Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Управление Функциями Автомобиля


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Gunia сказал:

На картинке в правой части авто расположено на полосатом прямоугольнике.P3008-display.thumb.jpg.9882b5a4afcc2bba92d4c483f05e7956.jpg

Подскажите, на данном авто отсутствуют камеры в зеркалах заднего вида или в меню отключено отображение картинок с них?

Заштрихованная область в правой части экрана - это область, которая пока еще не попала в камеры. На стоящем автомобиле она есть всегда.

По мере того, как автомобиль будет двигаться, камеры постепенно увидят всё вокруг. Заштрихованная область быстро сойдет на нет, вместо неё будет достроена картинка окружающей среды, мимо которой проехал автомобиль.

Например, если вы поедете вперед, то среда, которую камера на вашей картинке сейчас видит спереди, окажется справа и слева. Компьютер вам её достроит на экране, как окружение автомобиля справа и слева.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какой то косяк с передней камерой, при парковке она включается на короткий промежуток времени (секунд 5) потом просто черный экран с машинкой и индикацией парктроников... с задней все ок, пока еду назад она все показывает и видео и работу парктроников... Может где в меню галочка какая есть что бы поправить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AFrol сказал:

По мере того, как автомобиль будет двигаться, камеры постепенно увидят всё вокруг.

Т.е. достаточно проехать на расстояние, равное длине авто, и "картинка" вокруг авто на экране должна появиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Gunia сказал:

Т.е. достаточно проехать на расстояние, равное длине авто, и "картинка" вокруг авто на экране должна появиться?

Именно так.
По мере продвижения вы будете наблюдать, как заштрихованная область сменяется на изображение окрестностей.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Acid_XL сказал:

Может где в меню галочка какая есть что бы поправить ситуацию?

Галки нет. Боюсь, шайтан-арба через 5 сек начинает воспринимать демонстрацию изображения с камеры, как "Просмотр видео в движении", и запрещает ея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Grizzly сказал:

через 5 сек начинает воспринимать демонстрацию изображения с камеры, как "Просмотр видео в движении", и запрещает ея.

Главное что с задней камеры все ок. И еще заметил странность, после выезда с парковки при движении вперед изображение с камеры идет дольше... а вот при парковке пропадает быстро... Нужно заснять видео для наглядности и может в сервис обратиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Acid_XL сказал:

У меня какой то косяк с передней камерой, при парковке она включается на короткий промежуток времени (секунд 5) потом просто черный экран с машинкой и индикацией парктроников... с задней все ок, пока еду назад она все показывает и видео и работу парктроников... Может где в меню галочка какая есть что бы поправить ситуацию?

Ибо написано в мануале:

Функция помощи при парковке передним ходом активируется при обнаружении датчиками препятствия перед автомобилем, если он движется со скоростью менее 10 км/ч.
Функция помощи при парковке передним ходом отключится, как только движущийся вперёд автомобиль простоит более трех секунд, либо перед ним не останется препятствий, либо его скорость превысит 10 км/ч.

 

Все легко и непринужденно решается двумя действиями:

  1. нажимаете на рояле клавишу с изображением автомобильчика, открывается экран "Помощь при вождении"
  2. тычете в экран в строку под названием "Помощь при парковке"

На экране возникает изображение, которое само не выключится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, AFrol сказал:

Ибо написано в мануале:

Функция помощи при парковке передним ходом активируется при обнаружении датчиками препятствия перед автомобилем, если он движется со скоростью менее 10 км/ч.
Функция помощи при парковке передним ходом отключится, как только движущийся вперёд автомобиль простоит более трех секунд, либо перед ним не останется препятствий, либо его скорость превысит 10 км/ч.

 

Все легко и непринужденно решается двумя действиями:

  1. нажимаете на рояле клавишу с изображением автомобильчика, открывается экран "Помощь при вождении"
  2. тычете в экран в строку под названием "Помощь при парковке"

На экране возникает изображение, которое само не выключится.

Еще как выключается, если набрать скорость более 10 км/ч)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, antoshka32161 сказал:

Еще как выключается, если набрать скорость более 10 км/ч)))

Разумеется. При скорости > 10 км/час отключится. Ибо написано в мануале...

Я имел в виду, что само не выключится через 7 секунд по тайм-ауту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да читал я манул конечно же, и отключение происходит именно при парковке, то есть при параллельной парковке в начале еду на R вижу что происходит по задней камере, как только перехожу на D включается передняя камера, показывает секунды 3 и как только я приближаюсь к впереди стоящей машине он выключает видео и показывает на черном экране мою машину и сигнал с парктроников, то есть пищит и полосками показывает на сколько я близко подъехал... и все это без видео. 

