Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Шины И Диски


Рекомендуемые сообщения

А вот мне именно на Варшавшке впаривали, что если не сделать антикор, то машина сгниет и никогда нибудь в далеком будущем, а в настоящем)))

Одно дело когда говорят, что вы можете приобрести и другое, когда говорят, что без этого машина сгниет)))

 

Странно. Когда я покупал машину и сказал, что допы мне сейчас не нужны, т.к. бабла нет, мы с менеджером просто пообщались и на мой вопрос про шумку и антикор он открыто сказал - шумка да, а в антикоре нет смысла, т.к. сейчас не то железо, чтобы ржаветь. Что мол можно сделать, хуже точно не будет, но это уже как кто хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнишь, почему у нас с Чижиком до стрельбы дошло? По 17 диску оригинал, кажется, с вылетом 42. Я купил 46. Не встал. Диск. А ты говоришь +- 5 мм. Да и -5мм за аркой тоже не гуд, пескоструй плюс не санкционированный вынос сил))

Стрельбы не случилось,я бы услышал.

А откуда инфа,что на 17 дисках вылет 42,а не 50,как в моей таблице выше?И где гарантия,что тот диск,который не подошел,был именно с ЕТ46,а не с другим размером(хоть и написано на нем было 46)?Мог быть брак или иной типоразмер могли промаркировать ошибочно.Я бы другого производителя еще раз 46 померил.Ты же знаешь,я люблю несколько источников для подтверждения теории.

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу смысла делать другие размеры суппортов и дисков для РФ и Еуропы

Просто ответь, почему на разных модификациях различные диски?

 

 

Я считаю,что ЕТ49-56 должен подойти.

Сознаёшь, что 56 - это +7мм в сторону движка?

 

 

 

Кажется я видел обсуждение про расход в другой теме.Или у меня дежавю?

Заметил всё таки, я предупреждал, что огребём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AFrol, фотошоп! И провокация :)

Средняя 70, стало быть крейсерская - 110 где то? Но это не 130! Нужно прибавить ещё литр-полтора!

Но я поспешу с тобой согласиться, пока Димка не заругал нас за офф))

 

 

Для чего ты, Дим, приводишь данные дисков автомобилей, не поставляемых в РФ? Только для того, чтобы подвести базис под заявленные тобой 54мм вылета?

Это зря. У этих модификаций, скорее всего, другие суппорта, VINа нет, проверить нереально. Но! На нашем 3008 на 18 радиусе вылет только 49. Из дизельного СБ странички выложил, Если будет потребность - выложу и из бензинового.

 

на 18 диаметре, извините

 

системный подход!

это серьезно

 

как минимум надо бы добавить простои на обеих границах с работающим двигателем

это часа три

Просто ответь, почему на разных модификациях различные диски?

 

 

Сознаёшь, что 56 - это +7мм в сторону движка?

 

 

Заметил всё таки, я предупреждал, что огребём :)

огребём

как пить дать

 

но, если корректно, то

установленные на автомобиле шины оказывают существенное влияние на расход топлива

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А откуда инфа,что на 17 дисках вылет 42
Будешь смеяться, от ОД.

 

 


а не 50,как в моей таблице выше?
Ну если 46 не встал, то как 50 то встанет? Готов проэксперементировать на любых подходящих (на твой выбор) дисках ЕТ50 (или 54))). На кону Ной араспел 5*.

И где гарантия,что тот диск,который не подошел,был именно с ЕТ46,а не с другим размером(хоть и написано на нем было 46)?Мог быть брак или иной типоразмер могли промаркировать ошибочно.

А где гарантия, что это не паранойя? LegeArtis уважаемая контора.

 

 


как минимум надо бы добавить простои на обеих границах с работающим двигателем это часа три
Если бы не боялся димкиных люлей, возразил бы, что тогда средняя скорость была бы сильно другой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Просто ответь, почему на разных модификациях различные диски?
Точно сложно сказать.Могу только догадываться,что разные диски с разным весом(размером) на разных движках с разным моментом.Хотя Мартын говорит,что ЕТ не зависит от двигателя.Но я почему то больше верю той табличке.

 

 


Сознаёшь, что 56 - это +7мм в сторону движка?  
Да.Но если есть зазор,позволяющий это сделать и есть оригинальный размер ЕТ54,то почему бы нет?Нужно мерить.

