Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Зритель из Москвы интересуется...))


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Зрела,зрела мысль о замене авто,кажись созрела))

Предисловие.

К Пежо давно присматривался,ждал выхода 3008-го,тестил,завис.Показался тесноват на заднем ряду,коробка в ту пору пиналась с первой на вторую,да и присматривал факультативно...Стал ожидать 5008-го,дождался,посмотрел.Простор для пассажиров-жирный плюс,но не возбудился на покупку,тем более объявили старт ожидания Ситро с5 аиркросс.Дождался,посмотрел,покатался...Меня устроил меньше обоих Пыжей...

Что в общем сильно тормозило желание приобретать.Уже с десяток лет передвигаюсь на полном приводе,успел оценить плюсы и минусы,привык.Привык к хорошему старту на плохих поверхностях,привык к хорошему просвету под пузом.Но сейчас пробег перевалил за 160 тык,задумываться надо крепче,хошь-не хошь...Да и от полного привода готов отказаться,хоть и с сожалением..

По сабжу.Ряд вопросов.

1.Насколько холодный или теплый салон у авто с дизелем в стоке,без приблуд типа вебасто?Есть ли электрический нагрев воздуха(менагеры путаются в показаниях)) и справляется ли с объёмом воздуха в салоне, особенно 5008-го?

2.В грязных интернетах проскакивала инфа,что шумка в Gt line лучше,чем у других комплектаций.Правда или домыслы,если правда,то насколько ощутима разница?

3.Стоит ли ждать и переплачивать за 8 ступеней АКПП,тем более что движок остаётся тот же?

4.Дизель по прежнему идёт без запаски?Просто в некоторых салонах на сайте,в описании встречается докатка.Под подозрением шаловливые руки сотрудников салона))

5.Какие сейчас актуальные цены на то для дизеля?

6.Комфортнее ли подвеска 5008-го по сравнению с 3008-м?Да и в общем,кроме пространства для ног сзади,что ещё отличает(вдруг чего не знаю))?

7. По хрому траблы ясны более менее,как лкп себя ведёт?

Спасибо ответившим.

ПыСы Понимаю,что на все(наверное) вопросы есть уже на форуме ответы,но если не затруднит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За дизель не скажу, катаю бенз. 

Места сзади много, есть третий ряд. Я правда его не брал и теперь имею 2 офигенных подполья для барахла. На 2 ряд можно ставить 3 детских кресла - это и определило покупку. Дизель без запаски в 5008, а вот в 3008 есть. ЛКП гуд, претензий нет. Фары падают у всех, треба лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Boris 29 сказал:

1.Насколько холодный или теплый салон у авто с дизелем в стоке,без приблуд типа вебасто?Есть ли электрический нагрев воздуха(менагеры путаются в показаниях)) и справляется ли с объёмом воздуха в салоне, особенно 5008-го?

есть фен, нагревается салон быстро

3 часа назад, Boris 29 сказал:

2.В грязных интернетах проскакивала инфа,что шумка в Gt line лучше,чем у других комплектаций.Правда или домыслы,если правда,то насколько ощутима разница?

думаю разница минимальная, шумоизоляция практически отсутствует

3 часа назад, Boris 29 сказал:

3.Стоит ли ждать и переплачивать за 8 ступеней АКПП,тем более что движок остаётся тот же?

 

Видимо будет какая-то экономия на солярке. 6-ступенчатая коробка приятнее на бензине, на дизеле на низких передачах она "чувствуется", может быть на новой это исправят

3 часа назад, Boris 29 сказал:

4.Дизель по прежнему идёт без запаски?

не знаю как в рестайле будет, но сейчас без докатки и без места для крепления оной. В комплектации у вас будет компрессор и герметик. Как вариант для дальних странствий купить самостоятельно докатку и чехол для неё

3 часа назад, Boris 29 сказал:

Какие сейчас актуальные цены на то для дизеля

Первое ТО в мск со скидкой 20% - 12к (ноябрь 20), последующие ближе к 20к

 

3 часа назад, Boris 29 сказал:

6.Комфортнее ли подвеска 5008-го по сравнению с 3008-м?

