Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

3008 New (2017) Бензин Или Дизель ?


помогите решить   

124 пользователя проголосовало

  1. 1. 3008 (new2017) бензин или дизель?



Рекомендуемые сообщения

А что с зеркалами не так? Ладно что на 508-м они были на двери, однако и то привык быстро, ну а на 3008 вроде как они на привычном месте.

На С5-ых были тоже на дверях, сейчас не помню где. Ни к чему вообще не привыкал, как-то пофиг, нормально всё. Может просто не везло ездить на авто с нормальными зеркалами)))?

По ЕР6. Две недели назад ездили со знакомой к Энцо. У её СитроС4 загорелся чек. Приговор - замена цепи. На 20 тысячах. Это, бл..ь, рекорд! Обслуживание по книжке у ОД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь дилер втирал мне, что цепи ноне усиленные идут, не то что на первых ЕР6. Врал значиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VSH3008,не, не врал. Это машина конца 14-го года. Когда Алексей менял цепь, сообщил, что ставит "новую". Чем уж она там отличается - хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как улучшена подача масла к осям звеньев цепи. Опять же со слов ОДшников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хотя французкие зеркала уже достали, у меня 3 тий француз.
Что не так с зеркалами у французов? 

 

 


Выбирал что бы был дизель и коробка автомат с гидротрансформатором, подошел только пыж.
Корейцы и Мазда еще есть.

 

 


Две недели назад ездили со знакомой к Энцо. У её СитроС4 загорелся чек. Приговор - замена цепи. На 20 тысячах. Это, бл..ь, рекорд! Обслуживание по книжке у ОД...
А что сразу к ОД не поехали по гарантии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На С5-ых были тоже на дверях, сейчас не помню где. Ни к чему вообще не привыкал, как-то пофиг, нормально всё. Может просто не везло ездить на авто с нормальными зеркалами)))?

По ЕР6. Две недели назад ездили со знакомой к Энцо. У её СитроС4 загорелся чек. Приговор - замена цепи. На 20 тысячах. Это, бл..ь, рекорд! Обслуживание по книжке у ОД...

Каждый год менял масло?

Сколько вышла цепь и её замена?

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,все понял,2014 и 20т.км.)

Молодец!))

 

Каждый год менял масло?

Сколько вышла цепь и её замена?

Разумеется, там владелица очень аккуратная и пунктуальная. Всё по регламенту.

За замену в Автомире объявили 35, в Сиале 28, со скидкой 26 900. Но это с заменой масла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По зеркалам: боковые очень сильно отдаляют, салонное обычное. Мой пожилой мозг с трудом перестраивается, чтобы оценить обстановку. На предыдущих машинах

ставил справа сферическое, слева асферическое без всяких приближений, отдалений. На 3008 не получится из за системы "потусторонний авто" хотя по моему мнению эта система нафиг не нужна в таком виде. Поздно предупреждает, во время дождя живет своей жизнью.


По цепи: На моей памяти было 3 варианта цепи и 4 варианта натяжителя. Это немного помогало увеличивался пробег до замены. Но цепь однорядная как на велосипеде, а крутит она 2 распредвала+ТНВД+еще какую то приблуду (вакуумный насос).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По зеркалам: боковые очень сильно отдаляют, салонное обычное. Мой пожилой мозг с трудом перестраивается, чтобы оценить обстановку. На предыдущих машинах

ставил справа сферическое, слева асферическое без всяких приближений, отдалений. На 3008 не получится из за системы "потусторонний авто" хотя по моему мнению эта система нафиг не нужна в таком виде. Поздно предупреждает, во время дождя живет своей жизнью.

Так на большинстве машин правое зеркало отдаляет, могу сказать как человек ездивший на разных авто разных производителей. Не понимаю, что там ваш мозг перестраивает, но зеркалы нужны что бы понять есть помеха или нет, а не для мат анализа)))

Система как вы её назвали потусторонний авто" является помощником, а не основным средством контроля автомобилей вокруг. Система нормально предупреждает, даже с запасом, то есть показывает что лучше не перестраиваться, даже если авто влезет в притык. Если постоянно мониторить обстановку вокруг авто по зеркалам (а этому обычно учат с автошколы), то никогда не появятся нежданчики и система вас не "обманет" ложным срабатыванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автошколе не учился не было их тогда для "любителей", Обстановку вокруг себя постоянно чувствую. Но когда ЛЕВОЕ зеркало ОЧЕНЬ сильно отдаляет по сравнению с салонным испытываю дискомфорт. Мат.анализом мой мозг не занимается, больше матюгается на ездунов. (тихонечко чтоб не услышали). Да и вообще спорить про зеркала бесполезно, у всех разные привычки. Например для меня было 2 машины вождение которых мне доставлят удовольствие это "Шаха" с 3 движком и новый Пыж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По зеркалам: боковые очень сильно отдаляют, салонное обычное.

