Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Зритель из Москвы интересуется...))


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Boris 29 сказал:

Я дизелист начинающий)),но "пробовать" его из-за дополнительных 2-х ступеней я б не стал)

Я почему-то не очень понимаю стенаний по 8-ми ступке,может чего не знаю...

По мне различия с 6-кой могут быть неоднозначными. Сэкономить стакан дизеля на бак(если сильно больше-дайте знать) и что ещё?

Чаще будет перебирать передачи в городе?Увидеть 8-ю передачу надо постараться(по показаниям владельца С5,при том что там движок не задушен).

"Пробуйте" дизель по другим причинам,тем более что вожделенные +2 передачи уже в комплекте)) Или рассмотрите Компасс от Джипов.Там 9(девять,Карл)) ступеней))

 

Если я не ошибаюсь как раз эта 8 ступка на Туарег NF устанавливается, который у меня был , она добавляет динамики и сокращает расход.
Жаль что на бензине, но её нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, bandr сказал:

Значит на маршруте Москва - Питер заправляться можно уверенно в точке приезда

Кмк,я и с 6-ю ступенями доеду до Питера на баке))Вчера залил полный,так запас хода показал 1130 км.Величина эта,конечно,ориентировочная,но всё ж.

 

15 минут назад, bandr сказал:

8я она для магистрали только.

Если не валить на все деньги вопреки пдд и законам физики)),то можно редко ее видеть,если видеть вообще.

Впрочем,надо дождаться отзывов реальных пользователей.

Чтобы подтвердить или опровергнуть так сказать...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Boris 29 сказал:

Если не валить на все деньги вопреки пдд и законам физики)),то можно редко ее видеть,если видеть вообще.

На М11 есть участки где ненаказуемы 150 км/ч. Вот там 8я весьма так кстати была бы. 6я врубается чуть выше 100 у нас

5 минут назад, Boris 29 сказал:

Кмк,я и с 6-ю ступенями доеду до Питера на баке))Вчера залил полный,так запас хода показал 1130 км.Величина эта,конечно,ориентировочная,но всё ж.

Да я тоже доезжаю. Но если тошнить дозволенные местами 150 то начинает поджирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, eeugene1980 сказал:

добавляет динамики и сокращает расход.

 

Автомат (AT6)

Разгон 0-100 км/ч, c9.8

Максимальная скорость, км/ч200

РАСХОД ТОПЛИВА

Город, л/100 км5.5

Смешанный, л/100 км4.8

Трасса, л/100 км 4.4

 

Автомат (AT8)

 

Разгон 0-100 км/ч, c10.3

Максимальная скорость, км/ч201

РАСХОД ТОПЛИВА

Город, л/100 км6.3

Смешанный, л/100 км5.5

Трасса, л/100 км 5

 

Может я чего напутал впопыхах или на сайте дилера что-то пошло не так,но вот "такие дела,Лизавета Петровна",,,)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Boris 29 сказал:

Может я чего напутал впопыхах или на сайте дилера что-то пошло не так,но вот "такие дела,Лизавета Петровна",,,)))

Сайт дилера последнее чему можно доверять. 
официальные данные пежо засекретил. Их нет нигде просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bandr сказал:

Сайт дилера последнее чему можно доверять. 
официальные данные пежо засекретил. Их нет нигде просто

Соглашусь,но на данный момент-чем богаты)))

Да и сомневаюсь,что счастливые владельцы рестайлинга будут проводить серьезные исследования в этой области.

Имхо,разница между 8 и 6 есть, её не может не быть,но кмк она не настолько окажется существенной,чтобы быть значимой.Именно в плане динамики и экономии...

4 часа назад, eeugene1980 сказал:

Если я не ошибаюсь как раз эта 8 ступка на Туарег NF устанавливается, который у меня был , она добавляет динамики и сокращает расход

Может быть,но многое зависит от программного обеспечения))

Та же 9-ти ступка на РР настроена нормально,а на Чероки-адово пламя и египетская казнь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что 8-ми ступка лучше согласуется с теми, у которых сзади электромоторы стоят. Те, что к нам не поставляются. У них расход по городу 3,4 л. саляры всего. А вот на трассе электромоторы уже не толкают. Отключение их происходит после 70 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Travmatolog сказал:

Возможно, что 8-ми ступка лучше согласуется с теми, у которых сзади электромоторы стоят. Те, что к нам не поставляются. У них расход по городу 3,4 л. саляры всего. А вот на трассе электромоторы уже не толкают. Отключение их происходит после 70 км/ч.

5008 с электромотором нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Travmatolog сказал:

А вот на трассе электромоторы уже не толкают. Отключение их происходит после 70 км/ч

Журналисты из Авторевю пишут,что максимальная скорость только на электротяге-135км/ч.

