Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Отзывы Владельцев Пежо 3008.


Рекомендуемые сообщения

 

 


Не ОД (по сигам  установщики) - не видели таких машин еще ...как сигу будут ставить? Или для спецов - нет проблем с 3008 ?
Для спецов не проблема разобрать салон незнакомой машины.Они делают все аккуратно.Сейчас и не все  спецы ОД знают с какой стороны подойти к 3008,пока она не изучена.

Для уверенности,оговорите в договоре со спецами сигнальщиками,что любое повреждение салона устраняется за их счет.


 

 


А я всегда присутствую в ремзоне у, как ты говоришь, пэтэушников)) И таких проколов тоже, ттт, пока не было.
Что могу сказать,повезло)Каждый человек опирается на свой опыт.Некоторые учатся только на своих ошибках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не докажешь,что они повредили радиатор,скажут,что клиент приехал с уже поврежденным.Поэтому проще было поменять за свой счет,чем тратить время и нервы на доказательство их вины.

Речь не об этом,а о том,кто работает в ОД.

Но не стану разубеждать тебя,если такая сильная вера в официалов.Лично я после срока гарантии рву когти от ОД,сказав спасибо,что не успели сильно изуродовать мою машину.

 

 

Это как так? Сколько не обращался к ОД, вместе осматриваем машину, подписываем акт-приема передачи. Если что-то произойдет в ремзоне, то это косяк ОД, на этом надо настаивать. Еще можно при них сразу звонить например в PSA, сразу все вопросы решаются.

 

Из личного опыта. Приехал к ОД на предыдущей машине, говорю брызговики краску стерли с крыльев, хочу покрасить по гарантии (случай гарантийный, узнавал через инженера по гарантии, но у другого ОД). ОД говорит, случай не гарантийный, гони бабло, я не долго думаю звоню перед ними Renault Россия, рассказываю ситуацию, там подтверждаю что случай гарантийный и ОД не прав. Сажусь в машину и уезжаю, через полчаса сам ОД перезвонил и попросил приехать покрасить машину по гарантии, я естественно отказался и поехал к другому ОД, где все без проблем покрасили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для спецов не проблема разобрать салон незнакомой машины.Они делают все аккуратно.Сейчас и не все  спецы ОД знают с какой стороны подойти к 3008,пока она не изучена.

Дело ведь не только в разборе салона....Да и договор адекваты править не дадут, а у неадекватов его и вовсе нет)).

Я б не рисковал.

@igorkzn, а НН? Там, вроде, Афонино норм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта. Приехал к ОД на предыдущей машине, говорю брызговики краску стерли с крыльев, хочу покрасить по гарантии (случай гарантийный, узнавал через инженера по гарантии, но у другого ОД). ОД говорит, случай не гарантийный, гони бабло, я не долго думаю звоню перед ними Renault Россия, рассказываю ситуацию, там подтверждаю что случай гарантийный и ОД не прав. Сажусь в машину и уезжаю, через полчаса сам ОД перезвонил и попросил приехать покрасить машину по гарантии, я естественно отказался и поехал к другому ОД, где все без проблем покрасили.

Можно и так, но движенья много.. Пригнал - сдал - отказали в гарантийном - претензия - в течении трёх дней вернули покрашенный.

И да, не знаю как в Рено Россия, но в ПСА Рус так просто вопросы не решаются)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как так? Сколько не обращался к ОД, вместе осматриваем машину, подписываем акт-приема передачи. Если что-то произойдет в ремзоне, то это косяк ОД, на этом надо настаивать. Еще можно при них сразу звонить например в PSA, сразу все вопросы решаются.

А вот так.Выехал от ОД после очередного ТО,еду,чую,что то не холодит климат,потрогал,дует теплым уличным воздухом.Развернулся,поехал к ним,объяснил ситуацию,они говорят,мы кондей не трогали(оно и понятно,не должны были трогать при простом ТО),яим объясняю,что приехав к вам климат холодил,уехав от вас,перестал холодить.Они-ну может хладагент ушел немного.Я-заправляйте.Они заправили,причем.как я понял.полный объем,и я уехал,холодить перестало к вечеру,звоню им,говорю.Они-пригоняйте машину будем смотреть.Я-бесплатно?Они-конечно за деньги,это не наш косяк.На что я плюнул,поехал в клубный сервис,там через 10 мин они сказали,что утечка в радиаторе,дырку кто то проделал.Заказал,приехал и поменял.

