Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Покупка Пежо 3008 Дизель 2016


Рекомендуемые сообщения

не в курсе, с завода масло 0в30 или 5в30 залито ? 

 

на заводе льют 0W30

специально справлялся у дилера

 

и, соответственно, на ТО применяют 0W30

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друззя! Есть ли у нас на форуме хитрый человек, который воспользовался при покупке авто кредитом, но не с целью получения средств банка, а с целью получения дополнительной скидки от салона. Допустим, взять кредит на сто-двести штук, купить авто со скидкой (сейчас дают 120 тыр), а на следующий день кредит погасить. Так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друззя! Есть ли у нас на форуме хитрый человек, который воспользовался при покупке авто кредитом, но не с целью получения средств банка, а с целью получения дополнительной скидки от салона. Допустим, взять кредит на сто-двести штук, купить авто со скидкой (сейчас дают 120 тыр), а на следующий день кредит погасить. Так можно?

 

А это в кредитном договоре прописано (условия досрочного погашения). Можно запросить (у дилера?) предварительно форму кредитного договора и внимательно его изучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в случае с ПСА, то не совсем так. По закону кредитор должен уведомить банк за 30 дней о намерении досрочно погасить. Русфинанс/ПСА это вроде как блюдут. Хотя есть банки, которые принимают досрочку быстрее. Хотя может и прокатит, там какая-то странная схема погашения - списание платежа идет не точно в день указанный в документах, а может и раньше произойти. Я с этим первый раз сталкиваюсь, еще не все раскурил.

 

Думаю тут можно другую схему крутануть - с трейд-ин. Надо понимать что они в него принимают и какую скидку за него дают. У меня знакомый недавно так в салон жигули продал за 200 тыр. Купил полуубитую за 50, а сдал под скидос 200+. Но тут надо заранее узнавать какие авто возьмут, а то будет еще жигуль за 50 )))

Изменено пользователем Alex_G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это в кредитном договоре прописано (условия досрочного погашения). Можно запросить (у дилера?) предварительно форму кредитного договора и внимательно его изучить.

Запросить попробую, но устно обещали, что можно. Хоть на следующий день с оплатой процентов за месяц выдачи. Специально позвонил в PSA банк, говорят то же самое. Хотя немного расстроились, что я хочу взять только 50 тысяч. На год. И досрочно погасить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю тут можно другую схему крутануть - с трейд-ин. 

 

А лучше сразу 2 схемы - и кредит и трейд-ин применить :) 

но устно обещали, что можно. :)

Но могут быть особенности которые сознательно/не сознательно не озвучили. Поэтому лучше все же почитать самому договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону кредитор должен уведомить банк за 30 дней о намерении досрочно погасить.

По какому закону? Может быть Вы хотели сказать - по Договору кредитования?

 

Хотя есть банки, которые принимают досрочку быстрее.

Не прокатит. Скидос за ПСА.

 

Но тут надо заранее узнавать какие авто возьмут, а то будет еще жигуль за 50 )))

Слишком хлопотно... Да и скидка за трейд-ин у них только 80. Бульон из-под яиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Поэтому лучше все же почитать самому договор
Разумеется, сам договор я буду читать. Внимательно. Вообще, читаю внимательно все буквы и цифры, даже когда плачу за квартиру :)

Тут есть ещё вопрос по КАСКО. В случае финта по кредиту, выгодопреобретателем по КАСКО является банк. После досрочного погашения становлюсь я. Нужно ли будет расторгать первоначальный договор КАСКО и заключать новый? Сколько денег вернут в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому закону? Может быть Вы хотели сказать - по Договору кредитования?

Нет, именно по закону - ФЗ-353,с т.11, п.4. Более короткий срок возможен, но если в договоре ничего нет, то по умолчанию минимум за месяц % придется уплатить.

 

 

Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа).

Разумеется, сам договор я буду читать. Внимательно. Вообще, читаю внимательно все буквы и цифры, даже когда плачу за квартиру :)

Тут есть ещё вопрос по КАСКО. В случае финта по кредиту, выгодопреобретателем по КАСКО является банк. После досрочного погашения становлюсь я. Нужно ли будет расторгать первоначальный договор КАСКО и заключать новый? Сколько денег вернут в этом случае?

 

КАСКО на кредитную машину по определению дороже, но при расторжении будут потери. Думаю я то на то и выйдет. При выплате кредита расторгать не надо, да и вообще ничего не надо. Если охота, то можно внести изменения в полис в части выгодоприобретателя, но это можно сделать и непосредственно при страховом случае.

Не прокатит. Скидос за ПСА.

У ПСА хорошее кредитное предложение в принципе, так что даже если месяц % платить это все равно выгоднее. Но еще учтите, что будет страхование жизни (увы, но без него не прокатывает или ставка будет выше). А вот удастся ли вернуть эту СЖ не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, именно по закону - ФЗ-353,с т.11, п.4. Более короткий срок возможен, но если в договоре ничего нет, то по умолчанию минимум за месяц % придется уплатить.

Если внимательно (на чём настаивал @Supervisor :) ) прочитать приведённую Вами статью 11 целиком, то перед пунктом 4 мы обнаружим там пункты 2 и 3.

"...2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ПСА хорошее кредитное предложение в принципе, так что даже если месяц % платить это все равно выгоднее. Но еще учтите, что будет страхование жизни (увы, но без него не прокатывает или ставка будет выше). А вот удастся ли вернуть эту СЖ не ясно.

Неправда ваша - можно без него, и без как бы GAP, и даже без смс-информирования, на максимальную сумму и максимальный срок, и под рекламный процент простому человеку с улицы :)

 

Вопрос в количестве телодвижений, но за 120 тысяч скидки - почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросить попробую, но устно обещали, что можно. Хоть на следующий день с оплатой процентов за месяц выдачи. Специально позвонил в PSA банк, говорят то же самое. Хотя немного расстроились, что я хочу взять только 50 тысяч. На год. И досрочно погасить. :)

Можно, я так делал, когда покупал предыдущее авто.)))

