Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Дополнительное Оборудование Peugeot 3008 New


Рекомендуемые сообщения

Я ж думаю вы по уму будете все делать, тяжелые вещи вниз, пакеты с одеждой наверх. Поднимаете подголовники в верхнее положение и ничего в салон не падает, я так делаю и гружу до потолка.

Я тоже так делаю.  :)  Но сзади ездить супруга с ребенком в детском кресле, лучше перебздеть чем недобздеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergio_Leone, бокс это самое последнее что я поставлю. Плохая аэродинамика, повышенный расход топливо, худшая управляемость. По городу он ещё может прокатит, а вот по трассе, спасибо не надо

2 года пользовал бокс, нормально все.

расход +1л = не критично, 2 поездки в этом году одна около 3000 без бокса, другая около 5000 с боксом - 6.4 и 7.2 соотв.

управляемость-? не замечал ухудшения, правда и быстрее 160 не разгонялся, при сильных порывах ветра есть ощущение примерно как с колейностью на 100км-120км/ч на МКАД, но не уверен, что без бокса я бы не заметил такого ветерка

Я тоже так делаю. Но сзади ездить супруга с ребенком в детском кресле, лучше перебздеть чем недобздеть

на 100% согласен.

в 4007 покупал подобную решетку от "монт-блан", крепилась в распор между полом и потолком, если что-то тяжелое полетит, то решетка явно не задержит, но помешать и погасить удар может.

еще видел решетки, которые крепятся в места крепежки шторки, но и их прочность не внушает доверия, и третий тип - за подголовники - не многим надежнее первых. для Вольво видел решетки в штатные места болтами - пожалуй самое надежное...но есть ли такие места у 3008?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chizhik_pyzhik сказал(а) 28 Дек 2017 - 10:47:

 

на 100% согласен.

в 4007 покупал подобную решетку от "монт-блан", крепилась в распор между полом и потолком, если что-то тяжелое полетит, то решетка явно не задержит, но помешать и погасить удар может.

еще видел решетки, которые крепятся в места крепежки шторки, но и их прочность не внушает доверия, и третий тип - за подголовники - не многим надежнее первых. для Вольво видел решетки в штатные места болтами - пожалуй самое надежное...но есть ли такие места у 3008?

Судя по мануалу есть специальная сетка, которое крепится на потолке около ручек, а снизу за штатные кольца, если ставить за вторым рядом. Картинку выше выкладывал. Вот подумываю о такой, попробую узнать сегодня есть она у ОД, в прошлый раз мне не смогли дать внятного ответа.

Одно плохо, машина новая, не популярная и аксессуары везут из Европы (так как нет в наличии), а срок доставки около месяца.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по мануалу есть специальная сетка, которое крепится на потолке около ручек,

так там есть крепления? эти крючечки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так там есть крепления? эти крючечки?

 

Судя по описанию, надо снять пластиковые заглушки, в обед посмотрю их наличие, если найду, выложу фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Одно плохо, машина новая, не популярная и аксессуары везут из Европы (так как нет в наличии), а срок доставки около месяца.
Мне кажется дешевле и быстрее в Китае заказать эту сетку,там же тоже 3008 собираются.А теперь еще и во Вьетнаме,наверное еще дешевле,но пока не искал их магазин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergio_Leone, бокс это самое последнее что я поставлю. Плохая аэродинамика, повышенный расход топливо, худшая управляемость. По городу он ещё может прокатит, а вот по трассе, спасибо не надо

А вы сколько бокс использовали, какой, на дальняк гоняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем съездил к ОД и почувствовал себя полным идиотом. Мануал из тернета и тот что в машине небо и земля. В общем у АКК нет памяти и нет на потолке крепления для сетки.


А вы сколько бокс использовали, какой, на дальняк гоняли?

 

Хотел использовать, но цена в 30+ тыс. руб. остановила от покупки. Личный опыт только на Нексии был с багажником на крыше обычным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите безопасно возить груз - его нужно крепить. Особенно когда он высоко в стопку сложен. Металлическая сетка поможет. Но по мне бокс - это лучшее решение.

