Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Работа Климата. Отзывы,вопросы,ответы.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, _mvm_ сказал:

Закрыть обдув сзади.

И еще полезно заткнуть обдув в опупительном охлаждаемом бардачке. Весь холодный воздух в ногах оказывается. Ну кроме той части, которая идет на заморозку вашей печени через верхнюю часть бардачка.

Не у всех, моя печень не охлаждается, скажу больше, зимой там я размораживаю "санитайзер"  замерзает ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vovz99 сказал:

maxs82 аналогичная ситуация с холодным воздухом. ((

Проблема в том, что все системы в авто работают, это проблема программного обеспечения, но зная как пежо меняет его для России...

Офицалы говорят, пока ПО не поменяют нужно либо глушить авто, закрывать и после наслаждаться, либо они могут перепрошить климат, но это не помогает, говорят у многих у кого дизель такая ситуация ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vovz99 сказал:

а кнопочка "вверх" подразумевает и лобовое в том числе? можно же обе надавить - и ноги и вверх. я ещё чтоб в ноги хорошо дуло обороты вентилятора посильнее делаю

да - вверх и вниз ... под верхом подразумеваю лобовое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, maxs82 сказал:

Проблема в том, что все системы в авто работают

Не понял

если что-то работает это уже плохо? Правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maxs82 сказал:

Проблема в том, что все системы в авто работают, это проблема программного обеспечения, но зная как пежо меняет его для России...

Офицалы говорят, пока ПО не поменяют нужно либо глушить авто, закрывать и после наслаждаться, либо они могут перепрошить климат, но это не помогает, говорят у многих у кого дизель такая ситуация ((

Какая ситуация?

Я не понял. 

У меня дизель. Ситуации нет. Просто дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, bandr сказал:

Не понял

если что-то работает это уже плохо? Правда?

Ну если Вы такой сделали вывод это проблема не моя, удачи

2 минуты назад, AFrol сказал:

Какая ситуация?

Я не понял. 

У меня дизель. Ситуации нет. Просто дизель.

Ситуация в том, что после того как авто постоит на морозе ниже -9 день, два, то после завода из всех воздуховодов дует холодный воздух, двигатель быстро прогревается, при - 15 менее чем за 10 минут более 50 градусов, после того как заглушить мотор, закрыть машину и подождать 3 минуты все работает нормально, в салоне Ташкент, официалы, Авилон говорят, что часто данная проблема встречается на дизельных 3008 2 поколения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, maxs82 сказал:

официалы, Авилон говорят, что часто данная проблема встречается на дизельных 3008 2 поколения

врут

у них опыта с гулькин хрен, смените контору на ту, которая давно с пежо работает

Рядом есть Энви, меньше пафоса в разы, но мозги и руки имеются. Ну или в Автомир, там тоже народ не тупой

10 часов назад, maxs82 сказал:

Ситуация в том, что после того как авто постоит на морозе ниже -9 день, два, то после завода из всех воздуховодов дует холодный воздух, двигатель быстро прогревается, при - 15 менее чем за 10 минут более 50 градусов, после того как заглушить мотор, закрыть машину и подождать 3 минуты все работает нормально, в салоне Ташкент,

У меня описанной ситуации не было даже когда просела зарядка АКБ. Отрубало круиз, писало "неисправен двигатель" но печка грела

И если "можем перепрошить" вот пусть и смогут

ДА в догонку, в мороз печка на дизеле не двигателем греется, а тэнами встроенными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, bandr сказал:

И если "можем перепрошить" вот пусть и смогут

Судя по контексту, я б не рисковал. Обратился бы к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Grizzly сказал:

Судя по контексту, я б не рисковал. Обратился бы к специалистам.

соглашусь, тут официал нужен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, bandr сказал:

У меня описанной ситуации не было даже когда просела зарядка АКБ. Отрубало круиз, писало "неисправен двигатель" но печка грела

Андрей, если у вас не было, это не значит, что у других тоже не может быть )))

как минимум двое писали, что такое у них есть, у меня тоже такое есть (причем это рандомно случается). как бы понять, почему это случается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bandr сказал:

соглашусь, тут официал нужен:)

Ну да. Да и чего можно ждать от "официалов", которые вместо приколоченного тоталя заливают ликву?))

5 минут назад, vovz99 сказал:

Андрей, если у вас не было, это не значит, что у других тоже не может быть )))

как минимум двое писали, что такое у них есть, у меня тоже такое есть (причем это рандомно случается). как бы понять, почему это случается...