Изменено пользователем Димыч 3008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так, но движенья много.. Пригнал - сдал - отказали в гарантийном - претензия - в течении трёх дней вернули покрашенный.

И да, не знаю как в Рено Россия, но в ПСА Рус так просто вопросы не решаются)).

 

Просто надо к нормальным ОД ездить, в Авантайм убедился косячники еще те, они мне понравились с того момента как я у них машину купил, А вот Петровский-Белая Дача (бывший Жулебино) вообще без проблем, у них и инженер по гарантии толковый, заставил меня по гарантии торец передних дверей перекрасить.Если ОД нормальный ему проще не выносить ссор из избы, в противном случае к такому ОД лучше больше не ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дело ведь не только в разборе салона....Да и договор адекваты править не дадут, а у неадекватов его и вовсе нет)).
Конечно не только в разборе салона,но и в адекватном построении защиты авто.Поэтому и советую не ОД.А договор любой адекватный сервис сделает,чтобы клиент он них не ушел.Им репутация дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так.Выехал от ОД после очередного ТО,еду,чую,что то не холодит климат,потрогал,дует теплым уличным воздухом.Развернулся,поехал к ним,объяснил ситуацию,они говорят,мы кондей не трогали(оно и понятно,не должны были трогать при простом ТО),яим объясняю,что приехав к вам климат холодил,уехав от вас,перестал холодить.Они-ну может хладагент ушел немного.Я-заправляйте.Они заправили,причем.как я понял.полный объем,и я уехал,холодить перестало к вечеру,звоню им,говорю.Они-пригоняйте машину будем смотреть.Я-бесплатно?Они-конечно за деньги,это не наш косяк.На что я плюнул,поехал в клубный сервис,там через 10 мин они сказали,что утечка в радиаторе,дырку кто то проделал.Заказал,приехал и поменял.

 

Так не звонить надо, а прямо у ОД поднимать шум, можно написать заявление. По телефону в большинстве не признаются в косяке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не только в разборе салона,но и в адекватном построении защиты авто.Поэтому и советую не ОД.А договор любой адекватный сервис сделает,чтобы клиент он них не ушел.Им репутация дороже.

Конечно не только в разборе салона, и не только в адекватном построении защиты авто. Львиную долю неприятностей кривая установка может принести именно при неправильной интеграции сабжа, датчиков и прочего в электронику авто. А то может так получиться, что авто не угонят (хотя, может его и не угоняли)), но и сам не уедешь. Или ошибки будет выдавать гирляндой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не только в разборе салона, и не только в адекватном построении защиты авто. Львиную долю неприятностей кривая установка может принести именно при неправильной интеграции сабжа, датчиков и прочего в электронику авто. А то может так получиться, что авто не угонят (хотя, может его и не угоняли)), но и сам не уедешь. Или ошибки будет выдавать гирляндой.

Так моему коллеге на Хонду Джаз друзья владельцы гаражного сервиса, установили АЗ за 7000. Спустя год, сигналка заблокировала бензонасос (как потом выяснилось), но сначала эвакуатор, подозрение на плохой бензин, слив, промывка топливной, замена бензонасоса, в итоге отключение сигналки - неделя без машины и затраты в 25 000 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так моему коллеге на Хонду Джаз друзья владельцы гаражного сервиса, установили АЗ за 7000. Спустя год, сигналка заблокировала бензонасос (как потом выяснилось), но сначала эвакуатор, подозрение на плохой бензин, слив, промывка топливной, замена бензонасоса, в итоге отключение сигналки - неделя без машины и затраты в 25 000 руб.

О чём я и говорил. Хорошо ещё, что в приведённом Вами случае быстро нашли причину)). Так что это ещё не предел. А потом попробуй этому гаражному сервису чеки и квитанции из такси принести, много нового о себе узнаешь)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю перенести по контексту в специальную тему «Официальный дилер или гараж, у кого ремонтироваться?». Чтобы тут холивар не профильный на несколько страниц не разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) на стандатную кочергу АКПП ставят блокиратор переклюбчения передач. А здесь как быть? На джойстик что-то придумали ? Или это в БМВ клубе курить надо ?

