Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Отзывы Владельцев Пежо 3008.


Рекомендуемые сообщения

Нет. Она за другое, чтобы охранять.

Вместо автозапуска - вебаста

Так на Пежо сигналки ставят ради автозапуска - охранять надо Мазды))) Изменено пользователем Masich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лакомый кусок для вора.Настоятельно рекомендую сменить на Старлайн,Пандора или Автолис+замок капота,и конечно же не у ОД

Под капот ставится блокировка двигателя и защищается эл.мех. замком капота типа Дефентайм.Пообщайтесь с установщиком одного из профильного центра,к примеру Угона.нет или Автосеьюрити или Автолис.Шархан вскрывается достаточно легко,а открытый доступ к подкапотному пространству вообще облегчает угон.

Дим! Ну ладно парни, измученные владением фокусами и маздами. Ну мы то с тобой - старые ситроводы, откуда паранойя? Не знаю как Пежо, но если забыть на ночь закрыть Ситроен, максимум - в нём нагадят. А ты - замок капота...блокировка...Шерхан...

Если будет заказ на машину, она уедет. Тут только КАСКО. Хорошо, что пыж слабовостребован)). Статистику уже приводил где-то.

А сигу на 3008, как справедливо заметил Масич, ставят из-за АЗ. Ну может ещё, такие икспириминтаторы, как я, чтобы в тлф смотреть, какая температура в салоне и не сел ли АКБ (ведь Вебасты нет, подзарядить нечем)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дим! Ну ладно парни, измученные владением фокусами и маздами. Ну мы то с тобой - старые ситроводы, откуда паранойя? Не знаю как Пежо, но если забыть на ночь закрыть Ситроен, максимум - в нём нагадят. А ты - замок капота...блокировка...Шерхан...
Привык всегда спать спокойно,не смотря на марку машины.Просто знаю,что Шерхан вскрывается ногтем,если вор профи.Ну а решать конечно хозяину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иглу нужно ставить, иглу. Не видно, не слышно, а работает безотказно. Все штатные Системы работают в норме. Никаких ключей оставлять не нужно.

Все еще жду информации по ней.

Нет. Она за другое, чтобы охранять.

есть масса аналогов, на ней свет клином не сошелся ;) да и подешевле есть.

тот же призрак.

Если будет заказ на машину, она уедет.

Вооот.

и никакой замок капота не поможет.

а от шпаны оралки достаточно.

Даже удивлен, что Гризли с Димычем в чем-то не согласны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Даже удивлен, что Гризли с Димычем в чем-то не согласны....
В чем именно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая противоугонка - КАСКО.

Когда ушла моя Мазда, поднимали всех знакомых, в итоге ее нашли, но она уже была разобрана, не стали сдавать воришек, если б в первый вечер обратился - пригнали бы обратно.

Так вот потом, уже общаясь как жить дальше, спрашивали чем защищать - ответ КАСКО. Застрахованные машины угоняют крайне редко. Самая зона риска это 3 года и отсутствие КАСКО.

Чему яркое подтверждение - мой пример,

3 года, 2 месяца и отсутствие КАСКО. Доп иммобилайзер "метка" не помог.

 

Это относится к среднему классу и дешевым.

Премиум "уходит" под заказ и там не защищает ничего.

Изменено пользователем Masich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Лучшая противоугонка - КАСКО.
Не всегда.Зависит от страхового случая и от условий СК. Плюс трата времени и нервов на оформление и получение компенсации за угон,не всегда в полном объеме.Все это время Вы без машины. На мой взгляд,лучше поставить противоугонный комплекс.Лично для меня это психологическое и физическое спокойство.

 


Застрахованные машины угоняют крайне редко.

Вор на стоянкае супермаркета или во дворе не станет пробивать машину по базе всех СК,да и смысла в этом нет.Застрахована она или нет,вору безразлично.

 

 


Доп иммобилайзер "метка" не помог.
Какой именно был допиммо?Ставили у ОД?Блокировки были под капотом?Эл.мех. замок капота стоял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вор на стоянкае супермаркета или во дворе не станет пробивать машину по базе всех СК,да и смысла в этом нет.Застрахована она или нет,вору безразлично.

 

Какой именно был допиммо?Ставили у ОД?Блокировки были под капотом?Эл.мех. замок капота стоял?

Вы думаете угон авто это случайность, идет чувак по улице, видит понравившуюся ему машину и угоняет ее?

