Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Навигация Штатная


Рекомендуемые сообщения

как показывает опыт, это не есть свойство какого-либо отдельного изготовителя

все гораздо сложнее

например, лет 5 назад было у нас в хозяйстве два Фокуса одинакового года выпуска, но в разных кузовах

комплектации у обоих были средние и подсветки ног не было в обоих 

но в одном была обнаружена готовая проводка для подсветки ног, оставалось только поставить плафоны, и все заработало

а в другом автомобиле не было ничего

ЕМНИП, кто-то на нашем форуме морочился с подсветкой тапочек, видимо на Актив. Вывод - ПСА не сэкономила ему на проводах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП, кто-то на нашем форуме морочился с подсветкой тапочек, видимо на Актив. Вывод - ПСА не сэкономила ему на проводах))

 

Не только тапочек, даже для плафонов в козырьках, уже все подготовлено)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grizzly сказал(а):

ЕМНИП, кто-то на нашем форуме морочился с подсветкой тапочек, видимо на Актив. Вывод - ПСА не сэкономила ему на проводах))

речь не про проводку торпеды. а про двери.

Электроблокировка идет с замками имеющими т.н. суперблокировку. А это другой замок в дверь и другой, скорее всего, жгут в самой двери.

В торпеде, быть может, под кнопку то провод есть, и даже до двери может и доходит

В общем надо ВИН авто с суперблокировкой и без нее и сверить код жгутов проводов.

Но замок точно менять

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь не про проводку торпеды. а про двери.

Электроблокировка идет с замками имеющими т.н. суперблокировку. А это другой замок в дверь и другой, скорее всего, жгут в самой двери.

В торпеде, быть может, под кнопку то провод есть, и даже до двери может и доходит

В общем надо ВИН авто с суперблокировкой и без нее и сверить код жгутов проводов.

Но замок точно менять

 

Замок точно на замену, цена вопроса около 10 за один замок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В торпеде, быть может, под кнопку то провод есть, и даже до двери может и доходит
Ну тогда это уже будет меньшая кровь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну тогда это уже будет меньшая кровь.

это основная кровь... ибо цена замка будет негуманной априори, а еще есть шанс попортить обшивку. вскрывая дверь.

 

Проводку можно и самому протянуть в конце концов, я делал так, когда выводил на торпеду в С5 провода для родной подсветки торпеды. что пропала на рестайле и кнопку открытия багажника из салона. как у 508

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это основная кровь... ибо цена замка будет негуманной априори, а еще есть шанс попортить обшивку. вскрывая дверь.

 

Проводку можно и самому протянуть в конце концов, я делал так, когда выводил на торпеду в С5 провода для родной подсветки торпеды. что пропала на рестайле и кнопку открытия багажника из салона. как у 508

а что за подсветка торпеды на С5? что откуда куда светило?

неужели за 8 лет я её ни разу не заметил?

 

а вот кнопки открытия багажника из салона мне не хватало всю жизнь...

теперь я счастлив

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это основная кровь... ибо цена замка будет негуманной априори, а еще есть шанс попортить обшивку. вскрывая дверь.
Спасибо, кэп. Я то думал, что можно установить замок не разбирая двери и не покупая замка...

Если серьёзно, то Женя, видимо готов к подобным тратам/рискам. Напомню, что двери нам уже разбирали, когда ставили шумоизоляцию.

Вопрос возник в проводке, может ли она быть проложена при отсутствии замка. Мнения разделились, Афро привёл пример с Фокусом, на котором была проводка подсветки ног при отсутствии плафонов. Мартын считает, что в ПСА таких расточителей нет. Я вспомнил, что кто-то ставил плафоны и проводка, таки, была. Что я сделал не так? При чём тут стоимость замка и дизмантэйблость двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню, что двери нам уже разбирали, когда ставили шумоизоляцию.

так ему теперь еще и шумку переделывать! он точно лёгких путей не ищет :)

@Grizzly, не пережывай, как и у фокуа у 508 в некоторых моделях с определенного ОПР проводка на подсветку ручек уже отсутствовала, да и экранчик п.приборов на аллюрах уже был монохромный, да и шайбу управления заменили пальцетыком...а в 408 отказались от раздельных задних диванов и эл.складных зеркал...в обще со временем ЗИ начинает "экономить на спичках" и именно об это имел ввиду Мартын ...кмк...

с фордами же огла быть или та же история, ну либо они выпускались на разных заводах/странах.

