Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Рекомендуемые сообщения

арест на авто наложить и продать за 5 копеек...

опыт есть или только теория из головы?

у меня есть, приличный долг, причем пострадавших более 10 оказалось, дела были объеденены, и 2-3 года следствие,

потом суды - все выиграны, потом ...потом приставы, ети худо бедно отработали, но по факту ничего не получено (ибо нечего продавать),

далее уголовка и "поиски групой розыска", которая как раз вообще нифига не работает, даже когда им точно место и время указано где будет находиться разыскиваемый тип (а находился он дома)... потом срок, да и тут после посадки всем пострадавшим "с пенсии отчисления" по 100р. в мес. были (а общий долг более 15 лямов всплыл), потом УДО, и

..отчисления прекратились через год после освобождения...

вот такие пирожки с котятами вырисовываются,

а телики и пр. утварь в расчет не идет, т.к. она может оказаться вовсе не её, а отобрать можно только то, что по закону принадлежит (документально подтверждено) осужденному!

авто - да, но авто скорей всего по доверке или уже "продан"/подарен другу/брату/свату и т.п. так что тоже не вариант.

 

 

 

@Виталий Д, ну вот, другое дело, уже есть что почитать ))))

Изменено пользователем chizhik_pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если коротко, то ее муж угрожал, я написал на него заявление. Потом оказалось, что мы знакомы через 2 человека. Потом я выяснил, что инспектор перепутал наши СТС и дал нам на руки не те. Я пробил ее по штрафам - 24000 из них 3500 не оплаяено. Штраф за отчутствие ОСАГО у нее аж от 3 марта 18 года. Знаю у кого, где и за сколько она купила машмну. Где работает и сколько зарабатывает) Потом она не признала вины на группе разбора, нас отправили искать камеры, она их не нашла. Признана виновной. Но вины не признала и теперь хочет подать на трассологическую экспертизу, чтобы меня признали виновным. Я уже нашел адвоката. Жду приглашения на трассологию и продаю на нее в суд.

Хeрасе, а я то думал, что у меня насыщенная и беспокойная жизнь...

Что по заявлению, проверка прошла? Так ОСАГО у неё точно нет? Может, его не было 3 марта, та потом она его купила. Регик был? 

Каким документом признана виновной?

Нахeра тебе трассология, пусть она проходит её сколько хочет, а ты пройдёшь только в случае назначения суда.

На мой скромный, не надо ничего ждать, а надо сразу подавать иск, тем более представитель у тебя уже есть.

Только необходимо грамотно провести оценку ущерба для суда, с полной дефектовкой и обязательным официальным приглашением "виновной" на оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хeрасе, а я то думал, что у меня насыщенная и беспокойная жизнь...

Что по заявлению, проверка прошла? Так ОСАГО у неё точно нет? Может, его не было 3 марта, та потом она его купила. Регик был?

Каким документом признана виновной?

Нахeра тебе трассология, пусть она проходит её сколько хочет, а ты пройдёшь только в случае назначения суда.

На мой скромный, не надо ничего ждать, а надо сразу подавать иск, тем более представитель у тебя уже есть.

Только необходимо грамотно провести оценку ущерба для суда, с полной дефектовкой и обязательным официальным приглашением "виновной" на оценку.

Честно? Без понятия. Да я и заявление написал чтоб про его постращать в суде. Мол, провоцировал врать в суде.

ОСАГО может после 3 марта она и купила, но 28 сентября его точно не было.

Регика нет. Камеры со зданий тоже не сняли.

Протоколом группы разбора, каким же еще.

Ну она ее хочет проходить и ходотайствовать суду, чтобы я ее оплатил (понятно, что в случае моей вины). Я на эту экспертизу тоже должен быть приглашен.

В суд не подаем и ждем как раз потому, что адвокат так сказал. Во-первых, протокол ГР вступит в силу только 20 числа, и до этого времени она его может обжаловать, во-вторых, еще 10 дней на протуп Почты России. Надо выждать... таковы правила.

Более того, через эти 20 дней я не в суд буду писать, а ей досудебное письмо с просьбой выплатить мне деньги на основе проведенной независимой экспертизы. Если же я не получаю ответа, то тогда уже пишу в суд и помимо компенсации ущерба, требую еще и оплаты адвоката, моральный вред, потерю товарного вида авто и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно? Без понятия. Да я и заявление написал чтоб про его постращать в суде. Мол, провоцировал врать в суде.

