Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Обрыв Ремня Грм


Chikatilo69

Рекомендуемые сообщения

Печалька :( Тогда скажите, возможно как то без сложностей проверить в каком состоянии ремень ГРМ? Я имею ввиду, сложно ли снимается кожух ГРМ, что бы посмотреть на него визуально?

Если есть сомнения то лучше поменять и спать спокойно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть сомнения то лучше поменять и спать спокойно))

Согласен, но и лишнюю работу проводить и тратиться на неё не хочется.

Очень подробное видео

Спасибо

PSK, очень просто снимается трещёткой с головой на 10.

По всей видимости не просто. Для этого надо пол передка разобрать, судя по видео. Кожух ГРМ из одной части состоит и снимается соответственно единым целым. Нет что бы из нескольких частей сделать, сдернул одну(верхнюю например), посмотрел в каком состоянии и сделал вывод...

Изменено пользователем PSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на видео двигатель TU5, на TU3JP все гораздо проще не надо почти ничего разбирать, можно кусок кожуха с верху открутить 2 болтика и глянуть ремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и допрыгался, только что по ходу лопнул ремень после того как я выжал газ до упора! (( у меня есть вопросы к опытным:как понять что это именно грм? И точно ли загнуло клапана?сколько мне это встанет? Двигатель работает но на передаче как на холостом.и Ещё вопрос можно ли ее тоскать на тросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они полностью правы)). Сам собственно "ГРМ" полностью разложен по полочкам в видео выше ( точнее, что к нему относится)

Для того чтобы выяснить причину неисправности, нужно больше конкретики.

Механика или Акпп?

Реагирует ли авто на педаль акселератора?

Много может быть причин, опиши подробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигателем все отлично, коробка автомат вроде AM6C,что там лопнуло после резкого нажатия на газ, теперь на всех передачах нейтралка и дикий скрежет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с прошлой замены грм машина прошла около 80000 км.,уже оберегаюсь, купил все для смены грм ремень,два ролика,помпу,думаю заодно антифриз сменить,подскажите сколько в системе антифриза?,и какой лучше купить по производителю? ,ДВС 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притащил машину в французский альянс - именно срезало шлицы, машина долго стояла и они заржевели. Самые страшные опасения не сбылись) За все про все 5 рублей отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборвало ремень грм на ходу. Ехал тихонько, почти притормаживал перед поворотом, появился шеркающий шум и машина потеряла тягу. остановился на газ не реагирует и заглохла короче. Стартер крутит свободно, посторонних шумов нет. Притащили к дому, отогнул кожух грм, а его там нет. Вопрос: на что и насколько я попал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На десятку.

Работа (переборка головы) + запчасти ( клапана, колпачки МС, прокладка под голову сальники распредвалов, прокладки клапанных крышек, приводной ремень ролики, ну и комплект ГРМ разумеется) 25-30 тысяч, если будешь делать в сервисе. Печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа (переборка головы) + запчасти ( клапана, колпачки МС, прокладка под голову сальники распредвалов, прокладки клапанных крышек, приводной ремень ролики, ну и комплект ГРМ разумеется) 25-30 тысяч, если будешь делать в сервисе. Печально.

Да нет сумма порядка 45-50 за перечисленный вами список из оригиналов,но сэкономить можно на клапанах дублях и комплекте ГРМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно в цель сказал), я с экономил на клапанах, но на ГРМ лучше не экономить, дороже потом туже работу по новой переделывать)). Цены конечно сейчас прыгнули :( Но менять все равно выше перечисленное надо, чтобы в этот узел потом не лазить. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...