Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Рывки при движении 8 ступенчатой АКПП.


Рекомендуемые сообщения

Купил Пежо 3008 дизель с 8 ст. Пробег 1300 км ,присутствуют толчки при езде на 2 и 3 передаче в натяг. Т.е. не при переключении ,а именно при движении на второй или третьей на малом газу . Есть у кого-нибудь такие же проблемы?

Изменено пользователем Павел П
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Павел П сказал:

Купил Пежо 3008 дизель с 8 ст. Пробег 1300 км ,присутствуют толчки при езде на 2 и 3 передаче в натяг. Т.е. не при переключении ,а именно при движении на второй или третьей на малом газу . Есть у кого-нибудь такие же проблемы?

Где то читал, что на работу АКП у 3008 может влиять также давление в шинах, если оно заметно отличается от рекомендованного...на всякий случай проверьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Павел П сказал:

Купил Пежо 3008 дизель с 8 ст. Пробег 1300 км ,присутствуют толчки при езде на 2 и 3 передаче в натяг. Т.е. не при переключении ,а именно при движении на второй или третьей на малом газу . Есть у кого-нибудь такие же проблемы?

Я бы дунул движок до заводских 180 кобыл. Многие отмечают, что после прошивки уходят толчки/рывки коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Андрюха13 сказал:

Я бы дунул движок до заводских 180 кобыл. Многие отмечают, что после прошивки уходят толчки/рывки коробки.

Люто плюсую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Андрюха13 сказал:

Я бы дунул движок до заводских 180 кобыл. Многие отмечают, что после прошивки уходят толчки/рывки коробки.

А что на это скажет гарантия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Павел П сказал:

А что на это скажет гарантия?

А им не стоит об этом говорить) Сами они ничего не поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Андрюха13 сказал:

Я бы дунул движок до заводских 180 кобыл.

Где можно попа-дробнее глянуть об установке прошивки от FC на FD?

Последний на моей памяти, кто проводил такие эксперименты - был Саша keknas. Потом бросил. Сейчас - не знаю.

28 минут назад, Андрюха13 сказал:

Сами они ничего не поймут.

А как быть с "Количеством телекодировок"? Не показывать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Grizzly сказал:

Где можно попа-дробнее глянуть об установке прошивки от FC на FD?

Так вроде сейчас как раз ставят FD https://www.drom.ru/catalog/peugeot/engine/dw10fd/ 

Там же в характеристиках указана мощность 150-177 л.с. Такой же двигатель на 177 л.с., но незадушенный, идет на Citroen C5 Aircross/

7 минут назад, Grizzly сказал:

А как быть с "Количеством телекодировок"? Не показывать?))

Здесь спорить не буду. Но точно знаю, что некоторые дилеры предлагают за дополнительную плату прошивку двигателя. Также на моей памяти ни разу не было случая, чтобы дилер выявил установку прошивки и предъявил претензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Андрюха13 сказал:

. Но точно знаю, что некоторые дилеры предлагают за дополнительную плату прошивку двигателя.

Имя сестра ИМЯ (с) ОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Волдемор сказал:

Имя сестра ИМЯ (с) ОД

Кто ищет, тот всегда найдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Андрюха13 сказал:

Кто ищет, тот всегда найдет)

Как говорит Гризли,  пруфы в студию!!, и тут я на его стороне, а пока вы л....  нет не так, говорите отсебятину. Переубедите меня пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Волдемор сказал:

Переубедите меня пожалуйста.

И не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Андрюха13 сказал:

И не собираюсь.

Понял ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Волдемор сказал:

и тут я на его стороне, а пока вы л....  нет не так, говорите отсебятину.

С выражениями поаккуратнее пожалуйста! Очевидные вещи не стоит подвергать такому сомнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Андрюха13 сказал:

С выражениями поаккуратнее пожалуйста! Очевидные вещи не стоит подвергать такому сомнению.

ДА  вы и есть капитан очевидность? за 4 года владения ни разу не слышал такое про ОД, про прошивку на 180 л/с, вы же утверждаете обратное я и прошу доказать и .... ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Волдемор сказал:

ДА  вы и есть капитан очевидность? за 4 года владения ни разу не слышал такое про ОД, про прошивку на 180 л/с, вы же утверждаете обратное я и прошу доказать и .... ? 