по 5008 могу только сказать, что задняя подвеска намного приятнее когда задняя ось нагружена

3 часа назад, Boris 29 сказал:

7. По хрому траблы ясны более менее,как лкп себя ведёт?

с марта 2020 по текущий день у меня с хромом все ок, лкп ок

Изменено пользователем lokorel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex_G сказал:

На 2 ряд можно ставить 3 детских кресла - это и определило покупку

да, три независимых кресла вместо дивана на 2 ряду - это жирный плюс этой машине, тоже было определяющим в выборе :) 3й ряд тоже несколько раз использовали для поездок шестером, детям очень нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, lokorel сказал:

шумоизоляция практически отсутствует

Ничоси!Когда был на тестах,то создалось впечатление,что шумка присутствует.Хотя бы потому что звук дизеля в салоне сильно ослаблен по сравнению с улицей.

Но тест на то и тест,чтобы ничего особо не понять)))

23 минуты назад, lokorel сказал:

Первое ТО в мск со скидкой 20% - 12к (ноябрь 20), последующие ближе к 20к

Давно не бывал у официалов,наверное такие цены-сегодняшняя рельность...к сожалению.

 

23 минуты назад, lokorel сказал:

дизеле на низких передачах она "чувствуется"

Таки все ещё пинается?

Был на тестах в разное время,в крайний раз не пиналась,сказали что программно поправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Boris 29 сказал:

впечатление,что шумка присутствует

я снимал передние подкрылки и делал шумку арок с внешней стороны, стало тише, на грунтовой дороге намного тише. Из того что есть с завода: ватная прокладочка между подкрылком и местом соприкосания с металлом арки. На ютьюбе можно посмотреть как делают полную шумку этой машине: на полотке картонка, арки изнутри не проклеены, дно, багажник не проклеены. Но в целом все конечно в сравнении и зависит от восприятия.

8 минут назад, Boris 29 сказал:

программно поправили

вполне возможно, уточню в сервисе в следующий раз по своей машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хромом видимо кому как повезет. Мне меняли 3 из 4 накладок по бокам и обе накладки ПТФ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, lokorel сказал:

на полотке картонка

Это,к сожалению,нынешние реалии.И не только у Пежо...

 

39 минут назад, lokorel сказал:

арки изнутри не проклеены, дно, багажник не проклеены

Пичаль...(((

3 минуты назад, Alex_G сказал:

С хромом видимо кому как повезет

...с зимой и количеством химозы вылитой на дороги.

Изменено пользователем Boris 29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lokorel сказал:

да, три независимых кресла вместо дивана на 2 ряду - это жирный плюс этой машине

Вот, кстати.

На Ситроене тож раздельный задний ряд и взрослому там неудобно.Сам ехал на тесте,убедился.Плечо упирается,пытаешься отодвинуться,но через секунды опять.Сидушки не сильно отформованы,но чуть в сторону не сядешь, всё равно окажешься на месте.

У кого дети в креслах катаются, конечно,такой задний ряд удобней дивана.У меня взрослые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Boris 29 сказал:

1.Насколько холодный или теплый салон у авто с дизелем в стоке,без приблуд типа вебасто?Есть ли электрический нагрев воздуха(менагеры путаются в показаниях)) и справляется ли с объёмом воздуха в салоне, особенно 5008-го?

теплый, но у я вебаста, с ней даже жаркий. При выборе обязательно смотреть на наличие третьей зоны климата для задка. очень полезная вещь и зимой и летом

4 часа назад, Boris 29 сказал:

2.В грязных интернетах проскакивала инфа,что шумка в Gt line лучше,чем у других комплектаций.Правда или домыслы,если правда,то насколько ощутима разница?

органолептически GT Line тише остальных. Как и чем достигнуто не знаю. Те кто пересел с Аллюра на GT  подтверждали

4 часа назад, Boris 29 сказал:

3.Стоит ли ждать и переплачивать за 8 ступеней АКПП,тем более что движок остаётся тот же?