Сегодня сниму видео, так будет понятней

Изменено пользователем Acid_XL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Acid_XL сказал:

в начале еду на R вижу что происходит по задней камере, как только перехожу на D включается передняя камера, показывает секунды 3 и как только я приближаюсь к впереди стоящей машине он выключает видео и показывает на черном экране мою машину и сигнал с парктроников, то есть пищит и полосками показывает на сколько я близко подъехал... и все это без видео. 

Всё так. И чтобы передняя камера не выключалась автоматически, я нажимаю "Помощь при вождении" на клавиатуре и потом "Помощь при парковке" на экране. Всё.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня попробую, спасибо. Но на мой взгляд слишком мудрено и вроде как должно работать без таких манипуляций )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Acid_XL сказал:

сегодня попробую, спасибо. Но на мой взгляд слишком мудрено и вроде как должно работать без таких манипуляций )

При движении передним ходом камера не включается автоматически.

В мануале написано, что "Задний обзор. Система активируется автоматически при включении передачи заднего хода." А про автоматическое включение переднего обзора не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, AFrol сказал:

А про автоматическое включение переднего обзора не написано.

Да это понятно! Я же описал выше в каком случае оно у меня пропадает. Конечно же в начале при парковке активируется видео с задней камеры, а потом при движении вперед активируется передняя, просто вопрос был в том что она гаснет после 3х секунд.. Но я сегодня воспользуюсь вашим советом и через меню попробую ее принудительно включить при парковке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Acid_XL сказал:

просто вопрос был в том что она гаснет после 3х секунд.

Дык, так оно и есть. Не знаю, через 3 или через 5 секунд, но камера выключается быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AFrol сказал:

Дык, так оно и есть. Не знаю, через 3 или через 5 секунд, но камера выключается быстро. 

Уже писал, что система сия представляется мне крайне уродливой. Отчего бы не реализовать "парковку вперёд" аналогично "парковке назад"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Grizzly сказал:

Уже писал, что система сия представляется мне крайне уродливой. Отчего бы не реализовать "парковку вперёд" аналогично "парковке назад"?

Загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал я вас, парни, и понял, что правильно не взял телегу с передней камерой, а был дело, расстраивался поначалу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bandr сказал:

почитал я вас, парни, и понял, что правильно не взял телегу с передней камерой, а был дело, расстраивался поначалу

Это как?К Как ты умудрился это сделать (найти комплектацию без передней камеры)?

А во-вторых, очень хорошая это вещь - передняя камера  она отлично дополняет заднюю камеру. Ну, имеются отдельные недоработки, но это фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, AFrol сказал:

Это как?К Как ты умудрился это сделать (найти комплектацию без передней камеры)?

легко! так же как и без беспроводной зарядки))) 

в стандарте ГТлигня опция Визиопарк1, визиопарк 2 (камера спереди + ассистент парковки) она платная

Когда выбирал то, что было на стоках дизельного с наппой и крышей прозрачной машин с визиопарком2 и полным набором помогаторов не было.

выбрал крышу и помогаторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моего есть камера и спереди и сзади. Тоже сначала недоумевал ,почему спереди так быстро отключается. А теперь привык. А как бы мы ездили ,если бы спереди вообще не было камеры?!- так ведь глаза то смотрят вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, bandr сказал:

легко! так же как и без беспроводной зарядки))) 

в стандарте ГТлигня опция Визиопарк1, визиопарк 2 (камера спереди + ассистент парковки) она платная

Когда выбирал то, что было на стоках дизельного с наппой и крышей прозрачной машин с визиопарком2 и полным набором помогаторов не было.

выбрал крышу и помогаторы

А я крышу не выбирал, крыша мне досталась в нагрузку к помогаторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, AFrol сказал:

А я крышу не выбирал, крыша мне досталась в нагрузку к помогаторам.

А я... А я, много чего недополучив в 3008-ом, и страшно по этому поводу переживавши, решил "Ошибок прошлых я уже не повторю" - и заказался по максимуму, крыши/камеры/розетки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Grizzly сказал:

А я... А я, много чего недополучив в 3008-ом, и страшно по этому поводу переживавши, решил "Ошибок прошлых я уже не повторю" - и заказался по максимуму, крыши/камеры/розетки))

Да, у тебя было тяжелое детство. Полное лишений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, AFrol сказал:

Да, у тебя было тяжелое детство. Полное лишений.

дети застоя- ждите отстоя (пены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...