику, свободные руки, дистанционный запуск,  мультимедийку с сенсорным экраном Андроид авто и Car Play, аудиосистему Bose, достаточно стойкое лакокрасочное покрытие, 4 USB разъема, полноразмерное 5 колесо, индикатор уровня омывателя, 8 режимов подсветки интерьера.

Из заметных минусов - относительно небольшой багажник (правда со сложенными задними сиденьями 1200 л), не такой яркий как у 3008 интерьер, нескладываемое сиденья пассажира, обычная не виртуальная приборная панель, медленная порой работа экрана мультимедийной системы. 

В сухом остатке на сегодняшний день весьма неплохое (сугубо имхо) соотношение цены и качества.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Magnifique сказал:

Рено Аркана,

 

6 часов назад, Magnifique сказал:

не такой яркий как у 3008 интерьер

Я здесь так хохотался)))

При всем уважении к Рено(а оно есть у меня,да и на Пыжа пересел с Рено)),салон Арканы собран дендрофекальным способом.))

6 часов назад, Magnifique сказал:

Из заметных минусов - относительно небольшой багажник

Небольшой емнип у авто с пп.Но он ещё и своеобразный,т.к.  сильно вытянутый.

И имхо заметный минус-пассажиры выше среднего на заднем сидении будут головой в потолок упираться благодаря модно скошенной крыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Boris 29 сказал:

Я здесь так хохотался)))

Я конечно рад (правда и несколько озадачен) что какая то особенность авто может вызвать приступ гомерического хохота ........

А по существу, коллега видимо запутался.... речь идет не о том что Аркана лучше Пежо (у меня этого нет). А о том что каждый авто имеет как плюсы так и минусы, и по набору потребительских качеств Аркана с учетом его стоимости (чтобы было понятно почти на один миллион дешевле 3008 в схожей комплектации) является сегодня весьма привлекательным предложением. При том что у него есть целый ряд "особенностей", отсутствующих у 3008 (это не сравнение, а для простоты понимания так как мы на форуме Peugeot). Например, в добавление к перечисленным ранее -  газовые упоры капота и возможность менять наклон спинок задних сидений и двигать эти сиденья вперед назад.   

Напоследок, мнение водителя из теста одного из профильных журналов, понятно что субъективное, но схожую оценку подвески Арканы встречал неоднократно, и для кого то это может быть важным. 

"Запаса мощности 1,3-литрового турбомотора хватает даже загруженной машине при обгонах на трассе. Управляемость достойная для современного кроссовера. Подвеска не просто отлично справляется с поездкой по разбитому асфальту. В глубинке, где некоторые региональные дороги настолько плохи, что водители Нив предпочитают ехать по накатанной грунтовой обочине, Аркана способна везти по асфальту (вернее, его подобию) с невероятным комфортом — минимум тряски и вибраций. И это, пожалуй, лучшая по своим настройкам подвеска, которую мне доводилось встречать."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Magnifique сказал:

Судите сами, в максимальной комплектации Prime можно уложиться в 2 млн и при этом вы получаете в частности полный привод, удачное сочетание современного турбо двигателя и вариатора, многорычажную  независимую заднюю подвеску, дорожный просвет более 20 см, неплохую шумоизоляцию, обогрев лобового стекла, форсунок, всех сидений, рулевого колеса, достаточно скромный расход топлива, многочисленное электронные помощники водителя, светодиодную оптику, свободные руки, дистанционный запуск,  мультимедийку с сенсорным экраном Андроид авто и Car Play, аудиосистему Bose, достаточно стойкое лакокрасочное покрытие, 4 USB разъема, полноразмерное 5 колесо, индикатор уровня омывателя, 8 режимов подсветки интерьера.

Тут кому как, все эти примочки хороши как дополнительные приятные бонусы, основное, что ждешь от авто - его ездючесть, а вот тут все скомкано.

