Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Внешний Вид


Рекомендуемые сообщения

@Grizzly, спаисбо, только вот не помню я насчёт условности, надо договор перечитать вечером будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокий смысл обращения к участковому - получение справки для СК. Раньше я вызывал ГИБДД, но теперь нужно ехать в Управление. Проще вызвать участкового и сообщить о "незначительном" ущербе, нанесённым неустановленным лицом.

А необходимость в самой справке появляется лишь тогда, когда стоимость ремонта по этому страховому случаю превышает размер франшизы, следовательно, ремонт будет проведён за счёт СК (при нормальной, условной франшизе).

медведь, ты, конечно, сутяжник авторитетный

но мне кажется, что ты упустил то обстоятельство, что вне зависимости от размера франшизы необходимость "в самой справке" также может отсутствовать для случаев, оговоренных в договоре страхования ("без справок")

сейчас у многих (не буду говорить "у всех", не знаю) страховых компаний присутствуют опции оплаты ремонта без справок типа либо один элемент в год, либо зеркала без ограничений, либо ещё что-то подобное 

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас у многих (не буду говорить "у всех", не знаю) страховых компаний присутствуют опции оплаты ремонта без справок типа либо один элемент в год, либо зеркала без ограничений, либо ещё что-то подобное 

Согласен. Не заложился же я на данный пункт по двум соображениям:

 

1. Случай коисамы не тянет ни на "один элемент" (их, как минимум, три), ни на стеклянные элементы;

2. А если бы тянул, коисама не сетовал бы: 

 

@Grizzly, да всё та же история, что с лобовым - франшиза дороже стоимости ремонта.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто менял по гарантии хром накладку заднего бампера? Также облазит или стали более качественную ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто менял по гарантии хром накладку заднего бампера? Также облазит или стали более качественную ставить?

Менял, время покажет которая лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antoshka32161,

Спасибо. Поеду на ТО думаю поменять,начала облазить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил только что после зимней езды с парковками по сугробам, что стык переднего бампера и правого крыла разьехался, в верхней части где-то миллиметровая ступенька, а под углом фары теперь зияет довольно большое черное пятно скола краски. Мда, не сказать бы чтобы я где-то прямо таранил этим бампером кучи снега, чтобы вот такое поведение на буквально новой машине(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил только что после зимней езды с парковками по сугробам, что стык переднего бампера и правого крыла разьехался, в верхней части где-то миллиметровая ступенька, а под углом фары теперь зияет довольно большое черное пятно скола краски. Мда, не сказать бы чтобы я где-то прямо таранил этим бампером кучи снега, чтобы вот такое поведение на буквально новой машине(

 

Наверное Вы просто не замечали этого ранее. На форуме уже было обсуждение этого "скола". На всех новых 3008 бампер почему-то в этом месте очень близок к фаре. И у всех там вытерта краска. Наш товарищ McAlf например заставил дилера по гарантии это исправлять. Можете тоже попробовать обратиться к дилеру, чтобы он зазоры поправил и краску "вернул на место". Но бампер пластиковый... бояться особо нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел в пятницу 3 ТО. Обратил внимание гарантийщика на вздутие хрома на накладках фальш-глушителя. Делать уже заказали. Жду....)

Советую и вам проверить накладки, пока машины на гарантии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное Вы просто не замечали этого ранее. На форуме уже было обсуждение этого "скола". На всех новых 3008 бампер почему-то в этом месте очень близок к фаре. И у всех там вытерта краска. Наш товарищ McAlf например заставил дилера по гарантии это исправлять. Можете тоже попробовать обратиться к дилеру, чтобы он зазоры поправил и краску "вернул на место". Но бампер пластиковый... бояться особо нечего.

