Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Навигация Штатная


Рекомендуемые сообщения

 

 


В меню персонализации справа или слева листаем на пункт "Медиаустройства".
у меня вроде такого нет... не видел ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрируемся на французском my-peugeot.

После того, как машина привязалась надо пойти на страницы с предложениями по подпискам и там будет две штуки: просто онлайн сервисы и онлайн с зонами риска. Выбираем нужный пакет, продолжительность и переходим к оплате.

Пытался, но так и не смог найти эти "предложения по подпискам". Можно больше информации как найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не поленился снять процесс вывода на приборку музыки:

Процесс понятен, но есть нюанс - у 3008 Allure без навигации список пунктов меню выглядит так:

DSC_0512.JPG

 

И с навигацией, как я понимаю, те же проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Процесс понятен, но есть нюанс - у 3008 Allure без навигации список пунктов меню выглядит так:

Стрелочки вверх-вниз вокруг рисунков надо нажимать... пунктов точно больше в списке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стрелочки вверх-вниз вокруг рисунков надо нажимать

Вы меня обижаете :)

Там 4 пункта, и все 4 на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veterok сказал(а):

Пытался, но так и не смог найти эти "предложения по подпискам". Можно больше информации как найти?

Вроде бы все элементарно:

Заходите в свой французский эккаунт (вроде и от нашего пароль подходит)

Создаете свою машину с реальным VIN - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

 

Потому нажимаете меню поочередно "моя машина" слева и "пакеты навигации" в всплывшем окне

Снимок3.JPG

 

Система немного подумает и выдаст следующий скрин

 

Снимок4.JPG

 

Там выбираете первый пункт система подумав предложит доступные варианты.

Далее по инструкции, что я раньше писал.

 

 

koi-sama сказал(а):

Там 4 пункта, и все 4 на экране.

если бы все были. то одна из стрелочек стала бы недоступна. а так видно. что их можно нажать.

Посмотрите на моем фото. там стрелочка справа вниз недоступна, а очередность с обеих сторон она одинаковая емнип

 

IMG_1973.JPG

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если бы все были. то одна из стрелочек стала бы недоступна. а так видно. что их можно нажать.

И правда - обижаете.

Конечно же я пробовал прокрутить список в обе стороны до конца. Первый пункт - вождение, дальше температура, БК и обороты. И всё. Могу видео записать, если не верите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с навигацией, как я понимаю, те же проблемы.

да, у меня навигация есть, а этого подменю - нет

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы все элементарно:

Заходите в свой французский эккаунт (вроде и от нашего пароль подходит)

Создаете свою машину с реальным VIN - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

 

Потому нажимаете меню поочередно "моя машина" слева и "пакеты навигации" в всплывшем окне

attachicon.gifСнимок3.JPG

 

Система немного подумает и выдаст следующий скрин

 

attachicon.gifСнимок4.JPG

 

Там выбираете первый пункт система подумав предложит доступные варианты.

Далее по инструкции, что я раньше писал.

 

 

если бы все были. то одна из стрелочек стала бы недоступна. а так видно. что их можно нажать.

Посмотрите на моем фото. там стрелочка справа вниз недоступна, а очередность с обеих сторон она одинаковая емнип

 

attachicon.gifIMG_1973.JPG

 

У меня тоже нет в меню пункта с мультимедией. У меня полная комплектация GT-Line с навигацией. Дайте кто-нибудь прошивку такую ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю воевать с дилером и представительством на счет TomTom Traffic.

История такая:

 

Изначально я обратился к дилеру, где покупал авто (Энви). Там никто понятия не имел о чем вообще идет речь (в принципе как это обычно бывает у официалов). Долго я спорил с ними, после чего они видимо спросили в представительстве. Оттуда последовал такой ответ: 

Снимок экрана 2018-06-01 в 1.43.45.png

Ребята просто сказали: "Плевали мы на тебя, воткни свой телефон и пользуйся картами с него"

 

Затем я позвонил на горячую линию Пежо в России. Ждал дня 3-4. Перезвонили и сказали: "Извините, к сожалению сервис не доступен в России, как только он появится, мы вас обязательно уведомим"

 

Конечно же это всё полный бред и отмазки. А дело на самом деле обстоит вот так!

 

Было множество обсуждений на тему того что одни дилеры заключили контракт, другие нет, что некоторые якобы решили сэкономить итд. На деле оказалось всё иначе.

После изучения информации в сети, позвонил для начала в TomTom в Англию и пообщался на счет данного сервиса. В поддержке меня несколько раз заверили что все Peugeot 3008 где установлена навигация TomTom, без исключения, предоставляется бесплатная 3х летняя подписка сервис TomTom Traffic. А потом еще по моей просьбе прислали официальное уведомление. 

