Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Рекомендуемые сообщения

Уф! Поздравляю, что мелкие потери!!!

Спасибо!))

Позвонил Инженеру по гарантии, спросил, заменит ли он мне сломанную щётку по СервисМаксимум. Говорит, что нет, ПСА сломанную не примет.

А я уж хотел было со страховой не канителиться. Теперь точно заявлю. И планку на новую махну, и поводок щётки с потрохами, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в меня тут месяц назад влетел парень на поло. Посмотрел, у меня вроде все цело, у него рамка номера в хлам. Решил не возбуждать. А сегодня на сервисе смотрели хром и говорят «а где это вы так притерлись?» )))). Я тут и вспомнил про тот случай IMG_9875.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, продолжение моей аварии: https://www.drive2.ru/l/518240238296892374/?m=518245735855030621&page=0#a518245735855030621

 

 

Виталию с остальным водителям желаю возможности по установке видеорегистраторов один классически впереди и один на заднее стекло. В лучшем случае пригодится, для создания интересного ролика, а в худшем случае для доказывания своей невиновности в ДТП (чего никому не желаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталию с остальным водителям желаю возможности по установке видеорегистраторов один классически впереди и один на заднее стекло. В лучшем случае пригодится, для создания интересного ролика, а в худшем случае для доказывания своей невиновности в ДТП (чего никому не желаю)

У меня есть регистратор. Но по моей тупости, он перезаписал момент с аварией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/Y-l8I7ELEi8

Чуть льва не побил...

мне показалось или там действительно была сплошная разделительная полоса?

и человек на мерседесе, который купе, ловко так начинает движение, не заморачиваясь такой ерундой, как зеркала заднего вида

 

лихо вы там перемещаетесь

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть регистратор. Но по моей тупости, он перезаписал момент с аварией

так вроде должен блокировать от перезаписи те ролдики, где были резкие движения (торможения, удар и т.п.) у меня даже при хороших ямках блочит ролик.

мне показалось или там действительно была сплошная разделительная полоса?

нет не показалось, но там вообще какая-то странная разметка "в клетку" ))

А в меня тут месяц назад влетел парень на поло. Посмотрел, у меня вроде все цело, у него рамка номера в хлам. Решил не возбуждать. А сегодня на сервисе смотрели хром и говорят «а где это вы так притерлись?» )))). Я тут и вспомнил про тот случай

У меня во дворе стоит, был грязный, а тут после дождей и снегов и снова их таянья машин вдруг стал чистый, и обнаружилось, что на заднем бампере один угол притерт, и вдоль всего бампера процарапна полоса ((( походу дворники лопатой прошлись...ща опять грязью забросало и снова ничего не видно ) но я то знаю (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне показалось или там действительно была сплошная разделительная полоса?

и человек на мерседесе, который купе, ловко так начинает движение, не заморачиваясь такой ерундой, как зеркала заднего вида

 

лихо вы там перемещаетесь

Да, вы правы там именно сплошная разметка. Но когда препятствие кажется можно объехать и так. В Севастополе народ спокойно катается с нарушением правил ПДД, себя не оправдываю, надо быть аккуратнее и не торопиться, соблюдая правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы там именно сплошная разметка. Но когда препятствие кажется можно объехать и так. В Севастополе народ спокойно катается с нарушением правил ПДД, себя не оправдываю, надо быть аккуратнее и не торопиться, соблюдая правила.

Помилуйте, Егор, где же тут препятствие? У чёрной кии чётко виден поворотник и вывернутые колёса, видимо она хотела повернуть налево. Таким образом, Вы могли бы стукнуть и этого "неадеквата" :) при повороте.

Снимок экрана 2019-02-15 в 17.53.40.png

А вообще, в этом видео прекрасно всё: погода в декабре, мощёная булыжником улочка, поднимающаяся в горку, разметка в клетку и два матерящих друг друга злостных нарушителя ПДД. Особенная милота - как полный раскаяния водитель мерседеса после несостоявшегося контакта стыдливо убрал морду автомобиля взад. В Москве 100% полез бы дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/tJqsV1_d0m8

 

По другому пока не научился как грузить видео, чтобы всем было удобно смотреть прямо на форуме.

Помилуйте, Егор, где же тут препятствие? У чёрной кии чётко виден поворотник и вывернутые колёса, видимо она хотела повернуть налево.....

Согласен с вами, но перед началом своего маневра, я не знал причину небольшого затора (виноват, что поторопился), там часто стоят автомобили(занимая всю полосу), которые привозят продукцию в местны кафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лихо вы там перемещаетесь

 

По поводу вождения в Севастополе.