В общем съездил к ОД и почувствовал себя полным идиотом. Мануал из тернета и тот что в машине небо и земля. В общем у АКК нет памяти и нет на потолке крепления для сетки.

 

 

Хотел использовать, но цена в 30+ тыс. руб. остановила от покупки. Личный опыт только на Нексии был с багажником на крыше обычным.

Так бы сразу и говорили, что его стоимость пугает.

Могу сказать, что он покупается очень на долго. И если Вы планируе те путешествовать или часто возить много вещей эта штука незаменима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите безопасно возить груз - его нужно крепить. Особенно когда он высоко в стопку сложен. Металлическая сетка поможет. Но по мне бокс - это лучшее решение.

 

Так бы сразу и говорили, что его стоимость пугает.

Могу сказать, что он покупается очень на долго. И если Вы планируе те путешествовать или часто возить много вещей эта штука незаменима.

Не цена меня пугает, а покупка дорогой вещи которая не будет использоваться. Если кто-то отпишется о опыте эксплуатации на скоростях 120-150 км/ч, возможно я изменю свое решение.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стабильно с ним ездил 120. В Европе на автобана народ гоняет 120-150. В зависимости от разрешённой скорости.

 

Странно как то, если нужен большой объём багажника, какой ещё вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мануал из тернета и тот что в машине небо и земля.
О как  :huh:

А есть в электронке актуальный мануал?Дайте ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануал из тернета и тот что в машине небо и земля

 

Погодите, у меня совпадает мануал "тот что в машине" и тот, что пользуем мы с Димычем в pdf. Что я делаю не так?

Быть может изначально фраза задумывалась как:

"Мануал из тырнета и то, что в машине..."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не цена меня пугает, а покупка дорогой вещи которая не будет использоваться. Если кто-то отпишется о опыте эксплуатации на скоростях 120-150 км/ч, возможно я изменю свое решение.

 

Сейчас много контор которые сдают боксы на прокат. Даже у нас в Туле есть.

У меня бокс очень большой, покупали на минивен Мазда MPV. Ездил с ним много, и на последующих авто. Путешествую с собаками, они занимают практически весь багажник, поэтому вещи по максимому в бокс. Максимальная поездка по европе до Ирландии 9500 км. Скорость по автобанам до 200 км\ч. Думал оторвется. Единственный косяк, при установке по центру авто на мазде, переднюю часть бокса стягивало на правую сторону, хотя и поперечины с резиновой полосой и затягивал крепление помаксимому. С тех пор бокс креплю справа от центра авто, да и лезть в него так ближе. Расход увеличивается не значительно, на управляемость не влияет, шума тоже не много.

Изменено пользователем Альф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите, у меня совпадает мануал "тот что в машине" и тот, что пользуем мы с Димычем в pdf. Что я делаю не так?

Быть может изначально фраза задумывалась как:

"Мануал из тырнета и то, что в машине..."?

Именно мануал в машине совпадает с машиной, а тот что из интернета нет

@Альф,@Sergio_Leone, сильно гудит машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина и бокс не гудят. Могут гудетььдуги, если не аэродинамические. И то в узком диапазоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бы сразу и говорили, что его стоимость пугает. Могу сказать, что он покупается очень на долго. И если Вы планируе те путешествовать или часто возить много вещей эта штука незаменима.

Можно и в прокат брать, да и цена в 30+ это только на дорогие полутоповые модели. Начинаются цены от 10-12 тыс. за уже приличный бокс.

Не цена меня пугает, а покупка дорогой вещи которая не будет использоваться. Если кто-то отпишется о опыте эксплуатации на скоростях 120-150 км/ч, возможно я изменю свое решение.

На 508 разгонялся до 160+, но в среднем шел 130, по БК с учетом проходов пунктов оплаты средняя на промежутке до Воронежа составила 113.

А есть в электронке актуальный мануал?Дайте ссылку.