Мне кажется, коллега бандр говорил несколько о другом. Ни один нормальный диагност никогда не скажет, что 

13 часов назад, maxs82 сказал:

могут перепрошить климат, но это не помогает

потому что это - кретинизм. Пусть они это напишут в ответе на претензию - и мы с Вами их разорим))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, bandr сказал:

врут

у них опыта с гулькин хрен, смените контору на ту, которая давно с пежо работает

Рядом есть Энви, меньше пафоса в разы, но мозги и руки имеются. Ну или в Автомир, там тоже народ не тупой

У меня описанной ситуации не было даже когда просела зарядка АКБ. Отрубало круиз, писало "неисправен двигатель" но печка грела

И если "можем перепрошить" вот пусть и смогут

ДА в догонку, в мороз печка на дизеле не двигателем греется, а тэнами встроенными.

Так я же писал выше, все системы в норме, проблема с ПО, думаю перепрошивка вылечит эту проблему, пока со временем напряг, как перепрошью отпишусь 

16 минут назад, vovz99 сказал:

Андрей, если у вас не было, это не значит, что у других тоже не может быть )))

как минимум двое писали, что такое у них есть, у меня тоже такое есть (причем это рандомно случается). как бы понять, почему это случается...

Подтверждаю, это происходит не постоянно, и решается выклчением двигателя, закрытием машины, после трех минут все работает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Grizzly сказал:

Ну да. Да и чего можно ждать от "официалов", которые вместо приколоченного тоталя заливают ликву?))

Мне кажется, коллега бандр говорил несколько о другом. Ни один нормальный диагност никогда не скажет, что 

потому что это - кретинизм. Пусть они это напишут в ответе на претензию - и мы с Вами их разорим))

 

Да не станут они ничего писать, там люди заточены на ремонт только если деталь сломалась, они новую ставят и считают, что они супер мастера все знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, maxs82 сказал:

Подтверждаю, это происходит не постоянно, и решается выклчением двигателя, закрытием машины, после трех минут все работает хорошо.

я не закрывал авто, но жду 5 минут.

есть подозрение, что это может как-то связано со степенью заряженности АКБ. 

ещё у меня как-то быстро подсел АКБ - заряжал месяц назад, а позавчера напряжение после суток простоя было 12,0 В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, maxs82 сказал:

Да не станут они ничего писать,

Вот пока автовладельцы будут рассуждать подобным образом - уровень "специалистов" у ОД будет оставаться на сегодняшнем уровне((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, maxs82 сказал:

Проблема в том, что все системы в авто работают, это проблема программного обеспечения, но зная как пежо меняет его для России...

А разве прошивка не является глобальной? Неужели для каждого региона пишется своя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Grizzly сказал:

Вот пока автовладельцы будут рассуждать подобным образом - уровень "специалистов" у ОД будет оставаться на сегодняшнем уровне((

Как связано рассуждение автовладельцев с уровнем специалистов не понятно

4 часа назад, mblblbl сказал:

А разве прошивка не является глобальной? Неужели для каждого региона пишется своя?

Как я понял данная функция ставится для стран с холодным климатом, как будет время углубляться в это, но мне кажется ее (функцию) можно выключить при подключении к авто, нужен разберающийся специалист с оборудованием 

8 часов назад, vovz99 сказал:

я не закрывал авто, но жду 5 минут.

есть подозрение, что это может как-то связано со степенью заряженности АКБ. 

ещё у меня как-то быстро подсел АКБ - заряжал месяц назад, а позавчера напряжение после суток простоя было 12,0 В

Ну, значит достаточно, что бы системы усныли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mblblbl сказал:

А разве прошивка не является глобальной? Неужели для каждого региона пишется своя?

вполне может быть вариант для холодных стран и для умеренных и для жаркого климата

Не думаю, что в африку идут авто с электропечкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словил ситуацию вчера, причем даже не на холодную.

Утром прогрелся, поехал по делам, надо было сделать несколько заездов с перерывами. после кажется 4го запуска мотора отошел на 10 минут, вернулся, салон и мотор все еще теплые, завелся, поехал и окалел. Со всех дует ледяной воздух. Ни на какие настройки с экрана не реагировал. Перезапуск головы через длинное нажатие на кнопку музыки тоже не помог. Помогло только заглушиться еще минут на десять и завестись заново.