Я заметил, что обычно в разных городах вырабатывается разный стиль вождения у водителей, например в Кемерово пешеходов всегда пропускают, а в Новосибирске на пешеходном не факт, что пропустят, в Москве если друг друга задели зеркалами, то собрались и поехали дальше, а в Кемерово попробуй кого зацепить чуть чуть сразу будет драка.

В Севастополе местные жители они утомлённые солнцем, они вообще ни в каких вопросах не торопятся, а на дороге спокойные и медленные (подъехал к лежачему полицейскому, практически полностью остановился, а потом переехал передними колёсами, также и задними колёсами. Многих с материка это очень бесит.

Сам город рассчитан был когда строился на 300 тыс жителей, сейчас уже больше 1 млн и люди продолжают ехать всё больше и больше. А приезжают со всех уголков нашей прекрасной страны, даже из Владивостока и на машинах с правым рулём. И получается, что все привыкли к определённой манере езды у себя на родине, а здесь происходит "микс" все смешиваются и местные жители иногда просто в шоке.

Гос.номера на машинах со всех регионов.

Корме то много местных водителей на таких старых авто, что это просто уже ретро автомобили, а дедушки на них рулят, причём как советские автомобили так и европейские, будто лейтенант Коломбо, проезжает иногда кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы там именно сплошная разметка. Но когда препятствие кажется можно объехать и так. 

нельзя объехать "так"

если, конечно, у вас там действуют ПДД РФ

 

в пункте 1.2 ПДД:

"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.

Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.

 

Часть 3 статьи 12.15 КоАП

Штраф в размере 1 000 - 1 500 рублей может быть наложен при объезде препятствия в случае пересечения сплошной линии разметки, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

 

Часть 4 статьи 12.15 КоАП

Лишение прав на 4-6 месяцев (или штраф 5 000 рублей) водитель получит в том случае, если он выполнит объезд не препятствия (а, например, автобуса на остановке), при котором будет пересечена сплошная линия разметки и произойдет выезд на встречную полосу.

 

второй вариант - ваш

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Правила ПДД здесь действуют, но сотрудники ГИБДД более лояльны, кстати почти все ездят на Toyota Prius.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, @EgorCat, это всё пока типично для Крыма. Но скоро уже наступит умиротворение с помощью банальных штрафов с камер, их ужеж понапхали в Севасе немало. Помнится в14 году у меня волосы шевелились во всех местах от местной манеры вождения, понятия сплошной линии или пешеходного перехода не существовало вообще, а прошлым летом остановка у линии Стоп исполнялась уже очень отчётливо )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, @EgorCat, это всё пока типично для Крыма. Но скоро уже наступит умиротворение с помощью банальных штрафов с камер, их ужеж понапхали в Севасе немало. Помнится в14 году у меня волосы шевелились во всех местах от местной манеры вождения, понятия сплошной линии или пешеходного перехода не существовало вообще, а прошлым летом остановка у линии Стоп исполнялась уже очень отчётливо )))))

Вы абсолютно правы. Камер поставили очень много, правда не все работают верно... Так я залетел типа на красный цвет. Светофор переключался с красного цвета на зелёный, я сходу его приезжал и камеры подумали, что ещё горит красный.

_20190216_094758.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что можно предъявить по КАСКО - сломанную щётку, потерявшую часть конструкции под ударом долбанного растения.

Вообщем, после осмотра "заинтересованным" мастером-приёмщиком, картина повреждений перестала быть такой томной.

 

Итак:

 

1. Задний бампер -окрас

2. Крыло заднее L - полировка

3. Крышка багажника - окрас

4. Накладка крышки багажника - окрас

5. Фонарь левый (две части) - замена

6. Расширитель крыла заднего L  - замена

7. Поводок заднего с/о - замена

8. Щётка заднего с/о - замена

9. Крыша - полировка

10. Диск колёсный - замена.

 

Нифига себе, а я этого ничего разглядеть не смог. Завтра еду в милицию, исправлять Постановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10. Диск колёсный - замена.

а это то как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это то как?

Одна из многочисленных веток оставила на диске заметную царапину. Диск не красицца и не полируецца. Стало быть - замена нах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это то как?

Полагаю, что граждане поглядели на медведя, взвесили свои шансы и решили поменять ещё и диск.

Ну, чтобы уж наверняка.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно Вам, ветки, царапины

Я вот в Воскресенье чуть руки с дверью не лишился

 

Приехал домой, паркуюсь, открываю дверь и тут она каааак распахнется под порывом ветра, чуть не выдернуло из кресла, ремень удержал

До сих пор рука болит. Спасибо не обо что было стукаться, улетела в ограничитель аж с хрустом

Осмотрел, вроде ок

Но блин так как то даже страшно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в Воскресенье чуть руки с дверью не лишился

Слава Богу, обошлось. Но Воскресенье теперь пишешь с заглавной буквы  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою историю.