 

КАСКО на кредитную машину по определению дороже, но при расторжении будут потери. Думаю я то на то и выйдет. При выплате кредита расторгать не надо, да и вообще ничего не надо. Если охота, то можно внести изменения в полис в части выгодоприобретателя, но это можно сделать и непосредственно при страховом случае.

Почему на КАСКО дороже? Оно стоит столько же если, конечно вы не любитель КАСКО кастрата, где договор, кроме своего наличия, не дает ни какие гарантии страхователю. Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ПСА хорошее кредитное предложение в принципе, так что даже если месяц % платить это все равно выгоднее. Но еще учтите, что будет страхование жизни (увы, но без него не прокатывает или ставка будет выше). А вот удастся ли вернуть эту СЖ не ясно.

Вентилировал этот вопрос по горячей линии ПСАБанка. СЖ не вернуть, как и другие "гапы" и "защиты". Но вполне можно и без них. Ставка при этом, правда, будет не 9, а целых 11%. Что обернётся финансовым фиаско за пять дней (пока они закроют кредит) использования аж в 13 рублей 70 копеек.

 

 

КАСКО на кредитную машину по определению дороже, но при расторжении будут потери. Думаю я то на то и выйдет.

Не совсем понял. Что значит "то на то"? При расторжении я потеряю больше ста штук? Сколько же тогда целиком стоит КАСКО для 5008 (кредитной или наличной) авты?

Можно, я так делал, когда покупал предыдущее авто.)))

О, нашёлся один, как автоисправляет наш форум, хитропопый! :)

Легко ушёл, без бодалова и штрафов? КАСКО переделывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, не дочитал про возврат кредита сразу -  ни разу не игрался с этой схемой.

Насчет КАСКО - оно на кредитные авто всегда дороже. Я не знаю почему, но это так. Не в разы, но +10% не меньше. При расторжении из премии удержат расходы "на ведение дел" (это чистые потери) + за дни пока КАСКО действовало. Так что с учетом админ расходов (потери) думаю расторжение и заключение нового не даст ощутимой выгоды. Надо еще на саму стоимость смотреть. Ценники лупят очень по разному. Мне на мою с ценником 2,06 ляма КАСКО сделали за 44, и это я еще сестру вписал, без нее было 40. А в салоне мне говорили, что людям и 80 и 100 заряжали. Мне в салоне считали 65, но были готовы упасть до 57.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grizzly, за нал было 50 % стоимости авто, остальное в кредит. Страхование жизни не предлагали, оформлял только КАСКО. Кредит закрыл в течении месяца.

В итоге получил 50 тыс с салона скидку и 50 за досрочное погашение кредита.

КАСКО так же катал без изменений, даже по не нему ремонтировался

@Alex_G, надо сравнивать тарифы от одной страховой, а не бабкины рассказы.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне по Ингосу считали в салоне - 65, в итоге сделал за 44. Но это было по очень хорошему знакомству с учетом всех возможных и невозможных скидок. Просто на рынке такой ценник не найти (я думаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне по Ингосу считали в салоне - 65, в итоге сделал за 44. Но это было по очень хорошему знакомству с учетом всех возможных и невозможных скидок. Просто на рынке такой ценник не найти (я думаю).

А при чем тут знакомый? Вы всегда сравниваете неравные условия!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В итоге получил 50 тыс с салона скидку и 50 за досрочное погашение кредита.
Расшифруй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут знакомый? Вы всегда сравниваете неравные условия!?

Иногда приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне на мою с ценником 2,06 ляма КАСКО сделали за 44, и это я еще сестру вписал, без нее было 40. А в салоне мне говорили, что людям и 80 и 100 заряжали. Мне в салоне считали 65, но были готовы упасть до 57.
Это в одной и той же страховой компании? И в какой?

Если удастся прикрутить все скидки, то ценник получается 2,406,000. Стало быть КАСКО в салоне должны предложить около 60-65, а у Вашего знакомого 45-50...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифруй.

Салон скинул цену на 50 за кредит. Погасив кредит досрочно, съэкономили ещё 50, за досрочное погашение кредита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это в одной и той же страховой компании? И в какой?

Если удастся прикрутить все скидки, то ценник получается 2,406,000. Стало быть КАСКО в салоне должны предложить около 60-65, а у Вашего знакомого 45-50...

Ингос. Но такие вкусные предложения он делает разово и далеко не всем. Чую он поступается своей маржой и продает в ноль, хотя я всей кухни не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Погасив кредит досрочно, съэкономили ещё 50, за досрочное погашение кредита
Именно эту фразу я и просил расшифровать :)

То есть этот полтос - разница между той суммой, которую ты должен был заплатить банку в течении года и той суммой, которую занёс сразу? Тогда это не в счёт, виртуальные бабки. Я не беру кредит, чтобы впоследствии по нему платить процент в банке. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда приходится.

И часто сравниваете Весту и Камри? Как помимаю, в вашем сравнении Веста выиграет, ведь главное цена, а не как она и откуда получилась.

Именно эту фразу я и просил расшифровать :)

То есть этот полтос - разница между той суммой, которую ты должен был заплатить банку в течении года и той суммой, которую занёс сразу? Тогда это не в счёт, виртуальные бабки. Я не беру кредит, чтобы впоследствии по нему платить процент в банке. ;)

А что ты хотел услышать? Я ещё не покупал авто в рассрочку. Пока так получалось покупать бытовую технику, а потом досрочно гасить. Выгода в среднем 10-20 % от обычной стоимости товара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...