Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Отзывы Владельцев Пежо 3008.


Рекомендуемые сообщения

Ключ оставил в салоне, пошел остатки снега смести, сажусь, опять ругается. Снова приложил его к заветной выемке и снова предупреждение погасло. Бросил его в карман двери и поехал. ПОкамест больше она на ключ не ругалась.

В конце поездки когда глушили машину - всё ок было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В конце поездки когда глушили машину - всё ок было?

даже больше, довез до школы, проводил (машину заглушил конечно) закрылась ОК, вернулся: открылась и завелась без танцев.

 

А сейчас из одного офиса в другой поехал и снова не открывается... хотя завелась


 

 


Может, в батарейке дело? Извините за наивность.

вот тоже такая мысль пришла в голову, может замерзает она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 508-м такая хрень была, правда уже на четвёртом году. Но и на новый брелок бывает проруха)))  Продолжалось, пока тупо не заменил батарейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже такая мысль пришла в голову, может замерзает она.

А если применить второй ключ? Есть же и второй ключ от автомобиля.

Что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут заметил, что можно просто выключить кнопкой, не переводя в положение "P".

Сначала случайно, потом специально неоднократно, последствий никаких не было)

Остановился полностью, неважно "D" или "R" - просто выключаешь. и всё.. как бы "эффективнее", меньше движений делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо явно не АКБ машины: экономичный режим не включался, завелась бодро ПУльт тоже заработал как новый.

вот тоже такая мысль пришла в голову, может замерзает она.

у батареек как и у АКБ есть такой момент, при морозе реко падает емкость и ток отдачи, ну и на самой електронике может наморозь образоваться, что тоже не лучшим образом сказывается на работе...

вон в инструкциях ко всей элекронике пишут - "выждать 2-3-4 часа..."

по описанию явно не хватало сигнала от ключа, а АКБ тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была в чём-то схожая проблема. Приехал домой и машина не закпывалась по нажатию на ручку. И не открывалась тоже. Только с брелка. Но заводилась норм. Через пол часа вышел проверить на всякий случай. Открылась и закрылась без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была в чём-то схожая проблема. Приехал домой и машина не закпывалась по нажатию на ручку. И не открывалась тоже. Только с брелка. Но заводилась норм. Через пол часа вышел проверить на всякий случай. Открылась и закрылась без проблем.

нет, проблема не схожая - это проблема ручек и датчиков в них начинается сначала в сырую и грязную погоду, потом всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ручки с самого начала капризничают на открытие.

Это известная тема для 3008, да?

Эта тема известная для 508-го, но на 3008 я пока такого не наблюдал. Вообще, мне показалось, что сенсоры в ручках на 3008 работают без нареканий, на моей проблем никаких нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была в чём-то схожая проблема. Приехал домой и машина не закпывалась по нажатию на ручку. И не открывалась тоже. Только с брелка. Но заводилась норм. Через пол часа вышел проверить на всякий случай. Открылась и закрылась без проблем.

В прошлом годы описывал решение.

Надо влажной/чистой тряпкой протирать внутреннюю часть наружной  ручки двери. Мучился с неделю пока дошёл. Даже при чистой снаружи ручки, внутри может быть грязная и поэтому не открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом годы описывал решение.

Надо влажной/чистой тряпкой протирать внутреннюю часть наружной  ручки двери. Мучился с неделю пока дошёл. Даже при чистой снаружи ручки, внутри может быть грязная и поэтому не открывается.

всё правильно: в автомобиль надо входить с чистыми руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


всё правильно: в автомобиль надо входить с чистыми руками

меня еще кабрик к этому приучил:) там такая же хрень с ручками. Мало того. она иначе просто может начать, если грязная, стекла вверх-вниз двигать на ходу:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё правильно: в автомобиль надо входить с чистыми руками

Полностью фраза звучит так 

"В автомобиль надо входить с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками." ФЭД. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там один общий датчик что ли на две двери? Не открывалась и не закрывалась с обеих ручек. А через пол часа магически стала и открываться, и закрываться также с обеих. Ничего не протирал. Больше похоже именно на сбой какой-то в общей электронике/брелке, чем датчиков. Но посмотрю, как дальше будет.

Изменено пользователем yupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью фраза звучит так 

"В автомобиль надо входить с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками." ФЭД. Верно?