У тебя есть талон-уведомление. В рамках процессуальных действий по проверке заявления, данного гражданина должны были пригласить в УВД и получить с него пояснения. И если в этих пояснениях будет упоминание о вашей встрече/разговоре и его содержании, тогда этими материалами можно будет помахивать в заседании. Так что я бы уточнил судьбу проверки.

 

 

Ну она ее хочет проходить

Пущщай проходит.

 

и ходотайствовать суду, чтобы я ее оплатил (понятно, что в случае моей вины).

Какая-то хрень. Какому суду? Какая оплата? Для начала ей следует в этот самый суд подать, а уж потом ходатайствовать, но не об оплате, а о назначении. И совсем не факт, что судья назначит трассологическую экспертизу. Так что, по-моему, тётя ставит телегу впереди лошади, а ты идёшь вместе с этой лошадью у неё на поводу. Пусть она себе проходит трассологическую, техническую экспертизы, да хоть на плоскостопие и яйцеглист. Ты то тут при чём?

 

 

Более того, через эти 20 дней я не в суд буду писать, а ей досудебное письмо с просьбой выплатить мне деньги на основе проведенной независимой экспертизы. Если же я не получаю ответа, то тогда уже пишу в суд и помимо компенсации ущерба, требую еще и оплаты адвоката, моральный вред, потерю товарного вида авто и т.д. и т.

Хз, на мой взгляд как-то сложно всё. Подаёшь иск - судья сам предложит виновнику урегулировать по досудебке. Виновница не возжелает - судья назначает дату слушания, и усё.

 

Ещё раз повторюсь - главное, это обоснованность суммы иска, чтоб судья не порезал. А для этого необходимо грамотно провести оценку ущерба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть талон-уведомление. В рамках процессуальных действий по проверке заявления, данного гражданина должны были пригласить в УВД и получить с него пояснения. И если в этих пояснениях будет упоминание о вашей встрече/разговоре и его содержании, тогда этими материалами можно будет помахивать в заседании. Так что я бы уточнил судьбу проверки.

 

 

Пущщай проходит.

Какая-то хрень. Какому суду? Какая оплата? Для начала ей следует в этот самый суд подать, а уж потом ходатайствовать, но не об оплате, а о назначении. И совсем не факт, что судья назначит трассологическую экспертизу. Так что, по-моему, тётя ставит телегу впереди лошади, а ты идёшь вместе с этой лошадью у неё на поводу. Пусть она себе проходит трассологическую, техническую экспертизы, да хоть на плоскостопие и яйцеглист. Ты то тут при чём?

 

 

Хз, на мой взгляд как-то сложно всё. Подаёшь иск - судья сам предложит виновнику урегулировать по досудебке. Виновница не возжелает - судья назначает дату слушания, и усё.

 

Ещё раз повторюсь - главное, это обоснованность суммы иска, чтоб судья не порезал. А для этого необходимо грамотно провести оценку ущерба.

Она хочет ее проводить за свой счет, а не через суд. Пусть проводит. Я ей на поваду не иду. Не дождется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда подозревал, что с "Культурной столицей" не всё так однозначно.

И да, слава богу, что у нас не это говно Пежо 308. Хотя фея в сортах говна, наверное, не разбирается ;) .

https://www.youtube.com/watch?v=K3AoTjeqVrU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда подозревал, что с "Культурной столицей" не всё так однозначно.

 

Видишь ли, мой дорогой толстопятый друг.

Тут ведь оно как?

Говоря о столице, пусть даже и культурной, нельзя забывать про то, какой страны эта столица.

Иными словами: яблочко от вишенки недалеко падает.

 

И согласен с тобой, все это весьма и весьма печально. Я бы даже сказал: противно.

И обидно.

За державу.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AFrol, вот странно а как такие случаи связанны со страной в целом?

я часто и ваших уст слышу негатив относительно страны проживания, что, иногда, в моих глазах, ставит Вас на одну сторону с такими индивидами как сия дамочка (собачку ей подмышку)...

Вам противно и Вы ищите виноватых в этом? нет ничего лучше сем обвинить в этом страну?

ну ладно бы еще государство или правительство, или, как всегда модно было, правителя, но со страной - это уже перебор.

 

(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, в самом деле, такой дискус развивается. А всего то причина в девке с явными признаками психического заболевания. Одни безумные глаза чего стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А всего то причина в девке с явными признаками психического заболевания.

психам права у нас не положены, так что это еще одна проблема страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли, мой дорогой толстопятый друг.

Тут ведь оно как?

Говоря о столице, пусть даже и культурной, нельзя забывать про то, какой страны эта столица.