это бесполезно, даже для палки, прошли те времена когда это было некоторой преградой.

2) ОД предлагает старлайн А93 за 50 тыс. Не дорого ли это? Боюсь, что местные установщики (не ОД) такиз машин не видели и напортачат, если к ним идти ставить сигу ...

Дороговато, но зависит от того, что в комплекте. А вообще серия А - это не совсем то, что хорошо, она аналоговая, лучше Е.

И очень рекомендую поставить Замок типа Дефен Тайм,только опять же,не у ОД.)

только следует учесть, что профи обойдет эту приграду за 5-15 минут ...а денег она стоит. почти как сигналка.

Не поможет.Вскрывается кожух кпп и машина уезжает на тросиках.Если душа просит мех.блокиратор,то самое действенное-подрулевой Гарант.

"...спрячь хоть за высоким забором девчонку,

выкрадут вместе с забором..." (с)

Конечно не только в разборе салона,но и в адекватном построении защиты авто.Поэтому и советую не ОД.А договор любой адекватный сервис сделает,чтобы клиент он них не ушел.Им репутация дороже

кроме построения защиты (это в общем-то только слова такие громкие, на деле все проще), есть и правильное подключение, согласованное или рекомендованное производителем, так вот о таком гаражники понятия не имеют, пока ОД им не сольет.

Про стоимость в 50к - это и монополия и страховка на случай непредвиденный, а возможно и "взнос" для начала работ (получения разрешения) по данной модели.

у старлайна пока не видел совместимости с новым 3008 по КАН-шине :( может и в этом проблема. типа "заградительная" цена, чтоб покупашка сам отказался

А вот так.Выехал от ОД после очередного ТО,еду,чую,что то не холодит климат,потрогал,дует теплым уличным воздухом.Развернулся,поехал к ним,объяснил ситуацию,они говорят,мы кондей не трогали(оно и понятно,не должны были трогать при простом ТО),яим объясняю,что приехав к вам климат холодил,уехав от вас,перестал холодить.Они-ну может хладагент ушел немного.Я-заправляйте.Они заправили,причем.как я понял.полный объем,и я уехал,холодить перестало к вечеру,звоню им,говорю.Они-пригоняйте машину будем смотреть.Я-бесплатно?Они-конечно за деньги,это не наш косяк.На что я плюнул,поехал в клубный сервис,там через 10 мин они сказали,что утечка в радиаторе,дырку кто то проделал.Заказал,приехал и поменял.

а вот из чего следует, что тут в чем-то вина ОД? ты же в ремзне всегда? значит увидел бы если бы они с шилом полезли к твоему радиатору :))

и почему в данном случае полное доверие к НЕОД и полное же НЕдоверие к ОД ??

Ну а если не углядел в ремзоне, то можно и запись с камер затребовать и посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у старлайна пока не видел совместимости с новым 3008 по КАН-шине :( может и в этом проблема. типа "заградительная" цена, чтоб покупашка сам отказался

Похоже, я езжу на проблеме. Или, может, у меня подключение не по CAN-шине. Буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, я езжу на проблеме. Или, может, у меня подключение не по CAN-шине. Буду думать.

возмоно уже есть адаптация, или включили например как 308 (команды и статусы могут соответствовать) есть определенные унификации по маркам.

 

Думаю не стоит беспокоиться, но уточнить про КАН и карту монтажа (вдруг ОД закроется, а придется ремонтироваться).

возмоно уже есть адаптация,

уже есть https://can.starline.ru/?b=30&c=7706&d=0&f=-7&v=0&q= Изменено пользователем chizhik_pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возмоно уже есть адаптация

адаптация?

 

но уточнить про КАН

т.е. подключено ли по CAN-шине или нет? Ты серьёзно?

 

и карту монтажа (вдруг ОД закроется, а придется ремонтироваться).

а что такое карта монтажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адаптация?

сигналка может работать с конкретным авто по КАН. просто не нашел слова лучше отражающее это состояние. Т.е. в сигналку зашивают набор команд и статусов, который будет соответствовать её командам и статусам.

т.е. подключено ли по CAN-шине или нет? Ты серьёзно?