Снимок экрана 2018-06-01 в 1.22.19.png

 

Было несколько звонков в TomTom. Сначала они сказали что помогут мне активировать, но потом выяснилось что технически они это сделать не могут, это должен сделать дилер Peugeot. 

 

Затем я решил написать в поддержку ресурса peugeot.navigation.com 

Они сказали что они занимаются только картами, а на счет подключаемых сервисов нужно писать напрямую в Peugeot. 

 

И вот я добрался до французов, написал в официальную поддержку и получил от них ответ:

Снимок экрана 2018-06-01 в 1.23.01.png

 

Сегодня направил это письмо дилеру. Посмотрим что они скажут. Буду биться до последнего. 

 

P.S. Если победа будет одержана, готовьтесь ехать к своим дилерам за активациями ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю воевать с дилером и представительством на счет TomTom Traffic.

История такая:

 

Изначально я обратился к дилеру, где покупал авто (Энви). Там никто понятия не имел о чем вообще идет речь (в принципе как это обычно бывает у официалов). Долго я спорил с ними, после чего они видимо спросили в представительстве. Оттуда последовал такой ответ: 

attachicon.gifСнимок экрана 2018-06-01 в 1.43.45.png

Ребята просто сказали: "Плевали мы на тебя, воткни свой телефон и пользуйся картами с него"

 

Затем я позвонил на горячую линию Пежо в России. Ждал дня 3-4. Перезвонили и сказали: "Извините, к сожалению сервис не доступен в России, как только он появится, мы вас обязательно уведомим"

 

Конечно же это всё полный бред и отмазки. А дело на самом деле обстоит вот так!

 

Было множество обсуждений на тему того что одни дилеры заключили контракт, другие нет, что некоторые якобы решили сэкономить итд. На деле оказалось всё иначе.

После изучения информации в сети, позвонил для начала в TomTom в Англию и пообщался на счет данного сервиса. В поддержке меня несколько раз заверили что все Peugeot 3008 где установлена навигация TomTom, без исключения, предоставляется бесплатная 3х летняя подписка сервис TomTom Traffic. А потом еще по моей просьбе прислали официальное уведомление. 

attachicon.gifСнимок экрана 2018-06-01 в 1.22.19.png

 

Было несколько звонков в TomTom. Сначала они сказали что помогут мне активировать, но потом выяснилось что технически они это сделать не могут, это должен сделать дилер Peugeot. 

 

Затем я решил написать в поддержку ресурса peugeot.navigation.com 

Они сказали что они занимаются только картами, а на счет подключаемых сервисов нужно писать напрямую в Peugeot. 

 

И вот я добрался до французов, написал в официальную поддержку и получил от них ответ:

attachicon.gifСнимок экрана 2018-06-01 в 1.23.01.png

 

Сегодня направил это письмо дилеру. Посмотрим что они скажут. Буду биться до последнего. 

 

P.S. Если победа будет одержана, готовьтесь ехать к своим дилерам за активациями ))))

 

очень круто

я восхищён

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


очень круто я восхищён

бесполезно, кмк.

Тоже изучал вопрос с юридической точки зрения.

Подписка на ТТ траффик есть услуга коммерческая. Пежо включил эту услугу в цену автомобиля в ряде стран, причем даже не во всех странах западной Европы. 

В чем причина могу только догадываться, возможно в объемах продаж плановых.

На французском сайте даже где то написано было, что ТТ трафик - подписка на три года, которая предоставлена с автомобилем бал-бла-бла.

 

В общем западные коллеги, как показывает личный глубокий опыт, они не знают реалий вне своей скорлупы. И ответы потому и такие, что они даже разбираться в вопросе не захотели, а дали стандартную отписку, причем юридически грамотную, что сервис есть идите к дилеру...

 

Учитывая то, что в РФ в материалах Пежо нигде не указано, что данный сервис предоставляется вообще, а тем более бесплатно, что есть истинной правдой сюда машины идут без модемов и без подписок заложенных в цену, максимум чего можно добиться - покупки пакета через дилера.

Я читал западные форумы, коллеги из Швеции в итоге такое решение и получили. Ибо они тоже попали в число "счастливчиков" которым не положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю воевать с дилером и представительством на счет TomTom Traffic.