опять же, даже у меня, как я писал выше, есть только часть проводки от аллюра/ГТ,

например, для подсветки рычага КПП нету, для шайбы управления ГУ - нету, поводов до плафонов в ног нету, хоть и есть до разветвления от БСИ...зато есть под передний парктроник, но только по салону, в подкапотном - нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в обще со временем ЗИ начинает "экономить на спичках" и именно об это имел ввиду Мартын ...кмк...
Дык я ж не спорил. Я просто привёл пример, что может быть и так, и так. Так что Антошке не стоит терять надежду, а стоит продолжать колупать машину.

Хочется - хуже, чем болит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а что за подсветка торпеды на С5? что откуда куда светило?

Была в эксклюзиве до 2012 года выпуска, (точнее где то осенью 2011 прекратили ставить. можно OPR глянуть на сервисбоксе) подсвечивало низ торпеды у пассажира над бардачком и у водителя слева тоже над кармашком


 

 


Замок точно на замену, цена вопроса около 10 за один замок

а замка надо 4 и активировать суперблокировку в BSI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Была в эксклюзиве до 2012 года выпуска, (точнее где то осенью 2011 прекратили ставить. можно OPR глянуть на сервисбоксе) подсвечивало низ торпеды у пассажира над бардачком и у водителя слева тоже над кармашком
Была такая, авто - ноябрь '11.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в эксклюзиве до 2012 года выпуска, (точнее где то осенью 2011 прекратили ставить. можно OPR глянуть на сервисбоксе) подсвечивало низ торпеды у пассажира над бардачком и у водителя слева тоже над кармашком

у меня был эксклюзив 2010 года выпуска

ничего не подсвечивалось

карманы не подсвечивались точно, хотя в 2008 году подсветка была

 

эххх, столько лет прошло зря...

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собратья, сегодня вышла новая карта  

качаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и надо ли качать ПО , если имеющаяся версия в ГУ 21-06-47-34 и эта же версия предлагается к скачиванию ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и надо ли качать ПО , если имеющаяся версия в ГУ 21-06-47-34 и эта же версия предлагается к скачиванию ?  

Нет конечно, зачем качать то, что есть?


Поставил. РЕально свежие карты, не то, что HERE

Даже новый участок М11 нашел в Новгородской области, что не может не радовать. 

На вышедшей недавно карте HERE для RT6 и SMEG там всё сильно хуже с актуальностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился с новой картой и ТТ трафиком по России-матери, а конкретно скатал на Футбол в Нижний и назад вчерась.

Карта ошибок не имела, следил если была возможность.

В принципе сие и понятно. данные картографии на версии 10,0 от 06 июня! то есть реально свежак.

Покрытие по Владимирской и Нижегородской было визуально хорошее.

 

ТТ трафик вел себя более. чем адекватно. Пробки на М7 показывал с точностью до десятка метров.

Пробки и ремонты по Владимирщине и Нижегородщине тоже знает.

 

Еще замеченное из приятного: в Москве теперь знает уличные парковки платные, правда не проверял через ТТ трафик знает ли о наличии мест, в теории если с моспаркинкгом договорились, то могут от них инфу получать.

 

В общем резюма: карта реально хороша а с добавленным ТТ великолепна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился с новой картой и ТТ трафиком по России-матери, а конкретно скатал на Футбол в Нижний и назад вчерась.

Карта ошибок не имела, следил если была возможность.

В принципе сие и понятно. данные картографии на версии 10,0 от 06 июня! то есть реально свежак.

Покрытие по Владимирской и Нижегородской было визуально хорошее.

 

ТТ трафик вел себя более. чем адекватно. Пробки на М7 показывал с точностью до десятка метров.

Пробки и ремонты по Владимирщине и Нижегородщине тоже знает.

 

Еще замеченное из приятного: в Москве теперь знает уличные парковки платные, правда не проверял через ТТ трафик знает ли о наличии мест, в теории если с моспаркинкгом договорились, то могут от них инфу получать.

 

В общем резюма: карта реально хороша а с добавленным ТТ великолепна

Очень хочу трафик, но да же купить не получилось....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно эта информация уже была, то тогда сбросьте ссылку где, а так, хочу узнать, возможно ли установить штатное программное обеспечение и карты на ГУ, где оно не установлено. Подключение к wi-fi в машине есть. И как это сделать? 

Возможно ли установить в ГУ нештатное навигационное ПО, тогда какое?

Изменено пользователем Travmatolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


возможно ли установить штатное программное обеспечение и карты на ГУ

нельзя, головы физически разные с нави и без

 

 

 

 


Возможно ли установить в ГУ нештатное навигационное ПО

нет система закрытая,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Кто скачал карты 10.0, закиньте пожалуйста на Яндекс, У меня какая то байда, не дает сервер качать. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...