 

Иммо ставилось у диллера, какя уже не вспомню, т.к. не озадачиваливась. Никаких замков небыло. Статистика угонов СХ5 в 2013м была нулевая, в 14м единичные случаи... сами виноваты - проморгали вспышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вы думаете угон авто это случайность, идет чувак по улице, видит понравившуюся ему машину и угоняет ее?
По разному.Если авто не заказной,то как правило случайность,либо знают,что авто новый и пасут его,смотря,как хозяин его закрывает,где бывает и по сколько времени отсутствует.

 

 


Иммо ставилось у диллера, какя уже не вспомню, т.к. не озадачиваливась. Никаких замков небыло.
Две ошибки,которые перечеркивают сам смысл существования доп.иммо в машине.Уехать машине при таком раскладе не составит большого труда.

 

 


сами виноваты - проморгали вспышку.
Нет.Вина в другом,о чем писал выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда.Зависит от страхового случая и от условий СК.

От страхового случая не зависит. От условий зависит, так надо читать договор страхования до заключения. Да и зависит, в основном, при погашении Ущерба, а не Угона. По Угону, как правило, может возникнуть вопрос о наличии двух ключей. Но уже лет пять с таким в стандартных условиях КАСКО не сталкивался.

 

получение компенсации за угон,не всегда в полном объеме

С чего бы?

 

На мой взгляд,лучше поставить противоугонный комплекс.Лично для меня это психологическое и физическое спокойство.

Про физическое не скажу, а моё психологическое гораздо выше с КАСКО. Хотя признаю, лучше иметь и то и другое.

Дим, а ты знаешь, как делится страховая премия внутри себя по разделам Ущерб и Угон? 90 на 10.

Наши машины не интересны заказчикам, вот и низкий процент угонов.

 

Вор на стоянкае супермаркета или во дворе не станет пробивать машину по базе всех СК,да и смысла в этом нет.Застрахована она или нет,вору безразлично.

Неет, кирпич просто так ни на кого не падает. Машина пробивается (вплоть до истории аварий))), изучается-ведётся-готовятся документы-маршруты-получается аванс (которым делятся со знакомыми Масича из предыдущего поста))) и тд. А уж откуда она уедет - с парковки супермаркета или от офиса (зачастую со спокойным психически и физически владельцем, обладателем противоугонных комплексов за полляма), это уже вопрос последний).

По разному.Если авто не заказной,то как правило случайность,либо знают,что авто новый и пасут его,смотря,как хозяин его закрывает,где бывает и по сколько времени отсутствует.

"...Если авто не заказной, то как правило..." его не угоняют). Или ты думаешь, что ОПГ угонщиков потом сами на нём ездят? Как в "Бумере"))? Нет, у них машины честные, и налоги они аккуратно платят с основного вида деятельности)).

Аргумент про "авто новый" я не понял(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По Угону, как правило, может возникнуть вопрос о наличии двух ключей.
Именно.Если в условиях договора компенсация при угоне будет только при наличии всех документов и комплектов ключей,а у Вас стырили в бассейне ключи,да еще и документы,то выплату получить будет очень проблематично.Поэтому зависит и от страхового случая и от условий договора.

 

 


С чего бы?
Может быть аммортизационный вычет на дату угона.

 

 


Про физическое не скажу, а моё психологическое гораздо выше с КАСКО.
Тут конечно каждый сам решает,как ему спокойнее.

 

 


Дим, а ты знаешь, как делится страховая премия внутри себя по разделам Ущерб и Угон? 90 на 10.
В некоторых СК 95 на 5.Но тебе легче от этого не станет,когда выйдя из Ашана ты сначало будешь долго искать свою машину,вспоминая,где же ты ее припарковал,прочешешь всю стоянку и в итоге поймешь,что твоя машина уехала.

 

 


Наши машины не интересны заказчикам, вот и низкий процент угонов.
Да,но как говорили выше,каждый по своему сохраняет свое психическое спокойствие.

 

 


Машина пробивается (вплоть до истории аварий))), изучается-ведётся-готовятся документы-маршруты-получается аванс (которым делятся со знакомыми Масича из предыдущего поста))) и тд. А уж откуда она уедет - с парковки супермаркета или от офиса (зачастую со спокойным психически и физически владельцем, обладателем противоугонных комплексов за полляма), это уже вопрос последний).
Все так,но фактор того,что авто застраховано по КАСКО не влияет на принятие решения об угоне.И не так важна стоимость противоугонного комплекса,как те руки,которые го монтировали.Никогда не доверяй ОД делать это,только в специализированных известных центрах,о которых говорили ранее.Тогда ,если вору захочется угнать твою новенькую красивую любимую машинку,когда он столкнется с первой-второй преградой на его пути,он тут же бросит твою машину и переключится на соседнюю,со штатной сигналкой.