История такая:

 

Изначально я обратился к дилеру, где покупал авто (Энви). Там никто понятия не имел о чем вообще идет речь (в принципе как это обычно бывает у официалов). Долго я спорил с ними, после чего они видимо спросили в представительстве. Оттуда последовал такой ответ: 

attachicon.gifСнимок экрана 2018-06-01 в 1.43.45.png

Ребята просто сказали: "Плевали мы на тебя, воткни свой телефон и пользуйся картами с него"

 

Затем я позвонил на горячую линию Пежо в России. Ждал дня 3-4. Перезвонили и сказали: "Извините, к сожалению сервис не доступен в России, как только он появится, мы вас обязательно уведомим"

 

Конечно же это всё полный бред и отмазки. А дело на самом деле обстоит вот так!

 

Было множество обсуждений на тему того что одни дилеры заключили контракт, другие нет, что некоторые якобы решили сэкономить итд. На деле оказалось всё иначе.

После изучения информации в сети, позвонил для начала в TomTom в Англию и пообщался на счет данного сервиса. В поддержке меня несколько раз заверили что все Peugeot 3008 где установлена навигация TomTom, без исключения, предоставляется бесплатная 3х летняя подписка сервис TomTom Traffic. А потом еще по моей просьбе прислали официальное уведомление. 

attachicon.gifСнимок экрана 2018-06-01 в 1.22.19.png

 

Было несколько звонков в TomTom. Сначала они сказали что помогут мне активировать, но потом выяснилось что технически они это сделать не могут, это должен сделать дилер Peugeot. 

 

Затем я решил написать в поддержку ресурса peugeot.navigation.com 

Они сказали что они занимаются только картами, а на счет подключаемых сервисов нужно писать напрямую в Peugeot. 

 

И вот я добрался до французов, написал в официальную поддержку и получил от них ответ:

attachicon.gifСнимок экрана 2018-06-01 в 1.23.01.png

 

Сегодня направил это письмо дилеру. Посмотрим что они скажут. Буду биться до последнего. 

 

P.S. Если победа будет одержана, готовьтесь ехать к своим дилерам за активациями ))))

Представительство в России не заключала контракт с ТТ на данный сервис  и в списке используемых странн России нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Представительство в России не заключала контракт с ТТ на данный сервис и в списке используемых странн России нет.

Вот и я про то же самое.Не путаем техническую возможность с юридической. Техническая есть и я показал. что работает, юридической нет, да и не обещал никто.

Не хочется самому покупать подписку. можно доехать до Польши, там есть. Прибалтика и Скандинавия не помогут, они так-же мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,а ради чего так выпрыгивать из штанов?Так сильно необходимы пробки в штатной навигации,которая,мягко говоря,не совсем акутальна для городов РФ? Проще по телефону или Миррор сделать,как ТольТолич описывал(дай Бог ему здоровья и счастья в личной жизни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представительство в России не заключала контракт с ТТ на данный сервис  и в списке используемых странн России нет.

 

А TT уверяют что данный сервис включен в сервис навигации по умолчанию. И данный сервис в списке используемых стран есть. 

Вот пожалуйста, ознакомьтесь:

https://vaddexbta.peugeot.com/BT_V2/cgv.aspx?vl=P&c=fr-FR&o=OVIP

 

А что касается юридических вопросов. В инструкции четко прописан функционал данного сервиса. И даже если дилер будет ссылаться на разницу в комплектациях, пусть покажет доступную комплектацию с данным сервисом в России. Нигде нет информации о том что сервис на территории России не работает. А в соответствии с нормами, предоставляемые товары и услуги должны соответствовать рекламным обещаниям и техническим описаниям. 

Друзья,а ради чего так выпрыгивать из штанов?Так сильно необходимы пробки в штатной навигации,которая,мягко говоря,не совсем акутальна для городов РФ? Проще по телефону или Миррор сделать,как ТольТолич описывал(дай Бог ему здоровья и счастья в личной жизни).

 

Во первых. За навигацию уплачены деньги!

Во вторых. Пользователи iOS к сожалению ограничены использованием эпловских карт, а это говно редкостное. Да и CarPlay по воздуху не цепляет. Ничего другого полезного там нет. 

В третьих. Есть конечно RDS, но в штатной голове нет возможности выбора канала приема этих данных

 

И наконец. Просто тупо бесит очередное отношение к людям. Если производитель дает опцию, какого хрена вы ее не берете? То же самое с FOCAL. Понятно что проблема в ЭРА-Глонасс. Ну решите как-то этот вопрос. Подумайте куда этот долбанный динамик для нее деть. Места в тачке полно!

Изменено пользователем m.c.ALF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще по телефону или Миррор сделать,как ТольТолич описывал(дай Бог ему здоровья и счастья в личной жизни).

 

не проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А TT уверяют что данный сервис включен в сервис навигации по умолчанию. И данный сервис в списке используемых стран есть. 

