Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Покупка Пежо 3008 Дизель 2016


Рекомендуемые сообщения

 

 


Вообщем-то так, этот финт возможен и не сложен. Дано. Скидка за покупку в кредит 120.000 рублей.            Минимальная сумма кредита в ПСА Банке - 50.000 рублей, срок 12 месяцев.            За отказ от дополнительных страховок годовую ставку увеличивают с 9% до 10,999%.
Скидку за кредит дают всем или это индивидуальные условия?

Какой ОД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидку за кредит дают всем или это индивидуальные условия?

Какой ОД?

 

Надо узнавать в Автомире точно дают. Так же лучше кредитоваться у PSA, там ставки по приятнее будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидку за кредит дают всем или это индивидуальные условия?

Какой ОД?

 

Скидку на кредит дают всем. Но нужно при получении КП запросить схему образования тела и процентов по кредиту.

Варианта два: Офигительная скидка на авто (ова 200 тыр), но в кредит зашиты различные страховки и прочая лабуда. Плата за всю эту хeрню берётся куском при подписании КД, таким образом эффект от движения получается отрицательный.

Либо так, как поступил я: скидка поменьше (120 тыр), но без страховок.

ОД -  Мажор на МКАД 43. Но, думается, что совместные программы с ПСА банком актуальны для любого ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grizzly, насколько я понимаю Вы машину приобретали весной. Какие на тот момент были скидки (прямая и за трейд-ин)?

Думаю - сейчас метаться в поисках машины 18 года или подождать до весны и взять машину 19 года. Правильнее был бы второй вариант - жена еще коньки не сносила))) Да и моя практичная жаба вздохнуть спокойно не дает и подняться в полный рост)) Но что-то свербит у меня)))

 

 


в Автомире точно дают

Автомир - такие затейники. Кручу, верчу...))

Изменено пользователем ВадимМ6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВадимМ6,  до какой весны...20 года ?

Да. Ближайшая весна только в 20-ом году)

 

 

А если там евро будет стоить 80-100?

А если евро будет стоить 60?)) Перед НГ евро поднялся до 80. В июне  я с радостью покупал к отпуску по курсу около 72,5-73. Кто мог знать, что в июле он будет торговаться около 70?(( А весной 16 года он вообще почти до 60 опускался. 

Будет день - будет пища) Покупка машины - тоже не инвестиционное вложение. 

Изменено пользователем ВадимМ6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grizzly, насколько я понимаю Вы машину приобретали весной. Какие на тот момент были скидки (прямая и за трейд-ин)?

Да, весной. Авто '18, но гарантия 3 года. 19 года выпуска GTL не было, только кроссвэи, но алькантара мне претит. Хотя в Фаворите впаривали CW с АКК, электробагажником и боксом за 2,09. Но не поддался я. Да и люка в нём не было.

 

По скидкам. Могу утверждать только примерно. Авто стоило в прайсе 2,83, купил за 2,41. Профит - 420 тыр, из них 120 за кредит, соответственно 300 - за год, Trade-In и от ОД. Более подробный расклад уже не помню.

К слову, на 2019 скидос - жалкие 50 тыр и ни рублём больше. В марте.

Думаю - сейчас метаться в поисках машины 18 года

Я бы пометался... Тем более, если

 

Но что-то свербит у меня)))

В Автомире я бы не покупал, там сплошные мудaки, бесят)). Вообще, покатавшись по "точкам", нашёл только двоих вменяшек: Игорь Кожевников 5* (ЭНВИ Моторс) и Алексей Воробьёв 4* (МАЖОР МКАД). При необходимости могу скинуть контакты в личку. Купил в МАЖОРе, т.к. в ЭНВИ не было варианта с кредитным финтом.

 

 

А если евро будет стоить 60?)) Перед НГ евро поднялся до 80. В июне  я с радостью покупал к отпуску по курсу около 72,5-73. Кто мог знать, что в июле он будет торговаться около 70?(( А весной 16 года он вообще почти до 60 опускался.