 

Не, я при приемке параноил и все покругу сфотографировал, скола изначально там не было. Единственный косяк внешний который был сразу с завода - по двери багажника, она по одной из сторон сверху не в линию выходит, особенно по хрому заметно. Причем судя по всему это стандартный брак потому что на всяких видосах тестдрайвовых этот косяк легко заметить если знать куда смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я при приемке параноил и все покругу сфотографировал, скола изначально там не было. Единственный косяк внешний который был сразу с завода - по двери багажника, она по одной из сторон сверху не в линию выходит, особенно по хрому заметно. Причем судя по всему это стандартный брак потому что на всяких видосах тестдрайвовых этот косяк легко заметить если знать куда смотреть)

 

Да. С линиями беда на 3008. У меня задние двери тоже не в линию.

 Я не правильно выразился - скола не было, но зазор изначально был такой. Просто вы на машине стали ездить, детали ходят и трутся друг об друга - вот и скол.

Кстати я забыл об этом спросить у дилера... хотя хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, есть ли смысл в такой вот фиговине на воздуховод к ногам задних пассажиров?

 

https://www.ebay.com/itm/For-17-18-Peugeot-3008-5008-Seat-Floor-Rear-AC-Heater-Air-Duct-Grille-Vent-Cover-/162680254587

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, есть ли смысл в такой вот фиговине на воздуховод к ногам задних пассажиров?

 

https://www.ebay.com/itm/For-17-18-Peugeot-3008-5008-Seat-Floor-Rear-AC-Heater-Air-Duct-Grille-Vent-Cover-/162680254587

Думаю, что от данной приблуды может выйти из строя вся бортовая электросеть авто. А уж после возгорания серьёзно изменится и внешний вид автомобиля, и Ваш пост начнёт соответствовать теме, указанной в заглавии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Думаю, что от данной приблуды может выйти из строя вся бортовая электросеть авто

Но как, Холмс?

 

Как может выйти электросеть из строя от пассивной решетки. механически прикрывающей сопло воздуховода?


 

 


Как думаете, есть ли смысл в такой вот фиговине на воздуховод к ногам задних пассажиров?

КМК окромя снижения эффективности обдува не будет другой пользы, но и эта, на али их 100 рублей ведро продают и  с бесплатной доставкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может выйти электросеть из строя от пассивной решетки. механически прикрывающей сопло воздуховода?

Ах, вот оно что, Ватсон. Признаться, Джон, я стал жертвой втроенного гугл-переводчика. Увидев это

Снимок экрана 2019-02-03 в 11.34.29.png

дело показалось уже расследованным.

Однако, если это не электрорешётка, то о каком смысле в применении "этой фиговины" говорил @Chrome?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, вот оно что, Ватсон. Признаться, Джон, я стал жертвой втроенного гугл-переводчика

не обижай переводчика, оригинал является набором слов: For 17-18 Peugeot 3008 5008 Seat Floor Rear AC Heater Air Duct Grille Vent Cover

Однако, если это не электрорешётка, то о каком смысле в применении "этой фиговины" говорил @Chrome?

по мысли китайцев отверстия воздуховодов слишком большие и открытые, отчего туда могут проваливаться посторонние предметы

китайская творческая мысль предлагает устранить этот недостаток посредством установки "этой фиговины" 

 

по сути  это - очередной китайский "обвес"

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обижай переводчика, оригинал является набором слов: For 17-18 Peugeot 3008 5008 Seat Floor Rear AC Heater Air Duct Grille Vent Cover

"Нет, нет! Даже и не уговаривайте меня, не возьму я одёжу!"(с)

Отчего же этот альтернативноодарённый транслейтер перевёл "АС Heater" как "Нагреватель переменного тока" а не "Отопитель автокондиционера"? Хорошо, хоть не отопитель какого-нибудь авианосца.

Все эти электронные приблуды ведут мир в пропасть... "И самовар у нас электрический, и сами мы довольно неискренние."(с)ММЖ.