 

 


"...Если авто не заказной, то как правило..." его не угоняют).
Угон не всегда бывает заказным,а в половине,если не больше случаев,он именно не по заказу,а потому что если легко взять,то почему бы не взять.Мою машину явно не по заказу пытались угнать на даче,а потому что она просто одиноко стояла за забором ночью.

Или ты думаешь, что ОПГ угонщиков потом сами на нём ездят?

Нет конечно.Продают на запчасти или целиком.Все ради денег,а не просто покататься.)

 

 


Аргумент про "авто новый" я не понял(.
Новый авто сам по себе притягиавет воров.Кто будет угонять старое корыто?К тому же не всегда хозяин успевает сразу поставить противоугонный комплекс на новый авто.Я бы на стоянке Ашана выбрал для угона именно такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому зависит и от страхового случая и от условий договора.

Только от условий, а они известны заранее.

 

Может быть аммортизационный вычет на дату угона.

Ни разу про такое не слышал. Выплачивают исходя из страховой суммы.

 

 

В некоторых СК 95 на 5.Но тебе легче от этого не станет,когда выйдя из Ашана ты сначало будешь долго искать свою машину,вспоминая,где же ты ее припарковал,прочешешь всю стоянку и в итоге поймешь,что твоя машина уехала.

Мне будет тяжело. Но легче, чем тебе в подобном случае)), а это уже кое-что!

 

Все так,но фактор того,что авто застраховано по КАСКО не влияет на принятие решения об угоне.

Не знаю, но не исключаю того, что у СК вариантов по поиску пропавших авто, уже являющихся их собственностью, больше.

 

Никогда не доверяй ОД делать это,только в специализированных известных центрах,о которых говорили ранее.

Зачастую, авто угоняются с подачи и с помощью специалистов этих центров.

 

 

Угон не всегда бывает заказным,а в половине,если не больше случаев,он именно не по заказу,а потому что если легко взять,то почему бы не взять.Мою машину явно не по заказу пытались угнать на даче,а потому что она просто одиноко стояла за забором ночью.Нет конечно.Продают на запчасти или целиком.Все ради денег,а не просто покататься.)

Не знаю статистики. Но не думаю, что если авто угоняется, угонщики заранее не знают, куда его сбыть. Считай - заказ. В твоём случае, думается, пьяным людям ночью надо было доехать до лабаза.

 

Новый авто сам по себе притягиавет воров.Кто будет угонять старое корыто?К тому же не всегда хозяин успевает сразу поставить противоугонный комплекс на новый авто.Я бы на стоянке Ашана выбрал для угона именно такой.

Хорошо, что мы с тобой пользуемся разными Ашанами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне будет тяжело. Но легче, чем тебе в подобном случае)), а это уже кое-что!
Мне будет просто не приятно+ремонт личинки,не более.)Но будем надеяться,что и твоя и моя и машины всех людей останутся на своих местах и дождутся хозяев.

 

 


Зачастую, авто угоняются с подачи и с помощью специалистов этих центров.
При грамотной установке противоугонного комплекса подача нечистого на руку мастера сводится к нулю.

 

 


Не знаю статистики. Но не думаю, что если авто угоняется, угонщики заранее не знают, куда его сбыть. Считай - заказ.
Заказ,когда конкретно твою машину заказали.А так рынок угнанных машин открыт круглые сутки,угоняй и пригоняй на разборку в любое время любую машину.Если у тебя угнали,совсем не значит что она заказная.Но тебя это вряд ли утешит.

 

 


В твоём случае, думается, пьяным людям ночью надо было доехать до лабаза.
В каком моем?)

 

 


Хорошо, что мы с тобой пользуемся разными Ашанами.
Не зарекайся.)Возможно однажды я припаркуюсь около рыжего Пежо 3008,где на заднем сиденье будет валяться забытый старенький шведский термометр с выносным датчиком.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек получавший выплату по КАСКО...

1) Есть стандатный договор КАСКО (который нам предлагают в 99% случаев) - машины до 1 года, при выплате ущерба -20% от страховой суммы, машины после года -10% от страховой суммы.

