Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Навигация Штатная


Рекомендуемые сообщения

Конечно прикольно на приборке видеть навигацию.Но в Москве по ней я бы не рискнул ездить.

 

Это чисто теория. А практика такова. что яндекс как нави откровенная бяка. Том Том, как ни странно, водит весьма адекватно даже по городу, с подключением пробок плюсов яндекса не вижу совсем.

Мсье теоретик, извиняюсь еще раз. не знает, как работает ТТ траффик. но берется утверждать, что не стал бы с ним ездить. Половину неактуальности карт сервис перекрывает за счет установки временных ограничений (напомню, что канал двусторонний, видимо версия карт идет на сервак и возвращаются изменения на момент сего дня). Так, например, карта не знает, что закрыт поворот с садового на пятницкую, но ТТ трафик ставит там перекрытие и маршрут там не прокладывается.

Исключение новые развязки, но за ними и оффлайн карты яндекса не всегда успевают, а ездить с онлайном...

В общем как раз получив пробки в штатной я больше не нуждаюсь во внешних навиках

Ну и уже не раз сказано, что порт может быть полезен для иного, нежели зеркалить экран. Да и с яблоком не прокатит другая прога. А вешать телефон на стекло, как говорится фи...

 

 

пробки, заправки и камеры лично в моём случае переводят ненужную штатную навигацию в разряд сравнительно полезных опций. То есть, если бы я в момент покупки знал то, что знаю сейчас, я бы ни за что в жизни не купил машину без штатной навигации.

Пробки да, заправки есть и так, штатная фича, ТТ трафик добавляет сервис отображения цены топлива и мест напарковках, но и то, Если заправка или парковка их обнародуют.

Камеры лично для меня видятся излишеством, ибо проще включить ограничитель в городе и забыть о них, по трассе так же камер уже столько. особенно на М10 или М1, что гнать, если бояться штрафов, смысла не имеет ни разу. Посему поездив с камерами на RT6 сделал вывод о ненужности данного сервиса лично для меня.

Ну а за рубежами на камеры плевать, они наши номера, кроме Белоруссии не читают.

ПО мне полезен как раз прогноз погоды по маршруту. В дальней поездке не лишнее ни разу

 

 

Во первых. За навигацию уплачены деньги!

Так навигацию и получил, за тт трафик не уплочены и не получил.

 

 

А что касается юридических вопросов. В инструкции четко прописан функционал данного сервиса.

В инструкции написано. что он есть и так же есть диклеймер, что не все представленное доступно во всех странах...

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Исключение новые развязки, но за ними и оффлайн карты яндекса не всегда успевают, а ездить с онлайном...
Именно с онлайном.

 

 


Там проблема в другом.  Гугл блокирует приложение AAM через которое раньше можно было без костылей вевести стороннюю навигацию с телефона на штатный экран.  Теперь эту возможность прикрыли.
О как.И пока никак не победили этот барьер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А TT уверяют что данный сервис включен в сервис навигации по умолчанию. И данный сервис в списке используемых стран есть. Вот пожалуйста, ознакомьтесь: https://vaddexbta.pe...&c=fr-FR&o=OVIP

Неплохо, кмк, ВАм подтянуть французский, раз уж идет отсыл к французскому документу... ПО вашей же ссылке:

3.2.2 – Souscription à une extension de la durée des services de navigation connectée ou Souscription au Service optionnel Zones de Danger

Lors de la commande du Véhicule ou postérieurement, le Client a la possibilité de souscrire au titre du présent Contrat, à titre payant :

-   à une extension de la durée des services de navigation connectée pour une durée de 12 (douze) ou de 36 (trente-six) mois supplémentaires,

-   au service optionnel Zones de Danger pour une durée de 12 (douze) mois ou de 36 (trente-six) mois, étant précisé qu’il est nécessaire de bénéficier des services de navigation connectée pour souscrire au service optionnel Zones de Danger

A l’issue de toute période contractuelle, le Client peut renouveler les Services selon les mêmes modalités pour une durée de 12 (douze) ou de 36 (trente-six) mois.

Les conditions générales de vente et d’utilisation des Services peuvent être modifiées lors des renouvellements et le Client est invité à approuver la nouvelle version.

 

То есть клиент может при заказе транспортного средства или впоследствии подписаться по настоящему Соглашению за плату...  и далее на выбор два пакета: просто траффик или траффик плюс зоны риска и оба на 12 или 36 месяцев.

Для ряда стран эта платная подписка входит в цену авто


 

 


Именно с онлайном.

и нахрена. извиняюсь. козе баян... Онлайн зависает в тоннелях. отрубается порой даже в ближнем подмосковье и так далее.

 общем я то пробовал и так и так и потому как решение купил подписку на пробки и теперь рад.

