Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Внешний Вид


Рекомендуемые сообщения

 

 


В общем хватает на 7-9 месяцев пока.
Где-то так.

 

 


А гарантию на сменняе какую дают? Вровень в гарантией самого авто?
Нет отдельной гарантии на заменённые запчасти. Всё в рамках Договорной гарантии (или в рамках Сервисного контракта).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Какой у вас возраст и пробег машин при обнаружении?

10 месяцев и около 20 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня согласовали замену всего хрома по кругу )))). Было всё кроме бампера. Через три дня обещают привезти.

Итого:

Передние накладки на противотуманки, задние накладки на выхлоп и задняя накладка на бампер. IMG_9865.jpgIMG_9859.jpgIMG_9862.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня согласовали замену всего хрома по кругу )))). Было всё кроме бампера. Через три дня обещают привезти.

Итого:

Передние накладки на противотуманки, задние накладки на выхлоп и задняя накладка на бампер. attachicon.gifIMG_9865.jpgattachicon.gifIMG_9859.jpgattachicon.gifIMG_9862.jpg

красота внеземная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу про хром... На выходных еще раз помыл и разглядывал внимательно...

Есть ощущение, что как минимум в дверях имеется гальваническая пара с крепежом. Ибо ржа прет в одних и тех же симметричных точках. Такое бывает именно из-за гальваники.

 

И еще озадачило... Больше всех расцвел молдинг, который менял по страховке осенью... Что ж получается, запчасть хуже по стойкости, чем заводской комплект, или так звезды встали

 

ЗЫ, до гарантийщика никак не доеду, чот, времени нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу про хром... На выходных еще раз помыл и разглядывал внимательно...

Есть ощущение, что как минимум в дверях имеется гальваническая пара с крепежом. Ибо ржа прет в одних и тех же симметричных точках. Такое бывает именно из-за гальваники.

 

И еще озадачило... Больше всех расцвел молдинг, который менял по страховке осенью... Что ж получается, запчасть хуже по стойкости, чем заводской комплект, или так звезды встали

 

ЗЫ, до гарантийщика никак не доеду, чот, времени нет

 

А на такие запчасти распространяется заводская гарантия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А на такие запчасти распространяется заводская гарантия?

конечно, менял то дилер, гарантия аналогична всему остальному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, менял то дилер, гарантия аналогична всему остальному

 

То есть на наших авто без СК - 2 года?

А зачем тогда указать на документах короткую гарантию?

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Есть ощущение, что как минимум в дверях имеется гальваническая пара с крепежом. Ибо ржа прет в одних и тех же симметричных точках. Такое бывает именно из-за гальваники.
На моей машине инженер из ПСА изучал источник коррозии. Там нет гальваники. Накладки представляют собой выштамповку , у которой есть "лепестки"-фиксаторы, загибая которые панель крепят на защите двери. Именно от боковых кромок этих "лепестков" и начинается распространяться коррозия.

Кстати, сегодня с удовлетворением обнаружил "вздутие" хрома на накладках противотуманок. Внёс в список на завтрашнее ТО.


 

 


А зачем тогда указать на документах короткую гарантию?
На каких документах и что ещё за "короткая" гарантия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Именно от боковых кромок этих "лепестков" и начинается распространяться коррозия.

ну это и есть гальваника чистой воды. Лепестки поди стальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каких документах и что ещё за "короткая" гарантия?

 

На АВР, если память не изменяет.

Мол на ходовую 1 месяц, на покраску 12 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мол на ходовую 1 месяц, на покраску 12 месяцев.

на чем на чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это и есть гальваника чистой воды. Лепестки поди стальные

100% стальные. А что не стальное? И между чем и чем идёт химпроцесс?

 

 

На АВР

WTF?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И между чем и чем идёт химпроцесс?

между сталью и "хромом" под воздействием реагентов. которые соли по своему составу.

 

Надо конечно реакцию раскидать, что да как, но именно коррозия основная в местах пар гальванических.

Решение там или на пластиковый крепеж переносить конструкцию или что-либо с пассивацией крепежа делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между сталью и "хромом" под воздействием реагентов. которые соли по своему составу.

 

Надо конечно реакцию раскидать, что да как, но именно коррозия основная в местах пар гальванических.