Уважаемый, еще раз - следим за выражениями. Я здесь на личности не переходил. Вы много чего не слышали в силу своей образованности/круга общения и т.д., но это не означает, что это не имеет место быть в реальности. Доказывать вам ничего не собираюсь, большинству это известно и понятно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Андрюха13 сказал:

Уважаемый, еще раз - следим за выражениями. Я здесь на личности не переходил. Вы много чего не слышали в силу своей образованности/круга общения и т.д., но это не означает, что это не имеет место быть в реальности. Доказывать вам ничего не собираюсь, большинству это известно и понятно.  

Ок, кто ещё знает  ОД который может прошить ДВС со 150 на 180 на П3008, внимание ОД!!! С нетерпением жду вашим почитателей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Андрюха13 сказал:

Так вроде сейчас как раз ставят FD

Ну да, ставят именно FD. Но Вы предложили Автору залить 180 сил - а это уже FC. Короче, 180л.с, 400Н*м.

Или Вы хотели посоветовать "прошить" движок программой от эйркросса? Тогда не 180, а 177 сил. Но тоже не встречал, чтобы такую прошивку ставили на 3008.

57 минут назад, Андрюха13 сказал:

Но точно знаю, что некоторые дилеры предлагают за дополнительную плату прошивку двигателя.

ОД PSA не предлагают.

59 минут назад, Андрюха13 сказал:

Также на моей памяти ни разу не было случая, чтобы дилер выявил установку прошивки и предъявил претензию

А на моей - было. Правда Ауди Центр Таганка. На PSA не пробовал в гарантийный период.

Претензию никто предъявлять не станет, всем плевать. Могут сделать соответствующую отметку и отказать в последующем Гарантийном ремонте двигателя, АКПП, электрики по формальным основаниям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Grizzly сказал:

Претензию никто предъявлять не станет, всем плевать. Могут сделать соответствующую отметку и отказать в последующем Гарантийном ремонте двигателя, АКПП, электрики по формальным основаниям.

Вот счастье-то будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Grizzly сказал:

Но Вы предложили Автору залить 180 сил - а это уже FC. Короче, 180л.с, 400Н*м.

Ошибся в 3 лошади, крутящий тот же 400.

 

26 минут назад, Grizzly сказал:

ОД PSA не предлагают.

У меня другая информация.

 

27 минут назад, Grizzly сказал:

Но тоже не встречал, чтобы такую прошивку ставили на 3008.

Неужели здесь нет дизелистов, которые прошили до европейских 177 лс?:ph34r: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Андрюха13 сказал:

У меня другая информация.

Исторически сложилось, что у меня с Вольдемаром на большинство вопросов мнения сильно расходятся. Но здесь я его поддержу. Если у Вас есть инфа о том, какой ОД пежо официально перепрошивает 2,0 HDi до 177/400, неплохо было бы ею поделиться)) По двум причинам.

Во-первых, Вы серьёзно измените представление многих форумчан о работе ПСА Рус!

А во-вторых, это действительно полезная практическая информация. Уверен, что тогда в ближайшем будущем действительно появятся дизелисты,

18 минут назад, Андрюха13 сказал:

которые прошили до европейских 177 лс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрюха13 сказал:

Вы много чего не слышали в силу своей образованности/круга общения и т.д., но это не означает, что это не имеет место быть в реальности. Доказывать вам ничего не собираюсь, большинству это известно и понятно.  

"У нас есть такие приборы!
Но вам мы про них не расскажем"

 

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Grizzly сказал:

какой ОД пежо официально перепрошивает 2,0 HDi до 177/400, неплохо было бы ею поделиться

Об официальной прошивке речи не было. Такую услугу оказывают, но проводят её естественно не как прошивку. Таким образом, официальная гарантия от ПСА не сохраняется, а только от дилера. По этой причине не буду называть дилеров, где это можно сделать. Перед покупкой 3008 уточнял вопрос чип-тюнинга. С дизелем проблем не было, а вот по бензиновому наоборот. И то сказали, что это вопрос времени, так как мозги другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Андрюха13 сказал:

Таким образом, официальная гарантия от ПСА не сохраняется, а только от дилера. 

Гарантия "от дилера" - это как?

Вот случилась, предположим, неприятность. Мастер по гарантии JL делает заключение: "гарантийный случай", и ОД радостно выполняет дорогостоящий ремонт совершенно бесплатно для владельца, потому что стоимость работы и деталей ему компенсирует ПСА.

Но если ПСА не в доле (т.к. "официальная гарантия от ПСА не сохраняется"), то какой резон ОД радостно выполнять дорогостоящий ремонт за свой счет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...