Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Конкуренты Пежо 3008.


Рекомендуемые сообщения

И все же реально видно,что у 5008 клиренс на пару см. больше,чем у 3008.Гуд.

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот наш польский друг показывает,как 5008 преодолевает легкое бездорожье с грип-контрол.По-моему вполне прилично.

https://www.youtube.com/watch?v=Pa-5HTChIIw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео для тех,кто задумывается о покупке Лексус NX вместо Пежо 3008,думая,что полный привод на Лексусе это тот жирный плюс,который перевешивает чашу весов выбора.Смотреть первые минуты видео.

https://www.youtube.com/watch?v=Bq-_o-Gbtz8

Про Лексусы и Тойоты куча видео - для них диагоналка страшный сон.

А вот наш польский друг показывает,как 5008 преодолевает легкое бездорожье с грип-контрол.По-моему вполне прилично.

https://www.youtube.com/watch?v=Pa-5HTChIIw

Мне для города за глаза.

На крайняк можно браслеты в багажнике возить, точно дальше полноприводных уедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне для города за глаза.
Конечно,именно для города и проселка.Если бы у меня был дом за городом,до которого 1,5 км. плохая не чищенная дорога,я бы Пежо точно не рассматривал.Наверное скрипя зубами взял Кодьяк или Колеос,он тоже знатно лазит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч выбрались мы на сравнительный тест.

3008

СХ5

Тигуан

Кодиак

 

3008 - не устроил задний диван, он нормальной длины, но низкий, бедра висят в воздухе и мало места для ступней.

+ свинство продавца - на тест у него на весь день (до 20:00) запись с интервалом 30 минут, но пробыв в салоне с 15:00 до 15:30, не до не после никто к машинам на улице не подходил.

Уехали тестить Кодиак.

 

Кодиак - большой салон, багажник, сзади простор, диван удобный. Но абсолютно уродский салон спереди. От поездки отказались.

 

Тигуан - самый удобный задний диван среди четверки и места больше всех. Но - вродь всем требованиям соответствует а ездить на нем желание не пробуждается. От поездки отказались.

 

СХ5 - самые мягкие материалы отделки салона, и это единственный у кого задние карты дверей мягкие. Новая подвеска и двойные стеклопакеты сделали свое дело - машина мягкая и тихая. Место сзади середина между 3008 и Тигуан, достаточно обьема и комфортная посадка.

Эталон! Но из-за угоняемости ищем альтернативу.

 

П.с. после теста СХ5 решили снова вернуться в Пежо. 19:25 позвонили узнать "схлынул ли поток желающих потестить" все операторы заняты, записали номер, обещали перезвонить. Никто не перезвонил, пошли в магазин и домой.

В 20:21 звонок, пока входили в квартиру пропустили. Перезваниваю на пропущенный в 20:22, снимают трубку, говорят что Автомир на варшавке, обьясняю причину звонка, мне говорят что это охрана и бросают трубку.

Качество сервиса настораживает(((

 

П.с.2. решили что 3008 точно не будем брать, т.к. сзади часто ездят жена и дочка, а диван не удобный. Подождем 5008 и тогда уже будем определяться.

Изменено пользователем Masich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тигуан - самый удобный задний диван среди четверки и места больше всех.
По мне больше всего места в Кодьяке показалось,он и по габаритам самый большой из тестируемых.

 

 


СХ5 - самые мягкие материалы отделки салона, и это единственный у кого задние карты дверей мягкие. Новая подвеска и двойные стеклопакеты сделали свое дело - машина мягкая и тихая.
Вы же не будете постоянно щупать заднюю карту двери.

Интересует тишина в салоне по сравнению с 3008,что можете сказать?

 

 


решили что 3008 точно не будем брать, т.к. сзади часто ездят жена и дочка, а диван не удобный.
МНе в 3008 тоже сзади тесновато показалось.

 

 


Подождем 5008 и тогда уже будем определяться.
Это правильное решение)Потерпите пару месяцев и все встанет на свои места.Но я уже знаю,каким будет Ваш выбор)

Почему нет в списке Колеоса,РАВ4 и СР-В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне больше всего места в Кодьяке показалось,он и по габаритам самый большой из тестируемых.Вы же не будете постоянно щупать заднюю карту двери.

Интересует тишина в салоне по сравнению с 3008,что можете сказать?МНе в 3008 тоже сзади тесновато показалось.Это правильное решение)Потерпите пару месяцев и все встанет на свои места.Но я уже знаю,каким будет Ваш выбор)

 

Почему нет в списке Колеоса,РАВ4 и СР-В?

Не нравятся + вариаторы.

 

Димыч я тестил 3008 в августе, по этому ощущения будут смазаны. Но впринципе они близки по шумке. Сегодня спецом хотели сравнить, лицом к лицу и послушать заднюю подвеску. Салоны рядом - но с Автомиром каши не сваришь.

Изменено пользователем Masich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня спецом хотели сравнить, лицом к лицу и послушать заднюю подвеску.

Нужно в Мазде и Пежо записаться на тест на время с разницей в полчаса и все должно срастись.Отпишитесь после теста,интересно.