опционально, если самому интересно, т.к. встречал, что сигналки с КАН все равно подключали по аналогу, т.к. они так надежней(корректней) работали.

а что такое карта монтажа?

куда устанавливаются блоки, блокировки, и в каких местах подключаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так не звонить надо, а прямо у ОД поднимать шум, можно написать заявление. По телефону в большинстве не признаются в косяке.
Не было настроения тогда скандалить,спешил на встречу.Я не хочу поднимать скандал,чтобы Од хоть как то пошевелился и сделал свою работу,но в нашей стране повезет,если попадете на адекватного ОД.

 

 


Так моему коллеге на Хонду Джаз друзья владельцы гаражного сервиса, установили АЗ за 7000. Спустя год, сигналка заблокировала бензонасос (как потом выяснилось), но сначала эвакуатор, подозрение на плохой бензин, слив, промывка топливной, замена бензонасоса, в итоге отключение сигналки - неделя без машины и затраты в 25 000 руб.
Прошу не наводить тень на плетень,как Чижик.Я говорю не про гаражных мастеров,а про спеццентры.Это две большие разницы,как говорят у нас в Одессе.

 

 


только следует учесть, что профи обойдет эту приграду за 5-15 минут ...
Раскрой мне глаза,как.

 

 


"...спрячь хоть за высоким забором девчонку, выкрадут вместе с забором..." (с)
Уже говорил,не выкрали,забот и девчонка на месте.Поэтому и советую Гарант,если речь о мех.защите.

 

 


а вот из чего следует, что тут в чем-то вина ОД? ты же в ремзне всегда?
Читай внимательно,не у ОД в ремзоне.Там не пустили.

 

 


Похоже, я езжу на проблеме. Или, может, у меня подключение не по CAN-шине. Буду думать.
Повторюсь,настоятельно рекомендую заехать на диагностику хотя бы в спеццентр.Ребята сразу все скажут и покажут.И заодно сделают по человечьи.Тем более,если нет замка на капот,грош цена сигналке.

 

 

И друзья,предлагаю услышать Сержио и не флудить в этой теме про сигналки.Кому интересно,создайте отдельную тему про сигнализации в 3008,там продолжим.ЗДЕСЬ ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ.Надеюсь на Ваше дружеское понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Раскрой мне глаза,как.

на ютубе от угона нет:

 - либо саблей спиливают штыри

\- , а если там от спиливания трубка надета на штырь то просто ломом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было настроения тогда скандалить,спешил на встречу.Я не хочу поднимать скандал,чтобы Од хоть как то пошевелился и сделал свою работу,но в нашей стране повезет,если попадете на адекватного ОД.

 

 

А съездить в гаражный сервис у вас время появилось?

Странный у нас народ, об них ноги вытирают условно, а он все терпит. Потом удивляемся почему об нас ноги вытирают, да потому, что терпим. Надо уметь отстаивать свои права. Хорошие продавцы, как психологи, если видят что человек стерпит, могут и брак подсунуть.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А съездить в гаражный сервис у вас время появилось?
ОД не признавал своюю вину,в клубном сервисе сразу определили причину.Мне проще было купить и отремонтирватся за дешево у клубников,чем трепать нервы у ОД.Гарантия как раз кончилась.

@igorkzn,

Общение про сигналки переносите в соответствующую тему.Готов с Вами подискутировать там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД не признавал своюю вину,в клубном сервисе сразу определили причину.Мне проще было купить и отремонтирватся за дешево у клубников,чем трепать нервы у ОД.Гарантия как раз кончилась.

@igorkzn,

Общение про сигналки переносите в соответствующую тему.Готов с Вами подискутировать там. 

 

 

Ну как не признавал ОД? У вас ведь дальше телефонного разговора дело не пошло, думаю если бы вы все таки приехали то все бы решилось благополучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну как не признавал ОД? У вас ведь дальше телефонного разговора дело не пошло, думаю если бы вы все таки приехали то все бы решилось благополучно.
Почему  не пошло?Я же сразу вернулся к ним,когда увидел проблему.Они сказали,что не трогали кондей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти низкорасположенные чашки у задней балки, куда пружины упираются...

Если двигаться задним ходом по раздолбанной и бугристой дороге - есть ли шанс ими упереться куда-либо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...