Если дальше так пойдёт, то молодое поколение начнёт расшифровывать легендарную AC/DC как какой-нибудь  Alternating Current Duct Cover для Peugeot 3008 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывод воздуховода там из хлипенького мягкого пластика. эта нахлобучка в принципе слегка защитит его от ног пассажиров ну или от излишнего энтузиазма с запихиванием туда какого-нибудь багажа, а большего смысла в ней в общем и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже захотелось набросить что-нибудь ещё

давай, автор, жги еще))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но хочется открывать новую тему ради этого.

Не так давно был на ТО-3 и, пока машина висела на подъемнике, заметил интересный момент — с правой стороны от глушителя есть пустое место.

Туда точно мог бы влезть еще один топливный бак литров на 15.
У меня закралось предположение, что в Европейской версии 3008 в комплектации GT (не GT-Line) выхлоп все таки двуствольный, а не фальшь-накладки.

И сейчас вы будете бомбить, но я только сейчас, печатая этот текст, понял (кажется) для чего это место… тут видимо хранится мочевина в европейских дизелях…

Обидно, что столько места пропадает… а ведь у Немцев есть возможность за доплату заказать увеличенный бак. Надо было бы и в российской версии 3008 сделать такую возможность.

Ну и конечно же снова закрались мысли о том, чтобы все таки сделать кастомный двуствольный выхлоп. Тем более, раз место для глушителя там более чем достаточно)

Ну или идти заказывать кастомный бак)))

fe784dbf9ea0.jpg

 

https://www.drive2.ru/l/523319157383496301/

Изменено пользователем Виталий Д
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но хочется открывать новую тему ради этого.

Не так давно был на ТО-3 и, пока машина висела на подъемнике, заметил интересный момент — с правой стороны от глушителя есть пустое место.

Туда точно мог бы влезть еще один топливный бак литров на 15.

У меня закралось предположение, что в Европейской версии 3008 в комплектации GT (не GT-Line) выхлоп все таки двуствольный, а не фальшь-накладки.

И сейчас вы будете бомбить, но я только сейчас, печатая этот текст, понял (кажется) для чего это место… тут видимо хранится мочевина в европейских дизелях…

Обидно, что столько места пропадает… а ведь у Немцев есть возможность за доплату заказать увеличенный бак. Надо было бы и в российской версии 3008 сделать такую возможность.

Ну и конечно же снова закрались мысли о том, чтобы все таки сделать кастомный двуствольный выхлоп. Тем более, раз место для глушителя там более чем достаточно)

Ну или идти заказывать кастомный бак)))

fe784dbf9ea0.jpg

 

https://www.drive2.ru/l/523319157383496301/

Виталий, вам правда мало бака 53 л и ~ 1000 км пробега? Ну ок, 800 км, я б понял ещё "гонщиков" на бензине но дизель то!! Зачем работать "бензовозом" это не тактическая авто что бы брать запас топлива на рейд в глухомань. И да, больше вес- выше расход, чуть чуть но выше, а французы об этом думают. Они же  для себя делают а не для РФ с нашими  то продажами,  1000 авто в год:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, вам правда мало бака 53 л и ~ 1000 км пробега? Ну ок, 800 км, я б понял ещё "гонщиков" на бензине но дизель то!! Зачем работать "бензовозом" это не тактическая авто что бы брать запас топлива на рейд в глухомань. И да, больше вес- выше расход, чуть чуть но выше, а французы об этом думают. Они же  для себя делают а не для РФ с нашими  то продажами,  1000 авто в год :)

 

Да я больше в шутку... не стоят эти переделки таких денег)

но был сильно удивлен данному пробелу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я больше в шутку... не стоят эти переделки таких денег)

но был сильно удивлен данному пробелу)

Вот если бы, вы/мы были "китайцами" и чего то такого  захотели то возможно, а так в обносках ходим.  :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы, вы/мы были "китайцами" и чего то такого  захотели то возможно, а так в обносках ходим.  :laugh2:

 

Таааак. Это вызов. я пошел на али искать кастомный бак  :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...