А думаю без вариантов уже. Но 8 ступеней они зело много динамичнее и экономичнее одновременно

4 часа назад, Boris 29 сказал:

4.Дизель по прежнему идёт без запаски?Просто в некоторых салонах на сайте,в описании встречается докатка.Под подозрением шаловливые руки сотрудников салона))

Как в рестайле не скажу, на старых без.

4 часа назад, Boris 29 сказал:

5.Какие сейчас актуальные цены на то для дизеля?

скажу уклончиво, сильно приятнее  одноклассника от Шкоды. Примерно на 20% ниже в среднем. И вообще ценник на ТО Пежо приятно удивляет. ТО грузовичка Expert стоит дешевле шкоды Рапид

4 часа назад, Boris 29 сказал:

6.Комфортнее ли подвеска 5008-го по сравнению с 3008-м?Да и в общем,кроме пространства для ног сзади,что ещё отличает(вдруг чего не знаю))?

Она в общем комфортнее, мягче, плавней. Причина одна из - больше база. Плюс видимо вес решает тоже.

Да с загрузкой багажника мешками с солью (например) по 25 кг вообще плывет.

4 часа назад, Boris 29 сказал:

7. По хрому траблы ясны более менее,как лкп себя ведёт?

ну по хрому могут учесть проблемы в рестайле, опять же black pack есть теперича

По ЛКП была проблема по гарантии - облез пятнами лак на переднем бампере... 

Но по сравнению в двукратной перекраской двери багажника на Ягуаре и в итоге заменой оной из-за ржавчины это пустяки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически на всё уже ответили. Чуть добавлю

1. Если дизель -без вопросов. "Третья зона", как сказал бандр - реально полезна, можно настроить интенсивность обдува на второй-третий ряды независимо от первого.

2+6. Был аллюр 3008, сейчас джити 5008. Шумка в джити примерно такая же, как у аллюра после дополнительной шумоизоляции (причём в 3008 делал полную, есть в отчётах).

         Подвеска 5008 мягче, ход более плавный, потеря в динамике есть, но незначительная.

3. Сейчас в салоны поступают авто сентябрь"20. Первый рестайл появится в авилоне после 10 января. Аллюр. И до марта их больше не будет. Вероятно, можно будет съездить, посмотреть, для чего лично я оформил заявку менеджеру, как доедет - вызовут. На тест-драйв ставить не планируют. Что будет с поставками - пока не ясно.

7. Кстати, хром сейчас уже идёт немного лучше, поначалу ставили вообще одноразовый. ЛКП норм. Кмк, Вы сейчас на япошке? Тогда ЛКП 5008 точно лучше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Grizzly сказал:

Кмк, Вы сейчас на япошке? Тогда ЛКП 5008 точно лучше))

Я сейчас на Корейском авто с Японской начинкой под Французским брендом,которому колеса прикручивали в России?

Рено Колеос первой генерации.Там с лкп получше чем у Японцев,могу сравнивать,т.к. Японец был перед Колеосом.

Просто с лкп на Пежо где-то встречались описания натертостей от уплотнителей дверей,у кого-то лючок бензобака шкрябал.Так-то европейцы поинтересней и с железом и с краской чем азиаты.Не так может жирно красят как америкосы,но все же))

1 час назад, bandr сказал:

Но 8 ступеней они зело много динамичнее и экономичнее одновременно

Ну,ездил на тесте на Ситроене,да едет в городе интереснее Пыжика,но там и пихло не задушенное.

У коллеги С5 AC,так он емнип 8-ю передачу пока не ощущал ибо не включается,выжидает)))

По расходу,не знаю,но кмк не сильно ощутимая разница будет.

1 час назад, bandr сказал:

А думаю без вариантов уже.

Без вариантов,в смысле,что этого года уже не взять?Вроде пока в наличии есть чего-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Boris 29 сказал:

Просто с лкп на Пежо где-то встречались описания натертостей от уплотнителей дверей,у кого-то лючок бензобака шкрябал.Так-то европейцы поинтересней и с железом и с краской чем азиаты.Не так может жирно красят как америкосы,но все же))

У продуктов PSA очень хороши и железо, и покраска. В особенности в сравнении с корейцами-японцами.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводская шумка здесь точно не хуже получившейся дополнительной на своем бывшем 4008 (обклеивали в спецконторе все что можно stp-aero + сплен + местами что-то еще + жидкие подкрылки жирным слоем Ноксидола). А изначально был вообще как барабан, даже стыдно было за Пежо. В некоторых видеообзорах говорят, что шумка чуть ли не лучшая в классе. 

