Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Webasto


Рекомендуемые сообщения

 

 


Фен не будет работать, т.к. электрика автомобиля спит.

еще раз уточните... спит, когда работает только вебасто, а авто еще заглушен ....?

ОК, если так....

 

 


Будет работать печка от теплой ОЖ.

т.е. если мозги видят, что движок уже теплый, то тосол бежит по большому кругу через печку... и мотор печки работает во время работы вебасты (авто заглушен)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, у меня Старт. Нагревает ОЖ. Приходу, запускаю мотор и горячий воздух сразу идёт.

АКБ почти не садится.

Прогрев салона за 5 минут после заводки авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Старт. Нагревает ОЖ.

Вы не обращали внимание... во время работы вебасты моторчик отопителя не работает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз уточните... спит, когда работает только вебасто, а авто еще заглушен ....?

ОК, если так....

т.е. если мозги видят, что движок уже теплый, то тосол бежит по большому кругу через печку... и мотор печки работает во время работы вебасты (авто заглушен)?

Когда работает Вэбасто - все остальное выключено (двигатель, климат, электрика - все спит).

Печка находится в малом контуре охлаждения, в большом только радиатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обращали внимание... во время работы вебасты моторчик отопителя не работает ?

Походу, пипец менеджеру Пежо завтра.... :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу, пипец менеджеру Пежо завтра.... :oga:

Да, я уже закипать начал)))

 

Хотя может человек в буквах плохо воспринимает инфу, а "на пальцах" все быстро прояснится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, ну что тут у нас?

@igorkzn, как-то слишком много наводящих вопросов, может спросишь, что именно хочешь узнать или поведаешь чего ожидаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, ну что тут у нас?

@igorkzn, как-то слишком много наводящих вопросов, может спросишь, что именно хочешь узнать или поведаешь чего ожидаешь?

Ну всё, парни, сматываем удочки и пошли отсюда... Ща мастер ответов сойдётся с мастером вопросов))

"Менеджер по продажам может зае..ать кого угодно, кроме себя самого. Два менеджера по продажам могут зае...ать кого угодно." 

Чиж, без обид, я в тебя верю)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща мастер ответов сойдётся с мастером вопросов))

не-не, я понаблюдаю, просто иногда буду корректировать... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что именно хочешь узнать или поведаешь чего ожидаешь

да просто был у меня Гидроник от Эбер-ра.... и вроде бы помню, что когда он работал, то и мотор печки включался тоже, хотя все остальное электрическое - "спало"... такое могло быть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не, я понаблюдаю, просто иногда буду корректировать...

КоротЕнько,минут на 40)))

 

 

да просто был у меня Гидроник от Эбер-ра.... и вроде бы помню, что когда он работал, то и мотор печки включался тоже, хотя все остальное электрическое - "спало"... такое могло быть ? 

В этой жизни может быть все,что угодно.Вам для начала не плохо мат часть изучить,почитайте в инете про принцип и варианты работы Вебасто.

Изменено пользователем Димыч 3008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто был у меня Гидроник от Эбер-ра.... и вроде бы помню, что когда он работал, то и мотор печки включался тоже, хотя все остальное электрическое - "спало"... такое могло быть ?

Да, могло.

Так и будет с ЭвоКомфорт.

 

ЭвоСтарт за 25000 греет только охлаждайку, мотор печки не включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, могло.

Так и будет с ЭвоКомфорт.

ЭвоСтарт за 25000 греет только охлаждайку, мотор печки не включается.

А комфорт прям сразу греет.Все от желания зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто был у меня Гидроник от Эбер-ра.... и вроде бы помню, что когда он работал, то и мотор печки включался тоже, хотя все остальное электрическое - "спало"... такое могло быть ?

ДА, могло.

Так и будет с ЭвоКомфорт. ЭвоСтарт за 25000 греет только охлаждайку, мотор печки не включается.

Странно почему так пишут и не понял в чем у них разница, возможно необходимые доп. реле включены в комплект.

Вся сложность обогрева салона лишь в управлении моторчиком печи и открытим заслонок. грубо - управление климатиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно почему так пишут и не понял в чем у них разница, возможно необходимые доп. реле включены в комплект.

Вся сложность обогрева салона лишь в управлении моторчиком печи и открытим заслонок. грубо - управление климатиком.

Мне кажется, Grigorushka выше исчерпывающе ответил... :)

 

 

Вопрос знатоку.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил сегодня местному установщику вебасты насчет самой дешевой версии Старт за 25 тыс ... посчитал у мне с простым gsm-модулем и работой на 43 тыс....

Я уточнил, что вебасто будет  работать в режиме догревателя, если я ее  предварительно запущу перед пуском авто. Т.е , например, сначала вебасто 15 минут проработает от смс как пред. нагреватель и если ОЖ не достигнет 60 или 80 градусов (не помню, что там мастер сказал, но за 15 минут работы- вебесто 100% не нагреет до этой темп-ры ОЖ), то после пуска авто вебасто будет продолжать работать как догреватель.

Ок...

Только вот не уточнил: если я не запущу вебасту от смс, а приду и сразу заведу авто,то вебасто автоматом запуститься тоже и будет работать как догреватель ? 

Кто знает ответ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны ее сами включить.

вот на РАВ4 дизель стоит вебасто догреватель.... не спросил у ОД тойоты - там вебасто автоматом запускается при пуске авто или насильно с кнопки ? 

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Только вот не уточнил: если я не запущу вебасту от смс, а приду и сразу заведу авто,то вебасто автоматом запуститься тоже и будет работать как догреватель ? 
именно так и работает догреватель.А по смс запуск,это уже управление Вебасто,дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и работает догреватель

2 мнения выше - автоматом запуститься обычный вебасто Старт или насильно с кнопки ? Как правильно ? 

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 мнени выше - автоматом запуститься обычный вебасто Старт или насильно с кнопки ? Как правильно ? 

У меня не мнение,а опыт)А так,как захотите,так и подключат,автоматический запуск или от кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 мнения выше - автоматом запуститься обычный вебасто Старт или насильно с кнопки ? Как правильно ?

Вэбасто ЭвоСтарт - работает как пред пусковой. Пускается с помощью gsm, с пульта, или таймером (по времени или просто включением).

 

Вэбасто Догреватель - запускается сам после пуска двигателя и вы им никак не управляете. Такой на Рав4, Пежо 508, Цитрамон С5 и т.д.

Изменено пользователем Masich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.webasto-kazan.ru/predpuskovoy-podogrevatel/

у нас тут только Старт

вот по ней и вопрос - она не включится автоматом, если я авто запущу (и будет фактически работать как догреватель ) ? 

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...