Если и отключаются электромоторы,то может в каком-нибудь режиме,коих там несколько.

15 часов назад, Travmatolog сказал:

Возможно, что 8-ми ступка лучше согласуется с теми, у которых сзади электромоторы стоят

В той же статье писалось,что 8-ми ступка в гибриде доработана и отличается от коробки на бензине и дизеле.Какая сейчас приходит к нам-не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.02.2021 в 13:12, Boris 29 сказал:

Вопрос,конечно,для экстрасенсов,но всё же))

Кнопка спорт.Кнопка есть,но спорта нет.Нажимал в статике,в поездке,в обычном режиме и в снежном...Ничего не загорается на приборке,ничего не меняется в

  Та-же беда, режим "спорт", "эко" активируется на 10 сек., потом сбрасывается. Вчера на ТО-0 долго с этим разбирались..., зафиксировали, выдали "бумагу", сказали вызовут по этой проблеме во вторник скорее всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.02.2021 в 15:25, Boris 29 сказал:

Да и сомневаюсь,что счастливые владельцы рестайлинга будут проводить серьезные исследования в этой области.

 

8я вкл. при 110, при этом мговенный расход-5,5-5,7, выкл. при 90-95, 2000 об.- 130-135, данные немного приблизительные, можно расклад сделать точнее, но цифры будут отличаться немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 59 сказал:

8я вкл. при 110, при этом мговенный расход-5,5-5,7, выкл. при 90-95, 2000 об.- 130-135, данные немного приблизительные, можно расклад сделать точнее, но цифры будут отличаться немного...

Что у вас было с расходом на Кодиаке ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, eeugene1980 сказал:

Что у вас было с расходом на Кодиаке ? 

Об разнице в расходе,- трудно определить..., в целом одинаково..., учитывая один и тот же маршрут и условия  поездки..., возможно у 5008 на стакан-полтора меньше на 100

Изменено пользователем Сергей 59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 59 сказал:

  Та-же беда, режим "спорт", "эко" активируется на 10 сек., потом сбрасывается. Вчера на ТО-0 долго с этим разбирались..., зафиксировали, выдали "бумагу", сказали вызовут по этой проблеме во вторник скорее всего...

Первый случай, когда я вынужден признать, что "ТО-0" - не выброшенные на ветер время и деньги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Grizzly сказал:

Первый случай, когда я вынужден признать, что "ТО-0" - не выброшенные на ветер время и деньги))

Если быть объективным -то дилер приглашал на осмотр авто..., я сам совместил это с заменой масла-фильтра..., ну и вот этой хрени , которая видимо не работала с момента покупки..., ну и брызговики задние до установил (передние при покупке установили в подарок :))

Изменено пользователем Сергей 59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Сергей 59 сказал:

ну и вот этой хрени

А каков вообще алгоритм работы вот этой хрени клавиши DRIVE MODE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Grizzly сказал:
44 минуты назад, Сергей 59 сказал:

 

А каков вообще алгоритм работы вот этой хрени клавиши DRIVE MODE?

В ней все режимы: грязь, песок, снег,normal, эко и спорт. По факту там долго жать не нужно (как на видио), достаточно кратковременного нажатия (вперед) и всегда попадешь на него, остальные режимы жмешь назад, эко, снег и т.д. Самое интересное, что в течении 10 секунд (примерно) реально работает, на ходу подхватывает заметно без понижения передачи ( что меня удивило ), и звук прет с динамиков и цвет приборки на красный меняется..., и даже при обгонах хватает времени, чтобы завершить маневр. Я по началу думал, что может алгоритм работы у него такой...

Изменено пользователем Сергей 59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Сергей 59 сказал:

В ней все режимы: грязь, песок, снег,normal, эко и спорт. По факту там долго жать не нужно (как на видио), достаточно кратковременного нажатия (вперед) и всегда попадешь на него, остальные режимы жмешь назад, эко, снег и т.д. Самое интересное, что в течении 10 секунд (примерно) реально работает, на ходу подхватывает заметно без понижения передачи ( что меня удивило ), и звук прет с динамиков и цвет приборки на красный меняется..., и даже при обгонах хватает времени, чтобы завершить маневр. Я по началу думал, что может алгоритм работы у него такой...