Вот пожалуйста, ознакомьтесь:

https://vaddexbta.peugeot.com/BT_V2/cgv.aspx?vl=P&c=fr-FR&o=OVIP

 

А что касается юридических вопросов. В инструкции четко прописан функционал данного сервиса. И даже если дилер будет ссылаться на разницу в комплектациях, пусть покажет доступную комплектацию с данным сервисом в России. Нигде нет информации о том что сервис на территории России не работает. А в соответствии с нормами, предоставляемые товары и услуги должны соответствовать рекламным обещаниям и техническим описаниям. 

 

Во первых. За навигацию уплачены деньги!

Во вторых. Пользователи iOS к сожалению ограничены использованием эпловских карт, а это говно редкостное. Да и CarPlay по воздуху не цепляет. Ничего другого полезного там нет. 

В третьих. Есть конечно RDS, но в штатной голове нет возможности выбора канала приема этих данных

 

И наконец. Просто тупо бесит очередное отношение к людям. Если производитель дает опцию, какого хрена вы ее не берете? То же самое с FOCAL. Понятно что проблема в ЭРА-Глонасс. Ну решите как-то этот вопрос. Подумайте куда этот долбанный динамик для нее деть. Места в тачке полно!

Вы читать внимательно умеете - выше же написал НЕ ЗАКЛЮЧАЛСЯ контракт и РОССИИ в списке В АВТО я не увидел!

 

Фото нашей страны в списке в вашем авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Друзья,а ради чего так выпрыгивать из штанов?Так сильно необходимы пробки в штатной навигации,которая,мягко говоря,не совсем акутальна для городов РФ? Проще по телефону или Миррор сделать

Во-первых, это красиво.

Во-вторых, пробки, заправки и камеры лично в моём случае переводят ненужную штатную навигацию в разряд сравнительно полезных опций. То есть, если бы я в момент покупки знал то, что знаю сейчас, я бы ни за что в жизни не купил машину без штатной навигации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m.c.ALF,@koi-sama,


Во-первых, это красиво. Во-вторых, пробки, заправки и камеры лично в моём случае переводят ненужную штатную навигацию в разряд сравнительно полезных опций. То есть, если бы я в момент покупки знал то, что знаю сейчас, я бы ни за что в жизни не купил машину без штатной навигации.

 

Не,можно конечно на зло бабушке уши отморозить,и если принципиальная позиция,что если заплатил,значит должно быть.то оно конечно тогда наверное имеет смысл.А так,можно Яндекс-навигатор,Ситигид,Навител с телефона подружить с ШГУ,пользы будет больше,как мне кажется.А главное,карты там актуальные,а не красивые картинки со штатной навигации.Но тут кому что,согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m.c.ALF,@koi-sama,

 

Не,можно конечно на зло бабушке уши отморозить,и если принципиальная позиция,что если заплатил,значит должно быть.то оно конечно тогда наверное имеет смысл.А так,можно Яндекс-навигатор,Ситигид,Навител с телефона подружить с ШГУ,пользы будет больше,как мне кажется.А главное,карты там актуальные,а не красивые картинки со штатной навигации.Но тут кому что,согласен.

У меня не получилось подружить, так чтоб без жутких багов.

Ну и мне очень нравится что можно штатную на приборку вывести.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня не получилось подружить, так чтоб без жутких багов.
Не обращались за помощью к ТольТоличу?Возможно что то не так сделали.

 

 


Ну и мне очень нравится что можно штатную на приборку вывести.
Конечно прикольно на приборке видеть навигацию.Но в Москве по ней я бы не рискнул ездить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m.c.ALF,@koi-sama,

 

Не,можно конечно на зло бабушке уши отморозить,и если принципиальная позиция,что если заплатил,значит должно быть.то оно конечно тогда наверное имеет смысл.А так,можно Яндекс-навигатор,Ситигид,Навител с телефона подружить с ШГУ,пользы будет больше,как мне кажется.А главное,карты там актуальные,а не красивые картинки со штатной навигации.Но тут кому что,согласен.

 

отмораживание ушей вовсе ни при чем

 

мне, например,вариант  "Ситигид с телефона подружить с ШГУ" не нравится тем, что он занимает USB

а в USB я имею привычку вставлять флешку с музыкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


мне, например,вариант  "Ситигид с телефона подружить с ШГУ" не нравится тем, что он занимает USB а в USB я имею привычку вставлять флешку с музыкой
Слабая отмазка для отсутствия в машине нормальной навигации.Проще решить проблемы с доустановкой еще одного ЮСБи. Кстати,СГ именно в Питере ребята нахваливают за адекватность и точность маршрутов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там проблема в другом. 

Гугл блокирует приложение AAM через которое раньше можно было без костылей вевести стороннюю навигацию с телефона на штатный экран.  Теперь эту возможность прикрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...