С одной стороны авто имеет задатки кроссовера с его клиренсом и компоновкой кузова, что вроде как обозначает его как авто для активных путешестий и вылазок, с другой - связка двигла и вариатора хорошо работают только в режиме до 80 км/ч, потом совсем овощ, что больше для чисто городского авто. ИМХО 2л дастер может оказаться интересней с утилитарной точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, chizhik_pyzhik сказал:

, с другой - связка двигла и вариатора хорошо работают только в режиме до 80 км/ч, потом совсем овощ,

"Запаса мощности 1,3-литрового турбомотора хватает даже загруженной машине при обгонах на трассе...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Magnifique сказал:

"Запаса мощности 1,3-литрового турбомотора хватает даже загруженной машине при обгонах на трассе...."

Замечательная цитата! я еще пару видосов посмотрел, там немного другое, совсем другое мнение.... сколько людей, столько мнений, но 10.7 до сотни на пустом авто- это уже наводит на мысль, что свыше ста еще грустней..и опять же, мы про бенз, груженый он заметно тухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Magnifique сказал:

Я конечно рад (правда и несколько озадачен) что какая то особенность авто может вызвать приступ гомерического хохота

Не особенность авто,а особенность описания его(авто) салона.Только большой оптимист или такой же фанат модели может употребить применительно к этому автомобилю слова

 

29.01.2022 в 15:59, Magnifique сказал:

не такой яркий как у 3008 интерьер

...или тот кто не видел панель Арканы живьем.

...или(разве чудо)) рестайлинг мощный провели с момента когда был в салоне))

А вот это

4 часа назад, Magnifique сказал:

"Запаса мощности 1,3-литрового турбомотора хватает даже загруженной машине при обгонах на трассе...."

имхо не стоит многократно цитировать.Аркана от этого лучше не поедет,как бы не был авторитетен блогер из "профильного журнала"

Как загружена?Обгонах кого?На каких скоростях?И так далее..

 

Присматривая вторую машину в семью в модельном ряде Рено,посмотрите на Каптюр.Так,на всякий случай.Ценник емнип рядом,движки (кажись) уже те же,а вот салон,посадка-высадка и прочее может понравиться больше.Или не понравиться.Дело вкуса.

ПыСы И,да.Аркана не конкурент для 3008.

Пыж Рено уже в прайсе кладет на лопатки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Boris 29 сказал:

имхо не стоит многократно цитировать.Аркана от этого лучше не поедет,как бы не был авторитетен блогер из "профильного журнала"

14 минут назад, Boris 29 сказал:

посмотрите на Каптюр

Одна херня, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Boris 29 сказал:

посмотрите на Каптюр

Удивительный автомобиль. Не едет, не рулится, не тормозит, и подвеска такое ощущение, что снята с кареты времён французской монархии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Boris 29 сказал:

Только большой оптимист или такой же фанат модели может употребить применительно к этому автомобилю слова

Только большой оптимист будет требовать от авто стоимостью на миллион руб дешевле такого же салона как у например Peugeot 3008

59 минут назад, Boris 29 сказал:

как бы не был авторитетен блогер из "профильного журнала"

Блогер здесь не при чем. В конкретном обзоре делились своими впечатлениями с пол-дюжины реальных владельцев Арканы с турбо двигателем. Думаю что мнение о заторможенности сформировалось во многом на основе тестов авто с движком 1,6 литров который действительно не отличается динамикой. Я же говорил исключительно о модели с новым 150 сильным  двигателем. ,

"Дело вкуса" - именно так, ну и возможностей тоже, и сдается мне что ваша изначальная позиция и энергетика странным образом проигнорировали этот правильный в общем то посыл. И боюсь что всеми нами любимый 3008 застрянет там, где пройдет полноприводный Аркана и для кого то это качество будет важнее чем лишняя секунда при наборе 100 км в час. И при этом владелец сэкономит кучу бабла и приобретет ряд функций которых у Peugeot просто нет.  А тот у кого деньжат побольше купит 3008 и будет наслаждаться многими моментами, которых нет у Рено. Вот и все....   

La vie est injuste, parfois -))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...