Решение там или на пластиковый крепеж переносить конструкцию или что-либо с пассивацией крепежа делать

Мне кажется, ты не совсем меня понял. Вся накладка стальная. И вся хромированная. И лепестки тоже.Накидал на колене кусочек

Снимок экрана 2019-02-18 в 12.48.51.png

Этот "лепестог" загибается и таким образом крепит накладку к защите. И что характерно, я думал, что на участках, где заготовка сгибается, нарушается хромированный слой и идёт ржа. Но это не так. Ржаветь начинает здесь, почему - хз.

Снимок экрана 2019-02-18 в 12.48.51 копия.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WTF?

Акт выполненных работ.

на чем на чем?

 Какое из слов было не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Акт выполненных работ
А тебе дали такой Акт после выполнения работ по гарантии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе дали такой Акт после выполнения работ по гарантии?

 

Когда меняли пыльники и опорника - да. Вроде в авто лежит, могу поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда меняли пыльники и опорника - да. Вроде в авто лежит, могу поднять.

Непременно подними, отсканируй и выложи. Первый раз с таким сталкиваюсь.

Мне Акта не давали даже тогда, когда коробас перекидывали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непременно подними, отсканируй и выложи. Первый раз с таким сталкиваюсь.

Мне Акта не давали даже тогда, когда коробас перекидывали))

IMG_20190219_073419.jpg

IMG_20190219_073435.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antoshka32161,ну, всё верно. Третий нижний абзац. Гарантия на заменённые по гарантии детали заканчивается вместе с основной гарантией на авто.

Был в Автомире. Предъявил по хрому. Заказали три двери, бампер и ПТФ. На водительской двери хром признали годным. Я конечно постарался найти "нездоровые симптомы". И даже нашёл что-то. Но гарант пригнал человекополироль, и симптомы пропали  :(

Полироль.jpg

Вообще, немного удивила стоимость этих накладок. Комплект на 4 двери стоит более 44 тыр, накладка бампера - 10 тыр, окантовка ПТФ - 3 тыр. А качество сильно оставляет желать.. Со слов кузовщиков, были случаи, что с автовоза съезжали машины, у которых уже наблюдались вздутия хрома накладки заднего бампера. Уот так уот, снтерпением ждём конца гарантии ;) .

В пример мне привели Мазду. На неё идёт "хром для России". Он значительно дороже обычного, немного темнее, но совершенно не подвержен коррозии, по крайней мере года 3. Ибо покрывается ещё на заводе спецсоставом, типа лака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже думал мне повезло... ан нет, зиму не пережили.

IMG_1.jpg

Новые уже исправленные или через годик опять зацветут?

 

Почитал, вопросы отпали... Обидно, два года прошло, а дефект не исправили.

Изменено пользователем mouse82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пары месяцев не прошло с момента как я подкрасил бампер - и он вот таким вот странным образом отошёл, как будто где-то крепления выпали. Внимание на внутренниий угол фары - там между фарой и бампером хорошая такая щель. И зазор между бампером и капотом :(

DSC_0800.JPG

 

И что самое обидное - аккурат той же стороной вчера ночью оцарапал заборчик. Теперь и дилеру нечего предъявить - скажут сам виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пары месяцев не прошло с момента как я подкрасил бампер - и он вот таким вот странным образом отошёл, как будто где-то крепления выпали. Внимание на внутренниий угол фары - там между фарой и бампером хорошая такая щель. И зазор между бампером и капотом :(

тут ничего страшного, это повод обратиться по месту ремонта за сатисфакцией по поводу образовавшихся зазоров

явный косяк с креплением, не должны возражать

такое  бывает

И что самое обидное - аккурат той же стороной вчера ночью оцарапал заборчик. Теперь и дилеру нечего предъявить - скажут сам виноват.

а вот это напрасно

но, тем не менее, сходить к дилеру всё равно смысл есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, случайно обнаружил отсутствие защитной панели или кожуха замка рулевого механизма)))

Ну не нагибался)))  И вообще, он там у кого-нибудь стоит?

По логике вреде должен быть. Если да, то только на ТО1 его могли снять и назад не поставить. Но нафиг им на ТО1 его вообще было снимать?

Замок не сфотографировал, поэтому взял фото из базы знаний.

6.JPG

Изменено пользователем lom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...