нет

не верно

в моем автомобиле я надеюсь не иметь ничего общего с ФЭД 

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там один общий датчик что ли на две двери? Не открывалась и не закрывалась с обеих ручек. А через пол часа магически стала и открываться, и закрываться также с обеих. Ничего не протирал. Больше похоже именно на сбой какой-то в общей электронике/брелке, чем датчиков. Но посмотрю, как дальше будет.

А не мыл ли  авто до проблемы? Может лёд на ручке образовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не мыл ли  авто до проблемы? Может лёд на ручке образовался.

А через полчаса пришла весна?

 

Через пол часа вышел проверить на всякий случай. Открылась и закрылась без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через полчаса пришла весна?

медведь, а где стояла, ехала и т.д.  авто эти полчаса, какая температура на улице  и когда это всё происходит,  вы с курсе? Я нет, я лишь высказываю предположения и только вы ищите пруфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медведь, а где стояла, ехала и т.д.  авто эти полчаса, какая температура на улице  и когда это всё происходит,  вы с курсе? Я нет, я лишь высказываю предположения и только вы ищите пруфы.

У Вас превратное представление о пруфах. Их не ищут, их имеют. Или не имеют. И тогда пишут IMHO. Ну, или на крайний случай, IHMO.

Но к вышеприведённой ситуации никакие пруфы отношения не имеют. Я просто в детстве научился не только писать, но и читать.

 

Вчера была в чём-то схожая проблема. Приехал домой и машина не закпывалась по нажатию на ручку. И не открывалась тоже. Только с брелка. Но заводилась норм. Через пол часа вышел проверить на всякий случай. Открылась и закрылась без проблем.

По приведённым Вами пунктам:

- где стояла?

   Ну, если только @yupi не государь-император, и не имеет привычки "выходить" в помещение, то скорее всего - на открытом воздухе;

- ехала и т.д. авто эти полчаса?

   Нет;

- какая температура на улице?

   Судя по тому, что прошло полчаса, то температура на улице не сильно изменилась;

- когда это всё происходит?

   Вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас превратное представление о пруфах. Их не ищут, их имеют. Или не имеют. И тогда пишут IMHO. Ну, или на крайний случай, IHMO.

Но к вышеприведённой ситуации никакие пруфы отношения не имеют. Я просто в детстве научился не только писать, но и читать.

 

По приведённым Вами пунктам:

- где стояла?

   Ну, если только @yupi не государь-император, и не имеет привычки "выходить" в помещение, то скорее всего - на открытом воздухе;

- ехала и т.д. авто эти полчаса?

   Нет;

- какая температура на улице?

   Судя по тому, что прошло полчаса, то температура на улице не сильно изменилась;

- когда это всё происходит?

   Вчера.

То есть подземной парковки у него по вашему определению, быть не может , и на солнце её поставить на полчаса нельзя, я верно понимаю вас?

Изменено пользователем Волдемор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть подземной парковки у него по вашему определению, быть не может , и на солнце её поставить на полчаса нельзя, я верно понимаю вас?

Повторюсь. Если только yupi не государь-император, и не имеет привычки "выходить" в помещение, то скорее всего выходит на улицу. А не на подземную парковку. В русском языке так.

О солнце. Не знаю, оттаяла бы вода, оставшаяся после мойки, при -14оС на солнце. Я исходил из того, что владелец приехал домой. Чаще всего это случается ближе к вечеру.

Хотя не спорю, @yupi может работать по ночам. Или просто быть сексуальным маньяком, и опять же, возвращаться домой под утро. Пояснить сможет только он сам. Если я ошибался - признаю это без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А не мыл ли авто до проблемы? Может лёд на ручке образовался.

на кабрике сколько не мыли. только разве стекла примерзали... а ручки от мойки никогда, а вот от грязи да. глючат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего вышесказанного по существу я понял только то, что сексуальные маньяки возвращаются с работы под утро.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего вышесказанного по существу я понял только то, что сексуальные маньяки возвращаются с работы под утро.

 

:)

Хочу заметить, знаком с этой стороной жизни исключительно понаслышке, из пестни анакондов:

"Скоро будет шумно в квартире

Будут топать ногами, хлопать дверьми и материть будильник
Закончится чья-нибудь смена и к началу дня
Вернется из парка ни с чем за ночь уставший маньяк"..
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...