НОвые развязки появляются не так часто. А измененя сервис знает. Пробки кажет актуально весьма и маршрут кладет корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно посмотреть показывает ли пробки в Украине? Думаю нет, потому что на tomtom demo нету: https://mydrive.tomtom.com/en_gb/

 

Но а вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и нахрена. извиняюсь. козе баян... Онлайн зависает в тоннелях. отрубается порой даже в ближнем подмосковье и так далее.  общем я то пробовал и так и так и потому как решение купил подписку на пробки и теперь рад. НОвые развязки появляются не так часто. А измененя сервис знает. Пробки кажет актуально весьма и маршрут кладет корректно.
Про отрубание в подмосковье не слышал.Да и пропадание в туннеле не беда,из туннеля выехали и снова в игре.Но если Вас устраивает карта ТТ и сервис пробок,я не против.Каждому свое.Кстати,сколько заплатили и на какой срок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кстати,сколько заплатили и на какой срок?

все выше в ветке данной


 

 


Но если Вас устраивает карта ТТ и сервис пробок,я не против

полностью устраивает именно в паре

Москва в картах вполне себе современная


 

 


А можно посмотреть показывает ли пробки в Украине?

Посмотреть можно, но когда там окажешься. Ибо сервис лишние данные не грузит, только вокруг или по маршруту вдаль. если проложить его. допустим. до Варшавы.

Но если верить новостям, то показывать должно

https://ain.ua/2017/06/21/v-tomtom-nado-platit-za-karti

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что разве если прокрутить карту просто на определенный город не покажет? Или если проложить маршрут в Киев?

 

Просто меня заинтересовало, но как-то не хочется платить 60 евро, за то, что не будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Москва в картах вполне себе современная
Все относительно в этом мире.и современность карт тоже.Пока это Вас не коснулось,ездеете по "старым" дорогам и хорошо.Но стоит раз заехать в незнакомый новый район или мимо новой развязки проехать со "относительно новой" штатной  картой,как сразу вспоминаются родители тех,кто поставил это чудо в авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Просто меня заинтересовало, но как-то не хочется платить 60 евро, за то, что не будет работать

На сайте ТТ говорится, что работает:

ITS Europe Congress, Strasbourg, June 20, 2017 – TomTom (TOM2) today announced the introduction of TomTom Traffic in Lithuania, Estonia, Latvia, Ukraine, Croatia and Romania

http://corporate.tomtom.com/releasedetail.cfm?ReleaseID=1030689

 

конечно могу попробовать глянуть


 

 


Все относительно в этом мире.и современность карт тоже.Пока это Вас не коснулось,ездеете по "старым" дорогам и хорошо.Но стоит раз заехать в незнакомый новый район или мимо новой развязки проехать со "относительно новой" штатной картой,как сразу вспоминаются родители тех,кто поставил это чудо в авто.

а вот город надо знать и без навигатора. плюс уметь читать знаки.

Как то жили без навигаторов столько лет...

 

И вообще это лишнее словоблудие и беспочвенное теоретизирование. Если и заеду. включу телефон и гляну разок. Необходимость прям сегодняшней карты такая же. как и полного привода. т.е. 1% при нормальной жизни.

Ну если только не работать в службе доставки или такси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а вот город надо знать и без навигатора.
Расскажите это себе в незнакомом городе,когда случиться туда поехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Расскажите это себе в незнакомом городе,когда случиться туда поехать

когда случится тогда и расскажу мсье теоретику о жизненных реалиях.

Покамест вопросов не было даже в подмосковных деревнях, если мы о России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bandr сказал(а) 01 Июн 2018 - 13:52:

а вот город надо знать и без навигатора. плюс уметь читать знаки.

Как то жили без навигаторов столько лет...

Ну таксистам надо, экспедиторам.

Мне, например, не надо.

 

А по поводу знаков, так в шумном городе с фурами и, иногда, нависающими деревьями или другими объектами мешающими наблюдению знаков, то же не лишняя информация.

Изменено пользователем vitaliy18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А по поводу знаков, так в шумном городе с фурами и, иногда, нависающими деревьями или другими объектами мешающими наблюдению знаков, то же не лишняя информация.