При договоре КАСКО на 1 028 500 за сгоревшую СХ5 11,5 месяцев с даты покупки я полчил от Ингоса 829 000.

2) договор с фиксированной суммой выплаты, но на этом надо настаивать и такое КАСКО будет дороже.

Изменено пользователем Masich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как человек получавший выплату по КАСКО...

1.Да,но мы говорим про Угон,а не Ущерб.

2.Да,поэтому я и уточнил,что зависит от условий страхования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Да,но мы говорим про Угон,а не Ущерб.

2.Да,поэтому я и уточнил,что зависит от условий страхования.

Угон и полная гибель (восстановление дороже 70% суммы договора) оцениваются одинаково.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек получавший выплату по КАСКО...

1) Есть стандатный договор КАСКО (который нам предлагают в 99% случаев) - машины до 1 года, при выплате ущерба -20% от страховой суммы, машины после года -10% от страховой суммы.

При договоре КАСКО на 1 028 500 за сгоревшую СХ5 11,5 месяцев с даты покупки я полчил от Ингоса 829 000.

2) договор с фиксированной суммой выплаты, но на этом надо настаивать и такое КАСКО будет дороже.

Договор КАСКО в каждой СК свой, соответственно и условия.

В общем случае (если иное не указано в теле Договора) https://rg.ru/2016/03/16/vs-rf-vyplaty-po-kasko-ne-dolzhny-zaviset-ot-vozrasta-mashiny.html

Угон и полная гибель (восстановление дороже 70% суммы договора) оцениваются одинаково.

Откуда инфо про тотал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угон и полная гибель (восстановление дороже 70% суммы договора) оцениваются одинаково.

Это понятно.Я к тому,что речь то про то,что лучше сделать каско от угона,чем противоугонку.Каждый считает по своему.Я сторонник противоугонного комплекса в плане защиты от угона.

Изменено пользователем Димыч 3008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек, починявший авто на грани страховой суммы, могу сказать, что страховая вправе отказать в восстановлении авто ТОЛЬКО в случае, если стоимость ремонта превышает страховую сумму. Возможно бодалово по скрытым дефектам, но это преодолимо. Тож Ингосс.


Это понятно.Я к тому,что речь то про то,что лучше сделать каско от угона,чем противоугонку.

Фух, признал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Фух, признал....
Не признал,а озвучил мнение некоторых одноклубников.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор КАСКО в каждой СК свой, соответственно и условия.

В общем случае (если иное не указано в теле Договора) https://rg.ru/2016/03/16/vs-rf-vyplaty-po-kasko-ne-dolzhny-zaviset-ot-vozrasta-mashiny.html

 

Откуда инфо про тотал?

Так моя первая СХ5 сгорела, получал деньги пот тоталу от Ингосса.

 

Оценщик сразу как приехал сказал все ОК, у Мазда оч дорогие салоны.

Весь салон + проводка, двери, крыша, остекление = 1 200 000+... при договоре на 1 028 500.

Отвез на эвакуаторе остатки в д. Черная Грязь, получил Акт приема и по нему получил 80% от договора.

1483827909948.jpg

Изменено пользователем Masich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так моя первая СХ5 сгорела, получал деньги пот тоталу от Ингосса.

 

Оценщик сразу как приехал сказал все ОК, у Мазда оч дорогие салоны.

Весь салон + проводка, двери, крыша, остекление = 1 200 000+... при договоре на 1 028 500.

Отвез на эвакуаторе остатки в д. Черная Грязь, получил Акт приема и по нему получил 80% от договора.

В Вашем случае решение СК, хоть и распространённое, но противозаконное. Право у нас не прецедентное, но решение ВС для судов являются прямым руководством к действию. Если ещё не истекла исковая давность, Вы имеете неплохие судебные перспективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае решение СК, хоть и распространённое, но противозаконное. Право у нас не прецедентное, но решение ВС для судов являются прямым руководством к действию. Если ещё не истекла исковая давность, Вы имеете неплохие судебные перспективы.

В чем противозаконность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем противозаконность?

Да я вроде уже всё описал...

На каком основании СК уменьшила страховую сумму до 829 000 рублей? Даже если предположить, что это произошло в соответствии с условиями Договора, то п.1 ст.16 ФЗЗПП опровергает законность подобного уменьшения.

В каком моем?)

В случае одинокого С5 за забором дачи ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...