Короче не похоже что проблема с железом и самим по себе холодом. Вот прошивка какого-то блока явно глючит, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nekonyaa а вот это уже интересное наблюдение, что холодный обдув может и на условно прогретом двигателе случиться. вот как бы ещё понять что именно является причиной этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра !

Пежо 3008, дизель, 2019 года купил осенью, это первая зима с ним. Был неприятно удивлён, когда вчера у него неожиданно перестала греть печка, вообщем всё как описано выше в этой ветке, из дефлекторов шёл холодный воздух (машина простояла в гараже 4-5 дней, температура была от-10 до -20). Причём, что интересно, Пыж неожиданно быстро прогрелся до 60 ти градусов причём практически на холостых, что вообще то ему не свойственно, он греется очень долго. У меня есть вторая машина КИА Сид тоже дизель, так он греется до рабочей температуры 90 градусов очень быстро (в движении конечно), Пыж при движении по городу в мороз, может и до 50 ти не нагреться, 90 градусов я у него никогда не видел, по трассе 75-80 градусов максимум, а тут быстро нагрелся до 60ти, но печка холодная. Глушил, запускал, без толку, правда 5 минут не ждал, теперь знаю, что надо. В общем я понял, что проблема массовая и она пока не решена.

Да, и бесит постоянные отказы электроники в мороз, на табло постоянно вылетает то отказ экстренного торможения, то отказ радара, в общем очень рандомно, при глушении и повторном запуске движка ошибки обычно исчезают, бывает что со второго раза. Не нравятся Пыжу морозы. Ну и первые впечатления, в связи с этим всем, от машины не очень. Хотелось бы больше  надежности от машины за почти 3 ляма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, chek62 сказал:

Да, и бесит постоянные отказы электроники в мороз, на табло постоянно вылетает то отказ экстренного торможения, то отказ радара, в общем очень рандомно, при глушении и повторном запуске движка ошибки обычно исчезают, бывает что со второго раза. Не нравятся Пыжу морозы. Ну и первые впечатления, в связи с этим всем, от машины не очень. Хотелось бы больше  надежности от машины за почти 3 ляма.

Это не морозы Пыжу не нравятся. Пыжу не нравится недозаряженная аккумуляторная батарея, напряжение на клеммах которой сильно падает ниже критического уровня в момент запуска двигателя. Зарядите батарею, и всё станет ok.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AFrol сказал:

Это не морозы Пыжу не нравятся. Пыжу не нравится недозаряженная аккумуляторная батарея, напряжение на клеммах которой сильно падает ниже критического уровня в момент запуска двигателя. Зарядите батарею, и всё станет ok.

Вот сегодня с утра  поставил на зарядку, попробую, по поводу недозаряда, я тоже читал в этой ветке, опять же не понятен алгоритм работы электроники в Пыже, при морозе стартёр крутит бодро, заводится, как говорят, с полпинка, электроника глючит, вопрос почему и если это так всё настроено, то вопрос зачем, непонятно это всё. Ну у меня Пыж стоит в гараже, есть возможность подзарядить АКБ в любой момент, а если стоит на улице, зима, маленькие пробеги, каждый день пляски с бубном вокруг машины?

Изменено пользователем chek62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, chek62 сказал:

Вот сегодня с утра  поставил на зарядку, попробую, по поводу недозаряда, я тоже читал в этой ветке, опять же не понятен алгоритм работы электроники в Пыже, при морозе стартёр крутит бодро, заводится, как говорят, с полпинка, электроника глючит, вопрос почему и если это так всё настроено, то вопрос зачем, непонятно это всё.

Всё происходит совершенно логично: когда заряда аккумуляторной батареи не хватает на питание всего на свете, ваш умный автомобиль это всё на свете отключает и позволяет вам завести двигатель c использованием остатков здоровья, которые еще есть в аккумуляторе. И  уже после этого всё на свете работает, как ни в чем не бывало.

А вам бы понравилось, если бы ваш автомобиль действовал по вашей логике: работало бы всё на свете, но вот только двигатель завести не получалось бы?

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AFrol сказал:

И  уже после этого всё на свете работает, как ни в чем не бывало.

Так весь вопрос то как раз в том, что всё на свете не работает не в момент запуска ДВС, а уже после того, т.е. когда ДВС заведён и всё на свете должно спокойно питаться от генератора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...