Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Шины И Диски


Рекомендуемые сообщения

@Димыч.,@Grizzly, так вы еще правила измерений уточняйте, например в районе уха водителя, или у солнцезащитного козырька водятела.... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


так вы еще правила измерений уточняйте, например в районе уха водителя, или у солнцезащитного козырька водятела....
Так я специально расписал как мерил,Гризли должен понять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а между тем, штатные диски действительно немецкого произвордства

своими глазами видел упаковочную коробку, на которой все написано Leichtmetall Räder Made in Germany

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою историю: возвращался вчера в Киров из Казани. В новостях наверное видели как нас засыпало (это полный П........). Вообщем ехал на летней резине, на подъезде к Кирову дорога кончилась, сразу скажу я был удивлён как машина держит дорогу в сыром мыльном снегу на асфальте. Резина стояла штатная Континенталь, и держала дорогу. Может потому что новая или системы помогали, но факт остаётся фактом. За 30 км, ругнулась система, что я проткнул колесо, пришлось менять на дороге в колеях колесо на докатку. Машина сразу сказала: вы поставили докатку, все системы помощи будут отключены, как хочешь так и едь  :laugh2: . Вот тут жо...у  начало таскать, ощущение не очень. Мой вывод: ездить можно, машина нормальная даже в таких форс мажорах. У меня дизель и я прикинул, что при таких условиях где я ехал 30-60 км.ч расход был около 5,5 литров. 2,5 рубля вышло на км. дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проткнул колесо, пришлось менять на дороге в колеях колесо на докатку.

 

шину отремонтировать удалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шину отремонтировать удалось?

Да все нормально, км 15 проехал до монтажа.  Советую жгуты купить всем и кинуть в багажник "чтобы не пригодились!". По России катаю периодически, монтажей сотнями км не бывает в дороге. Интересно полноразмерка войдёт в багажник? Может кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле - всё, как всегда, ничего удивительного

 

фраза проблема некачественных дисков острее стоит на рынке послепродажного обслуживания откровением не является

 

несколько настораживает текст Росаккредитация уже просила «Единую Россию» ускорить принятие внесенных в конце 2017 года поправок, которые позволили бы «более эффективно пресекать деятельность недобросовестных аккредитованных лиц»

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grizzly,Не боись на счет Реплея,сейчас их вздрючили,выявили брак,теперь они подкорректируют состав смеси и все будет ок,на какое то время..наверное..Хотя,я конечно сторонник оригинальных дисков при нашем положении качества продаваемой продукции в стране. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А счастье было так близко, теперь начинаем копить на комплект оригинальных дисков)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А счастье было так близко, теперь начинаем копить на комплект оригинальных дисков)))

Ну, зачем так категорично. Не покупать Реплэй - это ещё не значит покупать ЭлЭй. Стихи, бл...

 

 

несколько настораживает текст Росаккредитация уже просила «Единую Россию» ускорить принятие внесенных в конце 2017 года поправок, которые позволили бы «более эффективно пресекать деятельность недобросовестных аккредитованных лиц»

А вот кстати, не соглашусь!

Давно пора прижать *удакoв, которые торгуют левыми сертификатами соответствия. На 50% из-за них ТЦ горят, машины бьются и люди продуктами травятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, зачем так категорично. Не покупать Реплэй - это ещё не значит покупать ЭлЭй. Стихи, бл...

 

 

А вот кстати, не соглашусь!

Давно пора прижать *удакoв, которые торгуют левыми сертификатами соответствия. На 50% из-за них ТЦ горят, машины бьются и люди продуктами травятся.

 

это да

но проблема в том, медведь, что жизненный опыт показывает: деятельность упомянутой группы товарищей по "более эффективно пресекать..." мало связана с идеей "прижать *удакoв"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


деятельность упомянутой группы товарищей по "более эффективно пресекать..." мало связана с идеей "прижать *удакoв"
Зрите в корень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AFrol, а вот тут соглашусь)) ворон ворону, как известно, (а мyдaк мyдaку) глаз не выклюет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AFrol, а вот тут соглашусь)) ворон ворону, как известно, (а мyдaк мyдaку) глаз не выклюет((

вот именно

хотя, не в этом дело

 

при полном отсутствии ответственности за поступки их деятельность имеет характер тупого коврового запрещения и ограничения всего, что шевелится

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у 508-го и 308-го пежо - какие параметры родных дисков ? Вроде бы R18 от них подходят нам ?

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у 508-го и 308-го пежо - какие параметры родных дисков ? Вроде бы R18 от них подходят нам ?

 

посмотрите, например, тут: https://www.wheel-size.com/size/peugeot/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глянул.... от 508-го R18 подходят... а что там за дизайн у родных и какова цена у ОД ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глянул.... от 508-го R18 подходят... а что там за дизайн у родных и какова цена у ОД ?

я так понял, ширина диска другая. Отличие на полдюйма - это полдюйма ближе к суппорту. Так что хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, ширина диска другая. Отличие на полдюйма - это полдюйма ближе к суппорту. Так что хз...

 

если разница в ширине диска полдюйма, то к суппорту ближе на половину пол-дюйма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AFrol, согласен, тупанул про половину. Но задачу свою в указание на различие видел я))

Да, честно говоря, и четверть дюйма тоже хорошо.

Полполдюйма.png

из 49 вычтем 6,35 и получим 42,65.

А я это уже проверял .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AFrol, согласен, тупанул про половину. Но задачу свою в указание на различие видел я))

Да, честно говоря, и четверть дюйма тоже хорошо.

attachicon.gifПолполдюйма.png

из 49 вычтем 6,35 и получим 42,65.

А я это уже проверял .

 

на 1/4 дюйма ближе к суппорту - это при неизменном вылете (ET)

это важное обстоятельство

 

 

НО:

 

ширина диска 7 или 7,5 дюймов - это ширина обода диска, на которую надевается шина

 

смею предположить, что и суппорт, и тормозной диск помещаются внутри колесного диска,

таким образом и их обоих не беспокоит то, какова ширина обода колесного диска

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1/4 дюйма ближе к суппорту - это при неизменном вылете (ET)

это важное обстоятельство

Я сейчас работаю над собой, поэтому если раньше я бы спросил "Сxерали баня-то сгорела?", то теперь задам вопрос "Отчего же, сударь? Извольте объясниться!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я сейчас работаю над собой, поэтому если раньше я бы спросил "Сxерали баня-то сгорела?", то теперь задам вопрос "Отчего же, сударь? Извольте объясниться!".
Молодец,понимаешь,что АфроЭл из культурной столицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас работаю над собой, поэтому если раньше я бы спросил "Сxерали баня-то сгорела?", то теперь задам вопрос "Отчего же, сударь? Извольте объясниться!".

 

потому, что диск с вылетом 46 на 3 мм дальше от суппорта, чем диск с вылетом 49

 

поэтому обод диска шириной 7.5" и ET46 всего на 3,35мм ближе к суппорту, чем диск шириной 7" и ET49 

 

но это не важно, т.к. суппорт размещается внутри диска

и его (суппорт), выражаясь на языке, на котором ты говорил до знакомства со мной, не е_ёт то обстоятельство, что ширина обода диска на несколько мм шире

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...