 

 


Будешь смеяться, от ОД.
Если ОД тебе в разговоре об этом сказал,то это меня пожалуй,повеселит.Если же он тебе это выудил из таблицы запчастей,то тут не до смеха.

 

 


Ну если 46 не встал, то как 50 то встанет?
Я же подверг сомнению тот твой 46.Возможно он был 58 или больше.

 

 


Готов проэксперементировать на любых подходящих (на твой выбор) дисках ЕТ50 (или 54))). На кону Ной араспел 5*.
Ты думай,кому это предлагаешь,еврею!Конечно я откажусь)

 

 


А где гарантия, что это не паранойя? LegeArtis уважаемая контора.
Возможно паранойя.Но мой мозг отказывается понимать,что при штатном 42 46 цеплял или был впритирку.

Где то собака зарыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь смеяться, от ОД.

 

 

 

 

 

Вы будете сильно смеяться,но оно так и есть

 

 

01
 
98 096 871 TW
 
04
КОЛЕСНЫЙ ДИСК ИЗ ЛЕГКОГО СПЛАВ
7J17 CH5-42
- АЛЮМИНИЕВЫЙ ДИСК STYLE 1 17" P8X
Изменено пользователем Мартын
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОЛЕСНЫЙ ДИСК ИЗ ЛЕГКОГО СПЛАВ 7J17 CH5-42

Ок,тогда задача по поиску дисков 17 немного упрощается.В диапазоне ЕТ42-49:

https://market.yandex.ru/catalog/54461/list?text=7j%2017%20et42%20pcd%205%20108%20dia%2065.1&cvredirect=3&glfilter=5085718%3A12109600&glfilter=5085719%3A13865037&glfilter=5085720%3A12109630&glfilter=5085722%3A12109645&glfilter=5085724%3A12109662&glfilter=5085726%3A12109668&glfilter=5085728%3A65.1~65.1&glfilter=5085729%3A42~49&onstock=1&deliveryincluded=0&local-offers-first=0

И я не понимаю,почему у Гризли не подошел вылет 46.

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Точно сложно сказать.Могу только догадываться,что разные диски с разным весом(размером) на разных движках с разным моментом.Хотя Мартын говорит,что ЕТ не зависит от двигателя.
Прикалываешься? Разные там веса, или одинаковые - хз, а вот вылеты точно разные. Даже по той табл, которой ты веришь))

А Мартын говорил про дизель 150 и бензин 150. И тут он прав. И я прав))

 

 


оригинальный размер ЕТ54
Да ё-маё...

 

 


Если ОД тебе в разговоре об этом сказал,то это меня пожалуй,повеселит.Если же он тебе это выудил из таблицы запчастей,то тут не до смеха.
Можно заморочиться проверкой, но лень...

 

 


Но мой мозг отказывается понимать,что при штатном 42 46 цеплял или был впритирку. Где то собака зарыта.
Собака зарыта в том, что ты плохо представляешь себе, что 46 на 4мм ближе к двигателю, чем 42. А не наоборот. Откапываем псинку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Можно заморочиться проверкой, но лень...
Забей.Кому приспичит,проверит.

 

 


Собака зарыта в том, что ты плохо представляешь себе, что 46 на 4мм ближе к двигателю, чем 42. А не наоборот. Откапываем псинку?
Я это понимаю.Думал,что зазор на штатном размере гораздо больше 4мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, Дим! Если у парней в соседней ветке выгорит насчёт дружеской попойки, вечер я тебя прошу не занимать. Будем проходить геометрию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну всё, Дим! Если у парней в соседней ветке выгорит насчёт дружеской попойки, вечер я тебя прошу не занимать. Будем проходить геометрию!
Заодно и расстояние до суппорта измеряете на бензе и дизеле,только перед принятием спиртного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикалываешься? Разные там веса, или одинаковые - хз, а вот вылеты точно разные. Даже по той табл, которой ты веришь))

А Мартын говорил про дизель 150 и бензин 150. И тут он прав. И я прав))

 

 

 

В Европе на данном авто ставится МНОГО разных моторов и 1,5 дизель и 1,2 EB12 бензин.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе на данном авто ставится МНОГО разных моторов и 1,5 дизель и 1,2 EB12 бензин.....