я ж давал ссылку на ПДФ-ку 2-го издания. она по идее и идет в печать.

Альф,Sergio_Leone, сильно гудит машина?

Машина и бокс не гудят. Могут гудетььдуги, если не аэродинамические. И то в узком диапазоне

земетно гудит после 120-140, но не критично, т.е. не на много громче чем без бокса.

просто дуги гудят заметно, причем гул как от тролейбуса, дуги у меня родные пежошные, не квадрат, но и не крыло и 2 "отсекателя-спойлера" на передней.

БОкс всегда брал с низкой посадкой, т.е. тот что ближе к крыше сидит, а дуги немного в него утапливаются. был и тулевский и какой-то польский, еще приходилось видеть хохлятсякий - практически копия тулевского, но в 2 раза дешевле.

Да, гул бокса, скорее не гул а шум ветра.

если найду видео с регика, могу закинуть куда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и в прокат брать, да и цена в 30+ это только на дорогие полутоповые модели. Начинаются цены от 10-12 тыс. за уже приличный бокс.На 508 разгонялся до 160+, но в среднем шел 130, по БК с учетом проходов пунктов оплаты средняя на промежутке до Воронежа составила 113.

я ж давал ссылку на ПДФ-ку 2-го издания. она по идее и идет в печать.

земетно гудит после 120-140, но не критично, т.е. не на много громче чем без бокса.

просто дуги гудят заметно, причем гул как от тролейбуса, дуги у меня родные пежошные, не квадрат, но и не крыло и 2 "отсекателя-спойлера" на передней.

БОкс всегда брал с низкой посадкой, т.е. тот что ближе к крыше сидит, а дуги немного в него утапливаются. был и тулевский и какой-то польский, еще приходилось видеть хохлятсякий - практически копия тулевского, но в 2 раза дешевле.

Да, гул бокса, скорее не гул а шум ветра.

если найду видео с регика, могу закинуть куда-нибудь.

Будь добр, закинь, а то посторонние звуки напрягают.

 

Рейлинги у ОД обтекаемые стоят 18 тыс. руб. + бокл 420 литров Тулевский 42 тыс. руб. = 60 тыс. руб.

 

Сразу вопрос, А бокс делают ноги с машины, когда она стоит во дворе?

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный бокс ничего не делает. Он изнутри бокса крепится. Важно ещё момент, если вы пользуетесь подземным паркингом, чтобы высота с боксом не была выше 2,1 метра. Ориентиром может служить открытая задняя дверь багажника. Как раз 2,1 высота. Посмотрите дуги атлант. Я в соответствующей теме писал. Они хороши и в разы дешевле. Бокс я бы взял низкий Туле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный бокс ничего не делает. Он изнутри бокса крепится. Важно ещё момент, если вы пользуетесь подземным паркингом, чтобы высота с боксом не была выше 2,1 метра. Ориентиром может служить открытая задняя дверь багажника. Как раз 2,1 высота. Посмотрите дуги атлант. Я в соответствующей теме писал. Они хороши и в разы дешевле. Бокс я бы взял низкий Туле.

 

Если не трудно ссылки или наименования напишите в личку. Заранее спасибо.

А как груз крепится внутри бокса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как груз крепится внутри бокса?

Тромбованием. :)

Изменено пользователем Альф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тромбованием. :)

 

А если груза не то что трамбовать, а просто заполнить не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если груза не то что трамбовать, а просто заполнить не хватает?

Тогда просто укладывается.

У вас же не Панамера Турбо S!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда просто укладывается.

У вас же не Панамера Турбо S!?!?!

 

А при чем здесь Панамера? Вопрос о том не будет ли груз летать по боксу в зад и перед и как с этим борются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь Панамера? Вопрос о том не будет ли груз летать по боксу в зад и перед и как с этим борются.

Внутри у Туле есть шнуры, которыми крепится груз.

У меня вот такой Thule Motion 800.

https://roof-rack.ru/catalog/boksy-na-kryshu/seriya-motion/331/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...