 

обычное дело

связано с тем, что боковые зеркала должны обеспечивать широкое поле зрения

чем шире поле зрения, тем больше объектов в него помещается (что и является целью) и, соответственно, тем больше искажается расстояние до этих объектов: эти объекты кажутся более удалёнными

в некоторых странах (США, Канада...) по закону на зеркалах имеется надпись Objects in mirror are closer than they appear

обычное дело с боковыми зеркалами

 

по-моему во всех автомобилях боковые зеркала именно такие

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В автошколе не учился не было их тогда для "любителей",
Чего это не было?  Я аж три раза там учился последовательно: на категорию А, потом В и на С тоже)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автошколе не учился не было их тогда для "любителей"

А как вы тогда получили ВУ?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего это не было?  Я аж три раза там учился последовательно: на категорию А, потом В и на С тоже)))

я же говорю для "любителей", на категорию да. А так пришёл в Гаи и сдал экстерном. В обычных школах вместо "труда" тоже учили. От военкомата. Просто "любительские " права было получить гораздо проще чем сейчас. Без денег конечно

 

Изменено пользователем Andrey57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы тогда получили ВУ?)))

А зачем удивляться?Я тоже не учился в простом понимании автошколе и имею категории B и С!

И все это обучение происходило при обычной образовательной школе - УПК если память не изменяет и обучение длилось ДВА года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,жизненные истории конечно интересны,но не забываем о месте,где их излагать. Тема про дизель и бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По цепи: На моей памяти было 3 варианта цепи и 4 варианта натяжителя. Это немного помогало увеличивался пробег до замены. Но цепь однорядная как на велосипеде, а крутит она 2 распредвала+ТНВД+еще какую то приблуду (вакуумный насос).

Я извиняюсь. А разве на бензине есть ТНВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем удивляться?Я тоже не учился в простом понимании автошколе и имею категории B и С!

И все это обучение происходило при обычной образовательной школе - УПК если память не изменяет и обучение длилось ДВА года.

Я в УПК выучился на водителя троллейбуса. Прекрасные ощущения тормознуть 11т в 16 лет).

Изменено пользователем Саша З
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь по теме: Владельцам ЕР6 не надо расстраиваться, просто соблюдайте ряд условий.

1. Заправляйтесь только 95-98 движок не переваривает 92.

2. Масло только 0W30 инео ферст и никакого другого, менять каждые 7000 км.

3. Мотористов от дилера (киллера), гнать от машины метлой, лучше ломом.

4. Раз в полгода дать движку прос..ться на 3-4 проехать 100 км на скорости 100-120 км/ч.

5. Про обслуживание есть в Москве ребята, которые еще не "скурвились" т.е. хорошо знают ЕР6 и не очень дорого. Если Модераторы разрешат кину ссылку на их сайт.

у меня все.

P.S. Для AFrol Вы когда нибудь задумывались, почему производители не любят ставить вместо зеркал видеокамеры. Никакого расширения поля зрения не происходит.

Наоборот, Едет машина до нее по зеркалу 50 м. а на самом деле 10. Ответьте на мой вопрос по видеокамерам. Желаельно в новой теме, простите Модеры за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так пришел @Andrey57, и научил всех жить правильно :)))))

а то до этого то все незнали ничего :))))

1. Заправляйтесь только 95-98 движок не переваривает 92.

а кому-то в голову придет 92 лить?

2. Масло только 0W30 инео ферст и никакого другого, менять каждые 7000 км.

не обязатольно тоталь, есть идругие подходящие и есть лучше.

3. Мотористов от дилера (киллера), гнать от машины метлой, лучше ломом.

и снова не обязательно, тем более за чем им туда лезть?

4. Раз в полгода дать движку прос..ться на 3-4 проехать 100 км на скорости 100-120 км/ч.

и снова не точность, лучше регулярно ездить на нормальных оборотах, а не раз в пол года

раз в полгода - это для какого годового пробега?

5. Про обслуживание есть в Москве ребята, которые еще не "скурвились" т.е. хорошо знают ЕР6 и не очень дорого. Если Модераторы разрешат кину ссылку на их сайт. у меня все.

это про бешенных поршней так витиевато написано? и "скурвились" - это не значит, что плохо знают ЕП6, это нечто другое.

P.S. Для AFrol Вы когда нибудь задумывались, почему производители не любят ставить вместо зеркал видеокамеры.

потому что это

1 - дороже

2 - работает только при работающем ГУ или экране, и не работает без питания и при проблемах с ним! (требования безопасности знаете ли)

Никакого расширения поля зрения не происходит. Наоборот, Едет машина до нее по зеркалу 50 м. а на самом деле 10.

??? т.е. физика (раздел оптики) не Ваш конек???

при расширении угла зрения зрительно предметы удаляются, при сужении - приближаются это хорошо заметно в бинокле, микроскопе, да и остальных оптических приборах.

может не точно было употреблено выражение "поле зрения", т.к. расширяется угол, но это не критично и пример с расстояниет до авто никак не опровергает сего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

chizhik_pyzhik охота пофлудить ? давайте в другой теме. Например "Попи...болить" пусть модератеры откроют. Так я не понял бинокль и поле (угол) зрения куда?. Про микроскоп я вообще молчу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chizhik_pyzhik охота пофлудить ?

нет

. Так я не понял бинокль и поле (угол) зрения куда?.

вот я и говорю, что не зная/не понимая не стоит утверждать, тем более неправильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот так пришел Andrey57, и научил всех жить правильно )))) а то до этого то все незнали ничего )))
Чижик,не ерничай)Человек от сердца поделился опытом,за что ему отдельное спасибо от новичков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...