Иными словами: яблочко от вишенки недалеко падает.

 

И согласен с тобой, все это весьма и весьма печально. Я бы даже сказал: противно.

И обидно.

За державу.

Держава тут каким образом???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моих глазах, ставит Вас на одну сторону с такими индивидами 

вы меня с кем-то путаете

я не обладаю возможностями для претворения в жизнь концепции "Все животные равны, но некоторые равнее других" 

причина в девке с явными признаками психического заболевания. Одни безумные глаза чего стоят.

никакая она не безумная

она просто реализует правило: человек, забравшийся в иерархии (в вертикали, если хотите) выше, имеет право плевать на тех, кто ниже

Вам противно и Вы ищите виноватых в этом? нет ничего лучше сем обвинить в этом страну?

вы либо невнимательны, либо сознательно передёргиваете

я не обвиняю страну

я про то, что в стране сложились некие правила поведения (назовём это "избирательность применения закона" или "отвратимость наказания")

тётка действует в рамках этих правил, не более того

тётка имеет основания, потому что 

специальные люди регулярно без последствий ездит по встречной или выделенной полосе с превышением скорости, ему надо

специальные люди регулярно хранят машины перед своим учреждением под запрещающими знаками, им можно

ответственные за исполнение закона знают из опыта, что если в таких случаях применить норму закона, то  у них будут неприятные последствия

от этого забравшиеся выше и плюющие вниз утверждаются в правильности своего поведения

 

я ни слова не написал про причины и никого не обвинял

мне обидно за страну, потому что могло бы быть иначе

возможно, вы считаете, что для страны всё это правильно, а иначе - анархия, революция, конец света

может, сами уже взобрались или планируете это сделать

допускаю, что вам просто наплевать

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обидно. За державу.

А мне лично в таких случаях обидно, что автор ролика не втащил этой полоумной. Хотя, вероятно, это было бы не правильно. Но всё равно досадно.

я часто и ваших уст слышу негатив относительно страны проживания, что, иногда, в моих глазах, ставит Вас на одну сторону с такими индивидами как сия дамочка (собачку ей подмышку)...

Про собакена согласен, с остальным - нет. Ты всерьёз думаешь, что сия дамочка испытывает негатив относительно страны проживания? Да нифига, у неё всё зашибись. Ну, пожалуй, кроме морды лица.

 

ну ладно бы еще государство или правительство, или, как всегда модно было, правителя, но со страной - это уже перебор

Трудно сказать. Но мне думается, что и государство, и правительство и правитель - производные от страны и её населения. А народ у нас, ну, сам знаешь...

 

я ни слова не написал про причины и никого не обвинял мне обидно за страну, потому что могло бы быть иначе

Знаешь, наверно я отвечу тебе, на твой взгляд, невпопад. Ты, типа, про социальные взаимоотношения, сложившиеся в стране, а я про индивидуума, например про тебя, или меня, или ещё кого-нибудь. Но позволю себе процитировать любимого моего Сергея Донатовича

Сергей Довлатов.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне лично в таких случаях обидно, что автор ролика не втащил этой полоумной.

неправильно это

нехорошо

Но позволю себе процитировать любимого моего Сергея Донатовича

attachicon.gifСергей Довлатов.jpg

согласен

дело за малым: приучить к этому широкие массы

чья это функция? угадай с трёх раз

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психам права у нас не положены, так что это еще одна проблема страны

С чего Вы решили, что у неё есть права? Там и машина то, скорее всего, не её.

неправильно это

нехорошо

 

 

Правильно и хорошо. "Только хирургически, только хирургически..."  

Изменено пользователем VSH3008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно и хорошо. "Только хирургически, только хирургически..."  

в таком случае вы ничем не отличаетесь от тетки:

тетка плюёт на законы и на окружающих граждан, она поступает так, как она считает правильным 

вы своим "Правильно и хорошо..." предлагаете плевать на законы и поступать так, как вы считаете правильным

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

..." предлагаете плевать на законы и поступать так, как вы считаете правильным

А Вы, что предлагаете в этой конкретной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае вы ничем не отличаетесь от тетки:

тетка плюёт на законы и на окружающих граждан, она поступает так, как она считает правильным 

вы своим "Правильно и хорошо..." предлагаете плевать на законы и поступать так, как вы считаете правильным

Нет, старик, ошибаешься. Отличается. Если на твоих глазах хулиганы бьют ребёнка или какую-нибудь старушку, ты как, будешь в 112 звонить или эблет хулигану расшибёшь. Надеюсь, расшибёшь. И чтож, стало быть ты ничем не будешь отличаться от хулигана? Спецом сгустил, для выпуклости.