Это Вы про режим спорт? Примерно до скорости  80-90-100 км/ч прет  и прет, а потом хоть включай, хоть нет-динамика уже на меняется.Но на обгонах реально помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, hika сказал:

Это Вы про режим спорт? Примерно до скорости  80-90-100 км/ч прет  и прет, а потом хоть включай, хоть нет-динамика уже на меняется.Но на обгонах реально помогает

Из "религиозных" соображений, по настоящему испытал только вчера, и активировал спорт режим примерно на 90-95 км/ч., без проблем завершил маневр (обгон)..., спидометр показывал 153 км/ч. и 7 передача на весь период маневра, сразу первое  подумал, что с Кодиаком ( в стоке ) у меня так не получалось, передачу скидывал по любому. Возможно, первые впечатления..., и я был недостаточно сконцентрирован на этом, поэтому на истину не претендую и еще не раз это проделаю более внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.02.2021 в 17:40, Grizzly сказал:

А на дизеле - естьB)

Подтверждаю..., есть везде, кроме подсветки (внизу) второго ряда..., типа как на Кодиаке :)..., но чтобы не было подсветки в багажном отделении..., это нонсенс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот простой вопрос.

Умеет ли мультимедиа читать смс?

В меню есть,нажимание куда нужно вырубает музыку,через секунду музЫка опять звучит.И всё...

 

А так...путешествие к од было увлекательным.

Тезисы

-мастер приемщик взопрел составлять и формулировать)))

-кнопку спорт вернули к жизни.И чего вы молчали,что не только буковка появляется,но и цвета оформления панели становятся огненными?)))

-приговорили к замене панель приборов,месяц ждать(если не обманут)

Кстати,по панели.Я приехал не первый.При режиме "персонально" тахометр отображается зело затейливо.Шкала крутится в правой части экрана,риска неподвижно висит ...в левой:blink: Кто недавно покупал,проверьте.Спецом залез в демо автомобиль,там работает как надо.

-доставили брызговики,положили ковер в багажник

-с сигналкой.... порекомендовали техподдержку Призрака...

Пикает сирена,когда на снятом с охраны авто открываю багажник или в движении нажимаю аварийку...:dunno:

 

Приехал к дому,на тебе-не работает синий зуб.Причем,проблема явно в авто,т.к. не давала удалить смарт.С шаманизьмами,со сбросом к заводским(не помогло,но и не надеялся),с перезагрузкой смарта и с ожиданием когда авто уснет,чтобы потом попробовать снова...получилось.:tired:

ПыСы Ах,да)))Теперь комп показывает,что на то через 8800 км или 11 месяцев.

Изменено пользователем Boris 29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера позвонили и пригласили на сегодня к 9.30 мин., пробыл до 18 часов. За все время - никакой конкретной информации. .. а затем сказали, что рекомендательные работы были проведены, но результатов не дали. Машину либо оставлять (подмены нет), либо приехать к ним по звонку, когда им понадобится отработать следующий вариант решения вопроса, т.к. подобный случай у них первый и они в полном неведении, как разрешить данную проблему. Машину оставлять не стал, буду ездить...    Вряд ли здесь есть с рестайлом на 8ст., чтобы понять массовая эта проблема или нет. Что-то мне подсказывает, что французы 8ст. Айсин не "подружили" до конца с авто..., и чем больше узнаю о 6ст. Айсин (ее у меня не было), тем больше приходит понимание, что в эксплуатации разница между ними, не значительная, либо ее нет.  Режимы "спорт" и "эко" активируются на примерно 10 сек. и сбрасываются, как выше на видео.  Как-то сразу не задалось..., с 2015 года это 4я с салона авто..., были только Т.О.

Изменено пользователем Сергей 59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Boris 29 сказал:

А вот простой вопрос.

Умеет ли мультимедиа читать смс?

и даже голосом их зачитывает, но должен поддерживать телефон

31 минуту назад, Сергей 59 сказал:

Режимы "спорт"

на 6-ступке на дорестайле не сбрасывается

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, bandr сказал:

и даже голосом их зачитывает, но должен поддерживать телефон

В Кодиаке зачитывала и отправляла ответ...Скорее всего тоже должна уметь это делать, пока не знаю как у меня на 10 дюйм.

 

9 минут назад, bandr сказал:

на 6-ступке на дорестайле не сбрасывается

У вас отдельная кнопка..., у меня грипконтроль с эко и спортом объединены в одну "Драйв Моде"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Сергей 59 сказал:

В Кодиаке зачитывала и отправляла ответ...Скорее всего тоже должна уметь это делать, пока не знаю как у меня на 10 дюйм.

отправить можно самому, выбрав из полутора десятков пресетов, но опять же должен поддерживать телефон

на АйОСь с 13-й отправка появилась

20 минут назад, Сергей 59 сказал:

У вас отдельная кнопка..., у меня грипконтроль с эко и спортом объединены в одну "Драйв Моде"...

я знаю, но не должен спорт режим сбрасываться сам, нигде такого не видел вообще. он же сделан для того, что бы постоянно работать

 

ну это мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...