Трудно сказать.. Но если покупка планируется за нал, то я бы что-нибудь купил. Или авто сейчас, или авто в феврале-марте, а сейчас тэньге..))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пометался...

@Grizzly - змей))) Спасибо, обращусь за контактами, если решусь)

Я ситуацию упрощенно расписал. А по большому счету в покупке нового авто острой необходимости нет. Просто неплохо было бы кашкай жены заменить на вместительный авто для семейных поездок (в том числе 2-3 раза в год на дальняк). А тут и 5008 приглянулся (хотя с клиренсом и отсутствием полного привода большой косяк). НО жена практически не ездит (максимум раз в неделю). И у кашкайки за почти 5 лет пробег около 60, из которых наверное 50 я накатал на работу не покладая рук. Вот на этом фоне выкладывать круглую сумму за новый авто как-то неуютно. При этом моя примерно годовалая машина накатала уже за 40 в режиме машины выходного дня и в дальних поездках. 

 

 

а сейчас тэньге..))

В Киргизии сейчас политически нестабильная ситуация)) Я бы воздержался))

 

 

Вообще, покатавшись по "точкам", нашёл только двоих

Авилон на тот момент уже барыжил продукцией ПСА? Есть о них какое-то мнение?

Изменено пользователем ВадимМ6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Авилон на тот момент уже барыжил продукцией ПСА? Есть о них какое-то мнение?
На сайте среди ОД на тот момент его не было, стало быть в регате он не участвовал..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попалось реклама о льготной ставке... пошел посмотреть на сайт пежо

ставка 2020.jpg

0,1% (для дизеля кроссвей) ...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koi-sama,

но я так и покупал на половину ст-ти авто в кредит с 2мя страховками - КАСКО + жизни

И ставка была 9%

А тут 0,1 %  теперь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


igorkzn, там 2 галочки стоят, которые стоят тысяч по 80 каждая.
Может, и больше! И по ним башляешь сразу, никакие досрочные погашения от них не спасают. Грабёж!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igorkzn, каско тут мало влияет, а вот страхование жизни и прочие "премиумы" каких-то безумных денег стоят. Помню, заходил я смотреть на тигуан новый, покатался, попросил посчитать. Как не крути - а обязательно есть страховка с произвольным названием и стоимостью тысяч так в 200.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


обязательно есть страховка с произвольным названием и стоимостью тысяч так в 200.

да не может страховка жизни столько стоит.

Я платил на 2 года - не помню, но вполне посильные деньги... в районе 10-20 тыс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не может страховка жизни столько стоит.

Я платил на 2 года - не помню, но вполне посильные деньги... в районе 10-20 тыс. 

Откровенно говоря, я уже не помню всех подробностей. Но позволю себе самоцитирование из тех времён, когда ещё помнил

"Варианта два: Офигительная скидка на авто (ова 200 тыр), но в кредит зашиты различные страховки и прочая лабуда. Плата за всю эту хeрню берётся куском при подписании КД, таким образом эффект от движения получается отрицательный.

Либо так, как поступил я: скидка поменьше (120 тыр), но без страховок."
Из написанного вывод: Разнообразные страховки при заключении кредита обезжиривают покупашку более, чем на 200 тысяч рублей. А ты говоришь -"Не может быть!".
А вот чего действительно не может быть - так это ставки в 0,1% годовых. На мой взгляд - тупит пежору:
Снимок экрана 2020-03-03 в 21.43.34.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не может страховка жизни столько стоит.

Страховка - и правда не может, но к страховке это фигня с около-100% вероятностью имеет примерно такое же отношение, как морская свинка - к морю и свиньям.

 

Галки GAP и этой защиты на сайте в калькуляторе стоят 36464р и 32817р соответственно. GAP на 3008 в нормальной страховой стоит меньше трёх тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в курсе, нынче уполномоченные PSA банки по какой ставке кредитуют ? Ранее (в 2017г) 9% было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...