наверное от опыта зависит, но в принципе никогда не попадал, что бы знаки - указатели направления были закрыты нависающими с деревьев грузовиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bandr сказал(а) 02 Июн 2018 - 09:42:

наверное от опыта зависит, но в принципе никогда не попадал, что бы знаки - указатели направления были закрыты нависающими с деревьев грузовиками

Точно, чем дольше за рулём, тем больше различных ситуаций встречается ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мне интересно

отчего для моего VIN сайт http://www.peugeot.co.uk/servicing/maps-update/?codevin=VF3MJAHXVHS341175&id=1528362281995 выдает 

software : V (for Version)21.06.47.34_NAC-r0 01/12/17

(PSA_ovip-int-firmware-version_21-06-47-34_NAC-r0_NAC_EUR_WAVE2)

 

хотя есть уже и более свежая версия PSA_ovip-int-firmware-version_21-07-16-32_NAC-r0_NAC_EUR_WAVE2

правда, у меня не получается скачать под нее лицензию

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мне интересно

отчего для моего VIN сайт http://www.peugeot.co.uk/servicing/maps-update/?codevin=VF3MJAHXVHS341175&id=1528362281995 выдает  software : V (for Version) 

 

хотя есть уже и более свежая версия PSA_ovip-int-firmware-version_21-07-16-32_NAC-r0_NAC_EUR_WAVE2

 

 

но у меня не получается скачать под нее лицензию

откуда у вас такие данные если последняя актуальная является 21.06.47.34_NAC-r0 01/12/17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мне интересно

отчего для моего VIN сайт http://www.peugeot.co.uk/servicing/maps-update/?codevin=VF3MJAHXVHS341175&id=1528362281995 выдает  software : V (for Version)21.06.47.34_NAC-r0 01/12/17

 

хотя есть уже и более свежая версия PSA_ovip-int-firmware-version_21-07-16-32_NAC-r0_NAC_EUR_WAVE2

правда, у меня не получается скачать под нее лицензию

 

Мне выдает тоже самое что и тебе. 21-07 нету. Может потому что это карты Европы? Посмотри на название.

Вообще, дилер обновляет комп и карты за 2500 (одурели). Сейчас пытаюсь сам все обновить - пока не выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вообще, дилер обновляет комп и карты за 2500 (одурели).

три года бесплатно вообще то... озвучь дилера. что б героев знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три года бесплатно вообще то... озвучь дилера. что б героев знать

 

Где это написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три года бесплатно вообще то... озвучь дилера. что б героев знать

 

Согласен, где написано? На 508 мне обновление ставили бесплатно один раз только потому, что у меня с завода машина была только на французском (первая пришедшая в Россию машина). Когда я в дальнейшем обновлялся, то уже брали деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя есть уже и более свежая версия PSA_ovip-int-firmware-version_21-07-16-32_NAC-r0_NAC_EUR_WAVE2 правда, у меня не получается скачать под нее лицензию

 

что бы скачать лицензию надо сделать так:

на сайте, к примеру английском правой кнопкой нажать на ссылку для лицензии и нажать "открыть в новой вкладке" или окне.

Отказаться от загрузки.

Увидим ссылку вида

лицензия.JPG

 

Номером 1 обозначен ваш UIN, рассчитанный по ВИН номеру.

Номером 2 обозначена версия прошивки под которую генерится лицензия.

Эта версия есть в скачанном архиве с новой прошивкой. Если ее оттуда скопировать и подставить вместо №2, то будет лицензия под новую прошивку

 

 

Мне выдает тоже самое что и тебе. 21-07 нету. Может потому что это карты Европы?

это прошивка гавнитолы. к картам отношения не имеет, ссылка раньше в ветке была

 

 

откуда у вас такие данные если последняя актуальная является 21.06.47.34_NAC-r0 01/12/17

здесь приводили ссылку, я неделю назад уже новую поставил. но почему ея нет в доступе не знаю. Возможно потому, как нет еще карт новых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда у вас такие данные если последняя актуальная является 21.06.47.34_NAC-r0 01/12/17

потому что я скачал файл с версией PSA_ovip-int-firmware-version_21-07-16-32_NAC-r0_NAC_EUR_WAVE2

(не карты, а софт)

теперь сижу и на нее любуюсь

потому что у меня нет для неё лицензии

 

правда, коллега bandr написал, как добыть лицензию

осталось только понять алгоритм добычи

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Где это написано?

Сорри. был невнимателен. написано. что распространяется бесплатно через инет. Типа за работу по загрузке действительно могут деньги брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что я скачал файл с версией PSA_ovip-int-firmware-version_21-07-16-32_NAC-r0_NAC_EUR_WAVE2

(не карты, а софт)

теперь сижу и на нее любуюсь

потому что у меня нет для неё лицензии

 

правда, коллега bandr написал, как добыть лицензию

осталось только понять алгоритм добычи

Не понимаю что за заморочка с лицензией. У меня всёвстало с той лицензией, которая была до этого.

 

Не заморачивайтесь. Там никаких изменений нет. Тем более если на ваш VIN новую версию не показывает, значит её и нет

4FF5819C-8EE5-4AF4-B614-A0F42DFEF0E3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не понимаю что за заморочка с лицензией. У меня всёвстало с той лицензией, которая была до этого.

крайне странно, ибо в лицензии указание на версию прошивки

 

Но изменения есть, голос навигации сильно улучшили и загрузка нави идет быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...