Я не знаю, нужно ли было ББПЕ, но машину я бы точно не убрал. Если хочешь - это проявление моей гражданской позиции, пусть и хиленькое, но проявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тётку эту, к сожалению для общества, ничего уже пронять или урезонить кроме страха и боли не может. И любые, даже супер правильные законы, для неё не существуют.  А потому остаётся только воздействие физическое или близкое к этому. Правда я никогда женщинам затрещин не давал, но иной раз уж так хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тётку эту, к сожалению для общества, ничего уже пронять или не может. И любые, даже супер правильные законы, для неё не существуют.  А потому остаётся только воздействие физическое или близкое к этому. Правда я никогда женщинам затрещин не давал, но иной раз уж так хочется!

неотвратимость наказания и равенство граждан перед законом творят чудеса и с хозяевами жизни: они начинают раскаиваться в содеянном и обещать никогда больше так не поступать

другое дело, что у нас так не принято

 

поэтому возникают желающие надавать затрещин и урезонить при посредстве страха и боли

иными словами, возникают претенденты на право на насилие (которое априори должно принадлежать только государству и никому больше)

а у каждого такого претендента есть свои индивидуальные представления о справедливости и адекватном наказании

ну и понеслось...

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... начинают раскаиваться в содеянном и обещать ...

 

 

И только. И никак не больше того. А применительно к конкретной ситуации вообще не понятно какой такой закон к ней применять. Правила ДД?

 

 

поэтому возникают желающие надавать затрещин и урезонить при посредстве страха и боли

иными словами, возникают претенденты на право на насилие (которое априори должно принадлежать только государству и никому больше)

 

Это всё правильно в теории, но как всё же поступили бы в данной ситуации Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И только. И никак не больше того.

что значит "и только" и "не больше того"?

я русским языком написал "неотвратимость наказания и равенство граждан перед законом"

поэтому не "и только" и "не больше того", а то наказание, что предусмотрено законом

Это всё правильно в теории, но как всё же поступили бы в данной ситуации Вы?

я бы пошёл дальше туда, куда шёл

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Вы прекрасно поняли, что значат слова  "и только" и "не больше того"   в данном контексте.)))

 

 


я бы пошёл дальше туда, куда шёл

Всё ясно, вопросов больше не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я русским языком написал "неотвратимость наказания и равенство граждан перед законом"
Возможно, в русском языке эти термины и появятся, но уверен, что не скоро.

Ты не ответил про хулигана, бьющего ребёнка. Звонил бы в полицию и добивался неотвратимости по телефону?

 

 


я бы пошёл дальше туда, куда шёл
Видео внимательно смотрел? Чувак не шёл. Чувак ехал. На "этом говне", при ближайшем рассмотрении оказавшимся Пежо 308. И вот ехать, куда ехал, у него как раз и не было никакой возможности из-за этой ТП. В результате он сдал назад и уступил дорогу этой ссуке, а она, в свою очередь, продолжила свой царственный путь, в полной уверенности своей правоты и "НЕРАВЕНСТВА ГРАЖДАН ПЕРЕД ЗАКОНОМ". Делаю вывод - баба тварь, мужик *удак, как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате он сдал назад и уступил дорогу этой ссуке, а она, в свою очередь, продолжила свой царственный путь, в полной уверенности своей правоты и "НЕРАВЕНСТВА ГРАЖДАН ПЕРЕД ЗАКОНОМ". Делаю вывод - баба тварь, мужик *удак, как-то так.

 

я бы сдал назад и уступил дорогу (далее - по твоему тексту)

она, в свою очередь, продолжила свой царственный путь, в полной уверенности своей правоты и "НЕРАВЕНСТВА ГРАЖДАН ПЕРЕД ЗАКОНОМ"

и в этом она совершенно права

известные попытки доказать обратное либо поправить ситуацию заканчивались известно чем

и лично мне эти последствия не нравятся

 

я ж именно об этом и вещаю: тетка поступила по принятым в стране правилам

она реально уверена в своей правоте, что так и должно быть

что она имеет право плевать на тех, выше кого она - по её мнению - забралась в вертикали

она - хозяйка жизни

и будет этой хозяйкой до тех пор, пока не нарвётся на более крутую тетку

как те два идиота от футбола (если бы не господин с корейской фамилией, им бы за какого-то там шофёра ничего бы не было, ну откупились бы на крайняк, но им не повезло и теперь они искренне раскаиваются)

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...