По хрому у меня пока только бумеранг противотуманки с водительской стороны, правый в идеале. Я это еще не предъявлял, а ОД на ТО как бы и не видит, но еще год гарантии впереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MiKat сказал:

4008

 

6 часов назад, MiKat сказал:

изначально был вообще как барабан, даже стыдно было за Пежо

Ну,да.Там тяжёлый случай был по части шумки)))

После теста давнишнего осталось впечатление что катался в консервной банке)))

Но это японская философия,они с шумкой морочатся только в люксовых моделях,да и то условно имхо.

Пежо шли тогда по лёгкому пути,по сравнению с донором доделки были минимальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Boris 29 сказал:

Без вариантов,в смысле,что этого года уже не взять?Вроде пока в наличии есть чего-то...

ну если абстрагироваться о того, что вкусняшки разобрали на ажиотаже и остались странные комплектухи...

наверное можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, bandr сказал:

остались странные комплектухи...

Не силен в тонкостях комплектаций,но вот,например,Аллюр дизель,Город,Безопасность+Помощь водителю,электро багажник,электропакет сидений говорят что есть.

Странная или более-менее?

32 минуты назад, bandr сказал:

вкусняшки разобрали на ажиотаже

Понимаю,что и Пежо не остался в стороне,но кмк в нашей любимой стране на ажиотаже Креты разбирают.

ПыСы Всё-таки Пыжей очень мало на дорогах.Того же 5008-го видел-пальцев рук хватит пересчитать сколько раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Boris 29 сказал:

Не силен в тонкостях комплектаций,но вот,например,Аллюр дизель,Город,Безопасность+Помощь водителю,электро багажник,электропакет сидений говорят что есть.

Странная или более-менее?

аллюр... если есть деньги на ГТ-лайн надо брать ея

10 минут назад, Boris 29 сказал:

Понимаю,что и Пежо не остался в стороне,но кмк в нашей любимой стране на ажиотаже Креты разбирают.

ПыСы Всё-таки Пыжей очень мало на дорогах.Того же 5008-го видел-пальцев рук хватит пересчитать сколько раз...

так и склады не забиты тысячами машин. Завозятся соответственно спросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, bandr сказал:

если есть деньги на ГТ-лайн надо брать ея

Ну, это не единственное условие. Нужно, чтобы этот GT-Line ещё был в продаже.

Хотя, если наппа не принципиальна - вариантов с тряпкой около десятка, можно поподробнее посмотреть комплектации/пакеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Grizzly сказал:

Хотя, если наппа - вариантов с тряпкой около десятка, можно поподробнее посмотреть комплектации/пакеты...

По мне так тряпка с кожзамом в исполнении 3008-го вполне себе ничего.
Мне наппа была не принципиальна. Собственно, не столько наппа сама по себе, сколько сумма, которую за неё просили.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Grizzly сказал:

можно поподробнее посмотреть комплектации/пакеты...

Для себя вижу,что точно хочу Безопасность+Помощь,Город,электрическую дверь багажника,сидушки с регулировкой длины.

На что еще обратить внимание?

***а вот панорама не нужна от слова совсем,как и сидушки третьего ряда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Boris 29 сказал:

На что еще обратить внимание?

я писал уже. обязательно сзади вентилятор "третьей зоны" для 5008

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, bandr сказал:

обязательно сзади вентилятор "третьей зоны" для 5008

Как говорят "сотрудники службы безопасности сбера":

-фиксирую информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мэйджоре похоже в наличии только один дизельный 5008 серый активчик, но "в поставке" рестайлинговый дизельный 2020г. GT-line в красном перламутре и с красной наппой! 

Цена по прайсу 3,004т.р.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MiKat сказал:

Цена по прайсу 3,004т.р.

А есть пруфы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...