 

 

Я уже говорил: для мужика и для семьи - 5008. Для женщины - 3008 

Все индивидуально. Изменено пользователем Димыч 3008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нужно в Мазде и Пежо записаться на тест на время с разницей в полчаса и все должно срастись.Отпишитесь после теста,интересно.

Все индивидуально.

В Мазде не надо записываться, туда можно приехать и взять машину на тест и даже если на ней сейчас кто-то ездит, то тебя попросят подождать 15 минут.

В Пежо пох на тебя. 2 машины стоят, но человек ждет каких-то виртуальных тест-драйверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пежо пох на тебя. 2 машины стоят, но человек ждет каких-то виртуальных тест-драйверов.

а жалобу руководству салона чиркнуть, чтобы пендаль менегеру дали ? 

У меня контакт одного остался (Фаворит Москва) , вроде нормальный чувак, могу дать 

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В Мазде не надо записываться, туда можно приехать и взять машину на тест и даже если на ней сейчас кто-то ездит, то тебя попросят подождать 15 минут.
Нет спроса на Мазду?Вроде ажиотаж был.

 

 


В Пежо пох на тебя. 2 машины стоят, но человек ждет каких-то виртуальных тест-драйверов.

В фаворте у меня было тоже самое,случайно зашел в салон,спонтанно захотел протестить,но менегер сказал,что через 40 мин. должен придти клиент и у них запись заранее,но уговорил его,сказав,что успею до клиента.Но как я понял,отдав потом машину,клиента не было.Возможно многие записываются,но потом не приезжают.Запишитесь на конкретное время и проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет спроса на Мазду?Вроде ажиотаж был.

 

Дак в том и прикол что в Мазде и народ есть и машины тестовые ездят туда сюда и тебе время находят.

А в Пежо и в салоне пусто и машины стоят, но прокатиться нельзя - они кого-то ждут.

 

Я позвонил в представительство и высказался что я думаю по поводу их обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не записывался. Всегда сами предлагают, либо если ажиотаж, просят подождать минут 15.

Да и 3008 в Фаворите тестил спонтанно.

 

А тут ни души в салоне, провели там полчаса, по идее в 15:00 должны были тестить и в 15:30 следующие а пофакту никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ни разу не записывался.
Переборите свою гордость и запишитесь,это решит проблему.

 

 


по идее в 15:00 должны были тестить и в 15:30 следующие а пофакту никого.
Люди не приходят по записи,а они не могут отдать их время другому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переборите свою гордость и запишитесь,это решит проблему.Люди не приходят по записи,а они не могут отдать их время другому.

Так у меня уже нет проблемы, я точно знаю что не буду брать 3008 - под мои семейные нужды он не подходит.

Просто хотелось сравнить, но не дают.

 

Маршруты поездки у всех 10ти минутные, если люди и прийдут, могут 10 минут подождать. Тем более на 2 забитых интервала никто не явился.

Изменено пользователем Masich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так у меня уже нет проблемы, я точно знаю что не буду брать 3008 - под мои семейные нужды он не подходит. Просто хотелось сравнить, но не дают.
Можно пока нет 5008 сравнить с 3008,заодно потом после теста 5008 будет и мнение о нем относительно 3008.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пока нет 5008 сравнить с 3008,заодно потом после теста 5008 будет и мнение о нем относительно 3008.

Кстати, вот и подтверждение моих ощущений.

Полное видео.

https://youtu.be/Qu4ntGI2_jY

Screenshot_20180103-233756.png

Изменено пользователем Masich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кстати, вот и подтверждение моих ощущений. Полное видео.

Что то у него много места на заднем диване получилось.Вы  высокого роста?И ступни влезут под переднее сиденье,если его чуть приподнять водителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то у него много места на заднем диване получилось.Вы высокого роста?И ступни влезут под переднее сиденье,если его чуть приподнять водителю.

Места до переднего сидения много. Я 165см, сам за собой - 18см от колена до сидения в 3008 и 22см в СХ5 (Тигуан/Кодияк около 25см). Но суть не в этом. Подушка дивана в 3008 расположена очень низко и горизонтально. Сидишь как на полу, коленками вверх, бедра парят над сидением. Из-за этого хочется вытянуть ноги, но растояние между салазками передних сидений маленькое, ноги можно просунуть туда только соединив вместе.

 

Удобней всего сзади в Тигуане, там подушка высокая и с наклоном назад, можно поставить ступни под собой и оч комфортно.

Изменено пользователем Masich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Masich,Пишитесь на тест 3008го и уже будет примерная картина (5008) по сравнению с СХ5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кстати, вот и подтверждение моих ощущений. Полное видео.

ну вот,теперь ясно, что:

- кроме капота

- и крылья передние алюминиевые

- задняя 5-я дверь - пластиковая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме капота - и крылья передние алюминиевые - задняя 5-я дверь - пластиковая....

Это гуд,т.к. это самые подверженные ржавчине элементы.

@Masich,

На этом видео видно,что на заднем диване в 5008 очень много места,та красивая кисонька очень вольготно там разместилась.Но,у нее коленки задраны,или из-за низкого сиденья или из-за высоких каблуков на ботфортах.

И видно невооруженным глазом,что губа переднего бампера выше,чем у 3008.

https://www.youtube.com/watch?v=XCaJFtU98ck

Изменено пользователем Димыч 3008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...