Собрался на лыжи покататься в Буковель на Украину. В прошлом году друзья ездили и доложили что дорогу починили- мол езжай, "ям по колено" нет. Решил ехать по встроенному навигатору. Проложил маршрут, от Минска 843 км. получилось, утром в 4 часа стартовали. До границы долетели быстро. Белорусские таможенники все машиной интересовались - первый раз увидели :) "Ну хорош, хорош" сказал белорусский пограничник и открыл шлагбаум. На территории Украины дорога была терпимая - залатанная, ям "по колено" действительно не было, а после Луцка и вовсе отличная дорога пошла, НО по мере приближения ко Львову навигатор настоятельно просил свернуть с хорошей дороги. Остановились посмотрели и вижу что от места назначения удаляемся и если продолжим движение до Львова - получим крюк примерно в 150 км. Принял решение подчиниться навигатору. И это было величайшей ошибкой. В итоге скорость упала до 10-70 км/ч, езда превратилась а слалом по 2ум полосам. В итоге словил все же большую яму за 50 км. до Ивано-Франковска в каких-то еб...ях. После ямы при торможении в районе правого колеса стал раздаваться страшный стук. Если ехать плавно и не тормозить - вроде как все ок. Машина на гарантии - первая мысль искать дилера в Ивано-Франковске и доковылять до него. Нагуглил телефон Пежо Асисст по Украине. Позвонил, выслушали, соединили с дилером в Ивано-Франковске, те говорят что работают до 15.00. Общем успел я - в 14.50 был у них. Подняли на подъемник - вердикт - правый рычаг передней подвески на замену, выскочил сайлентблок. Рычаг заказали, даже по гарантии попробуют пропустить. Но остался вопрос как мне проехать оставшиеся 100 км до Буковеля. Покумекали - предложили попробовать сайлентблок на место поставить. Сняли рычаг, вернули сайленблок на место, собрали. Стук пропал. Взяли подпись что эксплуатировать запрещают (не имели права такую операцию делать - только замена), но свои оставшиеся 100 км я доехал вообще без проблем. На обратном пути заеду к ним поменяю рычаг (заказали, срок поставки 5 дней).

Что приятно удивило (даже поразило) - весь персонал, участвующий в моей истории, задержался на работе почти на 2 часа, напоили чаем, кофе, предложили временный вариант (сайлентблок вправили), нашли новый рычаг с коротким плечом доставки (5 дней). Очень редко в жизни встретишь такое отношение и особенно это ценно когда ты находишься в гостях в другой стране. 25.02.2019 стартую обратно в Минск с заездом к дилеру в Ивано-Франковск на замену рычага. Продолжение следует ... 

Изменено пользователем Supervisor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На территории Украины дорога была терпимая - залатанная, ям "по колено" действительно не было

Было время я мотался через Украину по десять раз в году. Ибо родня живет в Румынии и Молдавии.

Так вот только на Украине мне удалось один раз словить грыжу и один раз так же повредить рычаг...

Нигде более, даже в Молдавии ночью. в такие ямы не влетал

Хотя задворками особо и не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, нужна ваша помощь. У меня гарантийная книжка не заполнена - только печать дилера стоит. Соответственно буду заполнять сам. Вопрос про пункт начала и окончания гарантии:

1. Дата начала гарантии это дата договора купли-продажи?

2.Дата окончания гарантии. Может вписать 3 года (машина в 2018 году покупалась)? Или дилером 2ух годичная гарантия на серверах PSA зафиксирована при продаже.

3. Ограничение при 2ух годичной гарантии по пробегу есть? Сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, нужна ваша помощь. У меня гарантийная книжка не заполнена - только печать дилера стоит. Соответственно буду заполнять сам. Вопрос про пункт начала и окончания гарантии:

1. Дата начала гарантии это дата договора купли-продажи?

2.Дата окончания гарантии. Может вписать 3 года (машина в 2018 году покупалась)? Или дилером 2ух годичная гарантия на серверах PSA зафиксирована при продаже.

3. Ограничение при 2ух годичной гарантии по пробегу есть? Сколько?

 

1. По идее дата подписания акта приемки-передачи(но это не точно, но довольно логично)

2. Официально 3 года и 100ткм только для сделок с 2019 года.

3. 2 года без ограничения пробега. 

 

п.с. Мне сначала выдали книжку с отметками 2 года без ограничения пробега, сделка была в начале января. Потом поменял на новую с отметками о 3-х летней гарантии и 100ткм

 

ред. Заметил, что вы из Минска. Сказанное мною относится к РФ, не знаю точно что у вас там как

Изменено пользователем Nekto-pushkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...