Вот именно это, Мартын, я и пытался до Димыча донести! И то, что на разные движки/модификации ставятся разные диски. И советовать владельцам лучше всего штатку, либо на 1-2мм МЕНЬШИЙ вылет. Но не БОЛЬШИЙ. И не больше, чем на 1-2 мм меньший. А то Дима сейчас разберётся, в какую сторону вылет уменьшается, и найдёт массу дисков со штатными размерами и ET32! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А то Дима сейчас разберётся, в какую сторону вылет уменьшается, и найдёт массу дисков со штатными размерами и ET32!
Не найдет.

А на счет твоего случая с ЕТ46,то скорее всего диск был не по размеру.В далекой и теплой Украине есть человек(на Драйв2),который вместо штатных 18 поставил неоригинал 17 с ЕТ46.Задумался на счет твоего предложения про коньяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не найдет.

А на счет твоего случая с ЕТ46,то скорее всего диск был не по размеру.В далекой и теплой Украине есть человек(на Драйв2),который вместо штатных 18 поставил неоригинал 17 с ЕТ46.Задумался на счет твоего предложения про коньяк.

 

Я от слов не отказываюсь, надумаешь - пиши))

И потом, человек с далёкой Украины может ездить и с зазором в 0,8мм. А я нет))! А ты?

Зазор диска.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


человек с далёкой Украины может ездить и с зазором в 0,8мм. А я нет))! А ты?
Ничего не видно на твоем фото.

 

 


Я от слов не отказываюсь, надумаешь - пиши))
Так если цеплять не будет,не важно с каким зазором,я выиграл?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ничего не видно на твоем фото.
Фото, конечно, гуано)) Но, в принципе, разглядеть можно. Справа суппорт, слева диск, между ними менее мм))

 

 


Так если цеплять не будет,не важно с каким зазором,я выиграл?)
Э, нет, иш ты какой!

Должен быть приемлемый зазор! Хотя бы 3-4 мм. А ты сам бы купил диски с зазором меньше мм? Вот! А меня на конину пытаешься развести! Ведёшь себя хуже, чем ОД!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Фото, конечно, гуано)) Но, в принципе, разглядеть можно. Справа суппорт, слева диск, между ними менее мм))
Я еще не такой старый,чтобы перестать различать диск и суппорт)Щель не вижу.Нужно было внутрь диска фотик засунуть.Но ты же знаешь,у меня к тебе почти безграничное доверие,поэтому примем твои 0.8мм.

 

 


Э, нет, иш ты какой! Должен быть приемлемый зазор! Хотя бы 3-4 мм. А ты сам бы купил диски с зазором меньше мм? Вот! А меня на конину пытаешься развести! Ведёшь себя хуже, чем ОД!))
Будешь знать.как с евреями связываться) Конечно я не взял бы диск с зазором меньше даже 2мм.Жду ответ от украинского друга,какой у него зазор.Я тут подумал,что разные диски 17 могут иметь разный зазор с суппортом из-за разной формы литья и рисунка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я тут подумал,что разные диски 17 могут иметь разный зазор с суппортом из-за разной формы литья и рисунка.
В принципе - возможно. Даже есть специальный Х-фактор для обозначения этого параметра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В принципе - возможно.
Жду ответ с размером из Украины и если гуд,выложу модель диска.

А ты куришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А ты куришь?
А есть чё?

Шучу, не курю и никогда не курил. А в связи с чем возник вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А есть чё? Шучу, не курю и никогда не курил. А в связи с чем возник вопрос?
Я как раз хотел спросить после той истории с не подошедшим 46м размером,что ты куришь?))

Я к тому спросил..Возьми сегодня вечером спичку и попробуй засунуть ее туда.Будет примерно понятен зазор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз хотел спросить после той истории с не подошедшим 46м размером,что ты куришь?))

Я к тому спросил..Возьми сегодня вечером спичку и попробуй засунуть ее туда.Будет примерно понятен зазор.

 

Куда засунуть-то? Я уж полгода, как сдал эти диски взад!

И потом, я раз 50 в год сталкиваюсь по работе с различными металлическими покрытиями от 0,4 до 0,8 мм толщины. За десять лет уже глаз набил)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...