Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Безключевой Доступ. Пульт


Рекомендуемые сообщения

Угон удочкой

Всем привет. Кто не знает как угоняют авто удочкой, посмотрите на ютубе. Будет интересно.

Надоело каждый раз заворачивать пульт в фольгу.

Сделал в пульте выключатель питания батарейки. Очень удобно. Французы че то не дотумкали.Будет потеплее сделаю обманку на ОВД разьем.

Кстати. Приобрел книгу по ремонту. Схемы, все дела.

2 т.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приду с работы. Сфоткаю.

Помню,что издательство Папирус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угон удочкой

Всем привет. Кто не знает как угоняют авто удочкой, посмотрите на ютубе. Будет интересно.

Надоело каждый раз заворачивать пульт в фольгу.

Сделал в пульте выключатель питания батарейки. Очень удобно. Французы че то не дотумкали.Будет потеплее сделаю обманку на ОВД разьем.

Кстати. Приобрел книгу по ремонту. Схемы, все дела.

2 т.руб.

 

Побольше бы подробностей. Как сделали кнопку и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал в пульте выключатель питания батарейки. 

а после отключения+подключения питания батарейки брелка не возникает необходимости снова подружить брелок с автомобилем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а после отключения+подключения питания батарейки брелка не возникает необходимости снова подружить брелок с автомобилем?

скорее всего нет. но бесключевой доступ до нажатия кнопки работать не будет.

 

мы в семье как раз оба пульта пользуем. замечено. что после использования пульта А, пульт Б может быть не распознан, и наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего нет. но бесключевой доступ до нажатия кнопки работать не будет.

 

мы в семье как раз оба пульта пользуем. замечено. что после использования пульта А, пульт Б может быть не распознан, и наоборот

теоретически выключение брелка должно спасать от "удочки"

интересно, отчего изготовители автомобилей не используют такое простое решение?

у них там в европах не применят такие высокотехнологичные инструменты для угона автомобилей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у них там в европах не применят такие высокотехнологичные инструменты для угона автомобилей?

кмк опасность удочки сильно преувеличена.

брелок на бесключевой доступ работает по NFC, а не по радиоканалу, по крайней мере у нас.

Он перестает распознаваться уже в метре от машины... Поставь эксперимент. отойди на метр и попроси открыть авто...

То есть получается, если у меня в коридоре на тумбочке лежит брелок. то удочку надо как-то внести в квартиру или, как минимум, в общий коридор на этаж. Иначе как сигнал брелока перехватить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кмк опасность удочки сильно преувеличена.

брелок на бесключевой доступ работает по NFC, а не по радиоканалу, по крайней мере у нас.

Он перестает распознаваться уже в метре от машины... Поставь эксперимент. отойди на метр и попроси открыть авто...

То есть получается, если у меня в коридоре на тумбочке лежит брелок. то удочку надо как-то внести в квартиру или, как минимум, в общий коридор на этаж. Иначе как сигнал брелока перехватить?

согласен

но тут, скорее, про вариант не с тумбочкой, а когда ты в магазине, например

выбираешь себе джинсы, а рядом в полуметре какой-нибудь крендель с ноутбучной сумкой на плече...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


согласен но тут, скорее, про вариант не с тумбочкой, а когда ты в магазине, например выбираешь себе джинсы, а рядом в полуметре какой-нибудь крендель с ноутбучной сумкой на плече...

к меня ключи от инфинити срезали из кармана не знаю даже где... дело было в обычном супермаркете 11 лет назад. так еще проще

Причем машина была казенная и взял ее на выходные покататься, т.е. об отслеживании речи и быть не могло.

Так что не уберечься и таким макаром.

А отключенная батарейка для NFC пофиг. ибо при полностью обесточенном брелоке машина заводится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отключенная батарейка для NFC пофиг. ибо при полностью обесточенном брелоке машина заводится :)

а вот это здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда информация про NFC? Датчик не пингуется. 

кмк опасность удочки сильно преувеличена.

брелок на бесключевой доступ работает по NFC, а не по радиоканалу, по крайней мере у нас.

Он перестает распознаваться уже в метре от машины... Поставь эксперимент. отойди на метр и попроси открыть авто...

То есть получается, если у меня в коридоре на тумбочке лежит брелок. то удочку надо как-то внести в квартиру или, как минимум, в общий коридор на этаж. Иначе как сигнал брелока перехватить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда информация про NFC? Датчик не пингуется.

да это наш @bandr, снова по своему оттрактовал свою мысль :)))

нет там НФЦ= это несколько иное, хоть в чем-то и похожее по сути )))

у НФЦ "метка" пассивна, начинает работать при поднесении к антене излучаьелю, которая накачивает её энергией достаточной для приема и передачи ответа (кода), дальность - сантиметры!

у Вас же в дверхя и салоне несколько антенн, а в брелоке батарейка и передача с брелока идет при подпитке от батарейки, т.е. метка активная, для запуска авто может быть используется и тот же чип и то же шифрование, но там уже может работать как по активной технологии, так и по пассивной (как в НФЦ), даже слот под ключ есть на такой случай.

а вообще кажется немного глупым использование беключевого дступа в схеме когда нужно достать брелок, включить переключатель, убрать брелок и потом открыть за ручку,...а при выходе из авто закрыть за ручку, потом достать брелок и отключить его ))))

смысл и удобство бесключовочти пропадает !) тогда проще отключить кейлес и пользоваться ключем-пультом кнопкой открытия, и колхозить тумблер не нужно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после отключения+подключения питания батарейки брелка не возникает необходимости снова подружить брелок с автомобилем?

Брелок дружит сразу без проблемм

Ну не знаю. Как у кого в одном метре не срабатывает. Лично у меня аж 4-5 метров брелок работает.

Угнать можно все. Ну хоть как то обезопасится. 

Пока у нас нет нормальных законов, такая херь будет продолжаться. Мне очень не нравится такие видео на ютубе, где этот подонок еще и хвалится как он угоняет практически любой автомобиль , что он такой умный и ему все по херу. Устрою засаду на такого умника и яйца ему оторву и брелок в попку засуну. Для такого дела брелка не жалко.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Лично у меня аж 4-5 метров брелок работает.

с кнопки? так у меня из вкартиры можно открыть машину и закрыть опять же.

Это нормально.

А бесключевой с 4-5 метров работать не должен и не работает, по крайней мере у меня.

Я же сказал. простой тест, встать на расстоянии и попросить кого-нибудь открыть или закрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бесключевой с 4-5 метров работать не должен и не работает, по крайней мере у меня.

Я больше скажу - кейлесс знает где именно находится брелок и не даёт открыть дверь, например, человеку с другой стороны машины.

 

Но вообще технология вредная в своей неотключаемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кнопки? так у меня из вкартиры можно открыть машину и закрыть опять же.

Это нормально.

А бесключевой с 4-5 метров работать не должен и не работает, по крайней мере у меня.

Я же сказал. простой тест, встать на расстоянии и попросить кого-нибудь открыть или закрыть

да, действительно дальность метра три

во всяком случае, в то время, когда я с брелком в кармане открываю ногой багажник, открыть дверь автомобиля никто не может

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, действительно дальность метра три

во всяком случае, в то время, когда я с брелком в кармане открываю ногой багажник, открыть дверь автомобиля никто не может

Это как? Стою у водительской двери, а супруга открывает спокойно пассажирскую дверь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Стою у водительской двери, а супруга открывает спокойно пассажирскую дверь)))

это разные истории

  1. Я с брелком в кармане стою возле водительской двери автомобиля.
  2. Датчик в водительской двери видит брелок и позволяет открыть двери автомобиля любому желающему.

 

и совсем другое дело

  1. Я с брелком в кармане стою возле багажника.
  2. В это время открыть дверь автомобиля никто не может. Значит, датчики в дверях не видят брелка, который у меня в кармане

Поскольку датчики в дверях не видят брелка, который находится в моём кармане в районе багажника,

то дальность keyless-доступа действительно метра 3-4

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это разные истории

 

  • Я с брелком в кармане стою возле водительской двери автомобиля.
  • Датчик в водительской двери видит брелок и позволяет открыть двери автомобиля любому желающему.
 

и совсем другое дело

  • Я с брелком в кармане стою возле багажника.
  • В это время открыть дверь автомобиля никто не может. Значит, датчики в дверях не видят брелка, который у меня в кармане
Поскольку датчики в дверях не видят брелка, который находится в моём кармане в районе багажника,

то дальность keyless-доступа действительно метра 3-4

Надо проверить, но если мне память не изменяет, то у меня: когда я нахожусь сзади авто, передние двери все равно можно открыть. Вечером проверю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AFrol, провел испытания. Положил ключи на задний бампер и спокойно открыл машину дёрнув за водительскую дверь.

Ваше авто похоже глючит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В задней двери вроде тоже датчики стоят? Можно же с задней двери открыть и закрыть машину. В смысле с кнопок на задней двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


 В задней двери вроде тоже датчики стоят? Можно же с задней двери открыть и закрыть машину. В смысле с кнопок на задней двери.

антенна, не датчик, да стоит

Алгоритм открывания авто можно настроить, 

так при открывании багажника можно запретить разблокировку салона, а при открывании водительской двери не открывать остальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антенна, не датчик, да стоит

Алгоритм открывания авто можно настроить, 

так при открывании багажника можно запретить разблокировку салона, а при открывании водительской двери не открывать остальные

Про водительскую дверь видел, про багажник не обращал внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...